Школа
7

Собака грызет

Есть чихуахуа девочка, 7 месяцев. Зубы поменялись. Грызет углы стен, обдирает на них обои и грызет стену. К обуви равнодушна, грызунки разнообразные тоже игнорирует. Одно время грызла бычий корень, но сейчас разонравился. Есть какие-нибудь способы борьбы с этим? Заставляю углы мешками, сапогами, но иногда угол оголится - и сюрприз:(
Чаще грызет, когда дома никого нет или ночью. Одна остается не надолго, я и дети дома в течение дня с выходами. Это пройдет или навсегда?:(

Свернуть
Ответить
Кальция щенку не хватает, поэтому жрет стены.
Ответить
Витамины давать? Корм ест сухой качественный.
Ответить
Пройдет. Подавайте некоторое время кальциди или его аналоги. Только не увлекайтесь, переизбыток кальция опаснее его недостатка.
Ответить
Купите ей хорошие витамины для щенков, например ф-мы Canina welpenkalk.
Ответить
Вполне вероятно, что эта привычка у собаки останется навсегда, вам нужно решить проблему.
Ответить
Спасибо! Куплю витамины
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)