Школа
27
Anonymous
Животные
26.07.18 08:19

Отек легких у кошки

Всем привет. Заболела кошка. По жаре несколько дней дома лежала на полу но была активна. А потом вдруг резко стало плохо. Стала задыхаться. Я за 5 дней до это обнаружила у нее болячки на теле, аллергию. Прокапала Инспектор от блох и помазала кремом, правда крем для людей. Могла немного слизать. но до этого год мазали, все нормально было.
В ветеринарке вроде откачали, сейчас дома, на уколах. Я в отъезде, дома сын с ней возится. Говорит что пьет много но почти не ест. Назначили преднизолон, фуросемид, беродуал.
Что могло стать причиной? Я себя виню, что кошку отравила и уехала. В ветеринаре сказали что на отравление не похоже, ни рвоты ничего не было

Свернуть
Ответить
А анализы взяли? Это может быть серд...
Бессмертный пони C.S. OH*
26.07 09:55
А анализы взяли? Это может быть сердце, почки, диабет, онкология. Обследовать нужно.
Кошь много пьёт, но в туалет нормально ходит?
Ответить
Анализы вчера взяли на 2 какие то инфекции. Сын не запомнил. Были у кардиолога. Это не сердце. Сегодня УЗИ ещё. Пьёт много, но не ест сейчас. В туалет вроде ходит по маленькому. Может ей тяжело пока свои сухари грызть?
Ответить
Допишу, анализы ничего не выявили. Врач говорит генетическое
Ответить
скорее всего сердце. прогноз - не очень:( если честно...
Ответить
Выше написала, не сердце. Ругаю себя что я кошку кремом отравила.
Ответить
хорошо, если так.)
Догада ☼ ♧* Clair
26.07 14:11
хорошо, если так.)
Ответить
поговорите с врачом на счет ветмедина, если это сердце, что очень похоже :( некоторым удается несколько лет поддерживать на нем работу сердца, нам удалось меньше года протянуть собаку :(
Ответить
Кардиолог сказал не сердце. Скорее почки
Ответить
Задыхается - сердце или спазм из-за жары. Пьет очень много - почки. С вашим кремом никак не связано, отравили бы - была бы рвота. Не ест - плохо себя чувствует.
Судя по первым двум выписанным лекарствам - воспаление почки. С тем, что задыхалась - никак не связано. 2 разных диагноза.
Ответить
Еще 2 антибиотика выписали
Ответить
На фоне почечной недостаточности раз...
Бессмертный пони C.S. OH*
27.07 11:03
На фоне почечной недостаточности развивается отёк лёгких.
Ответить
20го июня мой кот заболел - вялость, температура 40. Ночью приехала ветеринар - хрипы в легких. К сожалению, первый вид антибиотика не помог, пришлось сменить препарат и только после этого пошел на поправку. Врач говорит, у нее несколько случаев за лето бывает такой непонятной пневмонии у котов, еще и почки всегда страдают. При этом у котов, как впрочем и у людей, далеко не всегда пневмония, особенно атипичная, сопровождается кашлем. Наш не кашлял, не чихал, не было выделений из носа, просто лежал и не ел, тяжело дышал.
Ответить
у нашей температура на нижней границе. но сын говорит что при нем сейчас еще одного котика с отеком привезли в стационар. и перед нами 2 собачек. Что происходит? может что то в воздухе?
Ответить
Здоровья Вашей кошечке! Ужасно, когда болеют беспомощные существа
Ответить
Спасибо, стараемся держаться. Сын аллергик с ней возится, сам таблетки от аллергии пьет. Но выхаживает, кормит с ложечки
Ответить
А с какого на какой антибиотик вы ушли, поделись, плиз! И что значит " не пошел"? Рвота, понос?
Ответить
Клафоран - через неделю уколов резкий подъем температуры через пару часов после уколов, заменили на синулокс+байтрил. Есть подозрение на аллергическую реакцию с накопительным эффектом,поскольку накануне врач осматривала и все было неплохо, правда не знаем на клафоран (врач говорит, что у нее ни разу не было у хвостатых пациентов реакции) или на новокаин, которым клафоран разводили
Ответить
Спасибо
Anonymous
27.07 01:02
Спасибо
Ответить
Ну расскажу немного. Кошка дышит сама, водят на капельницы. Подскочил сильно сахар (может быть из-за того, что ей 3 дня глюкозу вливали так как она ничего не ела?). 24 числа был сахар 11, вчера натощак 8.
Пока никто ничего не говорит. Не сердце точно. Возможно почки. Фуросемид последний укол сегодня. Дальше что врачи скажут.
Даже не предполагаю, что будет дальше. Кошка не ест сама, только много пьет. Из-за сахара наверное. Сын из ложки кормит паштетом, немного сьедает вроде. Есть шанс вернуть ее к нормальной жизни? Врачи говорят, предрасположенность врожденная была
Ответить
Возраст какой?
SoBBeR OH*
28.07 21:08
20
Возраст какой?
Ответить
Она ещё молодая, 4 года. Но у неё находили микоплазмлз. Он особо не лечится, как я поняла.
Ответить
Я Вам писала про байтрил, его основное действие - антимикоплазменное
Ответить
Про него ничего не говорили. Хоть и знают о диагнозе. Завтра контрольные анализы и на прием.
Ответить
Наши новости. Кошка уже 2 недели дома. Очень слабая была после выписки. Кормил сын насильно, паштетом из шприца. Дней 5. Потом она отвернула нос от паштета и начала есть свой корм. Мы вернулись вчера домой, кошка практически нормальная. Немного заторможенная, не так скачет. Но сама ест, в туалет ходит и даже не дает запихивать хофитол, который еще на 3 недели прописали. Что с ней было, никто не знает. Сказали печень и почки увеличены. Может все таки от крема от того, который от аллергии? Нализалась и накопительный эффект пошел?
В общем сейчас она под моим наблюдением. Вот надо ж было всему случиться, пока мы в отпуске :-(
Ответить
Ну и хорошо). Здоровья кошке.
Ответить
Спасибо. :-)
Anonymous
12.08 17:26
Спасибо. :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)