Школа
2

Викторина! Выиграйте наборы для ухода за животными!

Редакция Евы.Ру и проект "Мой район" объявляют новый конкурс! Ответьте на вопросы викторины и получите шанс выиграть один из четырех наборов для ухода за животными. В набор входят: миска на подставке(размеры 336х163х130 мм); набор для ухода за зубами для собак(щетка на палец, массажная щетка, двусторонняя щетка, зубная паста со вкусом говядины); когтерез для животных; экопенка для мытья лап; влажные салфетки для ухода за глазами и ушами животных.
Подробности участия: https://eva.ru/dom/viktorina-otvet-te-na-voprosy-i-vyigraj-te-poleznye-aksessuary-dlya-ukhoda-za-zhivotnymi

Свернуть
Ответить
ИТОГИ ВИКТОРИНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: 1...
Редакция Евы.Ру ♧ Clair
2.09 12:47
ИТОГИ ВИКТОРИНЫ

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ:

1. В честь чего, по мнению ряда историков, получила свое имя Собачья площадка в Москве?
А – Псарни, которые принадлежали Ивану Грозному
Б – Сквер, где гуляли дамы с собачками
В – Рынок, где продавали породистых собак
Г – Дом, где собирались охотники с собаками
Правильный ответ – А.

2. Какой русский царь считается первым заводчиком русских псовых борзых?
А – Федор Иоанович
Б – Михаил Романов
В – Алексей Михайлович
Г – Иван V Алексеевич
Правильный ответ – В.

3. Где в XIX веке в Москве продавали охотничьих собак?
А – У Земляного вала
Б – На Охотном ряду
В – У Калужских ворот
Г – На Смоленском рынке
Правильный ответ – Б.

4. Все мы знаем смелую Моську из басни Крылова, а какую породу во времена баснописца звали «моськами»?
А – Мопс
Б – Терьер
В – Спаниель
Г – Лайка
Правильный ответ – А.

5. За кем первоначально ухаживали грумеры?
А – За лошадьми
Б – За гусями
В – За курами
Г – За кроликами
Правильный ответ – А.

6. Какой породы был питомец у героини чеховской «Дамы с собачкой»?
А – Мопс
Б – Шпиц
В – Йорк
Г – Такса
Правильный ответ – Б.

7. Кому принадлежала собака, к которой обращался Сергей Есенин со словами «Дай, Джим, на счастье лапу мне»?
А – Поэту Маяковскому
Б – Композитору Скрябину
В – Актеру Качалову
Г – Ученому Павлову
Правильный ответ – В.

8. Собаку какой породы привез Маяковский из Франции в 1920-м году?
А – Бульдога Бульку
Б – Таксу Машку
В – Сеттера Фильку
Г – Пойнтера Кузьку
Правильный ответ – А.

9. На улице Ефремова в районе Хамовнике стоит памятник клоуну Карандашу и его собаке, которую звали…
А – Шутка
Б – Клякса
В – Мыша
Г – Шпица
Правильный ответ – Б.

10. Что, согласно студенческой примете, надо потереть у собаки Пограничника на станции метро «Площадь Революции», чтобы хорошо сдать зачет?
А – Оба уха
Б – Грудь и правый глаз
В – Лапу и нос
Г – Хвост и левую лапу
Правильный ответ – В.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Ramiliya
VitFomin
Julia 1992
Снежная

Поздраляем! Всем победитеям на почту отправлена информация, как забрать свой приз.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)