36
Anonymous
Животные
4.11.21 05:41

Бесит, просто бесит! Грызуны...

Сижу смотрю кое что для своих крыс в интернет магазине, домики, поилки и т.д.. там отзывы и люди фотки выкладывают... типа Поилка классная, мой хомяк рад! А на фотке клеточка размером как лист А4 и бедный хомячок :( А я сижу и плачу! Что ж за нелюди, кто держит бедных грызунов, как будто на корм удавам... иначе как объяснить нечеловеческие условия! Клеточки маленькие, в клетке лежит целая морковка или горсть семечек... или колесико маленькое а хомяк большой, или вобще ничего в клетке нет, кроме поилки и миски, никакого укрытия, домика. Или крысы живут в крохотной клетке для хомячков и т.д... перечислять бесконечно! Потом полезла в ютуб посмотреть как другие клетки обустраивают, т.к. хочу своим животным самого лучшего! Я начинающий крысовод. И там куча видео где большие хорошие клетки, но так же где и наоборот... одна тетка снимала видео что у ее крыс новая клетка, точнее не клетка, а контейнер пластиковый из фикспрайса! Был низкий и маленький, а в крышке сделаны дырочки для воздуха... у крыс ничего нет, стоит банка с водой и миска с едой, всё! Пластик! Воздуха нет, лазить негде, лечь некуда, игрушек нет! И она говорит что вот теперь они переезжают с большой дом! А это контейнер точно такой же пластиковый, чуть больше и чуть выше и всё! Так же пусто внутри... ничего, вобще ничего, банка с водой и корм! И это любимые крысики, а не питонам на корм! Хотелось вычислить адрес, приехать и дать ей в морду! И забрать животных...
Я не понимаю, за что? Почему? Зачем заводить животных и мучить их в таких условиях? помню в советское время у людей хомяки дома жили в 3х литровых банках! У меня нет слов... ладно раньше, проехали... сейчас есть все, не можешь купить дорогую, купи не новую, не можешь создать условий, не бери животных! У меня хомяки жили как цари, у них было всё! По одному, т.к. нельзя парами, они любят делать запасы, свои личные, не любят делить территорию... у меня нет кучи денег, клетку купили большую хорошую, 1 этаж, хомяки любят простор, в высоту прыгать не любят, если только все хорошо продумано и нельзя упасть или повредить лапку в прутьях, колесо хорошее, поилку, все остальное сделали сами, и домики и лесенки с мостиками и коряги с дуплами. Корм хороший и разнообразный, прожили они счастливую жизнь, сколько им было положено.. один, потом другой. А потом мы решили завести крыс. А крысам нужны другие условия, клетки очень дорогие, но я нашла на авито хороший вариант, большая, просторная, обустроила всё как нужно и то переживаю что когда вырастут, хочется еще больше размером. Хотя и так хорошо. Но когда вижу весь этот ужас у других, так жутко на душе...
Скажите, люди, зачем, почему вы так делаете? Почему сами не живете в 1 ком квартире на полу без мебели, с тремя детьми?
Извините что так много текста....

Развернуть
Ответить
Думаю, люди не знают как надо и увер...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
5.11 00:40
Про собак - возможно они выбегивают ...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧** Noblesse
8.11 00:06

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325