Почему у кошек все время выкрутасы?
Я здесь недавно задавала вопросы в связи с тем, что ко мне едет сестра с кошкой. Вроде подготовились и все предусмотрели и ничто не предвещало... Вчера они приехали и в первые же полчаса кошка , ни разу не бывавшая на улице, сиганула в подпол и там сидит. Периодически мяукает жалобно оттуда. Но обратно не идет.
Я надеялась, что она придет в себя после переезда и вылезет все же. Ну не сегодня, так через три дня. Сестра сразу же впала в панику и во всем обвиняет меня - что я не предупредила, что есть дырка в подпол. Дырка была закрыта, кошка каким-то образом сделала маленькую щель. Мы даже сначала не были уверены, что она именно там, уж больно маленькая щель. Пока не услышали мяуканье снизу.
В общем, я не очень волновалась из-за кошки, меня больше сестра утомила, она всегда трагедизирует все, что с кошками происходит.
Но! Мы звали кошку с улицы, там есть в фундаменте маленькое окошко. Кошка наша даже один раз в него выглянула, но дальше не пошла. Воду ей там оставили. Когда мы обедали, кошка под нами где-то мяукала. А после обеда сестра опять пошла с улицы ее звать в это окошко. И из окошка выглянула посторонняя кошачья морда!
Что теперь делать? Наша кошка по характеру очень пугливая. Кмк, постоять за себя не сможет. Значит, в подполье ее могут ... что?
И почему она то молчит, то мяучит?
Посторонних котов на участке я видела на днях, я их гоняю, так как пометили крыльцо и развели вонь. Они наглые такие. Один проскользнул в дом днем и вскрыл мусорный пакет. Не знаю, домашние они или нет.
Может, есть какие-то гарантированные способы выманить кошку. Валериана поможет или это кому как?
PS заголовок темы таков, потому что с кошками сестры постоянные проблемы, и они у нее меняются регулярно. У знакомых, друзей кошки как кошки , а тут вечный бой, покой нам только снится. Я ужасно устала.
Приманить попробуйте вискасом, он вонючий, кошки на него идут.
На отношение сестры к своим кошкам я не могу повлиять, мне бы сейчас проблему решить. За совет спасибо.
Эта кошка, когда ее впервые привезли к сестре в возрасте 1 год, 10 дней пряталась, не ела, не пила, не ходила в туалет. Очень стрессонеустойчивая особа.
По-хорошему, как поймаете нужно будет ограничить пространство, например комнатой сестры, туда лоток, еду, воду. Если она такая несоциальная, то видимо и в вашем доме будет прятаться(
На вид очень симпатичная и выражение мордочки приятное.
А я мечусь между позицией "ну и хрен бы с ними всеми, только бы она у мня в подполе не сдохла" и "их всех жалко"
Сестра почему-то уверена, что кошка не выйдет сама никогда, можно только ее выманить и схватить. Но вчера она только голову высовывала, схватить невозможно. Сестра не шустрая, а при мне кошка и голову не высунет.
Она сегодня ночью из подпола мяукала очень жалобно. Но не выходит. А утром не подавала голоса. Сейчас я в Москве, сестра там что-то сделала с замком и не может выйти из дома пока я не приеду
Благодаря вашим совместным странностям кошка оказалась в странном подвале...
А что за подвал такой, куда хозяева попасть не могут, а любые животные с улицы легко?
У вас же там не только кошка сестры умереть может, но и любой другой зверь, раз им туда легко попасть.
Кошки в подвале уже нет.
Звонила сегодня в клинику, оказывается есть антистрессовые препараты для кошек именно для таких случаев. Очень зла на сестру, что она о них не позаботилась, проблемы могло и не быть. Кошке с такой психикой надо было ежедневно давать. Будем теперь ставить плошки с водой и этим препаратом по участку, может быть она попьет и успокоится.
Вчера ночью валерианку капала, без результата.
У сестры, оказывается, с собой есть кошачья мята, она молчала до сегодняшнего дня и не знает, как ее применить.
Радует, раз кошка ушла из подпола, значит, она не в полном ступоре и выживет.
Я наоборот стараюсь голоса не подавать, и все остальные. Кошка на нас реагирует как на чужаков и боится. Хотя мы все у сестры бываем и она нас давно знает. А я так вообще принимала участие в ее приобретении.
слишком все по идиотски и раздолбайски.
Что именно-то по-раздолбайски? Я не кошатница, многого не знаю. Сестра относится к своим кошкам весьма эгоистично, они у нее меняются каждые 2-3 года.
Я думаю, кошку мы уже не увидим (
Я сегодня съездила в город и купила капли, которые в клинике посоветовали. А сестра отказалась их применять и нафигачила в корм валерианки, разложила по участку. Завтра посмотрим, съели ли кто )))
Она обещала в 4 утра встать и позвать. А мне что ходи, что не ходи, на мой голос она не выйдет.
не успели придумать?)))):ups1
Давайте вы будете считать что весь топ разводка, как и предыдущий, и не будете тратить мое время.