Дети и собаки.
Я пока скроюсь,может, что подскажете.
Есть семья, трое детей 13,10,7 лет, мама работает с командировками, папа работает допоздна, дети в спортшколах, бабушки животных не любят, дачи нет. Дети очень ревнивые друг к другу, делят буквально каждый момент внимания, каждую крошку шоколадки - не дай Бог у кого больше.
Дети ноют и просят животных.
Мама - я. Хотела бы, возможно, кошку, потому что хоть от кого-то бы тепла и ласки. Но ремонт не сделан под животных - кожаный диван и кровать, выстраданная на последние деньги мебель, вечно уборка за детьми с воплями, как меня все задрали, свинтусы - все будет подрано, кот покакает в детских вещах, а времени заниматься и воспитывать животных у меня нет, дети и то плохо воспитаны.
Отказываю из последних сил. предупредила, что животное заведу только тогда, когда или вот-так-попадется-случайно, что сил не будет отказаться, либо дети самый желающий будет по утрам вечерам вставать и дисциплинированно ходить по полчаса утром и вечером вокруг дома в любую погоду и настроение.
Но камень мне в носоглотку - семья близких знакомых заводит собаку, потому что их тоже очень занятый папа готов с ней гулять, потому что любит своих детей и готов позволить. И у них есть дача, где бабушки готовы с собакой возиться.
И все одноклаксники вокруг с котами, выходят гулять с собаками. А мои воют, что они как неполноценные - мама запрещает.
Причем сын хочет шпица (о ужас), дочь - чихуахуа, а младшему пока все равно, но я все равно не переживу.
Муж категорически против, то есть весь удар на себя по этому поводу принимаю я.
Посоветуйте мне просто -
1. как продержаться под этой массированной атакой, что у всех есть, мамы добрые, а у нас нет, потому что мама не разрешает.
2. если когда-нибудь сдаться, то кому из детей уступить? Учитывая то, что сын бредит шпицем, а я эту брехливую мохнатую породу терпеть не могу, мыть не буду, и шерсть не люблю, а факт вылизывания моего лица или напрыгивания на меня лапами считаю личным оскорблением. А дочь считает, что чихуахуа по имени Крысеныш ей будет положен за какое-то личное достижение (которых пока нет)
3. может, есть какие-то приюты со шпицами, куда они могли бы ходить, гулять и реализовывать свое желание возиться с животными?
Спасибо, что выслушали этот поток сознания.
У меня есть собаки и кошки, но они все МОИ.
Мы нормально обеспечены, кормить/лечить могу за свой счет, лишь бы мебель не рвал и нормально оставался дома.
2. Никому. Заводите то животное, к которому вы, взрослые, будете готовы и которое вы захотите.
Животное заводится взрослыми прежде всего для себя, поэтому заводите не тогда, когда ребенок будет готов ходить гулять, а когда вы и ваш муж будете на это готовы.
Приютов со шпицами нет, так как в приюты попадают собаки с улицы, а шпиц на улице не выживет, да и заберут его быстро или себе, или для перепродажи, это же породистое животное!
Как владелец собак и кошек скажу, что любовь, тепло и ласка идут от собак, а не от котов. И никакой кожаный диван не заменит ребенку домашнего питомца.
Мы со старшим ребенком некоторое время жили в другой стране, и там надо было записаться и стоять в очереди, чтобы просто прийти и выгулять на поводке бездомную приютскую собаку, и еще надо каждый раз заплатить за эту прогулку взнос 5 евро на корм и уход.
Я хотела найти что-то похожее в Москве, может, кто-то знает такие места в ВАО или области?
У меня есть и приютская собака, и шпицы. Со шпицами плюс такой, что могут на пеленку сходить, и прогулку можно пропустить. Но у меня померанские, то есть самые мелкие шпицы.
Моя приютская собака некрупная, всего 11 кг, сейчас разожралась примерно до 13-14 кг, и таких небольших в приюте МАЛО. Типичный представитель приюта - крупная собака.
Коты в приюте тоже есть. Я бы породистого сейчас ни за что не взяла (у меня два породистых кота), вот еще платить за то, что можно получить бесплатно, да еще и какое-никакое доброе дело сделать. Взяла бы приютского. Наши волонтерки все про приютских котов знают - кто ходит в лоток, а кто гадит. Пиарят, конечно, тех, кто в лоток ходит исправно, так как боятся, что иначе новые хозяева возьмут да выкинут. Хотя порой котик просто боится идти в лоток, его более уверенные коты гнобят, вот он и сидит на полке и ходит под себя с горя.
В общем, кота в приюте взять вполне возможно. Мелкую породистую собаку - почти невозможно.
У меня 4 собаки, и породные, и беспородные, и они ВСЕ разные, я уже в породные качества не верю в принципе. Причем у одной своей породной собаки я наблюдала весь помет, так как тренировки шли у одного кинолога, так вот собаки одного помета демонстрируют абсолютно разные качества и способности к обучению. Есть и вовсе неспособные, как шутит наш кинолог "проще пристрелить, чем обучить".
Коты вообще-то все дома нужду справляют, их выгуливать не надо. Хоть какие у них лапы и шерсть..
Да и прогулка это ещё не все проблемы, как с котами, так и с собаками. Разный груминг, разная активность.
Я не спорю, у каждого своё мнение, просто рассуждаю.
Поэтому сильно не советую приучать средних и крупных собак к пеленке )))
Кстати, один мой шпиц ссыт в железную миску из-под корма. Очень удобно. Но это он сам "придумал", я до такого не додумалась бы.
моя сцыт на пеленку, точнее в лоток, в котором пелёнка, однажды муж положил пеленку не той стороной вверх, и то схватила мыть потекло, а у нас всего лишь чих...
Это не ваш сынАчка подходил ко мне и тянул за лапу моего померанского шпица, а его дебилка мама рядом стояла с натянутым лицом и мне объясняла, что сыначка очень хочет шпица? еще сестра его рядом крутилась? А потом вернулись еще раз и опять он пытался взять собаку на руки, а после моего "нет" тянул ее за лапы? Какие родители дебилы, такие и дети!
Гоните ваших засранцев лучше убирать свою комнату, это им пойдет на пользу!
Нет, вряд ли мои. Я обычно спрашиваю у хозяина, можно ли погладить, потому что собака - тоже личность, и нефиг лезть к ней лапаться:) правильно?
Мы шпица видели только у логопеда, ну и в зоомагазине у нас продают. Мне просто не нравятся мохнатые породы, а у логопеда шпиц был даже с подрезанными связками, так как постоянно лаял. И как представлю, какой за ним должен быть уход, мне уже плохо..
а когда дети орут, все нормуль? всем нравятся и все сияют от счастья!
У Вас все на этом?
Не правильно!!! я не препятствую общению между моими собаками и детьми, но это я сама выбираю кому можно, а кому нет, вижу по детям, кто себе игрушку хочет и может навредить животному, а кто искренне хочет собаку и будет ее любить.
Поэтому как минимум научите своих детей уважать чужую собственность раз по другому не понимают.
Если Вас это беспокоит - табличку повесьте себе на одежду, что Вы сами выбираете, кому можно подходить к Вашей собаке. Либо еще на подходе предупреждайте, что, мол, кусается - к собаке на километр никто не подойдет.
Я всегда ждала чего-то судьбоносного, чтобы либо котенка найти (но одного, не кучу), либо влюбиться в собаку, или хомяка, да хоть енота - но любви ни к кому так и не возникло, а одиноких котят в мою сторону почему-то не подбрасывают... видимо, судьба еще не пришла.
Если ездим к родне в деревню - там одного кота всегда кормлю, лечу и мою, но его в дом дальше кухни не пускают, и в туалет ходит на улице. И это бывает редко.
Но, если вдруг надо пристроить какого-то приличного кота на некоторое время на передержку - я честно готова попробовать и поучиться. Новогиреево.
но у меня реально мания была. я обожаю животных. я все время проводила в приютах и на собачьих площадках,гуляла с собаками одноклассников, дружила только с теми,у кого были собаки. у всех моих парней были собаки. у мужа аж 2)) если ваши такие-лучше завести.
для начала заведите хомяка. помрет через 2 года. если дети будут ухаживать-это вам показатель,что и собаку можно. а если нет-аргумент,что какая им собака то?
а у родителей уже вторая собака. и мою они обожают,берут на время отпуска. и у сестры тоже собака есть. они признали,что были неправы,что собака это офигенно,что такого ответственного владельца как я еще поскать прочее бла бла бла. но детство без собаки прошло и его не вернуть(
тем более при нынешних улсовиях-кинологов,ветвклиник, передержек хоть попой жуй. хочешь в гостиницу, хочешь в квартиру на подушку отдавай на время своего отпуска. можно с дрессировкой. кинологи на дом приезжают,всех учат. ветврачи тоже на дом приезжают. у подруги ребенок мелкий,так она только на дому все прививки,чистки и прочие манипуляции делает своей собаке. ну и ветклиники сейчас со стационарами,не то что раньше мы мотались
деньги-это да. но раз вы троих родили,значит есть
а сейчас то она у вас есть?
Мой старший к нашим крысам абсолютно равнодушен, зато собаку обожает. А младший - наоборот - равнодушен к собаке, но охотно играет с крысками.
Это разные животные же!
Вы в праве не любить животных и не заводить их. Дети могут давить на чувства и оскорблять, но от этого вы хуже не станете. Это ваш дом и вы в праве устанавливать в нем свои порядки.
Одна рассказала мне свой случай: дети играли с померанским шпицем, пока мамаша была на кухне, они поставили его на стол, тому надоело и он спрыгнул и погиб, таких историй много.
Пишу я не просто так. У меня 4-ро детей, 30 попугаев и две крупные собаки. И при этом я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ невоспитанных животных. Если с чужими невоспитанными детьми я могу с легкостью смириться, то чужие невоспитанные животные вызывают резкое отторжение. Попугаи не должны кусаться, орать и пакостить, собаки не должны тянуть поводок, рычать , вырываться при манипуляциях, копать ямы, брехать когда их не просят, лезть вперед меня в разборки, подбирать что-то с земли, драться с другими собаками и должны выполнять основные команды ОКД на 5+ и не ходить за мной на второй и третий этаж, а так же залезать на диван. Им разрешено ложиться рядом с ногами возле дивана, разрешено лежать на кухне, но не выпрашивать еду, принимать собственные решения по охране дома и детей без моего присутствия на периметре участки и дома, слушаться детей когда они с ними гуляют бесприкословно, разрешено громко меня встречать и тыкаться носом ровно до того момента, пока я их глажу, дальше, как только я скажу, отойти в сторону и не мешать раздеваться.
Ну это вы, а другие терпеть не могут невоспитанных как взрослых так и детей, а также их невоспитанных питомцев. Одно подтягивает другое, как в семье где орущие дети как у автора может быть не лающая собака? Ну вот как? Дети орут, а собаке связки перерезать??