"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."

Что за прелесть цитата: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»"

Нам хотелось бы такую собаку, но не можем сообразить есть ли такая порода:

- среднего размера,
- абсолютно дружелюбная с детьми,
- покладистая (не убегает, не пытается доминировать, ориентирована на послушание),
- не требующая безумно активного образа жизни (т.е. гулять будем подолгу, но не ездить на велосипеде с ней, скажем)
- и желательно гладкошерстная, как бигль.

Бигль - очень "гончий" и "буйный", хотя очень нравится внешне.
По характеру подошел бы пудель (так ли?) - но единственное очень не нравится его "волосатость". Мопс - по характеру подходит - но мордочка папе не нравится.
Терьеры - все "вредные" и "упрямые", к тому же "охотники", т.е. убегают.
Корги, вроде бы, по характеру, но страшненькие и не гладкие.

Что скажете???

берите уиппета, если внешне нравится...
Аленка (просто Аленка) *
4.06 17:04
берите уиппета, если внешне нравится, чудо-собака, ориентир на семью, не убегают, не требуют сильных нагрузок, компактные (10-17 кг), в плохую погоду (дождь, например, гуляют минут 15 и сами просятся домой), а в хорошую мы и сами рады погулять, дома спят и не бесятся даже при минимальных прогулках (хоть у меня и двое - оба идут спать).
у нас требования типа ваших были: ср...
Аленка (просто Аленка) *
4.06 18:13
у нас требования типа ваших были: средний размер 10-20 кг, без запаха псины, без слюней и без сморщенных морд (чтоб самолет не был проблемой), ориентир на семью, не убегали чтоб, гладкошерстные, чтоб не было букета возможных врожденных заболеваний. На выставке Евразия выписали 3 породы, что понравились внешне - бассенджи, уиппет и чиркеко-дель-этна, после прочтения о породах я поняла, что уиппет практически наш идеал, а другие две сразу отпали.
Я б пуделя взяла. Не нравится шерсть- стригите коротко, машинкой. У них шерсть не линяет, в отличие от короткошерстных.
Вот! Такая идея у нас тоже была. А это реально? Если постричь пуделя машинкой, как он будет выглядеть? Я не могу найти ни одной фотографии в интернете.
И, правда, что для пуделя главное - угодить хозяину?
Вы поймите - какая собака попадется, от каких родителей и как воспитывать будете. Мой пудель - полная противоположность вашим требованиям - и что это изменит?
Машинкой-не машинкой, но короткая стрижка на пуделе - моя любимая. Это ж классическая "овечка", если я правильно помню - пусть пуделевладельцы поправят, моя пуделиха была тогда, когда о груминг-салонах никто ничего не знал и как ее стичь - мне сказал хозяин мамаши моей собаки по телефону. Большая часть инструкции сводилась к краткому "бери ножницы и стриги, там сама разберешься, главное - не бойся". :-)
есть фотки

не получается вставить, но вбейте в гугле "полностью бритый пудель" :)
У меня была пуделица, я не заметила за ней особого старания угождать. Скорее, это была своенравная капризная трехлетняя девочка. Такая "мамина принцесска".
http://doll-house.at.ua/photo/1-0-30-3

Я б не брала белых, некрасиво у них краснеет на морде- белый цвет сложный в уходе. Пудель прекрасен тем, что у него тааакое разнообразие оттенков!!!
а у меня красная была. красивущая... эх...
я б брала абрикосового кобеля большого.
ща, еще лет пятнадцать. мамой поработаю .. и возьму.
конечно это неправда, разные собаки. я тут уже как-то своего описывала, вороватый, бегучий, подбирал все на улице, без чувства меры в еде, за шерстью офигеешь ухаживать, даже при короткой стрижке чесать надо постоянно, да и стричь все время, не запускать, иначе колтуны разбирать замучаетесь. дрессировался хорошо, в плане сидеть, лежать, плясать, но это только дома, на улице становился слепоглухонемым :) очень себе на уме собака.
По описанию , до последней фразы - в...
она идет по жизни смеясь KF
5.06 03:03
По описанию , до последней фразы - все про пуделя ! У меня сейчас третий пуделек . Да, они такие , главное- угодить хозяину . В них нет ни капли эгоизма , все для любимого , несравненного Хозяина .
Про стрижку машинкой - я так стригу своего летом , но ушки , хвост и голову - оставляем . Не линяют . Но уход за шерстью есть . Либо в салон почаще водить , либо самим заморачиваться .
Надо же. Моя пуделиха - не просто противоположность, а вообще как будто о ком-то другом писали. Эгоистка ужасная, в жизни не шевельнется, если это не несет ей какой-либо пользы. До смешного - есть вкусное в руке - команду даже говорить не надо, уже сделала все, нет кусочка - фиг, у меня тупая и глухая собака с нарушением координации, она вообще не знает, как это надо делать. И хоть вывернись - неа, не сделает. Хозяин? Кто такой хозяин? А, точно, это ж их величество ПУДЕЛЬ в доме. Что значит, нельзя на кровать, если хочется? Кого это ругают? А фиг знает, точно не ее. :-) В общем, могу многое про нее рассказать. И согласно только в одном - шерсть очень удобная в уходе, подстриг и никаких проблем. Даже если перед этим собака полгода изображала дикое животное на даче - уже назавтра гуляешь с вполне культурно выглядящей собачкой.
Моя пуделиха из всего, описанного автором, была только среднего размера. Все остальное вообще не про нее. Умная, себе на уме, тут слышу, там не слышу, детей и посторонних на дух на переносила, побегать поиграть любила до конца дней своих (13 лет). Стрижка модерн - и с шерстью никаких проблем, но стригли сами и так это задолбало, что я поклялась - если будет собака, то только такая, которую не надо стричь.
Пудель, да. Но будте готовы что бритый пудель у вас быстро станет кудрявым, гладкошерстным он не будет как бигль. Но вообще собака потрясающая, не зря это самая популярная в мире порода собак, я советую.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325