13
Anonymous
Животные
17.05.18 17:26

Вторая кошка

Есть кот 7 месяцев стерилизованный, любимец семьи, спит с нами, ласковый, мелкий, 2.7 кг. Во вторник вечером муж привез кошечку, 3 месяца, 1.6 кг. Меня дома не было. До четверга утра с ней был муж, а потом приехала я. Только что свозила ее к вету подтвердить, что она здорова. В первую ночь и день она была в закрытой комнате. Из переноски не выходила, потом сама перебралась в домик на дереве и оттуда не вылазила в пристутствии людей. Трясется как осиновый листок, в руки не идет, шипит, но если вытащить ее, то не кусает, не царапает, прижимает уши, хвост поджимает между лап. Если ее ласкать, то наслаждается. Воткнут феливей. За две ночи пописала два раза, не какакала, вет сказал, что на ощупь должна какать сегодня. Сколько пьет не знаю, ест немного сушку, консервы не тронула.
Выпустила сегодня к коту. Он за ней бегает, она на него шипит, если он сильно пристает. Сидит под диваном, иногда выходит, кота не боится, боится меня. Даже травку куснула. Не уверена, что у хозяйки было достаточно времени заниматься всеми кошками в питомнике. Как помочь новой кошке, чтобы быстрее снять стресс и растить непугливую кошку?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325