29
Тяжелые времена
Животные
11.05.21 20:15

Умирает кошка. Вопрос

Добрый вечер.
У меня умирает любимая кошка. 12 лет. Печеночная и почечная недостаточность. Отказали задние лапы. Возим в клинику, колят фуросемид, гепатовет, флексопрофен, байтрил.
Сегодня предложили усыпить, не мучить. Но я не готова. Ей после мочегонки стало лучше. Прошла одышка. Хотя температура тела постепенно продолжает падать. Сегодня 36,5 намеряли. Она мочится под себя, лежит вся мокрая. Почему-то намеренно ищет холодные места. С подстилки переползает на пол. С тёплого пола переползает на холодный. Наблюдать это ужасно.
Она третьи сутки ничего не ест. Пьёт много воды. У неё очень высокий сахар. Вопрос... кормить ли насильно? Я сегодня дважды ей давала из шприца разведённый паштет с водой. По 2-3 мл вливала. Она брыкалась, но приходилось есть. Кормить? Отсутствием еды я просто приближу конец.
И ещё... она почему-то не спит. Ощущение, что вообще. Ночью я с ней сидела до 3, она лежала с открытыми глазами. Потом я свалилась, проснулась в 5, она полулежит с поднятой головой. Днём та же ситуация. Приду домой, она либо полулежит, голова на весу. Либо лежит с открытыми глазами. Врач говорит: странно. Должна вообще в полузабытье быть и все время спать.

Развернуть
Ответить
интересно, какие эмоции возникают у ...
Мизерикордия ♧* Clair
11.05 21:30
10
плюсанусь. +++
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧* Clair
12.05 23:32
Отпустите.
Anonymous
12.05 22:02
Как ваша кошечка?
patinete F*
16.06 14:10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325