10

Чужой агрессивный кот. Как можно помочь?

Добрый день! 7 лет назад моя родная тетя взяла с помойки котенка. Мы тогда жили все (я, мои родители и тетя) в одном доме, так что я "с детства" знаю этого котенка. Он был очень милым и ласковым. Очень дружил с моим котом.
Потом мы все разъехались по разным квартирам. Тетя с тем котенком стали жить отдельно. Тетя сама по себе человек неуравновешенный, порой неадекватный, + инвалид по онкозаболеванию. Что случилось котом не знаю, но он стал очень агрессивным(( набрасывается и на тетку, и на гостей. ОЧЕНЬ сильно кусается, впросто впивается в ноги или руки.
У меня есть подозрение, что тетя его бьет, поэтому он такой. Я забрала бы его себе, но сейчас у меня маленькие дети- я просто боюсь, что он их издерет((( плюс с нашим котом драться будут... но больше за детей боюсь. Но и Тишку (так того кота зовут) очень жалко, хочется помочь.
Какие есть варианты? Забрать и кастрировать и ждать что он перестанет кусаться? Или найти ему "передержку" временную?
Тетке кот не нужен, она отдаст...
Детям моим год и 3 года... боюсь за них

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325