Школа
5
Юля
Животные
3.05.17 13:01

Короновирус страшный и ужасный

Добрый день, у кошки (ей год), обнаружили короновирус. Анализы сдавали в связи с тем, что было расстройство кишечника (понос) и взяли анализы в ветклинике на все вирусы заодно.
Я внимательно читала 2 дня все, что написано в интернете об этом заболевании. Но все-равно не могу для себя понять - впадать мне в панику или нет.
Кошке сейчас просто поменяли корм на гиппоаллегргенный и начали давать пребиотик - стул нормализовался. В целом она не выглядит больной, может только спать чуть подольше стала. А так ест, спит, играет, все как всегда.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом короновирусе. Может у кого-то животные носители этого вируса, у кого-то есть опыт содержания таких котов. Лечения, я так понимаю, от него нет. Как не допустить, чтобы вирус перешел в стадию ФИП?
Большое спасибо!

Свернуть
Ответить
На поносе корону никто не сдает :-)
Сдают корону при нормальном стуле не менее двух недель. Вот как все наладится, то и пересдайте.
Ответить
Да, я про это читала, пересдадим конечно, но сдавали мы сразу в 2 лаборатории, но надежда конечно, есть.
Просто вопрос: вдруг это он? вот с этим что делать.
Ответить
Вот когда в двух пересдадите, тогда и будем говорить. А обсуждать непоймичего? Ну, мне лично лень. Может, еще кто придет и поучаствует.
Мы просто через это проходили... нервы, страхи... Понос кончился и корона чудесным образом исчезла. :-) и больше не появлялась.
Ответить
Есть мнение, и я склонна ему верить,...
Кошка. Просто Кошка... D*
3.05 17:05
Есть мнение, и я склонна ему верить, что корона и ФИП не взаимосвязаны. Т.к. знаю случаи ФИП при отрицательных анализах на корону.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)