Школа
44

Кот Матросик

Знакомьтесь, Матросик. Так его назвали бабушки ещё на улице...

Вариант переименования рассматривается :)

Урожденно подвальный. Но местные кошки изгнали их с братом из тёплого подвала. И они ютились под стеной магазина, где спрятаться можно только под машинами... Его красивого, а-ля породистого, но диковатого брата вчера забрали на передержку. И совершенно ручной и ласковый Матросик остался совсем один. Всю ночь мне снился. Проснулась, пошла и забрала. Даже в переноску сам зашел.

Возраст около 7 месяцев. И да, он из того же подвала, что и наша Редиска...

Свернуть
Ответить
Мимо такого сложно пройти.
Ответить
Даже более того - ОН мимо себя не пускает))))
Ответить
Ну с прибавлением вас! Здоровенький?
Эврика Гранде 81 OH*
17.03 13:36
Ну с прибавлением вас! Здоровенький?
Ответить
Врачом уже осмотрен . Внешне подозрений ни на что нет. Выдерживаем карантин пока, кастрим и наблюдаем
Ответить
Ох ты, хорошенький какой! Таких, красивых и ручных, особенно жаль, хотя бездомных животных жалко вообще всех, конечно!
Вот он, как моя Буська, найденная на улице, по характеру - родился уже социальным. Как так получается?
Хороших ручек Матросику!
Ответить
Вот как то получается. Кто то домашний придурковатый, а кто то уличный социальный. И в клинике и при помывке вёл себя идеально!
Ответить
Красавчик какой, чистенький и упитанный, даже не скажешь, что жил на улице. Пусть побыстрее найдутся любящие хозяева!
Ответить
Не, грязный очень. Вот только что искупала. Теперь чистый))))
Ответить
Очень милый!
kukundi H*
17.03 16:38
Очень милый!
Ответить
Славный какой! Добрых ручек мальчику!
Ответить
Замечательный котяра! Очередному повезло.
Ответить
А выражение мордахи-то человеческое какое-то!!)))
Ответить
Он очень просился ко всем домой. И вчера, когда нас попросили помочь поймать его брата, лез в переноску, на руки, заглядывал в душу...
Ответить
Просто сердце кровью обливается, как же бедолага хотел стать домашним....
Ответить
Ну вот я и не выдержала....
Рыба Пила H*
18.03 00:43
Ну вот я и не выдержала....
Ответить
Симпатяга. Но взгляд уличный такой... не пугливый?
Ответить
Чуток в непонятках, но ласковый. Пузо подставляет, головой прижимается к рукам. Взгляд скорее не верящий, что сбылась его мечта :)
Ответить
Добрых и любящих рук такому славному котейке!
Ответить
Какой усатый, прям Буденный :) Хороший котик, адекватный взгляд.
Ответить
Умный котик, нутром чуял к кому проситься и к кому в переноску лезть!:-)
Ответить
Надеялась легко отделаться - только отмыть... Фиг, лечим понос. Что ж лечебные корма столько стоят-то ((((
Ответить
А я Энтеросгель давала при поносе. как и ребенку. отлично работает. Кошка моя прям его с ложки с удовольствием слизывала.
Ответить
Если бы всегда справлялся только энтеросгель было бы замечательно....
Ответить
С поносом на ура справляется про-колин. Только дорогой, зараза :( Он был единственным, что помогло моей собаке после отравления некачественным кормом.
Ответить
У Матроса фталазол + энтеросгель + рк интестинал. Потихоньку налаживантся. Обычно такой набор срабатывает. А вот фортифлора и проколин в одиночестве не всегда работают по моей практике. Пусть поест лечебный корм, после уличной еды хуже точно не будет на нем:)
Ответить
Неа, не на ура. Я тубу большую выкормила кошкам, когда у них просрач непонятно на что был. А потом ациполом корм засыпать стала - и пошло, пошло улучшение.
Ответить
это от радости наверное
Ответить
А как у Матросика дела? Понос прошел?
Ответить
Пока подсирается. Но все под контролем. Спелся с Мышью, устраивают гонки по вертикали. Добрый, смешной товарищ. Ночью приходит спать в ноги. Оччччень любит когда чешут пузо :)
Ответить
а фоточки смешного отмытого товарища....
Ответить
Сделаем!) Эти дни ни до чего было... Надо ещё Мышь изловить и швы снять
Ответить
Всем доброе утро от Матроса :)

Ответить
Как же ему хорошо у вас :)
Ответить
Милый домашний котик!;-)
Ответить
Миляга!
Kыcя H*
27.03 12:58
Миляга!
Ответить
Миниатюрный котейка :))
Ответить
Нееет :) он крупненький даже для подростка. Лапы мощные, хвост очень длинный. Но остроносый)
Ответить
А так и не скажешь. :)
Ответить
Вот жисть штука не предсказуемая!
Выживаешь себе, дрожишь и не знаешь, что у тебя уже где-то есть свой диван!
Ответить
Вот нинада. Это ещё не его диван!)))) этот диван давно занят, пусть новый себе ищет)))
Ответить
Вспомнился котенок Шмелик, тоже крупненький был, интересно как он там?
Ответить
Шмелище хорошо, он у наших знакомых))
Ответить
так он похож на моего кота, что в детстве у нас был, Шустриком звали :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)