Кошма медленно ходит после жары :(
Всем привет, кош (Британка 10 лет, стерилизована) до жары было все отлично, бегала, прыгала, играла и тд.
в жару лежала под кроваью в углу и так всю неделю. Последние два дня жары дались особо тяжело, она выходила ночью попить и поесть, туалет. Но тогда и я мучилась каждый день головной болью и не замечала, тоже тормозила... проблема такая: 3-4 дня назад заметили что она как-то неестественно медленно ходит. Словом - тормоз. Медленно, как будь-то аккуратно передвигает лапками. Сядет и сидит смотрит в точку... Смотрит на стул, долго.. запрыгнет, усядется.. Раньше это дело занимало несколько секунд. Мне кажется она как-то даже слабо ходит.
В жару немного высовывала язычок. Я ее брызгала из пульвелизатора, но не близко а далеко сверху, на нее облако летело. Так же под хвостиком, обтирала ушки и мордочку.
Жара спала, но она иногда открывает пасть совсем чуть, но я это вижу. Ощущение, что постарела резко, какая-то грустная и еле ходит... Проверяла холку, не знаю как она должна быстро спадать. Не стоит колом точно, но и не падает сразу. Вколола Рингера 50 мл. шерстка стала более влажной.
Сейчас пьет, ест, в туалет ходит, если к ней быстро идти начинает бежать под кровать (как обычно это делала). Но, все члены семьи заметили что она тормозит и ее что-то беспокоит. Вчера супруг пытался рассмотреть зубы, так она с такой паникой разоралась, страх в глазах. Что с ней..
Хочу завтра отвезти к вету, на что обратить внимание, кровь ОАК, биохимия, Узи сердца или кардиограмма? А УЗИ почек надо сделать или крови пока достаточно посмотреть? УЗИ брюшной? Переживаю, что у нее что-то болит :( Или тепловой удар у нее, или может неврология после жары?
Не знаю, делают ли кошкам МРТ мозга....
после жары уже неделя прошла - бегом к вету!
Жду анализы и УЗИ и вердикт.
Так быстро все развилось, корю себя(((
Ветеринар сказал ждем биохимию и Узи и будет понятно что дальше. Но я никогда не видела чтобы кровью писали((( Бедная наша девочка (((
Мало пила - мало писала - и вот результат.
Откуда эта кровь была, кош мне казалось все :-O
Будем разбираться. Ещё жара впереди...
Сквозняков нет.
Шерсть не мочу ни в каком виде.
Вроде первую жару нормально перенесли, ттт.
В наличии тушка с подшерстком (родственник британцев), тушка обычная и тушка лохматая (типа сибирской).
А, да, сушка в доступе, но почаще даю лакомства типа консервов и паучей, они сразу с водой.
Мочу сдавали? Что узи показало?
Мочить кошку не надо. Если хотите, купите охлаждающий коврик и положите под ту же кровать. Если кошке будет жарко, она сама будет на него ложиться.
Перевели на РК унинари, ест плохо, воду не пьет, спит много. Но выглядит намного лучше, чем было, бегает.
Кажется, она на меня обижена, не замечает..
Но что ж поделать... Котю жалко
Кормим натуралкой, еще воды туда лью щедро. Как суп такой получается мясной)
Так воду не пьет вообще, видно хватает из этого супа ей