Anonymous
Животные
14.12.20 09:49

Хорошие консервы для собак

Здравствуйте. Посоветуйте плиз, фирму хороших консерв для собак. У нашего проблемы с пищеварением.

Так если проблемы, то с ветом подбирать надо, возможно что-то лечебное сначала, мы же не знаем какие проблемы, возможно что просто хороших консервов недостаточно, а может и обойдётесь серией сентиситив, для чувствительного пищеварения.
Да, вы правы. Но сейчас нет возможности отвезти его к врачу. В январе поедем, надеюсь. Эти проблемы у него со времен щенячества. Ему почти год. Может кто посоветует качественные консервы для песиков с чувствительным пищеварением.
GO! Беззерновой с ягненком для чувствительного пищеварения
я на такой сухой собаку недавно перевела, из-за проблем с ЖКТ. Почитала отзывы, были хорошие. Вот уже 10 кг съели.
Пока довольна. Стул стабильный, по объему мало, ест хорошо
Хороший корм, и нет аллергии на него даже у белой собаки. Еще из этой серии хорош с олениной, уткой и индюком.
К сожалению, в нашей стране такого нет(.
Германия. Здесь много кормов, которые есть и в России. Но этот в интернете не нашла.
Понятно, жалко, корм правда неплохой, но думаю что есть у вас из чего выбрать.
разоришься же на нем... моя псина 4.5 кг и ей банку в день надо по норме. итого более 10тыр в месяц!
Тут правильно пишут - кормить собаку консервами весьма разорительно. Подберите сухой корм, тот же Go или Acana. Можно Monge, Grandorf.

Я когда-то сдуру кормила щенка Роял Канином, ну совсем неопытным собаководом была. Щенок не набирал вес, его рвало кормом и желчью, бока впали. Поменяли корм, и все наладилось!
Acana Grasslands кормили месяца 4. Не подошёл он ему. Возможно слишком жирный. Он беззерновой. Наверное, лечебный будем искать в январе по наводке врача тогда. Чуть не то поест и рвёт его с утра и урчит в животе. От еды отказывается. Ближе к обеду как огурец. Часто такое стало повторяться, к сожалению.
"Чуть не то поест и рвёт его с утра и урчит в животе".

В смысле? Он должен есть только корм. Конечно, если собака ест "не то", то будут проблемы.

Еще и перекармливать нельзя, от этого может быть несварение.

И отдельная проблема - сушеные лакомства типа ушей и тыпы, у одной из моих собак колика была из-за этого, так как эти лакомства после разгрызании имеют острые края, так пояснил ветеринар.
Только корм? Ну не знаю, собака со здоровым желудком прекрасно может есть практически что угодно, я и мясо сырое даю, и субпродукты, и овощи, и фрукты, и ягоды, и приготовленную рыбу, и кусочек сыра, конечно речь не идёт о гигантских количествах, основной рацион влажный корм, никогда не даю сладкое, грибы, виноград, лук, хлеб, мне затруднительно не угощать собак, но ттт с больным жкт и аллергиями не было и нет питомцев, это большая проблема, думаю :(
То есть у вас собака мается, у нее рвота, но вы даете ей все перечисленное?
Нет, естественно. Вы говорите выше, что собака «мается» именно потому что дают, но это не так, полагаю жкт слабый изначально, у собаки со здоровым жкт не будет проблем, если ее угощать «лишним». Передергиваете, впрочем как обычно, вас лучше обходить.
Я говорю о том, что собаку, у которой есть проблемы с желудком, нужно держать на строгом дозированном питании кормом премиум-класса, вот и все. Разумеется, такая собака не должна иметь возможность есть "что-то не то". Пусть у нее для начала стойко наладится пищеварение, а потом уже, когда несколько месяцев нет никаких проблем, когда есть уверенность, что корм ей хорошо подходит, можно подумать об экспериментах. Хотя лично я в этих экспериментах не вижу ничего полезного.

Автор же позволяет собаке есть что попало, но при этом размышляет о переводе на влажные корма. Где логика?
Коли проблемы, согласна, конечно строго корм, я вот котам ничего со стола не даю, кроме сырого мяса и пробочки кефира, но собакам чего нет, они в общем-то всеядные в разумных пределах, никакого эксперимента тут нет, в норме уже в отчем доме щенки приучаются к разной пище, а не только к сушняку в цатом поколении, с которого потом ни шагу, иначе вот проблемы :( я очень признательна заводчику за то, что моя собака ест все и никакой трагедии, если исчезнет корм определённого вида не будет, считаю это правильным.
20
Вы знаете, у меня 3 приютских собаки, дворняги, из них 2 подобраны с улицы. Понятно, что питались они всем, что под руку попадется, но здоровья им это не прибавило.

У одной была жуткая аллергия на лапах, через белую шерсть лапы казались розовыми до красноты, помогла строжайшая диета - только сухой корм на основе ягненка или утки.

Второй пес явно был домашним и явно кормился со стола, по крайней мере, он к этому столу, попав к нам, лез постоянно. Пару раз успевал своровать еду, после чего его рвало, он всю ночь боролся со рвотными позывами. Так что он тоже на строгом питании, и о чудо, хорошо набрал вес, разгладился, оброс блестящей шерстью.

Привязываться к корму определенного вида, кстати, совершенно неправильно. Неоднократно встречала рекомендации менять корм раз в 3-6 мес, что и делаю. Была уже и Акана, и Грандорф, и Монж. Сейчас собаки на Go.
Ну со стола это очень утрировано, в моей тарелке сырого мяса не бывает, разве что тар-тар, никто ж не говорит, что собаке объедки из человеческих тарелок следует давать, я по-моему ясно написала что даю, ничего дурного в сыром мясе, овощах-фруктах, кисломолочке нету, это вообще нормальная еда, уж получше сухого корма будет. А дворняги, ну да, слухи о их исключительном здоровье сильно преувеличены, разные бывают.
У дворняг моих прекрасное здоровье ттт, если их не кормить едой, для них не предназначенной. Одному, со слов ветеринара, так и вовсе 9-9,5 лет, а он запрыгивает с земли на забор высотой 2м и в лесу носится, как лось.

Автор написала, что ее собака съедает "что-то не то". Так что речь, похоже, не о "натуралке", а о каких-то совершенно не предназначенных для собаки продуктах.
Собаки существа выносливые, даже проблемные вполне себе могут скакать, если проблемы не с ОДА, это в принципе, не про контрактных собак. А у автора может и так, даёт совсем уж лишнее, кто знает что именно, я то влезла в тему в защиту адекватных прикормов, никак не ратую за объедки и что попало(
Натуралку он ест сейчас. Плюс собачьи кусочки из магазина для животных. Плюс он может на улице что-то схватить. Я не идиотка, чтобы давать ему, что собакам нельзя. Не то он подбирает на улице сам периодически. Как и большинство собак. Но у них нет таких проблем. У вас дворняги? У меня была дворняга. Моя любимая собака. Это совершенно другая по здоровью собака. Породистые часто имеют проблемы со здоровьем, потому что они с родственниками скрещиваются, пусть и дальними. Они все родственники друг другу. А наш особенно отличился здоровьем.
У меня дворняги и овчарка. У овчарки были проблемы на Роял Канине, с которым от заводчика приехали. Худой был ужасно, плюс рвало его желчью регулярно. Это быстро ушло после смены корма.

Пищеварение у дворняг и у овчарки одинаковое, всех рвет, если что-то сожрали. У одной дворняги еще и лапы были воспаленные, пока не перевела строго на ягненка и утку. В общем, все сидят на сушке, плюс даю собачьи лакомства за заслуги.

Не знаю, натуралку нужно уметь давать, я не рискну. Каши - это точно не для собаки, это ведь хищник, питаться должен мясом.. Это мое обывательское мнение.
Кормить сырым не сложно.Нужно просто все правильно рассчитать. Естественно,никаких каш и вообще очень мало углеводов. Ничего не варить,не оспаривать,не проваривать. Мы так пиитаемся с одобрения нашего ветеринара.
Так в том-то и дело, что автор кормит кашами. А это совершенно неподходящая для собаки еда.
Вы абсолютно правы! Но многие думают,что именно каши и немного вареного мяса -это и есть натуральное питание.
Мы даже в приюте так не кормим. Потому что себе дороже расхлебывать проблемы с кишками у собак.
надо же. впервые слышу. всегда говорили-подобрали корм-отлично. ничего не меняйте. собаке не нужно разнообразие.
моя с 0 до 4 или 5 ела роял канин. но потом я начиталась,что корм плохой,поменяла на монж-трындец какие запоры у собаки были! сменили на акану ягненок-яблоко. 4 года на нем-собака прекрасно выглядит. ей 9 лет в понедельник будет-активна,бодра, шерсть блестит, никаких проблем с пищеварением. параллельно получает еду со стола разнообразную но по чуть чуть. в миску может получить кефир или ряженку,морковку.и не думали менять корм..
Мой опыт говорит о том, что ничего страшного в смене корма нет. Вот я о чем.
Мы подбирали корм несколько месяцев. Ему не один не подходил. Заводчик рыбный корм нам продала для него. Он ел его очень плохо, не доедал или вовсе не ел, но проблем с желудком не было. Но собаке же надо мясо. Решили ему корм дать мясной, потому что он худой как доска, и его он ел получше. Корма только премиум класса покупали. Вышло только хуже. Мы даём ему немного собачьих сухих кусочков (не знаю как назвать) . Не знаю как ещё с ним работать. Куски мяса таскать на прогулку не всегда удобно и возможно. Вы правы. Ему не надо их давать. Вспоминаю деревенскую собаку одну. Она ела все. И корм, и со стола что попало. Никаких проблем у неё не было. А тут с щенячества премиум корм и такая проблема. По поводу не то ест. Он пылесос. Вечно голодный. Что найдёт на земле, сразу в рот. В сад он выходит гулять без защиты на морду. Там тоже находит, что погрызть. Постоянно защиту эту надевать издевательство над собакой. Он бегает быстро, широко открывает пасть, высовывает длинный язык. В этой штуке пасть нельзя широко открыть и нет места для языка. Я готовлю ему каждый день каши с мясом и овощами. Если они хотя бы 2 суток в холодильнике стояли его будет тошнить. Надеюсь, в январе добраться до врача, и он посоветуют корм лечебный.
Вы не пробовали его просто перевести на сырой корм? Без каш. Только мясо и мясные продукты и немного сырых овощей?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325