Школа
21

Аллергия? (на собачьей морде)

Вчера обнаружили у шелти нашей нечто красное на морде. Ничего нового не ела.
На что похоже?

Свернуть
Ответить
Ну вообще не очень похоже... но если это одномоментно - всякое может быть. Может, стащила что-то. Кожа повреждена или просто красная?
Ответить
Кожа просто красная. Стащить, думаю, не могла. Помойка под контролем, а на улице ничегоособо не валяется, мы на даче были. Может укусил кто-то...
Ответить
Не могла споткнуться и упасть мордрй на асфальт?
Ответить
Споткнуться не могла, а вот ткнуться в какую-нибудь сухую соломинку - легко. Но там повреждения не видно. Просто опухло и покраснело.
Ответить
Подавайте пару дней супрастин по инструкции. Если не пройдет или начнется ухудшение - идите к ветеринару. Либо можно сразу сходить, вколет гормональную блокаду. Но я с первого варианта начала бы.
Ответить
а где вы живете? если в теплой стране, то аллергия на укус насекомого может быть.
Ответить
Я бы рада в тёплой стране, но, к сожалению, в Москве )))
Ответить
Мне тоже показалось, что укус. Пчелы или еще кого. Но я даже не подумала, что речь может идти не о Москве :) Обычно, когда не указывают место жительства, по умолчанию, это глобус Москвы :)
Ответить
А как вы могли подумать на укус пчелы или еще кого-нибудь, если в Москве еще зима? Мне бы такое в голову не пришло.
Ответить
Поэтому, и не написала про укус:
https://eva.ru/topic/30/3559199.htm?messageId=98576842
Ответить
не написали, но подумали? :mda
я выше написала, мне бы такое и в голову бы не пришло, если бы я считала как вы, что априори здесь все пишут из Москвы.
Ответить
Рада за вас.
Elenium H*
26.03 20:23
Рада за вас.
Ответить
У нас в Москве тоже еще зима, но кошка откуда-то 2 ос или пчел уже приносила на прошлой неделе. маленьких тоненьких, как новорожденных... В цветах они что ли где-то родились или проснулись. Так что нарваться на них запросто (в марте).
Ответить
+1 За городом в Подмосковье кот умудрялся в доме живых ос находить и охотиться на них!(( Слава Богу, что вовремя успевали прервать охоту!!
Ответить
Вы думаете, что шелти автора лазает по цветочным горшкам?
Ответить
во-первых, почему нет, если горшок в доступе? во-вторых, то самое народившееся в цветах летает :)
Ответить
бррр, у меня куча растений на террасе, бывает что-то полудохлое выползет на пол, собака сразу начинает лаять, меня зовет, чтобы убрала.
часто пчела, редко оса.
чтобы насекомое укусило, я думаю, ей нужны все-таки силы.
Ответить
не шелти В горшок, а оса ИЗ горшка
Ответить
эээ, что у вас творится в доме :scared2
а если вас покусает?
Ответить
20
У меня однажды кот гуляющий болел. ришел с отекшей, облезлой и даже с кровавым выпотом мордой. Прям вокруг носа и вся верхняя губа. Ходили к врачу, делалаи уколы и мазали чем-то. Врач сказал что эозиношильная бла-бла-бла эррозия.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325