152
Anonymous
Животные
7.11.22 10:45

Кот. Как бы вы поступили?

Есть три кота мейнкуна. Два в уме, один нет. Писает на пол. Выбрал себе два места в квартире (ванная и прихожая) и писает там. Живет у нас полтора года. Мы перепробовали все. Вот реально все - результата нет.
На даче та же история - писает на пол в ванной. Гуляет целый день, а когда нужно в туалет - бежит сломя голову в дом и писает на пол.
Здоров, привит, кастрирован и ухожен. Два кота идеальные, а этот вездессущий..
Злость на него уже просто зашкаливает. Нет, не бью, но на грани. Полы за ним мою, мне кажется, все то время, которое нахожусь дома. Запах убивает..
Вчера поняла, что готова от него избавится и сдать в приют.
Да, еще - мы его взяли уже взрослым (годик с небольшим был), бывшие хозяева, видимо, его лупили. То, что есть такая проблема - от нас скрыли.
Что бы вы сделали на моем месте?

Свернуть
Ответить
Избавилась бы от кота. Другая семья, приют, что угодно, вплоть до усыпления. В вечном дискомфорте и кошачьем ссанье жить не стала бы.
Ответить
Он писает в одни и те же места? Лотки туда не пробовали ставить? У нашей кошки сначала стоял лоток в прихожей, а потом она поняла, зачем люди ходят в туалет)) Начала туда ломиться и делать свои дела возле унитаза. В итоге перенесли туда лоток, ходит в него.
Ответить
Ниже написала. Был момент, когда лотки стояли везде. Даже у входной двери. Входишь в квартиру - перешагиваешь через лоток :chr1
Нет, ему надо на пол. Рядом с лотком, но на пол.
Ответить
Ок. Лоток чем-то наполняете? Наша любит пустые лотки, без наполнителя.
Ответить
Лоток пустой. Кот полидакт, мы решили, что из-за особенностей лап ему больно/неудобно наступать на наполнитель.
Но ему и пустой не нравится(( И с наполнителем не нравится. И пеленки не нравятся. А туалет-домик его приводит в ужас, хотя остальные наши коты исключительно им пользуются.
Ответить
У нас кот в пустой лоток не ходит, в наполнитель тоже. В итоге стелим в лоток газету прямо плоскую. И как пописает, сразу надо менять, второй раз туда не пойдёт. Поэтому стоит рядом 2 лотка
Ответить
Нельзя ли положить на пол одноразовые пеленки? если есть два привычных места, то пуст на них всегда лежат пеленки. Это пережить можно. У нас приютский 6 килограммовый собачонок, разумеется, она гуляет, но в перерывах писает дома. У нее был и лоток, а потом она решила в нем спать, хотя рядом стояла лежанка. Что ж, убрали лоток, положили пеленки, все ок. Они бывают большими, 90 на 60.
Ответить
Не работают пеленки. Писает рядом, стараясь не испачкать пеленку. Более того, я на даче однажды чуть не упала, наступив на такую пеленку, под которую натекло..
А так.. на пеленки уже потрачено целое состояние. Только впустую.
Ответить
И такое бывает, да. Но он совсем-совсем разговорную речь не понимает? Наша недавно стала тоже аккуратно на краешек писать. Положили две пеленки, объясняла, хвалила, угощала.. Сейчас вроде ттт норм. они же большой, ему кажетсЯ, что он весь на пеленке, а на самом деле жопка вылезает. .. А, еще знаете, может, сделать ему какую-то операцию под наркозом? после наркоза привычки иногда резко меняются, проще объяснить что-то.
Ответить
я бы отправила на дачу на вольный выпас.
Ответить
Замерзнет или загрызут. Я не настолько жестока)
Ответить
А думаете, в приюте лучше? Пристроить к тем, кто живёт в своём доме на самовыгул. Кормить да, ссать не дома.
Может по породникам пройтись? Типо мейнкун хелп. Может возьмут на перевоспитание?
Ответить
Так он у них на даче несется в дом ссать.
Ну и выгонять домашнего кота на улицу это на погибель.
Я бы отдала таки такого кота в приют.. это ж он портит жизнь всей семье.
Ответить
Ну не знаю - хуже на улице, где воля, можно бегать где угодно или в клетке всю жизнь прожить?
Я просто в регионе, у нас просто тьма кошек и собак на улицах. Если бы помирали, поголовье бы уменьшалось, а их только больше и больше, постоянно рожают на улице и даже котята выживают.
Ответить
Мой кун, правда котенком и правда после переезда, хоть куда лишь бы на плитку. Рядом с лотком, рядом с миской, в душе, но на плитку. И ссаными лапами и жопой потом по всей квартире...
Ну я пробовала все и сразу. 4 лотка с разными наполнителями, уничтожители запахов, закрывание предпочтительных мест (те которые реально закрыть) ну и конечно не бить и не ругать. Совсем. Даже не смотреть с укоризной. Месяца за 2 проблема ушла. Я правда уверена что это наполнитель. Он ходил в любой, но по 1 разу. Строго. Но когда нашли тот что его устроил все просто прошло. При этом это не лапки, не жопка и не запах. В новый наполнитель он ходил, но имхо что бы пометить своим запахом. В тот который его устроил ходит даже когда его на донышке уже и даже я начинаю чувствовать запах. Но как только меня попутал бес и я купила пачку такого же, но другого цвета и запаха и ПОДМЕШАЛА слегка в старый - ну он и на плитку может, что и продемонстрировал. К этому моменту проблем не было года 1,5...
Ответить
Все три коты и все кастраты?
Ответить
Два кота (включая вездессущего) и одна кошечка. Все кастрированы/стерилизованы.
Ответить
Третьим лишним быть даже коту сложно. Те два кота - пара? Даже кастраты все равно сбиваются в пары. У меня когда было 4 кота (2 кошки и 2 кота), у них были чёткие отношения, у каждого свой любимый кот) И никогда кошками или котами они не обменивались. Даже рядом не лежали.
Ответить
Два кота (включая проблемного) вдвоем прожили больше года. Третья кошка появилась недавно. В поведении проблемного кота ничего не изменилось. Как писал на пол, так и продолжил. Пары ярко выраженной нет.
Ответить
Ну ничего. Мы сейчас проведём детективное расследование))) выясним.
Но я уже писала ниже, я бы отдала пожить одному. Но не меньше недели.
А вообще , конечно, скотство. Любишь кормишь и такое тебе....
Ответить
Вот да. Вы меня поняли. Они живут как в сказке. Еженедельно их вывозят за город. Их кормят лучше, чем самих себя. А они еще морду делают.. А один вот даже писает((
Ответить
А болезнь исключили?
Ответить
Да, были в ветклинике, обследовали его. Здоров как конь.
Ответить
Пусть кот спокойно доживет в тепле, уюте, заботе и любви. Котов и кошек вообще нельзя обижать, тем более................... чревато серьезными последствиями.
Ответить
Такая же фигня, мейн-кун у сына, девочка, скрыли, что такая, сказали приучена, мучался сын долго, тоже хотел приют, сказала, наставить лотки в 3 места, в том числе, где ходила, и мыть сразу, помогло, не знаю это или нет, но месяца три всё ок
Ответить
У нас сейчас стоит 2 лотка, но был момент, когда стояло 5 лотков в квартире. :chr1 И большой, и маленький, и пустой, и с наполнителями, и домик..
Он их то ли боится, то еще что-то, игнорирует одним словом. Так же как и пеленки. Просто писает рядом с лотком и пеленкой.
Похоже, понимает, что он не прав, поэтому делает свои дела так, чтобы никто не видел, тихо и незаметно...
Но ничего не меняется.
Мы обращались к ветеринарам, к дрессировщику, к опытным котовладельцам. Выполнили все-все рекомендации. Но толку нет(
Ответить
Он не понимает, он боится! Его били за это. Это стресс и страх.
Ответить
сколько еще терпеть? он боится 1,5 года, еще лет 20, провонять полностью вонючей кошачьей мочей?
Его били не за то, что он ссал в лоток, а за то что где не поподя.
Ответить
На пол это еще ничего...у моей подруги была кошка, которая ссала на кровать. Причем постоянно, если на кровати ничего нет. То есть встал ночью в туалет, вернулся, там мокро. Она вставала, накрывала кровать клеенкой, сверху стул и шла в туалет. И днем на кровати обязательно стелили клеенки, сверху клали стулья. Закрывать дверь в комнату не вариант - орала и драла двери, и все равно в какой то момент просачивалась и ссала на кровать. Так и жили. Кошка-даун.
Ответить
У подруги аццкое терпение. "Закрывать дверь в комнату не вариант" это вообще шедевр. Кошла рулила всей семьей, похоже.
Ответить
Да, кошка сидела плотно на шее.
Она не единственная кошка была, остальные две нормальные. Вот как у топикстартера.
Ласковая была и любили ее, но вот обоссать кровать был смысл всей ее жизни.
Кошатники вообще чуток "странные", ну в смысле гораздо терпимее собачников. Готовы терпеть и вонь и странности и гадости от кошек, когда они невоспитуемые.
Ответить
Мы не странные. Я взяла двух кошек с улицы. Это было осознанное, взвешенное решение. Я понимала, что это по сути "кот в мешке". Какие проблемы они могли себе "заработать" во время проживания на улице, один Бог знает. Вот одна оказалась с циститом. Но я ее брала не для того, чтоб выбрасывать обратно, усыплять и т.д., а для того, чтоб заботиться и дать ей дом.
Ответить
У кошки были проблемы с мочевыделительной системой, вероятно. Наша так делала, когда взяли. Оказалось- хронический цистит, успела промерзнуть, пока жила на улице. Занимаемся этой проблемой. Когда бывают рецидивы, да, может написать на кровать. Несколько раз отдавала пуховое одеяло в чистку.
Ответить
Да, им больно писать просто в лоток, поэтому лежа на мягком они пытаются так эту проблему решить, то есть не из-за того, что вредные, а потому, что болеют.
Ответить
Да, я знаю)
Anonymous
8.11 01:02
Да, я знаю)
Ответить
AD
У меня такой бенгал. Здоров, ухожен, любим. Очень долго наблюдали его, анализы, узи и тп, чтобы прийти к выводу что кот здоров, просто он так хочет. Треть своих дел должен делать в альтернативном месте, тоже в прихожей. Котов тоже три. В лотки ходит без проблем. Он очень любит когда я его хвалю, минимизировала зассывы нахваливая его за каждый поход в лоток. Теперь меня с работы встречает на пороге громкий МАУ! и бегущий в туалет кот, я еще обувь не успеваю снять он уже за похвалой шагает.
Ответить
Вас хоть вечером дожидается))) Меня ночью будит, ведёт в лоток и ждёт что бы я его похвалила))) Тоже начал ссать где попало, так же я его ловила, в лоток несла, сидела возле него и нахваливала))) Теперь вот наслаждаюсь))) Причем по большому ходит в лоток, а это переклинило его в один прекрасный день и вот уже почти три месяца я с ним нянчусь)
Ответить
О боги! Вечером не только похвалю своего, но и вкусняху дам)
Ответить
Лиля :)))))))))) Ты герой :)))) и котей тоже :)))
Ответить
Это не геройство, а дурь)))) надеюсь, что перебесится))
Ответить
Взяла большого кота из прайда, 4х летку. И приучила к унитазу тренажером. И это после его хождений в питомнике в общие плошки, на ковры там, по углам, они там скопом жили в комнате и кто во что горазд.
Набралась терпежу и приучала за 4 мес. Взрослого кота. Ни за что б не отказалась от ссыкуна, добивалась бы своего результата. В зоомаге советовали жидкость от запахов, отличная жидкость, я ею продолжаю пользоваться с гиг.целях в туалетной комнате - прекрасно убивает запахи.

Ответить
Я живу с этой красной банкой в обнимку(( Мой страшный страх, что закончится эта жижа, а новую не успели купить..
Мы полтора года пытаемся, но не получается. Днем все работают, некому этим заниматься. Ну а вечер начинается с мытья лужи( Да и утро тоже.
Ответить
Красная банка имеет оооочень сильный запах. И лично мой его тут же пытался забить. Белая с надписью урин четотам послабее, но тоже сильно. А вот белая просто аутдор - зашла.
Ответить
А как котов вообще приучают к унитазу? Загадка для меня.... Как это вообще делается?
Ответить
Там целая система, сначала лоток по форме сидения ставят на унитаз, потом вынимают кружки от меньшего к большему, потом остается только "ободок", потом его снимают.
Но тут беда - дверь в туалет всегда должна быть открыта.
Ответить
Тут, говорят, другая беда. Когда кота постигнет страрость и он будет бояться/не сможет запрыгивать на скользкий унитаз, но если при этом он ни-ни в другом месте будет страдать и терпеть, мучаться и тыпы...
Лично я отказалась от этой мысли после своего кота из детства, который сам ходил на унитаз. Но МКБ мы пропустили. Когда чухнулись не помогло уже ничего.
Вам просто совет - повнимательнее, реально в унитазе не видно.
Ответить
А что должно быть видно? Подскажите, как распознать визуально наличие МКБ?
Ответить
Кровь в моче, малое количество мочи. Это, конечно, уже запущенное состояние, но еще можно помочь. Мы полетели к вету только на этапе интоксикации, до этого не заметно было.
ЗЫ Середина 90х, из корма только вискас, анализы животным для профилактики никто тогда не сдавал, а УЗИ и людям то не особо делали...
Ответить
Наша сама пыталась. Сначала она отвоевала себе право на лоток в туалете- поняла, зачем мы туда ходим)) Потом стала лезть на унитаз, но эта идея мне не очень понравилась и мы стали всегда держать крышку закрытой.
Ответить
Был у меня такой котенок. Можно было его убить, но результат не было никакого, ссал где попало. После того, как он нассал между мной и мужем в кровати, избавились на задумываясь. Животные в доме должны приносить радость, за это получают уход. Нет радости - не животного в доме. Обычно сразу видна степень вменяемости по части туалета.
Ответить
Не поняла, а где кот большие дела делает?
Ответить
Там же, на пол. Изредка бывает что делает в пустой лоток без наполнителя. Очень редко.
Ответить
Зачем вы потрите себе жизнь? От животных и так толка нету, а у вас ещё и проблем полно.
Ответить
Сбагрила бы его давно. Это адище и вонь, ссущий кот. Тем более крупный, с него дерьма как с хорошей собаки.
Ответить
собак приучают к выгулу, есть конечно хозяева, которые из собаки кошку делают на пеленку, но это хозяева ненормальные.
Вот эта кошачья вонь самое ужасное(
Ответить
+1. А вонь еще хуже собачьей.
Наша кошка проссала нам нашу кровать, пока мы были в отъезде, но ситуация была другая, сосед, обещавший ее выпускать на улицу, это делал редко, он просто не выдержала. Так пришлось не только постельное с одеялами выбросить, а полностью все матрасы, у нас кровать континенталь. И пидорил нашу спальню, чутьли не стены, чтобы запах выветрился, ужас был.
Ответить
если кот ест натуралку, то нет там дерьма. у меня кун. ходит сухой колбаской. никакой вони вообще.
Ответить
С другими котами у него хорошие отношения? Он может так скрыто бороться за территорию.
Ответить
Конфликтов нет. Едят, играют вместе, спят рядом. Вместе ловят мышА на даче. Второй кот этого как бы даже опекает.
Третий кот - девочка маленькая, ей годик, с ней тоже и играет, и рядом спит.
Ответить
Вы в ответе за тех кого приручили. Кот не игрушка. Скорее всего у вас ему плохо, ну вот нет у вас условий для трех крупных котов. Ищите ему новых хозяев, в Москве запросто найдете. Расхвалите хорошенько, хорошие фотографии. Объясните что не тянете трех котов.
Ответить
Ага)) и куда потом те люди этого ссыкуна денут?
Ответить
А у них он будет все делать как положено, в лоток.
Ответить
Именно так мы и попали с этим котом. Прекрасные фотографии, долгая и подробная история бывшей хозяйки о предстоящей эмиграции. Как она, обливаясь слезами, ищет добрые руки для него. Вот только она нам забыла рассказать, что кот писает на пол.
Мне совесть не позволит так поступить, как поступили с нами.
Что касается "кот не игрушка" - да, не игрушка. Поэтому и возимся с ним так долго, заботимся и тп.
Плохо ли ему у нас - не думаю, что плохо. Выглядит и ведет он себя как вполне счастливый. С туалетом вот только дело плохо.
Что касается условий для тех крупных котов - какие, на ваш взгляд, должны быть условия? Может и правда..
Ответить
Он возможно у нее и не писал. Он показывает что ему не хватает места. Три мейнкуна это много но одно жилье.
Условия для крупных котов - не больше двух котов, когда это не просто коты, а мейнкуны.
Возможно нужны отдельные лотки всем, большие и с закрывающимися крышками. Нужно много стоек кошачьих, должно быть свое место.
Ответить
Возможно, в Москве и правда места мало, не знаю сколько минимум нужно для таких котов.
Но на даче в двухэтажном доме и санузле площадью почти 15кв.м. места более чем. И все равно на пол..
Ответить
привычка уже. поведение
Ответить
Есть приятельница, которая периодически ездит в гости к свой хорошей подруге, у которой не то, что два, а 12 мейнкунов в квартире, плюс собака плюс еще по мелочи всякие. И таких проблем нет. Это проблема отдельно взятого кота, масштабы которой сразу не распознали и запустили, поэтому и сложно найти выход на этом этапе. Надеюсь, что все же получится.
Ответить
А кот может быть в стрессе от потери хозяйки и перемены в привычной жизни, не смотря на то, что выглядит счастливым. Он же взрослый. И кот, а не человек, которому можно объяснить и он смирится. Может, лоток у него был вот такой, с вот таким наполнителем и вот в таком месте, а совсем не как у вас. Мы когда-то брали взрослого котика, так обязательно принесли его лоток, его игрушки и даже хозяйкину майку "с запахом" для него взяли. Он какое-то время на ней спал...
Ответить
Лоток приехал вместе с ним от прежних хозяев. Лоток был абсолютно новый, без единой царапки и хоть какого-то следа от использования, что стало поводом подумать о том, что он им не пользовался. Наполнителя нам с собой не дали.
Кроме того, судя по его поведению, есть подозрения, что его лупили. И наши подозрения подтвердили и ветеринар, и грумер, и дрессировщик.
Да и за 1,5 года, что он у нас живет, думаю, забыл он давно свою прежнюю хозяйку.
Ответить
Но не забыл страх от человеческой агрессии! Это серьезно. Он просто не доверяет людям. Нужно время, может быть годы...
Ответить
Лоток, значит, просто купили новый, лупили... Вам достался котик с печальным анамнезом. Я бы, наверное, просто начала приучать к лотку, как маленького котенка, с лаской, поощрением и терпением (еще полтора года назад надо было начать). А насчет забыл старых хозяев, есть истории, когда коты и через 5-10 лет возвращались к своим хозяевам и не просто на старое место, а именно к человеку.
Ответить
На породном форуме была история... Подобранец кун, бомжевавший на дачах. Вылечили, искали руки, потом привязались и оставили себе. Кот был счастлив и доволен. Только вот в ветеринарке обнаружили чип. Новая хозяйка долго сомневалась, но все таки связалась с предыдущими хозяевами. Оказалось кот сбежал больше года назад, в другой области. Они принхали за ним. Кот стартанул с первыми звуками голоса. С разбега запрыгнул на руки и больше не слез.
Ответить
Он раньше жил один?
Скорее всего это реакция на стресс от сородичей! Понаблюдайте за поведением других котов - его гоняют или нет? Где он спит, прячется ли? Как все коты кушают , есть ли ревность, конкуренция?.
В природе они одиночки. Делить одну территорию на троих - стресс и дискомфорт.
Ответить
только заранее предупредить по какой причине избавляетесь))))) а то проклянут)
не все даже с шикарными фотками захотят брать ссыкуна
Ответить
AD
У нас был такой кот. И ладно бы в одно место - то на кровать родителей в туалет сходит, то на диван...
Диван и кровать накрывали пленкой. Хочешь посидеть - сними пленку. Пол мыли, если куда сходил.
Так и жили с ним 20 лет. Кота любили - он ласковый был, хоть и дурень.
Но когда кота не стало, мама сказала - больше никаких котов!
Так и живет без кота... А я завела себе новых. Но уточняла, как у них дела с туалетом ...
Ответить
А можно я спрошу здесь? Кот живет на 2 дома, дома в лоток, на даче на улице. Вчера вчером на даче пришел, вся попа в поносе и листьях, наверно, что-то съел не то. Ночью вялый, но ест и пьет.
Несколько раз вставал в лоток, с чистым наполнителем привычным и орет. Потопчется, ничего не сделает, роет и орет.
Что делать?
Ответить
Запор у кота. Дайте травки свежей погрызть или сметанки полизать.
А лучше всего - к ветеринару!
Ответить
Следите чтобы мочился. Бывает острая задержка мочи. Не отходит, хотя кот и присаживается. Тогда немедленно к врачу. Опасное состояние
Ответить
Вы не пробовали поставить лоток (два) на те места, где он писает? Отдельный большой персональный лоток с хорошим наполнителем (типа комкующегося)?

Это самое простое решение)
Ответить
Автор пробовала. И написала об этом в топе. Ссыт рядом с лотком.
Вы уж из автора совсем идиота не делайте.
Ответить
Я бы вытерла котом санье и кота в клетку на неделю минимум. Когда моя кошка так в гардеробной и на диване взялась чудить - так и поступила. Как бабка отшептала после этого.
Ответить
а неделю она куда в туалет ходила и как ела-пила?
Ответить
Ну как куда? - ее ж не в живодерне закрыли))) Лоток в большой клетке, миски с едой-водой. Метод в клетке хорош тем, что если ссышь мимо лотка, то и сидишь в своем дерьме, а коты не дуры и чистоплотны. За неделю просто привыкается в любой лоток и наполнитель ходить.
По мне, метод действенный. И уж куда лучше, чем усыпить или в приют сдать.
Ответить
А потом получили бы расцарапанные руки и покусы!! Внезапно.
Или разорванную ногу.
Ответить
Тогда на помойку
Anonymous
7.11 16:55
Тогда на помойку
Ответить
Автор, а нет такого, что кот альфа? Но его два других кота по - своему прессуют и не дают быть собой? Почему спрашиваю, есть коты, которым противопоказано быть не единственным. Либо он, либо никак. Но изменить они же не могут ситуацию.
А меня был альфа кот. Кроме него кун, он младше и вёл себя тише воды. Вот когда альфы не стало кун стал совсем иным.
Может вашему ссыкуну быть не единственным плохо?
Ответить
остальных прибить или раздать?))))
Ответить
Отдать именно ссыкуна туда, где не будет других котов.
Ответить
куда? в хорошие руки и не предупреждать что он дефективный?
Ну а если и там все начнет зассывать? Не порядочно.
Ответить
Нет, не похож он на альфу. Абсолютно беспомощный и беззащитный. Ни разу не слышали от него ни рыка, ни шипения, ничего кроме мяу. У меня второй кот - вот тот альфа из альф. Есть с чем сравнить. Третья - девочка годовалая, милота и нежность.
Не исключаю, что ему хотелось бы быть единственным, но не в его случае выбирать))
Но, в коллективе он ведет себя спокойно и уверенно. В общих играх всегда участвует. Ест вместе со всем, спит тоже.
Единственное, чем он выделяется - он попрошайка, в то время как остальные коты себе такого не позволяют.
И да, он самый ласковый и общительный из всех троих. Встречает, как собачонка, обнимается, пузо подставляет чесать.
Если бы не проблема с лотком, я с уверенностью могла бы сказать, что он лучший в мире кот.. Но нет(
Ответить
Вот я почему и сравнила со своим куном, когда альфы не стало. Кун изменился, стал прям мужиком. То есть он тоже был алтфой. Но ввиду возраста и того, что появился позже, не мог показывать свой характер
Я бы посоветовала отдать на временную передержку с условием быть одним. И посмотреть. Может маме, подруге.
А потом решать уже по ситуации.
Сил вам.
Но я за спокойствие в семье. И если кот нарушает быт и покой, надо решать.
Ответить
Спасибо) Но, увы, отдать даже на короткое время некому. Да и все мои близкие знают о проблеме, не захочет никто его взять даже на пару дней.
Ответить
Платные передержки
Ответить
Вы немного неправильно интерпретируете. Альфа (доминант) тот, кому все подчиняются. Если в устоявшейся группе из двух котов-друзей добавился бы Альфа, он бы дубасил и гонял обоих. И не подпускал к себе их. Отбирал их еду, ходил в их лотки. Садился вверху, выше других котов.
Если же кот прячется, сидит весь день в темных углах, а ночью незаметно писает-метит.... то ой, тут другое! Это стресс. Это дискомфорт. Это ему другие коты - не дают жить.
Ответить
Запереть в клетке/вольере/кладовке/что там у вас есть. С лотком в обнимку.
Ответить
У подруги такой кот. Ссал из вредности. Если не успеть воду поменять или не погладить - мстит. Летом нассал в дорогие туфли сестры мужа. Отдали ей почти 50т и осознали, что кота пора сливать. Отвезли бабушке на дачу, за лето привык, дома у бабули не ссыт-ходит на двор)
Ответить
какая глупость
Anonymous
7.11 23:39
какая глупость
Ответить
Вспомнила. У Весны была такая ссыкучая кошка. Когда все семейство дошло до ручки, вроде отдали ее кому-то в частный дом. И писали что там не гадит, четко ходит на улицу.
Ответить
Ага, щщаз...
Это Весна потом придумала, чтобы тут не сильно её пинали, что животину слила.
Ответить
Так куда дела в реале?
Ответить
Вредничать, ревновать, мстить и т.п. могут только ЛЮДИ, потому что разумные существа и в состоянии придумывать такие "многоходовки" :D. Животные живут по другому "принципу", они не могут в силу своего умственного развития выстраивать причинно-следственные связи такое как месть или вредность, у животных инстинкты рулят поведением.
Ответить
Я бы постелила одноразовые впитывающие пеленки в ванной и меняла их постоянно , в прихожую поставила бы загородку и не пускала туда кота.
Ответить
Избавилась бы от кота-сыкуна.
Но я бы в принципе не завела трёх кошек в квартире.
Ответить
Удивлена, что три кота в квартире
Кто-то идёт на такое
Ответить
три мейнкуна !
Anonymous
8.11 13:25
три мейнкуна !
Ответить
Вопрос конечно риторический...но тоже не понятно, для каких целей автор завела 3-го взрослого кота.
Ответить
AD
Хотите расскажу дикую истрию
У папы есть знакомый. Их сын решил поступать в другой город. Ну ок. Они попросили приютить кота на 2 недели, пока туда поехали.
И вот бамс кот приехал к моим родителям. И вот он так же ссыт везде
Они его просто не забирают, с поступления прошло 3 мес. Мама говорит, а куда его девать. Мейкун тоже, красивый. Обещают вот вот забрать и пропадают
Ответить
Поэтому и не забирают, что ссыкун. Выкинуть жалко, а тик типа избавились, в приличный дом пристраивают. Везите им на дом. Либо пишете официально, что отвозите в приют.
Не заберут, везите в переноске под дверь.
Ответить
Привезти кота и в перeноске поставить им под дверь, заранее сообщив об этом.
Ответить
я бы тоже так и сделала. вообще без сомнений.
Ответить
Если Вы не решаете проблему, проблема решает Вас. Я такого вездессущего шотландца отдала в "добрые руки".
Ответить
Это куда? кому-то понадобился ссущий кот?
Ответить
И тебя будет кто-то любить (с)
трын-трава OH*
8.11 15:42
И тебя будет кто-то любить (с)
Ответить
А поконкретнее? Какой вариант искать автору?
Ответить
Я бы отдала. Прямо же написала. Или автору индульгенция от ев требуется? Ну нет, надо честно признаться - не справилась, да, жареная сосиска))) Ну есть же женщины вселенского терпения или там широкой души у которых жалость освещается любовью, ну или карма такая. Но это не я.
Ответить
На вашего кота памперс надеть нельзя? Собак таких видела. Или ему загон для содержания дома сделать? Я понимаю, что жить в квартире, где он везде ссыт - капец. НО отдать свое животное - ну я бы не смогла, для меня он - член семьи, собственно поэтому завожу животных, которотые в клетках / или загонах живут. С ними проще.
Ответить
А детей вы своих до старости при себе держать будете?
Ответить
вы о чем? о коте сцущем или о детях? какая между ними связь?
Ответить
Вообще тут реальный совет дали про ограничить передвижение на несколько недель. Это не запереть в переноску, а ограничить угол метр на метр и метр в высоту. (можно купить такую клетку , да хоть на авито, а потом продать там же) или продаются такие сборные "вольеры". в нее лоток, миски и матрас. НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ. Мозг должен привыкнуть, что ссать надо в лоток.
Ответить
Соглашусь, это единственный оставшийся вариант. Кроме попытки отдать, сообщив о проблеме, предполагаемой причине, надежде что всё изменится и согласии новых хозяев на эту рулетку. Но на это я оставлю 1%
Ответить
+1. Мне тоже этот метод понравился, действенным может быть. Одно НО, коту это может не понравится и будет орать дурниной, требуя свободы.
Ответить
Я выберу ор, не зассаный дом
Ответить
ну пусть орет
Anonymous
8.11 17:16
ну пусть орет
Ответить
это так противно и раздражает((
Ответить
Вы уже посадили в клетку и страдаете от ора?
Ответить
а вы считаете что они молчат в ограниченном пространстве?
Ответить
Я щетаю вы молодец и замечательно поддерживаете беседу
Ответить
Капец, я думала, они умные...У меня такой с помойки кот был, грешила на плохие гены уличные
Ответить
Меня это больше всего пугает в кошках - неконтролируемые пописы в кровати, в обувь, на личные вещи и тыпы. И причем, правильный кот может сломаться в любой момент и начать ссать куда ни попадя. Живешь как на пороховой бочке. Я когда в гости прихожу и там кот живет, то всегда убираю свою обувь и вещи не кладу , только вешаю, потому что не доверяю ни одному коту, т.к. был прецедент. Кошки могут не делать такого никогда и ни с кем, но вот именно тебе и впервые в своей жизни и именно сейчас могут нассать.
Ответить
Вы не правы. Если внимательно наблюдать за поведением кота, знать его биологию - никаких "пописов" не будет в принципе.
1. Кот реагирует на запахи! Он писает повторно туда, куда уже сходил. Запах кошачьей мочи стойкий невероятно, и ничем - никакими средствами вы его не смоете.
2. Писанием и мечением - проявляется нервный стресс.
Если коту не дают жизненного пространства (например, прогоняют с дивана), не дают спать (а ему надо спать до 16 часов в сутки!), не пускают в комнату, или закрывают в ванной... если, не дай бог! бьют, шпыняют или кричат - это стресс.
3. Кошки очень свободолюбивы и не терпят неуважения. Кошке надо изучить и обходить всю квартиру целиком - это ее территория. Надо сидеть на верху - на лежанке, шкафу, полке, спинке дивана, кресле... Закрытые двери они не выносят.
4. Спать коту надо на разных местах. В тепле и уюте. Спать только на лежанке - может собака. Кот же меняет места.
5. Кот - не игрушка. Если его тискать, мять, гладить без конца - он начнет огрызаться.
6. Кошки очень хорошо понимают мимику. Они смотрят на лицо человека, заглядывают в глаза, мявкают... так кот общается с хозяином.
7. Кошки очень хорошо понимают интонацию.
8. Никакое отрицательное подкрепление - не работает у кошачьих! Они не дрессируются в принципе. Работа с кошкой - только на естественном поведении, игре, и положительном подкреплении.
9. Кота (самца) кастрируют в 7 мес., если не планируют потомства.
Тогда никаких пописов не будет. Наш сибирский кот с3 мес. пошел в лоток СРАЗУ, вот просто я привезла домой котенка, поставила новый лоток с наполнителем в коридоре, посадила туда котенка - и вуаля! Он тут же все сделал, тщательно закопал. И все. С тех пор - только в лоток.
Сейчас коту16 лет.
Ответить
У нас был случай сыну лет 5 было. Отвезли его к бабушке у нее кот так вот кот описал ему комбинезон висящей в
прихожей у вешалки сверху была полка о с нее и надудонил. При этом попал прям в капюшон. Когда домой его везла запах стоял в машине
Ответить
Автор, извините, а можно в Вашей теме спросить: летом кот описал всю квартиру: в каждой комнате нашел свой угол и бегал туда при первой возможности (в том числе и в своей лежанке, и в кресле-чехле, и во фруктовую корзинку).
Кот не кастрированный, но ему уже 11 лет, и никогда такого не было. К октябрю "как бабка отшептала" - перестал, совсем (тьфу-тьфу, конечно). Вот что это могло быть?? Очень боюсь повторения
Ответить
Гормоны взбрыкнули?
Ответить
моя коллега предположила, что начал к чему-то ревновать и решил пометить свою квартиру. Может и правда, гормоны. А это как-то можно контролировать, не знаете?
Ответить
Как вы предполагаете это контролировать? Жжете (( Вы же сами отпустили все на самотек, не кастрировали. Или думаете, как у людей - у вас эстроген подскочил, попейте вот это?
Ответить
Все те разы, когда я планировала его кастрировать, он заболевал. Всегда!!!
Ответить
Не надо "планировать", надо прямо сейчас взять и отнести. Там пустяковая операция, не требующая подготовки.
Ответить
кастрировать. гормоны уйдут на месяц примерно, метить не будет.
Ответить
Не подскажите, пожалуйста, в таком возрасте можно кастрировать? Я думала, кот в свои 11 лет может плохо это перенести
Ответить
В любом! В пожилом возрасте очень часто кастирируют, а том числе из-за опухолей. Это простая процедура.
Ответить
спасибо!
kotyarka SD
8.11 18:26
спасибо!
Ответить
AD
Ева она такая ева))) в этом топе люди десятилетиями готовы нюхать кошачье ссанье, (потому как приручили-взяли обязательства) , тратить деньги на миллон анализов, пытаться вникнуть в психологию кота...в соседнем топе где свекруха озабочена гульбами сына, 80% забыв о морали, этике говорят что так и надо.
Интересно, это совершенно разные люди пишут?
Ответить
Думаете кот ссыт в кровать в знак протеста против беспорядочной половой жизни хозяина?
Ответить
))))))))))))))))))))))не, тут видно про д***е стандарты порядочность-скотство, взятие ответственности- полная безответственность итп
Кстати, у кобелька беспорядочная половая жизнь, это как дефектный кот, усыпить нах и не мучаться))
Ответить
А вы думаете, что к коту и к человеку надо одни и те же стандарты применять?
Ответить
А если одни и те же люди то, что ? Какая связь между вездесущим котом и моралью ?
Ответить
Холить котиков и спасать пингвинов в Арктике куда проще, чем полюбить свекровь или своего бывшего, к примеру.
Ответить
Всех котов продать.
Ответить
и купить попугайчиков?
Ответить
Эти срут везде, еще хуже
Ответить
в клетке
Anonymous
11.11 09:41
в клетке
Ответить
так и кота можно в клетке держать
Ответить
Автору стоит попробовать. Вдруг поможет.
Ответить
Я бы отдала в приют в такой ситуации. У Вас и так есть, чем заняться.
Ответить
Если бы это было так легко и финансово в том числе. Возьмут у нее на передержку за круглую сумму денег.
Ответить
Была у нас такая троица: кто кошкой из одного помета и кошечка-подкидыш поменьше. Вот с появлением подкидыша весь дом стал зассаным. Всех кастрировали. Отдельные лотки. Разные наполнители. Ничего не помогало. Строго лужа в туалете рядом с лотками и нассано в совок с метелкой.

А потом подкидыша пропала. И все прекратилось. Хотя ссала она в совок, а кот в туалете.

Что это было? Да, кошечку жалко. Искали конечно.
Но вот так. Строем не ужились.
Ответить
Когда у автора 2 кота было, то вездесущий тоже был вездесущим. Так что у нее другая ситуация
Ответить
Возможно, что вашему коту надо единственным животным в дом. Сочувствую вам. Подумайте о такой возможности с правом вернуть вам ссылку на, если проблема у новых хозяев не решится. Это ваша зона ответственности.
Ответить
Кот быстрее сдохнет, чем топ уйдёт. Бла-бла.
Ответить
Кошки не ходят в туалет там, где едят. В эти места ему надо расставить миски с едой.
Ответить
Ходят. Кто вам сказал, что нет. Ну или - действительно сработает, и будет ходить в туалет где-то еще ))
Ответить
Наши 3 не ходили, а ваши не знаю
Ответить
Да нет связи, хотя вы прочитаете во всех статьях, типа максимально развести. Котэ будет есть, если он хочет есть и не болен, и котэ будет чистоплотен, по своей натуре, если опять же не болен.
Ответить
пристраивайте его в деревню, но не сейчас. он же домашний, у него шкура тонкая. весной надо отдавать, чтобы он за лето акклиматизировался.
у меня тоже такая кошка была, никак не хотела в лоток. пристроили в деревню... не знаю как там сложилось, потому как намучались с ней столько, что даже спрашивать не хотелось про нее.
есть такие кошки, которые категорически отказываются ходить в лоток, причем, они прекрасно знают, что этого делать нельзя, но стоит отвернуться - нассут и насрут где угодно, только не в лоток.
Ответить
А наш с придурью старший кот повадился срать на ковер, после того как в одном лотке я заменила наполнитель. Младшему по фигу на наполнитель, а этот взял и насрал. Теперь если не стоять рядом с ним, обязательно это сделает, при чем в одном и том же месте. Купила лайну , эффекта ноль. Чем еще там можно побрызгать? Или ковер в химчистку?
Ответить
Положить что-нибудь. Хоть газету. А еще лучше поставить на это место лоток :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325