Школа
7

Подружить старого кота и щенка

Опять я со своим чихом 4-месячным.

Жила-была у нас кошка. Уже 10 лет. Старая грымза которой никто не нужен. Только пожрать дайте и не отсвечивайте возле нее. Ну т.е. мы в дом, она демонстративно на улицу уходит. Мы на улицу - она в дом. Только когда голодная трется на кухне. Не играла ни с кем и никогда. На руках не сидит, нежностей не любит Но мышей ловила в молодости. Это так чтоб понятен был характер.

Она больше щенка в 3 раза. Щенок - маленький и лысый. очень на крысу похож. Мы боялись она его задушит как крысу. А оказалось наоборот. Она его боится.

Щенок вначале с открытой душой к ней лез поиграться. (Он ко всем лезит) А потом как увидел, что от него убегают, то начал лаять и гоняться за ней. Когда он очень настойчив и хочет съесть ее еду, то она лапой его отгоняет

Это безнадежно или привыкнут еще?

Свернуть
Ответить
Кошка ваша не старая, а взрослая грымза. Ей жить, да, жить ещё. Пёсик ваш может и похож на крысу, но пахнет-то он песом! :) А про отношения со щенком, думаю, что привыкнут. У нас к коту 10 летнему щенка 3-месячного прикупили, правда размером с телёнка. Они ооочень подружились со временем.
Ответить
Глюк.
L E X X H*
26.10 22:01
Глюк.
Ответить
Привыкнут :-) и даже могут подружиться. У соседки кот ужасно шипел и ругался на щенка, через пару недель смирился.
Ответить
Запрещайте щенку лаять и бегать за кошкой. И еду кошачью ставьте повыше.
Ответить
Хороший совет..
#Снежка SD**
4.11 01:47
Хороший совет..
Ответить
Привыкнут. :) Когда моя мама взяла в дом щенка-кавказца (частный дом), то наш взрослый кот /(тогда ему было лет 8) от него шарахался. А потом начал воспитывать. Было забавно смотреть спустя пару лет, как взрослый кавказец боязливо отступает от миски, когда к ней вальяжно приближается некрупный котишка размером с кавказячью лапу. Котишка символически пробует еду и отступает. Все, кавказец может кушать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)