Школа
27

Спасти собаку

Подруга попросила разместить. Если кто-то зантересуется, пишите в личку, дам контакты.

История банальна. Умерла хозяйка, у родных нет возможности забрать к себе, хотят усыпить. Пожилой ши-тцу, мальчик, ласковый. Есть проблемы с пописами, но если выгуливать 3-4 раза в день, терпит. Была родословная и ветпаспорт, но найти не смогли. Ест всё. Сейчас сильно скучает, отказывается от еды. Очень хочется помочь малышу и найти семью, в которой он сможет дожить свой собачий век в любви и заботе. Пытаемся найти новый дом в Москве или МО с отслеживанием дальнейшей судьбы. Только серьезно настроенным людям! Малыш уже настрадался

Свернуть
Ответить
Добавлю фото
Викта SD*
15.06 23:15
Добавлю фото

Ответить
Славный мальчишка. Попробуйте ещё вот тут разместить объявление http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=39
Ответить
ПС. Вот только про отслеживание судьбы не надо, это в принципе характерно для всяких зоозащитников, с которыми связываться себе дороже, и как-то нелогично, усыпить хотят, но судьбу в чужих руках желают отследить... когда питомец в нормальных руках, в отслеживании нет никакой необходимости, фото по желанию и так пришлют или пару строк напишут)
Ответить
Вот +1000
Anonymous
16.06 11:05
Вот +1000
Ответить
Таких малышей просто часто для затравки берут.
Ответить
Имхо, по большей части это байки, а кто действительно берет с такими целями, им отслеживание ни о чем, скажут убежал, ответсвенности по факту никакой.
Ответить
Просто "отслеживание" все понимают как-то по своему. Те, кто пристраивает собак, не следить за жизнью в другой семье собираются, а иметь понимание как живется в новом доме собаке, т.е. прижился ли, не собираются ли его выкинуть (есть и такие, кто наиграется и выкидывает, так волонтеры собаку заберут обратно и будут дальше пристраивать), кормят ли (да, могут и голодом морить), да все что угодно может случиться.
Соглашусь, что ответственность минимальная у новых хозов, но есть небольшой шанс что уж совсем неадекватных эта приписка "с отслеживанием судьбы" ну как-то отпугнет, если эти слова страшат то значит есть что скрывать видимо.
Большинство людей нормально к этому относятся, и никто в их семьи не лезет (ну если только первые пару месяцев попросят прислать фото счастливого собакена).
Ответить
Да вы почитайте требования некоторых волонтёров, да и заводчиков, это просто нелепица. Мне вот нечего скрывать, наоборот, мои питомцы содержатся достойно, и я заводчикам весточки шлю иногда, но это потому что мне условий не ставили, риторика разная - «с отслеживанием судьбы по договору ответственного содержания, с обязательной кастрацией или отсутствием оной и тд», за судьбу своих питомцев отвечает только хозяин, он же решает вопросы кормления, содержания, здоровья и тп, или же «будем очень рады, если пришлёте фото и пару строк по желанию». С условиями в сад, недостатка сейчас нету в любых собаках, кошках, хомячках.
Ответить
Если брать породных животных, то цена животного в разведения под час значительно выше чем за это же животное под кастрацию. И вас "пошлют" с вашими убеждениями и деньгами, если вы скажете, что это только ваше решение кастрировать животное или нет.
С беспородными другая ситуация. Если вы сами подобрали зверька на улице - ваша полная за него ответственность и только ваши решения о его дальнейшей судьбе, хоть кормите, хоть не кормите, хоть любите, хоть...ну не будем продолжать. А если животное подобрал волонтер, вылечил его, социализировал, то это тоже его личное решение кому и на каких условиях отдать это животное. И да, живодеров ооочень не мало, которые берут вот так с рук кошек-собак и потом издеваются над ними, или просто перестают ухаживать. Потому и сложилась некая "практика" каким образом пристраивать животное, а кастрация беспородного животного вообще необходимость.
Ответить
А в том и дело, что у человека навязывающего мне неадекватные условия, я никогда не куплю или не возьму питомца, объективно - рынок переполнен предложениями, пока один ищет шоу-руки до опупения и сидит с годовалым «шоу» помётом, другой уже всех щенков продал и строит свою племенную деятельность на тех кого оставил себе, это куда более надёжный вариант. С точки зрения закона вообще все просто, волонтёр сможет управлять только посредством договора ответственного содержания, заводчик - договора совладения, во всех иных случаях их требования незаконны. А при попадании в реально неадекватные руки не спасут оба вида обременения, никто не запретит идиоту пойти щенка выгулять вдоль оживлённой трассы без поводка... по итогу - потенциально хорошие руки отсеялись, изучив требования, остались лотерейные, может нормальные, а может и нет.
Ответить
ВСЕ ручки лотерейные (как вы пишите), и вы, и я, и любой другой, пожелавший взять себе животное. По сути вы чужой незнакомый волонтеру человек, и на лбу у вас не написано "будет хорошим хозяином")), ни у кого не написано. И если еще этот человек начинает тут же пальцы гнуть "что хочу, то и буду делать с этой зверушкой" то проще такому отказать и искать более лояльного, который как минимум постарается понять и обсудить почему к конкретному животному предъявлены именно такие требования к содержанию (а по сути это всего лишь пожелания, вы правы, вот прямо обязать, даже через договор ответственного содержания, никто никого не может).
Ответить
Пожелания, вот, только ведь их можно выразить в разной форме, грубый ультиматум и кабальный договор не для всех приемлем, просьба - это совсем другое дело, на неё отклик другой. Все мы знаем истории как волонтеры и заводчики мотают нервы своим «клиентам», тем кому мотать можно, то есть порядочным и адекватным людям, вот во избежание и не стоит ввязываться в сомнительные схемы, имхо.
Ответить
Такая приписка отпугнет только нормальных.
Ответить
Плюс сто, но хозяин-барин.
Ответить
Спасибо!
Викта SD*
16.06 10:34
Спасибо!
Ответить
Зовут малыша Тимоша.
Викта SD*
15.06 23:32
Зовут малыша Тимоша.
Ответить
Если Тимоша приглянулся, звоните 89639232853 Наталия
Ответить
На фэйсбук есть группа Мелкие щенки и собаки в дар, разместите там, нужно как можно больше обьявлений, тогда и шансов больше. Удачи!
Ответить
Хорошо, спасибо!
Викта SD*
16.06 12:55
Хорошо, спасибо!
Ответить
это кто же такой добрый и хочет усыпить собаку?
Ответить
К сожалению, такая ситуацию не редкость. Родственничкам достается квартира, а животные не нужны. Гады.
Ответить
Тимошу забрали добрые ручки, ура)))
Ответить
Знакомые, хоть через 5 руки, "или по объявлению"?
Ответить
Сказали, все под контролем)))
Ответить
Ну тогда поздравляю от души. :animal1
Ответить
))))))
Викта SD*
17.06 19:50
))))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)