8
Anonymous
Животные
17.10.22 14:18

Джунгарик

Ночью убирала ванную комнату и слышу какой-то звук. У меня так обычно срабатывает сигнализация на воду, когда я разливаю ее на датчик воды.
Захожу в комнату понять не могу, что происходит.
По итогу понимаю, что пищит мой джунгарик. До этого я не слышала от него даже малейшего писка.
Я бегом к нему.
Он лежит на спине и во всю пищит. Я бегом его на руки . Перевернула. Пищать он перестал, но стал дергать лапками и не реагировать ни на что. Пару минут и он перестал дышать.
Есть чувство вины, что не успела спасти, так как вовремя не услышала:(Что могло произойти с хомяком?

Свернуть
Ответить
Он у вас в какой обстановке живёт? Многоэтажная клетка? А на полу клетки что? Похоже на то, что откуда-то упал и повредил себе спину. А когда вы его ещё и вертеть начали, умер от болевого шока.
Ответить
Было похоже. Пришли домой, возрастной хомячок на спинке трясётся. На время перестаёт, но ни на что не реагирует. Через 40 минут были у врача. Эпилепсия, пришлось усыпить.

Не вините себя, так часто бывает. Примите соболезнования. Мы с дочкой просто ревели у врача, До последнего вздоха я его держала, разговаривала с ним, чтобы ему было не страшно. Пока не разрешаю дочери больше хомячков заводить. Ничего бы вы не сделали при эпилепсии.
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
15.02 17:14
Спасибо большое!
Ответить
Возраст какой? Инсульт мог быть. Вашей вины нет. Вы ничем бы не помогли, и не успели бы ничего сделать.
Я по этой причине (короткого срока жизни) не завожу грызунов. Котики - да!!! Сейчас трое. Черепаха, которую я завещаю правнукам вместе с аквариумом - да! Хомы и свинки, которые очень милые - нет. Тяжко это всегда. Волнистые попугайчики умирали в моем детстве, это жесть была... А тут вообще.
Сочувствую.
Ответить
у меня недавно умер шикарный аргорский кролик, чистопородный. белый. всего 2 года ему было. причина не ясна, точно не инфекция (его брат, сидевший вместе с ним, здравствует). возможно что-то съел не то... конечно, если так - то это моя вина. но уже ничего не исправишь. в норме ангорки живут 5-7 лет, но вот конкретно белые ангорки, сколько у меня их не было, умирают все рано. видимо, из-за того, что их выводили очень скурпулезно и скрещивали родственников, у них очень слабое здоровье.
вот так же, пришла кормить вечером, смотрю - с утра не ел и сидит весь понурый. взяла на руки - он даже не попытался убежать. уши ледяные. принесла в дом, положила в спокойное место, часа через полтора посмотрела - уже наполовину остыл... даже если бы я рванула к ветеринару (хотя был уже вечер, возможно, нужно было бы ехать очень далеко, а у меня нет машины) - я бы просто не успела бы.
Ответить
Ох, сочувствую. Это всегда очень тяжело.
Ответить
Надо было сразу температуру поднять - грелкой или как угодно Ну и в госпиталь. Я своего кролика уже 3 раза возила , если бы не возила - его не было бы уже в живых. Ну и нельзя кролику долго не есть , не пить - их насильно кормят пока не выздоравливают.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325