19
Anonymous
Животные
13.11.22 16:54

Что случилось после операции?

Ровно две недели назад экстренно прооперировали нашу собаку, вестик, 9 лет, стерилизация. За день до этого стала вялая, но еда, на след день отвезли в клинику, там и оставили. По анализам высокие лейкоциты были.
На след день после операции забрали, в попоне, давали антибиотики, обезболивающие поначалу.
Все соблюдали, через день возили на анализы - лейкоциты упали до нормы. 8 числа сняли швы, шов кроме одного местечка зажил, сдали анализы - норма.
Уже и встречала, лаяла, спала, ела.
Место на шве зажило. Прогнозы хорошие, врач сказала, все успели, сделали правильно.
Вчера ночью резко в минуту умерла(
ЭКГ хорошее было перед операцией. Все в шоке. С врачом поговорим, когда она выйдет, может по признакам объяснит, чтобы мы не мучились сомнениями.
Так бывает?(

Свернуть
Ответить
Сочувствую:( Диагноз-то какой был? Какая была причина экстренной стерилизации в 9 лет, пиометра?
Ответить
Да( у нас все прогнозы были благополучные, а по анализам так вообще хорошо стало. Успели. И все равно не судьба((
Ответить
Внутреннее кровотечение еще могло случиться.
Ответить
Тоже думала, но она до этого момента была как обычно, и аппетит, и туалет, наверное, кровотечение развивается сколько то времени... Не знаю(
Спасибо
Ответить
может, тромбоэмболия? внезапная смерть через несколько дней после операции - похоже (это я в сериалах видела, про людей)
Ответить
Муж тоже думает, сердце или тромб, но мы не понимаем ничего в этом . Хотя я подумала о кроворазжижающих препаратах после операции, не знаю, делают ли их собакам.
Мне Клексан кололи после операции
Ответить
Мою собаку прооперировали ровно неделю назад. Сразу после операции прокапали пузырь аминокапроновой кислоты (гемостатическое средство), потом физ.раствор.
Ответить
Еще может быть отёк легких. После операции в течение 10 дней такое может случиться.
Ответить
Резко, без признаков недомогания? Она у нас даже бегать бодрее стала, чем до операции, видно, насколько легче стало((
Ответить
Сочувствую вам. Держитесь.
Ответить
Спасибо, не можем отойти, физически плохо, скрутило(
2 недели прошло после операции, она и ела, и лаяла уже, не должно было такого случиться, сегодня попытаемся с врачом поговорить, которая оперировала, может она объяснит, если будет разговаривать...
Ответить
Держитесь...
Спросила у своего ветеринара, что могло быть.
Её ответ: если собаке 9 лет, а после операции прошло 2 недели (и собака себя хорошо чувствовала), то тут может быть всё, что угодно, в том числе и не имеющее никакого отношения к операции.
Если хозяевам для успокоения важно знать, пусть делают вскрытие. И даже если есть вина врача (в чём я сомневаюсь, послеоперационные проблемы за 2 недели проявились бы гораздо раньше), морального и материального удовлетворения они не получат. Только знание. Увы.
Ответить
Спасибо, что спросили. Мы ещё не поговорили, нам сегодня сказали, она завтра будет в клинике. Мы думаем, что врачом все было сделано хорошо, ведь даже анализы уже были хорошие через 1 день. И следующие анализы тоже. Видно было,что собака поправляется.
Почему я хочу поговорить с врачом, она видела ее, оперировала, может, подскажет, наверняка были такие случаи. Не знаю, просто хочу поговорить с врачом, которая ее лечила..думаю, она помнит ее, время мало прошло.
Хотя, боюсь, может не так отреагировать, что мы с претензией звоним...муж тоже этого боится.
Но я лучше сделаю, чем потом буду жалеть, что не поговорила
Ответить
А вы так и скажите, что не предъявляете никаких претензий, просто не можете успокоиться без хотя бы версии, что могло случиться. Точно, конечно, может показать только вскрытие.
Ответить
Да, наверное, так и скажу...
Ответить
Мои соболезнования. Совсем недавно я тоже потеряла собаку. Все случилось очень быстро. Я тогда спрашивала у нашего врача по поводу вскрытия. Он ответил, что сейчас практически никто не делает это профессионально. Так что можно к сожалению и не получить правильного ответа.
Ответить
Спасибо
И вам соболезнования. Может, врач что-нибудь скажет, завтра( вскрытие уже не будем, похоронили ее( муж не даст трогать больше
Мы были совершенно спокойны к концу второй недели, потому что нас с хорошими анализами с богом отпустили...все было нормально...((
Ответить
Бывает. Без операций, без недомоганий, в секунду.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325