Школа
23
Anonymous
Животные
8.11.20 17:27

Цветок в проруби

1.5 месяца назад на стадии личинки забронировали щенка. Заводчица регулярно шлёт фото и видео, отвечает на все вопросы. Мы дали ей кличку, заводчица называет ее по имени. В общем, сроднились с девчонкой.
За эту неделю у неё встало одно ухо (по породе должны быть полустоячие), и воротник у неё «рваный», не кольцом вокруг шеи.
Сегодня увидела на сайте питомника, что в этом помёте есть ещё одна девчонка. С «правильным» воротником и ушами.
Сижу и маюсь, может, попросить себе ту, другую? А с другой стороны, эту уже зовут по имени, она симпатичная, звезда во лбу у неё прикольная.
У меня уже есть одна нестандартная собака. Изначально хотелось соответствующую стандартам.
Люди, я заморачиваюсь? На выставки ходить точно не буду.
Сижу, думаю: детей ведь мы не выбираем. Но собака-не ребёнок, можно и выбрать.
Не переносите один вечер к животным, здесь народу больше.

Свернуть
Ответить
Цветок в проруби, это чо?
Ответить
Ну, что еще болтается по проруби? Только цветы! :-)
Ответить
Шелти? Им же насильно опускают обратно уши, если встали.
Ответить
Да. Не факт, что поможет.
Ответить
Я бы не стала покупать собаку, если бы у меня сомнения появились в правильности выбора, и на месте заводчика, если бы просили менять собак, отказала бы вообще в продаже. Имхо, нет уверенности, не берите, не ваша значит собака.
Ответить
Не заводите вообще. Ну или не сейчас по крайней мере.
Ответить
Если на выставки ходить не будете, то, наверное, все равно?
У меня идеальные по породе собака и кошка, но я тоже не занимаюсь никакими выставками Если бы у них были изъяны абсолютно ничего не изменилось бы.
Мне кажется, что когда выбираешь породу, то важен характер, какие-то черты, которые подойдут именно вашему темпераменту, образу жизни, составу семьи.
А не уши ))
Тем более, что их можно поправить.

Ну, и если собака стоит дорого, то есть повод снизить стоимость.
Ответить
Спасибо. Да, вы правы.
А стоит вполне сообразно «браку».
Ответить
Петы с браком это другая ценовая категория. Выставочное животное гораздо дороже. Вам интересно именно дорогое породное или можно с браком? Если то, что вы описали квалифицируется как брак в породе, можно смело отказаться от конкретного щенка. Заводчик понять должен и предложить другого, если есть ещё свободные или предложить этого щенка по другой цене.
Ответить
вы же на диван берете, какая разница, какое у нее ухо? Эх... Если б мне можно было собаку.... Как я хочу собаку... И не могу... А вы- ухо не такое((
Ответить
Не скажите, на диване тоже хочется красивую собаку, а не с нетаким ухом, хвостом, окрасом и тд. Мне вот совсем не без разницы кто на диване сидит, выбирала собаку с хорошим экстерьером, красивую, гармоничную.
Ответить
какая-то у вас картинка идеального мира в голове, которой вы все время хотите соответствовать))
как можно выбирать животное дистанционно, без знакомств, под цвет дивана что ли?
ухо не такое) это же не ваза в интерьер.
нужно смотреть на конкретное животное. как ведет себя, как реагирует. какой характер.
Ответить
я очень долго искала свою собаку, больше года, и увидев ее впервые на фото сразу поняла мое, мне перехотелось сверяться со стандартом и выискивать недостатки, разумеется они есть у всех, идеала не существует, но на мой взгляд собака легла, заводчиков знала многих в породе кого-то по интернет-общению, кого-то заочно присмотрела, познакомилась с собакой - и на душу легла так же легко как и на глаз. я не очень понимаю чем плоха внешняя гармония как дополнение к внутренней? да, для меня важен окрас, стати и тд., имею право. иначе наверное и смысла в породистых животных не было бы, бери любое, собака и собака, кошка и кошка... но я к сожалению или счастью из фанатов, меня только две породы интересуют в качестве питомцев. а соответствовать, ну наверное каждый стремится соответствовать своей картинке, не чужой же мне соответствовать, она меня просто не очень интересует.
Ответить
Так у меня уже есть одна собака, как раз с браком. Я вторую завожу. А в стадии новорожденной личинки сложно предугадать, что из неё вырастет.
Ответить
ну так та другая тоже наверняка забронирована. как вы себе представляете обмен?
Ответить
Нет, другая не забронирована, она продаётся.
Ответить
Берите вторую, конечно. Дистанционная любовь - фантом.
Ответить
Берите ту, что больше нравится!
Ответить
поезжайте и посмотрите живьем. Важно не как уши стоят а как собака к вам отнесется и одна и вторая
Ответить
Берите ту, которая нравится. Некоторые любят животных с неидеальной внешностью. Я, например, не могу. Мне окрас важен и порода. У животных это выбрать можно.
Помню, когда выбирали собаку, нам с мужем хозяйка питомника вынесла такую худенькую белую. У меня какая-то жалость проснулась, решили взять ее. Но у меня были сомнения большие, а отказаться уже неудобно вроде.
Пока подготовка и все такое, моя свекровь заглянула в питомник и говорит -что это такое за недоразумение. И спрашивает, а еще есть у вас собаки. И нам принесли мою любимую собаку, с которой мы десять лет были счастливы. И она настоящая красавица, и мощная, и с окрасом идеальным. Вот у меня стоит на полке ее портрет. Конечно, я ее любила не за красоту, у нее был чудесный характер. И конечно я бы полюбила ту, белую. Но зачем отказываться от того, что по-настоящему нравится?
Ответить
полностью понимаю о чем вы. сама такая же.
Ответить
В породистой собаке для меня важна внешность, и да смотря ежедневно на неидеальные уши меня бы это царапало. Вот если дворняга то там что выросло то выросло, а покупая щенка за дорого хочу и могу выбирать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)