22
Anonymous
Животные
31.07.19 15:03

Спасти Тузика.

Предчувствую скорую неприятность((
Живем в небольшом коттеджном поселке, на нашей улице 3 небольших дома и один 4х этажный типа многоквартирный.
Когда-то один из небольших домов снимала добрая семья. завели они котика и маленькую собачку. Потом съехали. Котик и собачка остались. Просто бросили животных.
Живут до сих пор, уже лет 5 прошло. Кота стерилизовали и кормят в каждом дворе, есть у него место свое, короче, живет, жирный.
И вот Тузик.
Маленький, кг на 5-7 максимум. Будку ему мужики построили. 3х разовым питанием обеспечен. свободен, как ветер, все его знают, он всех своих знает, живет охранным псом на всю улицу.
НО!
То ли стареет, то ли хрен знает что, но вот с весны стал лаять ночью. Реально, начинает часа в 3 и лает часами с небольшими перерывами.
Народ уже быкует. Кто работает до упора, у кого дети маленькие, да даже я без работ и малышей, а на втором часу лая сама выхожу покурить и шиплю с балкона: Тузик, блин, заткнись!
Короче.
Назревает скандал. тетки орут, что, мол, в мешок и вывозите, затрахал ваш Тузик. Мужики пока мнутся, охраняет, говорят - работа его такая..Но вывезут ведь.
Как сделать, чтоб он не лаял? Ведь не всегда так было. Очень мне его жалко((
И сразу, что б 2 раза не вставать, мы живем на съеме, имеем кота и собаку. Взять Тузика хозяин уже не даст, спасибо что со своими зверями пустил.

Свернуть
Ответить
Ничего не сделаешь. Видно, другие собаки, может, сучки, бегают. Может, коты, мыши.... Вот он и старается. Проходили через такое. Соседский пёс на старости лет тоже так гавкал по ночам. Только если шугать его постоянно.
Ответить
Его нереально шугать. Он не на привязи, он бегает вокруг.
Ответить
А к будке на цепочку посадить, хотя бы на ночь?
Ответить
Привязанные собаки обычно лают еще хуже.
Ответить
Да ладно! В деревнях все привязанные - лают по регламенту. А когда воры лезут, то вообще дрыхнуть могут. Этого на выселках привязывать - пусть себе развлекается.
Ответить
Бывают какие-то ошейники антилай. Не знаю, насколько пригодны для постоянного ношения
Ответить
Антилай! Спасибо! У меня даже в городе есть. Лишь бы только не снял
Ответить
У собаководов бы уточнить, может, эти ошейники такие мучительные, что в мешок гуманнее
Ответить
Может подрезать связки ему? Конечно, не самый гуманный метод, но зато не придется избавляться.
Ответить
Тоже об этом подумала. Побоялась написать, но подумала именно так. Пусть живет Тузик.
Ответить
Из двух зол.. лучше уж с подрезанными связками, чем в мешок. Хотя меня такая операция коробит, но тут какие варианты.. либо себе кто-то должен взять.
Ответить
и ножки отрубить, чтоб не бегал не мешался, и зубки вырвать, чтоб нидайбох на старости лет кусаться не начал :evil
Ответить
Ваши предложения?
Anonymous
31.07 15:51
Ваши предложения?
Ответить
Я так понимаю, вы уже выехали за Тузиком?
Ответить
+1 диванные воители они такие воители)
Ответить
Рассчитать по весу снотворное. Подсыпать в ужин.
Если чо, я не специалист в собаках. Просто спать люблю.
Ответить
Не, это жесть.
Anonymous
31.07 18:34
Не, это жесть.
Ответить
На каждую ночь -снттворного не напасешься. Тем более еще для собаки расчитывать (и взвешивать). лучше уж тогда себе снотворного...
Ответить
Кастрированный Тузик?
МистраL H*
1.08 12:27
Кастрированный Тузик?
Ответить
Нет. Тузик с полным комплектом.
Ответить
Может на ночь поплотнее накормить? Нашей дворовой собаке (из моего детства) помогало..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325