Котенок
Понимаю что тема 100 раз обсуждалась, но я не думала что меня это коснется, поэтому проходила мимо. Подкинули нам под дверь котенка, маленький и худой, не больше месяца. Накормили его, он поспал, ходит осваивается. Теперь вопросы. Как приучать к лотку? Он когда проснулся, пошел метаться и копать в углу, я успела ему салфетку подставить, покакал на нее, причем как то жидко,видимо от непривычной еды. Можно ли его искупать, запах мне его категорически не нравится. И самая большая проблема, у нас большая собака,такая же подобрашка, но кошек терпеть не может. Пытались их познакомить, надели на псину намордник, держали за ошейник, она рвалась как ненормальная,кот орал и шипел у меня на руках,в итоге собака ударила его мордой, экперимент закончили. Муж сказал надо отдавать его иначе будет трагедия (( Есть ли шанс,что подружатся? И большую часть времени собака живет на даче,сегодня как раз уезжает,мы там почти каждые выходные. С такими редкими встречами, наверное, без вариантов, да? И как часто его кормить?
Ту испачканую салфетку положите в лоток, и относите туда котенка, как только где пристраиваться начнет.
Первые дни контролировала собак, сразу по морде и "нельзя", ну очень котенок был маленький, боялась -затопчут.Но у меня кошка старая уже была, когда постепенно две таксы появились,потом подобранцы-котята.
У последнего котенка был жидковатый стул пару дней, потом все наладилось.Грешила на смену корма, их там поили обычным молоком из магазина.Я купила заменитель кошачьего и беби кэт(1-4 месяца).Молоко не пошло, а корм на ура.
Только унитаз крышкой закройте,во избежание.
наполнитель типо : "Чистые лапки" (комкующийся), "Canada litter" и т.п.