Школа
14
Anonymous
Животные
22.08.20 15:21

Сколько собак прилично иметь?

Три много? Хочу четвертую.
Две маленькие живут в доме, одна большая на улице..

Свернуть
Ответить
Только что приехала со своим лабриком от подруги- в лесу гуляли. У неё 4- ре:) Догиня,берндская овчарка,мальтезе и чихуахуа.
Ответить
Сколько хотите! Собаки-это радость!
Ответить
А зачем их иметь? Вам мужика иметь мало?
Собаки-это уже изврат какой-то.
Ответить
Столько, скольким вы можете обеспечить место и должный уход. Кому-то и 10 можно, а кому-то и одной много...
Ответить
Ни одной.
WOman ♧ Clair
22.08 16:55
Ни одной.
Ответить
Я вот вторую в квартиру хочу. У заводчицы три средних собаки, имхо, уже многовато для квартиры. Но если они не шумят, то почему бы и не больше.
Ответить
Это что за кодекс приличия на количество собак? Сколько комфортно можете содержать, столько и можно...
Ответить
Столько, на скольких хватит сил и ресурсов, чтобы достойно содержать животных и обеспечивать им уход и лечение.

Кого то и на одну сил не хватает, а кому то и пять в самый раз.

Мой предел четыре. Вот прям чувствую, что мне хватает)))))))
Ответить
Большую жалко.. почему на улице? У меня все в доме, и большие, и маленькие. Всего 6 шт.
Ответить
В своем домен никому не мешая? Сколь...
Картина-Катерина SD
22.08 17:03
10
В своем домен никому не мешая? Сколько угодно)
Ответить
Я и одну сейчас не могу себе позволить. До этого во взрослом возрасте воспитала двух ротвейлеров. Это большая ответственность. К третьему не готова, слишком много работы :( нет времени на собаку.
Ответить
Если их одну к другой подогнать по режиму и питанию- то две достаточно.
А я передерживала подругину борзую и пару дней инвалидку-овчарку, и свой дурак отменный, он тогда не было до нужной степени отдресирован- кошмар, как он есть. Двое спят- один мотается, всех троих не вывести гулять одновременно, корм от взвешиваешь, то смешиваешь, то гоняешь тех, кому жрать сейчас не положено. Ночью они всей кучей заваливались спать где попало, потом грызлись, потом особо чуйствительные ходили искали новое место, только улеглись, начали по новой сортироваться, ворчат, когтями стучат, по лестнице ходят... Вывел того, кто терпеть уже не может- в двери выбежали остальные, загнал назад- кто-то сбежал все же и уже гуляет на поляне. В машину заталкиваешь- лезут из другой двери назад, или на водительское сиденье садятся. Слюни, сопли, шерсть везде!!!
Ответить
Смотря какие у вас условия и какие собаки, четыре овчарки и четыре чиха - разная история, и по трудозатратам в воспитании, и в уборке, и в уходе за собакой, и в чисто физическом месте проживания, и в месте выгула. Очень много нюансов. У меня собака одна мелкая, больше не надо, есть ещё два кота, если честно это многовато, имхо, двое маленьких зверят для меня самое то, на эти уже есть и любимые, не могу без них, конечно, а так люди разные, кому-то это слишком много, кому-то слишком мало.

Печально смотреть на потерявших берега заводчиков, когда они уже не справляются с количеством, но продолжают набирать и набирать, нету стопа, да и владельцы такие есть, на одном форуме наблюдаю за дамой с кошками, там их штук десять, живет в шерсти, все ободрано, коты грязные и в колтунах, фу просто, имхо, но это уже переход за ту грань...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)