Школа
164

Про Жу

Старую тему закрыли, поэтому новая.
(первый топ http://eva.ru/topic/30/3400581.htm)
Жу чуть приболела, пришли анализы, вероятнее всего отравление... новая партия куриных шеек в мусорке, потому как больше вариантов нет... вроде.
Жу очухалась, т-т-т, бодра и энергична))), но приходится давать таблетки, за что ее высочество на меня в обиде была аж два часа)))
Фото выложу позже, вчера то ли потеряла, то ли стащили телефон, бывает, сама клуша.

Свернуть
Ответить
прекрасные новости! здоровья Жуженьке маленькой :) ждем фоток :)
Ответить
фото в студию!
Victoriyal +
7.03 17:24
фото в студию!
Ответить
Ура, что нет ничего серьёзного. Ждём новых весенних обновок на показе мод от Жужи!
Ответить
Ну слава попугаям!!! Я уже испереживалась вся, что так долго не было новостей. :)
Ответить
Напишите ссылку на старый топ, а то потеряется.
Ответить
Спасибо, не сообразила сразу, а теперь уже не могу редактировать сообщение.
Уважаемые модераторы, если можно, добавьте, пжл в первый пост ссылку.
Ответить
НАЧАЛО ИСТОРИИ http://eva.ru/topic/3...
Розария Агро ☭ H*
8.03 15:28
НАЧАЛО ИСТОРИИ http://eva.ru/topic/30/3400581.htm
Ответить
Спасибо)))
Мента KF**
8.03 16:45
Спасибо)))
Ответить
Так мы же фоточек хотим!) Покажите, пожалуйста, какая она сейчас. Ну и расскажите что-нибудь про нее. Такой позитив от вашего топика идет!)
Ответить
Телефон нашелся)))
Мы сегодня поехали за город спонтанно, по дороге муж купил нам с Жу тюльпанчики в тон)))

Ответить
Хи :) Жу чудесная :)
Рыба Пила SD*
7.03 20:34
Хи :) Жу чудесная :)
Ответить
ох, милашка же она :) С 8 Марта вас обеих :)
Ответить
Спасибо! Вас тоже с праздником! :))))
Ответить
Написала Вам в л/с.
хочется верить в хорошее OH*
8.03 16:17
Написала Вам в л/с.
Ответить
Хорошенькая)
ДЮЙМовочка SD
9.03 11:13
Хорошенькая)
Ответить
Класс :).
Топаз D
9.03 23:03
Класс :).
Ответить
А это уже приехали. Признаюсь, что попробовала подстричь деву сама, получилось, как получилось))) буду тренироваться)))







Ответить
Одно удовольствие на эту милаху смотреть:) Тем более выглядит бодро, а еще и тюльпанчики в тон!
Не разбираюсь вообще в собачих стрижках, но выглядит Жужа очень аккуратно и натурально, как будто вышла из дорогого салона:)
Ответить
очень хорошо получилось, хвостик колосится все больше и больше :)
Ответить
Такой лапусик! :)
Е.М.К. ♤ Clair
8.03 19:00
20
Такой лапусик! :)
Ответить
Милые девочки! Приятно с вами-на одну смотреть, а другую читать.:) С весной вас! Любви, счастья и здровья вам!
Ответить
Спасибо большое!)))) И мы с Жу искренне всем всего самого-самого)))!
Ответить
Cпасибо, Автор, что завели новый топ! Без Жужи этот раздел кажется скучным. Она очаровательная беляночка :) А шейки какие даете сырые или варите? Что ветеринар говорит по этому поводу? Я курицу вообще исключила из рациона из-за аллергии на нее моей собаки, а в шейке еще и костей столько, вроде как опасно давать куриные кости собакам.
Ответить
Как раз с подачи врача и начали давать шейки, там кости правильные, которые можно.Шейки вареные, лучше бы сырые, но не пошли, сразу понос. А как у вас проявляется аллергия?
Ответить
ой напугали Вы меня, везде слышу, что нельзя варить куриные кости, они превращаются в шлак после варки, никакой пользы, кальций видоизменяется и не абсорбируется организмом.

Давать ли собаке куриные кости — это очень щекотливый вопрос, потому что на него можно ответить и да, и нет. Ни в коем случае нельзя давать питомцу разваренные куриные кости. Если вы спросите почему, ответ прост: при варке кости становятся такими мягкими, что почти превращаются в однородную массу. Это все очень и очень вредно для питомца.

Источник: Советы ветеринаров, можно ли давать собаке куриные шеи, лапы, кости и головы http://dalmspb.com/food/kurinye-subprodukty-sobake-9078/#ixzz4aizPHgmS
Ответить
Вопрос питания, у нас до сих пор весьма сложный, я читала подобные статьи, говорила с врачами и заводчиками... сколько людей столько мнений, порою теряюсь. Шейки попробовали 2 месяца назад, все было, ок, а тут...
Ответить
надо бы проверить желудок, может быть там эти кости неперевареные скопились, это очень опасно.
Ответить
С желудком порядок полный)))
Ответить
очень хорошо! уф здоровья Жужельке :)
Ответить
Спасибо за новости! А то старый топик закрыли на сообщении о заболевшей Красотуле и печальными фотками из ветеринарки... Фанаты переживали :)
Жу скорейшего выздоровления :) Фотографии чудесные, как всегда!
Ответить
Сделали УЗИ, все нормально))) Уффф....
Ответить
Жужка молодца! Нафиг ей теперь болеть, когда у неё такая жизнь-малина началась
Ответить
УЗИ внутренних органов? Желудка тоже?
Ответить
Отлично, так держать :)
Ответить
Ура!Рада за Жу
Е.М.К. ♤ Clair
9.03 08:11
Ура!Рада за Жу
Ответить
Ну хорошо,хватит уже её приключений с болячками(
Ответить
Даму о возрасте не спрашивают, но всё же любопытно :)
Ответить
Сосед из нашего подъезда владелец черного шпица, как-то при встречи в лифте, сказал, что у них хвост тоже до года, был редким, а потом распушился. Переубеждать не стали))).
Сколько точно не известно, где-то 7-8 лет.
Ответить
прикольно ))), Жу девочка совсем ))) Как там наша лапочка выздоровела?
Ответить
Добрый день!
Если кому-то еще интересно, у нас с Жу все более-менее нормально. Пару новых фото, на даче Жу помогает работать с документами))), которые папа на пол разложил, удумал ведь чего)))




Ответить
очень рада видеть Жу в добром здравии! :) красотка :)
Ответить
Не получается почему-то в одном сообщении выложить

Ответить
Спасибо вам)
Шерон KF*
21.06 15:41
Спасибо вам)
Ответить
Какое облако милоты)
ДЮЙМовочка SD*
21.06 16:52
Какое облако милоты)
Ответить
красотка :)
у Жу шерсть по всему тельцу восстановилась?
Ответить
Нет, попа до сих пор голая. Сейчас есть небольшие колебания, то, кажется попа подзарастает, то опять оголяется, нас предупреждали, что такое вероятно.
На ногах сзади и чуть на попе на солнце кожа загорает, даже в такую погоду, крем от загара не помогает.

ред. с картинкой что-то не получается.





Ответить
Как-то так
Мента KF**
21.06 17:36
Как-то так

Ответить
Ой, я сначала вообще не заметила попы! Вижу мордочку "и зачем меня сзади фотать?" :-D
Ответить
Вот точно так, еле уговорила с такого ракурса фото сделать)))
Ответить
Ну это небо и земля по сравнению с тем, что было! Просто победа добра над злом:)
Красотка она и очень харАктерная, по мордочке все эмоции видно:)
Ответить
Жужа- красотка! Очень приятно от вас весточку получить.
Ответить
Жу такая красавица стала!!!
Е.М.К. ♤* Clair
22.06 08:58
Жу такая красавица стала!!!
Ответить
Жужель красавица)) Не пропадайте, автор, так приятно читать и фото смотреть), есть собачий Бог на свете)
Ответить
Жужка! Собака-улыбака)
Розария Агро ☭ OH*
22.06 23:47
Жужка! Собака-улыбака)
Ответить
Ну до чего же она позитивная!!!
Ответить
Новое видео))) Жу так потешно радуется.
https://www.youtube.com/watch?v=m2dDIcU-bdI&feature=youtu.be
Ответить
Недоступно:(
Anonymous
1.07 15:35
Недоступно:(
Ответить
А щас? Не очень я разбираюсь в таких вещах, сорри.
https://www.youtube.com/watch?v=m2dDIcU-bdI
Ответить
Ах-ах-ах!!! :)
Прелесть!
Мордочкой и глазами похожа на таких беленьких детенышей тюленя, ну чудо просто! Не устаю умиляться:)
Ответить
Мне видно. Такая милашка!!!
Ответить
такой пушистый комок радости:)
Ответить
Собаки они такие искренние во всем, Жу просто прелесть :)
Ответить
Какая перемена :).
Я вспоминаю Жу в самом начале и... У меня просто нет слов :).
Ответить
Существо набито жизнерадостностью, аж лапки трясутся )))
Ответить
Такая суперская красотка!!!
Новый статус) F
2.07 20:33
Такая суперская красотка!!!
Ответить
Какая хорошенькая! Хвостик вообще умилил, как пропеллер!
Ответить
Какой у Жу потешный хвостик, когда она радуется!

Жизнерадостная мордень на видео напомнила Нерпу

Ответить
точно! какой чудо-ребенок :love1
Ответить
Во, точно, именно о такой мордашке я писала, только почему-то тюленем обозвала:)
Ответить
это и есть тюлень только детёныш - белёк
Ответить
Посмотрела, лайкнула! Спасибо ещё раз! :-) Позитив такой, улыбнулась!) хотя, день сегодня не очень... Подняли настроение!)
Ответить
Такое белое облачко милоты :)
Ответить
Какая Жу стала красотка!. Вы
молодцы!!!
Ответить
Автор, очень коротенькие видео, я везде лайкнула, но хочется больше по времени и содержанию :) Жу супер собачка, красавица и очень нежная девочка.
Ответить
Спасибо за лайки, сын их ждет)))
Про больше, попробую чуть позже, хочется же чтобы красиво было, а мы сейчас живем в режиме "стройка бесконечная", и это даже не бардак - хаос)))
Давно хотела показать, как она встречает, когда посидит одна. Это видео - вход в баню, там еще крыльца нет, вот и получилось что Жу на уровне чуть ниже моего пояса Когда же мы в квартире, то она почему-то опять стремится до туда же подпрыгнуть, такая пружинка белая, вот хочу это показать, очень забавно)))
Ответить
А вот еще: на видео у Вас очень приятный голос :-).
Ответить
Спасибо)))
Мента KF**
5.07 11:43
Спасибо)))
Ответить
Какая Жу смешная:-) Хвостик классный:-)
Ответить
Да,хвостик смешнючий))) Первые где-то полгода наверно, мы думали, что она не умеет им вилять. Урчит, ластится, но хвостом не виляет, потом по чуть-чуть начала, а щас, вот такой пропеллер, как выше сказали, периодически)))
Поведение, вообще сильно изменилось. Жу, решила, что я только ее, и участок только ее, поэтому приближение других собак ко мне и на участок, не допустимо и, отгоняет)))
У нас, соседи милейшая мопсиха (Даша) и овчарка (взрослая сука, раньше была служебной, соседи ее забрали, чтобы спасти от усыпления, так как стала старой и не пригодной к службе). Обе девочки дружелюбны, а вот моя пушистая поросенка их отгоняет, прям не удобно перед соседями. У нас заборы не доделаны, Жу периодически заявляется в гости к ним, ага ей можно, а вот если соседки к нам, то уууу какая грозная Жу, рычит и лает)))
Ответить
ревнует девочка :), я, когда к своей шпице взяла еще одну мелкую собаку, шпицуха так страдала, что аж заболела, уже больше года живут вместе, очень редко, когда играют, но и не враждуют.
Ответить
Ревнует))). Хорошо, что хозяева девочек давно знают историю Жужи, мы с ними пересеклись в ветклинике,когда я ее забирала после операции. Воспринимают Жужины действия спокойно, но все равно не удобно как-то)
Ответить
Жу такая прелесть!!! Я думаю, соседи зла не держат:)))
А вообще она видимо настрадалась в своей прошлой жизни, до встречи с Вами, ей есть с чем сравнивать. И теперь она очень тщательно охраняет свое счастье. Я думаю, это самая преданная на свете собака! И как хорошо, что вы нашли друг друга!
Ответить
хорошо как написали! я аж прослезилась :'(
Ответить
Спасибо! :) Меня такие истории очень трогают, когда видишь, что есть замечательные и добрые люди, отзывчивые к чужой беде. Когда у собачки благодаря этой встрече жизнь изменилась к лучшему. И сложилось в итоге простое житейское счастье, и все не напрасно!
Ответить
Вот как-то так Жу прыгает)))
Там, пыхчу, как паровоз только сумки из магазина принесла, а рука в конце, это сын)))
https://www.youtube.com/watch?v=jgJBEm4nJDc&feature=youtu.be
Ответить
какой клевый колобочек! :)
Ответить
она у вас как каучуковый мячик скачет :). домашняя совсем стала. хорошо-то как.
Ответить
высоко :), так моя йорка прыгает, не ожидала от шпица такой прыгучести :)
Ответить
и моя чиха так прыгает)
Ответить
а моя шпица не прыгает, только крутится волчком как все шпицы.
Ответить
Вот знала, что Жу особенная, она еще и писает задрав лапу, как кобель, подружка моя смеется, говорит, что прям альфа-самка))).
Ответить
Вот ножку моя тоже задирает как кобель, раньше еще и норовила всех обос.. писать :), но вот не прыгает как ваша. Мне показалось, что с возрастом они борзеть начинают, сегодня на прогулке в лицо (!) облаяла крупную собаку, та ей ответила что-то матом, наверное, т.к. моя была в недоумении от такого поворота :)
Ответить
Нее, никого окропить Жу никогда не пробовала))) А вот облаить соседскую овчарку леХго, та интеллигентная дамочка, даже и мордой не ведет.
Вот прям вспомнила, что когда мы встретились в первый раз в гаражах, там было много крупных дворняг, как у въезда на охране, так и в свободном полете, но вот как то все т-т-т нормально закончилось.
Ответить
Мой йорк только с пола на стол за оставленной едой прыгает, а на нас - нет :(
Ответить
Крутится как заводная)))
Ответить
Сколько в ней счастья, что ее люди пришли :)
Ответить
Какой милый пушистый волчок :)
Ответить
Зря наверно, пишу, но у меня до сих пор шок, не могу успокоиться.
Мы сейчас живем на участке в охраняемом КП (дом без отделки, живем в бане), ага шлагбаум, камеры на территории.
Лицевого забора как такового еще нет, стоят столбы кирпичные, между ними перекладины металлические, ворот вообще пока нет, должны ставить на следующей недели.
Стою крашу перекладины забора, Жу лежит недалеко. Мимо проходит мужик с долматинцем и еще одной черной большой собакой без поводков, увидев Жу, собаки залетают к нам (ворот-то нет), в это же время спрашиваю у мужика "не кинутся?", отвечает "не должны" (дословно). Иду к собакам, в это время, долматинец бросается на Жужу, хватаю его за ошейник, он рвется, Жу орет-скулит, за шею оттаскиваю собаку. Мужик, хмыкает, не двинувшись с места, да ниче он ей не сделал, хватаю какую-то палку, машу на собак, мужик хватает меня, вырывает палку, посылает на х.й, и спокойно уходит, собаки тоже.
Жу не пострадала, никаких следов. Сидит в бане, больше не выпускаю на участок.
Меня трясет, муж вернулся с рейса, вывалила ему все, он вместо того, чтобы ехать в квартиру, приезжает к нам. В правлении узнала, где живет долматинец, но там говорят только он, черной собаки так нет.
Дело было днем, трясет до сих пор. Выпила коньяку, только хуже.
И ведь ничего я сделать не могу, Так? Ага ничего страшного не случилось, Жу в порядке, и все это прямо на НАШЕМ УЧАСТКЕ!
Ответить
Успокойтесь, пожалуйста. Надо мужу сходить и поговорить схозяином долматинца. Ну и забор ставить поскорее.
Ответить
Ходил, в правлении назвали номер участка, никто не открыл. пыталась мужа удержать, он уставший после работы, нервный, завтра опять на работу. А о чем и как можно с таким человеком говорить?
Ответить
Какое м**ло! Слов нет(( если ещё раз покажется вблизи, скажите ему, что полицию вызовите за проникновение на частную территорию, угрозы и нападение.
Ответить
Слава Господи, Вы и Жу не пострадали!
Мужик дурак и сволочь, будете знать, что за соседи у вас. Ставьте дом на сигнализацию, такие способны на воровство, если он постоянно проживает в деревне.
Среди владельцев крупняка, проживающих в деревнях, да и в городе, полно неадеквата.
Ответить
Это ужас какой-то:((( Представляю, что вам пришлось пережить:(((
Забор очень нужен цельный, скорее бы ворота поставить, это решит проблему конструктивно! У нас на даче тоже забор в процессе, люди многие не считаются с частной территорией, заходят как к себе:( проходной двор получается, а неадеквата везде полно. Желаю, чтобы такое больше никогда не повторялось!
Ответить
Может зря вы так? Моя тоже ореттак будто жрут.всегда))) причем и в том случае,когда кошка делвет шаг в ее сторону. На крик сбегаются все
Ответить
маленькие собаки орут превентивно.
Ответить
Жу, просто так никогда даже голоса не подает, только если в дверь звонят/стучат или когда меня охранять пытается, но все это редко. В первое время, мы думали, что она и лаять не умеет.
Так орала, второй раз за нашу совместную жизнь, первый раз тоже собака кидалась. Кошек игнорирует полностью, в прошлом топе выставляла фото с дворовым котом.
На крик прибежал сын, все действо было на моих глазах.
А зря что? Оттащила собаку? Схватила палку? Испугалась?
Ответить
Собаки бывают непредсказуемыми, лучше перебдеть. Но я бы сразу потребовала убрать чужих собак с участка без вопроса " кинутся?" , я стараюсь не допускать чужих незнакомых собак к своей мелочи. Но сегодня лаб кобель подошел к нашей группе маленьких собак, а у нас суки, поэтому решила не дергаться. Всегда поражает, что в голове у владельцев крупняка, видящих, что их псы лезут к собакам мелкой породы.
Ответить
Сын, которому 12 (у него рука в гипсе), пытается вступиться, говорит, "как вы можете руку поднимать, на женщину", он прибежал на крики Жу. Вот так нарочно не придумаешь.
Ответить
На мужика заявление в местную полицию. На следующем собрании правления или что там у вас, заставить внести в ваши правила совместного проживания, оплат и т.д. (не помню как это называется) пункт о том, что собаки в местах общего пользования должны быть а. на поводке, б. в наморднике (от веса 5 кг, например), в. на территорию других жителей собаки НЕ заводятся, а оставляются за калитками (вбить специальные крюки у каждого двора). В случае нарушений штраф - хххрублей плюс оплата докторов, медикаментов, как чужим питомцам, так и их владельцам.
Терпеть не могу животновладельцев -хамов.
Ответить
Согласна!И хама проучить,но такое быдло понимает только силу,ума там 0.
Ответить
Это у вас долгая песня будет, пока правила с собаками выработаются и начнут их соблюдать. у нас также в КП было - и гуляли без поводков, и на свободном выгуле были крупные сторожевые собаки - азиаты, овчары разные. Все строятся, заборов нет, собак больших заводят, раздолье им на природе, убегают. И ещё не отработаны самими хозяевами условия содержания, вольеры кто строит, кто нет, на цепь то посадят, то отпустят. А потом у нас было несколько несчастных случаев - собаки нападали на людей, на собак, кошек. И вопрос стал ребром, скандалы были, на собраниях ругались из-за этого. Потом отстроились и стали облагораживать землю за своими заборами - газоны делать, что-то сажать. И не нравилось, что собак выгуливают, хоть и на поводках, но около их заборов, по устроенным газонам. Кому нравится, что на их идеальном газоне у въезда на участок лежит куча г.вна. Травили собак, разбрасывали отраву, и даже закидывали через заборы на участок. Несколько собак и кошек погибло. В общем, вендетта прям была. А потом все наладилось, все все соблюдают, не выпускают, какашки с газонов прилегающих к заборам убирают, почище, чем в городе.
Ответить
по-моему нормально начинать стройку с забора все-таки, хотя бы временного, вколотить по периметру столбики и протянуть колючую проволоку.
Ответить
Колючая проволока это перебор. Вы не представляете, что с животными происходит,е сли они в неё попадают. Самим выбраться невозможно, очень серьезные травмы. Не стоит того, честное слово, сами ж потом и пожалеете, когда несоклько трупов со своей проволоки снимать придется. Жалко их, и совесть замучает.
Ответить
Забор был - рабица, его убрали, потому что начали делать постоянный. Колючая проволка, конечно, не вариант, у нас есть собаки у соседей, коты гуляют.
Ответить
А Вы знаете, что мой Викушка и ваша ...
Розария Агро ☭ OH*
10.07 19:11
А Вы знаете, что мой Викушка и ваша Жужка родственники? Так что смело говорите, что приедет шпицевый родственник и со всеми разберётся! (ему сегодня 7 месяцев и ростом он с обеденный стол)

Ответить
Ну и красавец вырос! Я не физиогномист:), вообще с щенком не вижу общего. Красавец, красавец! (Щенок тоже милый был, но щенок и щенок...)
Ответить
ё-маё, до чего же шкодливая морда! :...
самка подкустовного выползня SD
10.07 19:55
ё-маё, до чего же шкодливая морда! :) :) :)
Ответить
Какой красавец растет!

А нос почернел, нет больше розового
Ответить
Классный!!!
Е.М.К. ♤* Clair
11.07 11:46
Классный!!!
Ответить
Усе, теперь я совершенно успокоилась))) Прямо на гордость пробивает от наличия такого родственника!
Хорошо, очень хорош, глаза хитрющие, а уши - доминантный родственный признак)))
Ответить
Жу с кавалером, его зовут Персик. То милуется с ним, то гоняет)))
https://www.youtube.com/watch?v=0oiglPmTUKU&feature=youtu.be
Ответить
Жу такая - девочка-девочка))
Ответить
лайкнула, обожаю Жу :)
Ответить
Ишь ты, кавалера завела:)
Мне кажется, ей бы очень пошла белая попонка с золотыми оборочками, была бы прямо фигуристка:)
Ответить
Жужель прекрасна, кавалер ее не достоин :)
Ответить
Жуня начала лысеть ((( Врач сказал, что это стандартно(((
Вчера гуляли, она не увидела маленький декоративный заборчик, тыкалась в него, как слепая(((
Запишу ее опять к врачу, глазки посмотреть.
Ответить
Хочется вас поддержать, но по делу сказать ничего не могу:( Надеюсь, что визит к врачу внесет позитивный настрой! По Евской традиции зажму кулачки.
Ответить
может быть ничего страшного? очень надеюсь.
а гуляли вы вечером?
Ответить
Гуляли вечером, темно было, но фонари на улице горели, забор декоративный низкий 20-30 см где-то высотой, из зеленой типа проволоки...
Тоже надеюсь, что все нормально, все ж не щенок, уже где-то 9-10 лет...
Ответить
мои две собаки вечером не очень хорошо ориентируются даже при фонарях, попробуйте ее подвести к этой ограде при дневном освещении.
Ответить
Держим все хвосты за Жу! Сказать по теме тоже нечего :( переживаем с вами.
Ответить
Автор, как у Вас дела?
Ответить
Как Жужа??
ДЮЙМовочка H*
3.11 11:33
Как Жужа??
Ответить
Записались к офтальмологу на 8 декабря, сейчас каникулы мы не в городе.
Так-то настроение у Жу нормальное, даже хорошее. Мы в этом году опять с ней слетали в Крым в октябре, она там звезда была))), фото тут выкладывала из кафе на море в прошлом году, так там ее помнят))).
Жунечка, начала лаять, не только когда в дверь стучат или звонят, но и мне помогает сына воспитывать, он начинает акробатикой дома заниматься, что ее возмущает и она начинает тявкать, при этом хвост аки пропеллер)))
Еще она со мной разговаривает, возьмешь на руки, говоришь о чем-то и Жу отвечает, не лает, а как бы урчит тихонько, но с разными интонациями. Все хочу как-нибудь видео со звуком сделать, но не получается урчит она не громко))) .
Ответить
я знаю, что за урчание, моя шпиц тоже урчит, как-бы из носа выдувает звуки, очень смешно )), а йорк издает горловые звуки басом, тоже разнообразно получается и прикольно, но у шпица смешнее выходит :)
Ответить
Снимите :)Очень интересно на Жу посмотреть :)
Ответить
Сходили к офтальмологу - катаракта, Жу почти ничего не видит и так было уже вероятнее всего давно. В общем, жить можно, будем наблюдаться, чтобы на этом фоне воспаление не началось. Еще к эндокринологу записались.
Вот сколько ей всего прилетает.... врач говорит, да и сын тут почитал и меня просветил, что это из-за молодой породы (точнее цвета породы), частое близкородственное скрещивание.
Ответить
бедная девочка... но какое же счастье, что она у вас :)
Ответить
Жесть (((( , помню читала одну девушку, ее шпиц довольно молодой кобель начал терять зрение, она год боролась за его глаза, покупая дорогостоящие препараты, в итоге пришлось сделать операцию и удалить глаза ((, у меня сердце кровью обливалось, когда ее читала, тем не менее собака не стала несчастной, также любит играть с хозяйкой.
Вот в видео, где Жу с мальчиком чихом кокетничает в вашем поселке, не догадаться, что у нее проблемы с глазами.
Ответить
Если честно, то я не очень понимаю, как так может быть. Она нормально себя ведет, только на прошлой неделе в первый раз заметила. Она не натыкается на мебель, смотрит прямо в глаза, запрыгивает по лесенке и , например, на диван, если кто-то на диване, она перепрыгнет. Но врач говорит, что приспособилась и что-то видит, но немного, потому что хрусталик мутный, дно она не смогла увидеть вообще (((
Вероятность, что катаракта приведет к воспалению и в дальнейшем удалению глаз, маленькая, со слов врача, но она про это говорила...
Сказала, что скорее всего, это генетическое, да и по возрасту она уже не девочка.
И тем не менее, все будет хорошо, я в это верю).
Ответить
два года назад умерла моя карликовая...
Розария Агро ☭ ♤ Clair
8.11 19:15
два года назад умерла моя карликовая такса. Подозреваю, что в конце жизни она ничего практически не видела, но заметно это было только тогда, когда она на лицу с лестницы спрыгивала. Т.е. она делала очень длинный прыжок на всякий случай, потому что не видела. А так вообще ничем поведение не отличалось
Ответить
Автор, не пропадайте надолго, очень не хватает новостей от Жужи. Спасибо.
Ответить
У меня собака с катарактой на обоих глазах прожила 13 лет (колли). Развиваться слепота начала еще в щенячьем возрасте из-за рахита, до которого довели бывшие хозяева. Остановить не удалось, но никакого воспаления за все 13 лет не было. Откуда там воспаление, это же просто физическое помутнение хрусталика. Пес прекрасно ориентировался на слух и запах, ни на что не натыкался. Только бегал, высоко поднимая лапки, чтобы не споткнуться. До старости был весел и игрив.
Ответить
Не хотела углубляться в диагнозы... если катаракта из-за диабета, то может быть и воспаление, поэтому и записала к эндокринологу, чтобы исключить т-т-т.
А так Жу, ведет себя вполне обычно.
Ответить
Т-т-т. Пусть никакого диабета!
Ответить
Я думаю если бы был диабет, то Вы бы это не пропустили. Это очень сразу заметно-повышается жажда и начинают писаться дома. Просто у моей собаки диагностировали диабет в апреле, с этого периода на инсулине. И как раз на его фоне у нас развилась катаракта. Дома тоже все ок, а вот на улице сначала падала с бордюров, шла в кусты, утыкалась носом везде(( я как это увидела и поняла в чем дело, бегом к окулисту. Выписали нам капли Визомитин пожизненно для приостановки развития катаракты. Но наш эндокринолог сказал, что все это бесполезно и посоветовал подумать об операции по замене хрусталика. Но я как-то побаиваюсь наркоза, операции, все-таки нам почти уже 10 лет. Если что, то дам вам фамилию врача, который проводит данные операции (мне его контакты дал наш эндокринолог, т.к. не везде проводят данную операцию). Удачи Вам и здоровья! И пусть все обойдется в плане диабета!
Ответить
а как диабет мог развиться?
Ответить
Ну у нас, например, причина в том, что собака не была стерилизована. Практически все течки приводили к ложной беременности, приходилось давать капли. Я все тянула с операцией, боялась, а в итоге все равно пришлось сделать сразу, как диагностировали диабет. Где-то еще читала, что это наследственное. Но думаю у Жу все хорошо и катаракта возникла просто в силу возраста!
Ответить
гормональные капли? надо будет про диабет почитать у собак, у самой две собаки, мало ли, может питание тоже влияет?
Ответить
да, гормональные. Питание тоже влияет конечно, но это не про нас, мы всю жизнь на сухом корме и никогда лишним весом не страдали. Еще можете посмотреть в интернете список пород, склонных к диабету. Таксы (это моя как раз) есть в этом списке.
Ответить
Сегодня были у эндокринолога, сахар в порядке, но на всякий случай кровь взяли на гормоны. Надо еще синдром Кушинга исключить. Для начала мочу сдать, я ступила и у врача толком не спросила как, решила справлюсь, ага.. я к Жу, а она сразу оп и перестает прудить. Муж говорит, спрячь пеленку, пусть на пол написает, а ты шприцом соберешь, так можно, это же не стерильно? Как правильно это делать?
Чтобы не было вопросов, мы гуляем, но с самого начала Жу не выдерживала интервал и поэтому у нас всегда лежит пеленка.
Ответить
Может пеленку обратной стороной постелить, изнанка же не впитывает, и оттуда шприцем собрать, мне тоже кажется что с пола не очень.
Ответить
Спасибо, добрый человек! Действительно, так можно)))
Ответить
Отлично, что с сахаром все ок! Про анализ, как собрать. Я утром выходила гулять с банкой и как только собака присаживалась, приподнимала ее немного за живот и собирала мочу в банку. Мне кажется с пола и пеленки будет нестерильно. Еще как вариант, в клинике берут анализ проколом в мочевой пузырь, т.е. на узи находят мочевой, прокалывают и в шприц набирают. Но тут главное, чтобы собака не дергалась. Мы держали за лапы ее вдвоем с ассистентом, собака лежала на спине, вся процедура заняла не больше 5 минут.
Ответить
Какие-то живодерские методы в вашей клинике. Они б у себя так анализ брали....
Ответить
очень надеюсь,что у вашей собаки не будет проблем с почками. мочу таким способом берут и у тех,кто спокойно в баночку ее сдать может. по показаниям. под контролем узи это делают. моя собака не дергается при этом ничуть. у них болевой порог не как у нас. и пункцию когда брали из опухоли-ее слегка придерживать надо и все
Ответить
Селедочницу подсовывайте, когда собака присядет писать.
Ответить
Вы такие молодцы всей семьёй. Спасиб...
Розария Агро ☭ ♤ Clair
16.11 16:34
Вы такие молодцы всей семьёй. Спасибо вам огромное за Жу!
Ответить
Что-то давно не слышно про Жу нашу любимую. Как у неё дела?
Ответить
ой, а уж обрадовалась, думала, про Жу новости почитаю ((
Ответить
Ага,хотим зимнюю Жу ;-)
Е.М.К. ♧ Clair
17.01 16:37
Ага,хотим зимнюю Жу ;-)
Ответить
Где-же новости про Жу? Что-то тревожно как-то...
Ответить
У Жу все хорошо, не волнуйтесь, пжл.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)