чем кормите красноушек? подскажите плиз
Девы, я уже писала про свою черепаху не раз здесь. Это та, которая в аквариуме не сидит, все куда то бежит.
Так и гуляет иногда по дому, да говорили про инфекцию, но пускаю, по утрам ходит по спальням, ищет живую душу чтобы покормили.
Корм.. уже даме нашей года два с половиной, панцирь уже размером с дамскую руку ( без пальчиков).
Кормила я отдельно от аквариума, высаживала в садочек, и там кормила. Весной вот раза три может попросить покушать, а мне и не жалко, все гаммарусом кормила.
Аквариум у нас 50 литров, если вопрос возникнет у кого. Вода быстро приходит в негодность, фильтр есть. Сначала в магазине сказали что нужно гравий купить, мол все будет оседать вниз и вода будет кристальнно чистой. Купила, да еще банку сухой рыбы , кормить ее ( спец, в зоомагазине) и начала наша дама эту рыбу есть очень очень активно. За три дня вода в аквариуме стала очень грязной. Пошла в магазин, купила фильтр подороже, помощнее, разговорилась с продавцов и он мне сказал что еще мне надо купить другой корм ( маленькие шарики как для малышки и мол в день нужно давать штук семь всего!!) и вода чистая и черепахе столькло сколько нужно...
Ну дала я ей эти шарики, и жалко, девица то большая, и пошла же читать чем кормят. Ой говорят что норма взрослой это полпанциря в день ,и нужно печень, рыбу, креветки, зелень...... оказывается то!!
Счас я чего то задумалась, и решила вас спросить, чем вы кормите, подскажите.
Все же видимо придется кормить в отдельном месте, устала я уже мыть этот аквариум, да гравий перебирать грязный, вроде у всех вода чистая, кого не спрошу, но у меня вот новый фильтр ( 140 литров воды гоняет) а вода все равно мутная, и еды мало дала, но нет кристалльной чистоты как в магазинных аквариумах.
вот "Если красноухая черепаха старше года, то кормить ее следует 2—3 раза в неделю. При этом в террариуме должен быть растительный корм, который питомец смог бы есть, когда ему захочется.
Чем красноухая черепаха взрослее, тем кормить ее нужно реже, вплоть до одного раза в неделю." https://ivethelp.ru/bolezni-cherepax/skolko-i-kak-chasto-kormit-krasnouxix-cherepax/
Тоже жалко наблюдать как царапает стекло от голода...
Стала я ей давать креветки мелкие розовые, ничего. ест мадам. Салат не хочет. Просит два раза в день кушать, кормлю один, потом уже выгоняю на балкон гулять, когда истошно скребет лапами по стеклу ( у нас в доме гости пока , детки малые, от них прячу, а так - по квартире ходит, в спальни заходит, все изучает что и как у нас в доме).
