27
Anonymous
Животные
26.07.17 18:31

Почему у кошек все время выкрутасы?

Я здесь недавно задавала вопросы в связи с тем, что ко мне едет сестра с кошкой. Вроде подготовились и все предусмотрели и ничто не предвещало... Вчера они приехали и в первые же полчаса кошка , ни разу не бывавшая на улице, сиганула в подпол и там сидит. Периодически мяукает жалобно оттуда. Но обратно не идет.
Я надеялась, что она придет в себя после переезда и вылезет все же. Ну не сегодня, так через три дня. Сестра сразу же впала в панику и во всем обвиняет меня - что я не предупредила, что есть дырка в подпол. Дырка была закрыта, кошка каким-то образом сделала маленькую щель. Мы даже сначала не были уверены, что она именно там, уж больно маленькая щель. Пока не услышали мяуканье снизу.
В общем, я не очень волновалась из-за кошки, меня больше сестра утомила, она всегда трагедизирует все, что с кошками происходит.
Но! Мы звали кошку с улицы, там есть в фундаменте маленькое окошко. Кошка наша даже один раз в него выглянула, но дальше не пошла. Воду ей там оставили. Когда мы обедали, кошка под нами где-то мяукала. А после обеда сестра опять пошла с улицы ее звать в это окошко. И из окошка выглянула посторонняя кошачья морда!
Что теперь делать? Наша кошка по характеру очень пугливая. Кмк, постоять за себя не сможет. Значит, в подполье ее могут ... что?
И почему она то молчит, то мяучит?
Посторонних котов на участке я видела на днях, я их гоняю, так как пометили крыльцо и развели вонь. Они наглые такие. Один проскользнул в дом днем и вскрыл мусорный пакет. Не знаю, домашние они или нет.

Может, есть какие-то гарантированные способы выманить кошку. Валериана поможет или это кому как?
PS заголовок темы таков, потому что с кошками сестры постоянные проблемы, и они у нее меняются регулярно. У знакомых, друзей кошки как кошки , а тут вечный бой, покой нам только снится. Я ужасно устала.

Развернуть
Ответить
10 не 10, но для кошек это нормально...
Эврика Гранде 81 H*
27.07 17:18
выживет????
Anonymous
28.07 13:47

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325