8

Ожирение у кота

Добрый день! Прошу накидать советов - 4-х летний, ленивый и толстый кот. Были на осмотре, за 10 мес прибавил 10% веса(((. Что делать - не пойму. Корм заменили, снизили норму. Кормушку для птиц повесили за окно (стимулировали запрыгивать на подоконник) - надоела. Корм на подоконнике (чтобы запрыгивал). Игрушки - первые 5 сек - поймать и завалиться жевать ее. Как только игрушка начинает "убегать" - интерес тут же теряет. Мячики, лазеры - не интересны. Никакие шарики-лабиринты не интересны.. Появилась молодая кошечка (так случилось) - первое время вяло с ней бегал, сейчас терпит ее приставания и никаких лишних движений. Стали брать иногда на улицу - ходит, интересуется. Но это же не собака, его не выбегаешь.
Спит с утра до ночи. Ему хорошо. Но жир копится! Посоветуйте еще варианты растрясти жиробаса..
Что можете посоветовать?

Свернуть
Ответить
Насколько толстый кот? Сколько весит и сколько прибавил? У моего кота "вес избыточный", так сказал врач, но я тоже не знаю, откуда этот вес берется.Кушает он мало и даже бегает с другим котом. Развалившись, похож на морского котика, сзади - просто шар с хвостом.Хотя весит, на мой взгляд, ваще немного. Второй кот при бОльшем весе тощий, как велосипед.
Ответить
По-хорошему, весть бы ему 4 кг. А сейчас 6600 уже...
Год назад ушла старая кошка, прожила с нами 19 лет! ни грамма лишнего не было. Т.е. мы точно не перекармливаем. Вот такой он малоподвижный и инертный. И склонный к полноте...
Ответить
ой, можно про кормушку узнать - где покупали (думаю на WB ), и реально на нее птицы прилетают? ))
Ответить
покупала в свое время через то, что запретили сейчас. Суперская - прозрачная, на стекло крепится. ссылку прямую не дам тут. Но можете погуглить про арт кормушку, из Мытищ они...
Да, птицы прилетают, летом мало - полно корма. А с холодами и зимой - очень часто. У нас очень высокий 5 этаж - долетают.
Ответить
спасибо!
нашла их на wb несколько вариантов, посмотрю по отзывам
обязательно куплю для развлечения своей кошке, ну и доброе дело птичек то подкормить )
Ответить
Вот проблема, еще снизьте объем корма... он может вообще не двигаться и худеть при этом. Только считайте правильно, до грамма. И чтоб не сжирал корм кошки под шумок.
Ответить
корм урезать . строго по норме , для котов с ожирением .
следить, чтобы не съедал кошкин .
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325