17

Просто поболтать...ситуация

Добрый день! Прошу прощения, но будет длинно.
Мы сейчас живем на даче. Но собака два раза в день, как и в Москве, выгуливается вне участка, на участке свои дела не делает. Когда уходим в лес, надолго, то спускаем с поводка, когда некогда или плохая погода, то гуляем по дорожке, по периметру СНТ, только на поводке. Метис, кг 30, по виду многие говорят, что "пробегал" амстаф. Собака характерная, со всеми не дружит, причем не угадаешь, может и с сукой поиграть, а может и на кобеля рыкнуть. Поэтому, при встрече с другими незнакомыми или "нелюбимыми" собаками, она у нас на коротком поводке, проходим, здороваемся, гуляй на длинном дальше. Мы вообще стараемся жить по принципу "наша собака никому не должна мешать". В том числе и поэтому, она прекрасно знает, что лаять на участке нельзя, ну только изредко и когда совсем невмоготу. И вот несколько раз мы столкнулись с миттелем, которая гуляет без поводка, и при этом, игнорирует команды своих хозяев. Видя нашу собаку, она бежит к нам (невзирая на истошное "ко мне!") и начинает буквально в "лицо" моей собаке лаять. Я свою при этом держу за ошейник и даже немного придушиваю.....Такая ситуация была у меня, такая ситуация была у моего мужа пару раз. И вчера я.....я не стала свою собаку брать за ошейник, как она шла на длинном поводке, так и шла дальше. Хозяин миттеля это видел, но не предпринял никаких мер, чтобы свою собаку, как всегда в свободном полете, как то взять поближе к себе. (Я, как собачница уверена, что, если гуляешь в одном месте, то ты знаешь всех собак в округе, знаешь, что с этой дружим, а с этой нет, и хозяин уже не раз был в ситуации, когда мы сдерживали свою, когда его шваркалась в свободном полете...) В итоге они сцепились, до крови или каких то травм не дошло, хозяин миттеля оттаскивал свою за хвост. Интересно, до хозяев дойдет, что свою собаку надо контролировать......

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325