59
Anonymous
Животные
20.11.22 07:13

Прививки для кошек и собак - всё?

Регион. Прививаю своих животных сама. Зашла вчера в ветаптеку, спрашиваю комплексную + бешенство. Нет вакцин. Никаких. Ни импортных, ни российских. Прививала всегда Нобиваком. Но готова любыми привить. Россия не выпускает вакцин для прививки кошек и собак совсем?

Свернуть
Ответить
выпускает. я прививала в этом году отечественной вакциной. название уже не помню.
моя ветеринарка не продает вакцину из-за вероятности неправильного хранения, которое может вызвать осложнения.
попробуйте в клинике договориться о покупке. у них чаще бывает.
Ответить
на сайте 4 е лапы закажите
там и нобивак есть

неск лет прививаю ток российскими и собак и котов .
Ответить
А как они доставляют? Вакцину же в холодильнике надо держать.
Ответить
вангую- в переносном холодильнике .
а вот как их в ветаптеки доставляют -вас не беспокоило?
Ответить
Думаю, что в холодильниках и доставляют).
Выше написала, что в моей ветклинике не продают вакцины именно из-за траблов с доставкой до дома и хранением. Покупатели то разные.
Ответить
не из-за этого)
им выгоднее делать вакцинацию в клинике за 2500-3500 , чем получить с вакцины 200-500 руб
в нормальной ветклинике предупреждают о перевозке и хранении.
я из Москвы в деревню возила в термосе с широким горлом ( весной )
Ответить
А что такое- "вангую"?
Ответить
Регион, не Москва. Нет таких магазинов у нас.
Ответить
Только что привила двух собак Эуриканом (бешенство), Новосибирск. Ветеринар приезжал на дом - чипирование и бешенство сделал.
Ответить
Я в конце декабря брала на Красносельской три в одной импортную и отдельно от бешенства нашу
Ответить
Я отложила вакцинацию, собака от нашей год назад чуть не умерла, либо вообще не буду прививать, либо дождусь нормальную.
Ответить
Никогда никого не прививала, кошкам по 9 и 11 лет, собаке 6

Бодры и веселы
Ответить
И от бешенства не прививали?! Вы вообще очень странная. Или они у вас не выходят вообще из квартиры? Учитывая, что у нас частный дом и кругом леса и поля, ваш опыт непривития животных крайне полезен.
Ответить
Может вы очень странная, из квартиры выходят гулять, не считаю нужным, всё жтвы- здоровы, и до этого были не привитые животные, жили долго

Может ваш опыт привития от всего крайне неполезен, что сразу наезды, прививайте, я что агитирую не прививать, у каждого своя голова
Ответить
Где ещё остались такие темные люди? У нас даже в деревнях прививают минимум от бешенства. А я и кошек и собак всегда прививала по протоколу. Мне даже странно, что где-то не так. Если уж в нашей глуши...
Ответить
И прививайте, дальше что

В деревнях прививают, новости какие и из какой деревни вы вылезли

Прививайте, шура, прививайте, вам разрешение надо?
Ответить
Вам надо похоже от бешенства, чтоб не кидались на людей и бред не строчили
Ответить
О-ХРЕ-НЕТЬ!!
Вы понимаете же, что бешенство вообще не лечится? Вы просто умрете в жутких мучениях, и вся ваша семья.
И то, что до определенного времени ваши животные, которых вам не жаль (я имею в виду чуму, энтерит и пр.) не болели, не говорит о том, что не заболеют в дальнейшем.
Не знаю, в какой тайге вы проживаете, но вот, например, в Москве в некоторых районах периодически карантин по бешенству.
Ответить
А откуда у вас эта информация? Может это ошибка?
Ответить
В Москве еще можно найти импортную вакцину для собак, для кошек пропали совсем. Российские есть везде.
Ответить
Российские комплексные+бешенство?
Ответить
Не могу сказать, не знаю
Ответить
Что-то я напряглась. Через неделю прививать котёнка. Отложили в ветеринарке российскую вакцину. Теперь думать буду, стоит ли? Кто уже прививал российскими, все нормально с питомцами?
Ответить
все нормально
Правильная H*
20.11 09:09
все нормально
Ответить
Нормально
Anonymous
20.11 11:32
Нормально
Ответить
Уже несколько лет подряд прививаю своих кошек Мультифелом-4, все отлично! Более того, есть у меня опыт печальный по сравнительной эффективности Нобивака и Мультифела. Принесла я на ногах из приюта панлейкопению. Пожилой кот, привитый Нобиваком, заболел. Выкарабкался, к счастью, но это было тяжело и не без последствий в довольно преклонном для кота возрасте. Остальные привитые Мультифелом даже не чихнули ни разу! В этом году с бешенством перешла на Рабифел - тоже все хорошо, никаких последствий после вакцинации не наблюдалось у двух привитых кошек.
Что касается наличия в аптеках - то появляется, то пропадает, мощностей для производства, похоже, не хватает для полного замещения импортных препаратов. Но качество этих вакцин лично меня вполне устраивает. И цена радует. Последний раз мне предлагали Нобивак за 3300р за укол.... Мультифел +Рабифел обошелся в 960р с хвоста. Когда в доме 5 кошек разница очень чувствительная.
Ответить
Спасибо, записала названия. Мне, в принципе, все равно чем прививать. Но ведь нет никаких.
Ответить
+ я тоже, как то принесла инфекцию из ветклиники .
заболели 2е старые собаки и кошки привитые чем то импортным .
лечение и врач на дом обошлись в круглейшую сумму ( с учетом того , что все инъекции я делаю сама .
давно колю сама , мультифел и рабифел -ттт.
отеч вакцина стоила 300- 500 .
Ответить
У нас в регионе все вакцины в доступе...и Нобивак, и Эурикан. Прививала месяц назад собаку.
Ответить
У нас летом были все вакцины. Сейчас вообще ничего нет.
Ответить
У нас в ветаптеке периодически пропадают. Но появляются в течении недели-двух. В аптеке считают, что производство не справляется с объемами по замещению импорта.
Ответить
Как я понимаю, импорт - всё, умер? Тоже попадают под санкции?
Ответить
Вроде фарма не под санкциями?
Ответить
Там не санкции, а некоторые компании что-то выводят из поставок- стало невыгодно продавать.
Ответить
Привозить дорого, народ экономит - в итоге привезённое не продаётся.
Я писала летом, вопрос с Нобиваком будут решать после нового года. Не факт, что в сторону "да".
Ответить
Через неделю повезу собаку на анализ контрольный, спрошу как сейчас с вакцинами дела.
Ответить
AD
Больше никого прививать не буду. Кошка чуть в год не сдохла после прививки. Получила неврологию и аллергию. Уличную тем более прививать не буду, притащила ее и даже мыть не стала. Живет уже второй год бодра и весела.
Ответить
так и не помыли? ))
Anonymous
26.11 10:36
так и не помыли? ))
Ответить
Кошки языком умываются:animal1
Ответить
Я своего через год помыла после того как поймала :)
Ответить
мы лет с 9ти собак не прививаем. риск заразиться гораздо меньше получить побочку от прививки.
все собаки проживали по 15-16 лет. нынешей 11
Ответить
От бешенства тоже принципиально не прививаете?
Ответить
а нет бешенства в нашем районе.
да и собаки у нас не охотники,бродячих псов нет уже давно,с собаками не играют. им просто негде заразиться.
Ответить
На Марсе живете? А мы в Московской области только карантины по бешеству отслеживаем, как и в Москве. Лисы у нас ходят, кошки опять же, ежики, мыши, крысы. Собак 3, всех прививаю.
Ответить
это ваш выбор.
я не прививаю ни собаку ни себя сейчас. только в детстве. собаки мои от всех животных подальше держатся. чтоб заразиться бешенством-эт надо,что их укусило зараженное животное. это невозможно. тк собаки от меня не отходят
Ответить
И ничего не нюхают. Правда, на Марсе живёте.
Ответить
Нюханием бешенство не передается.а все остальное опасно для собаки в детстве только. Мои собаки дожили до 14,17 почти лет.нынешней 11
Ответить
Даже лептоспироз? Вам дадут премию. И через слюну бешенство не передается? Только при укусах? Фантастика.
Ответить
+1
Страшно гулять с собакой. Оказывается полно хозяев глупых, которые даже своих животных не прививают. Что-то там считают, а по мне, так просто экономят. Какого заводить животное, тем более собаку, если нет денег даже на прививку? Т е потенциально эти собаки разносчики болезней, бешенства! Жесть! Оказывается нигде не безопасно. В общем заканчиваю эти все общения моей собаки с другими хозяйскими собаками. Вон, оказывается как!
Ответить
все у вас перевернулось...если ваша привита-вам бояться нечего. именно для этого вы ее и прививаете.
Ответить
Из-за таких дурынд вон опять карантин по бешенству в Клинском районе с 17 января. Мои не нюхают, не лижут, живут на Марсе и вообще у нас радужные пони, а не собачки-кошечки, и прививать мы их не будем, нет, все же вокруг привитые.
Ответить
Кстати, я свою собаку не прививала тоже лет с 9-10. Мне сами ветеринары посоветовали. Прожила до 14.5. Но она у нас была домашней, ходила на пеленку. Гуляли с ней только в теплую погоду и чисто для развлекухи, а не в туалет.
Ответить
Люди, а вы не думаете, что столько онкологии у животных от прививок?
Ответить
Нет. Недавно у одной волонтёра ушла кошка, которую подобрали на улице (дикая, выползла к людям, когда плохо стало) с огромной опухолью на боку. Прооперировали, подлечили... Но скоро опухоль опять пошла в рост. Вот уж у кого ни одной прививки на все поколения вглубь.
И это отнюдь не первое и не единственное уличное животное с онкологией.
У породистых причина в другом: там отбор по экстерьеру идёт, здоровье не на первом месте. Вот и идут в разведение особи, склонные к опухолям (часто изначально именно какая-то патология послужила причиной интересных изменений экстерьера, и их в итоге старательно закрепляли)
Ответить
Я не думаю, я уверена. Изучала этот вопрос. Это хороший бизнес и не более того. Миллиардный бизнес. Кто же откажется.
Ответить
27 декабря поставили биокан собаке. Чешская вакцина, нобивака пока нет, но говорят, что появится.
Ответить
В Москве есть Нобивак по каким-то безумным ценам. Чумка+комплекс+лепто+бешенство = 4500 руб.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325