45
Anonymous
Животные
23.11.22 14:05

Про кошек

В декабре нужно будет уехать на два месяца нам с мужем, дома две кошки, пристроить на это время не получается. Если одну худо-бедно ещё могут знакомые взять, то двоих нет. Отменить поездку невозможно, и с собой взять тоже. Что делать? Если оставить дома одних, но будут к ним приходить ежедневно и кормить, менять лоток. Как думаете возможно?
Раньше мы их не оставляли никогда даже на день.

Свернуть
Ответить
Искать знакомых, которые возьмут обеих. Два месяца с минимумом общения... ну как-то так, не очень.
Но возможно.
Ответить
Нет у нас таких. Если бы не Новогодние дни ещё можно было кого-то найти, а так нет. В общем засада полная
Ответить
Возможно. Если человек будет приходить, все норм будет. Кормить, поить, менять лоток, немного поиграть. Оставьте обеих кошек вместе, одной плохо будет. Кошки - социальные животные.
Ответить
Так я и говорю что двоих оставить
Ответить
Да, двоих оставить, автор писала, что одну можно отдать. Не нужно этого делать. Приходящего человека при нормальном уходе и хотя бы общении в течении 15-30 минут в день будет достаточно. Ничего страшного не случится.
Ответить
я тоже так думаю, все же они вдвоем и в привычной обстановке
Ответить
конечно, такая услуга есть, зооняня называется. на юду видела подобные запросы, 1 или 2 раза в день навещать на полчаса-час. а если знакомые/родственники/соседи могут приходить, то вообще отлично. вообще, кошкам лучше дома оставаться, чем к кому-то на время переезжать.
Ответить
А не опасно человеку с Юду/Авито давать полный доступ в квартиру на 2 мес. ? там ведь не только кошки будут, там все хозяйские вещи, техника... Я бы не рискнула, наверное (поэтому и кошку не завожу, хотя люблю их очень )
Ответить
на юду хотя бы отзывы реальные у исполнителей, ну и паспорт смотреть, договор оформлять, камеры поставить... я не сталкивалась лично ни с той стороны, ни с другой, только вожу котиков на машине иногда ))
Ответить
а передержку не рассматриваете?
на Авито много объявлений, я обращалась три раза к разным людям, все было ок
Ответить
А сдать не хотите кому-нибудь квартиру за недорого, но чтобы кошек кормили? Дочке так предложили в Грузии, квартира не дорого, но за кошкой ухаживать.
Ответить
Мы живём не в квартире, а в тауне, сдать не вариант, да и муж категорически против. Кормить может приходить пожилая соседка, у неё у самой три кошки, но моих взять к себе не может потому что там кроме кошек ещё и собакен есть, который плохо относится к чужим кошкам.
Вообще я о чем, смогут ли две кошки жить в пустом (без хозяев) доме жить 2 месяца и не сойти с ума?
Ответить
Ну, с ума кошки точно не сойдут, они будут вдвоем, и к ним каждый день будут приходить.Если вы уверены, что соседка не будет филонить и "прогуливать" свои дни, и у кошек будет грязный лоток и воды не будет, то можно легко оставить.
Ответить
Если можете положиться на соседку, то все будет нормально. У меня соседка в поселке уезжала на море на все лето, на летние каникулы ребенка. Двух своих ориенталов оставляла на приходящего садовника, который ухаживал за участком, косил газон. Заодно он кормил кошек, убирал лотки за ними и показывал хозяевам котов по видеосвязи. За денежку, естественно.
Ответить
На соседку точно могу положиться. Мы с ними дружим *домами*🤣
Ответить
Тогда это нормальный во всех отношениях вариант, имхо
Ответить
Спасибо, только что-то все равно душа не на месте
Ответить
Все должно быть нормально.
Ответить
+++
SoBBeR ♤* Clair
24.11 02:22
+++
Ответить
Я считаю, что приходить не вариант..Ежегодно я оставляю своих двух кошек на 6(!) дней одних - подруга приходит убирать и кормить. Сердце обливается кровью, ибо коты очень страдают. Они разочаровываются каждый раз видя подругу (а не нас), потом обижаются -по приезду уже.. В общем по мне так одним жить это издевательство, котам все-таки нужен человек.
Ответить
У меня уже голова опухла от этих мыслей. Последние два дня не сплю. Они ведь как дети. Причём видимо чувствуют, от меня вообще не отходят, мурзилки мои.
Ответить
Увы, не поддержу своим примером. Мамина подруга-соседка после инфаркта поехала в санаторий. Мама за котом присматривала. Кот её прекрасно знал, ему на тот момент лет под 20 было. Знал маму все эти 20 лет, постоянно сидел, "грел уши", когда она заходила почаёвничать, приветственно муркал и всё такое.
Так вот, мама измучилась, потому что с отъездом хозяйки кот перестал есть. Вот совсем. Выбегал, когда она приходила убрать-покормить, и тут же уходил. Еда стояла нетронутой, только воду немного пил. Мама ему и вкусняшки носила, и пыталась найти в квартире, и звала-уговаривала.
В общем, хозяйка вернулась через две недели, что ли, вместо полного срока путёвки. Кот услышал, вышел, лёг на ноги. Думали, и умрёт тут же. Но нет, потом встал (худющий был, он и так не пищевик), пошёл попить, потом поел...

Только вот не знаю, как кот себя вёл, пока хозяйка с инфарктом лежала в больнице. Наверняка ведь мама точно так же присматривала.
Ответить
Да уж, обрадовали. А если ещё и из дома увезти, не вместе, а по разным квартирам, ещё хуже будет наверное
Ответить
Плохой пример. Во-первых, кот уже очень пожилой, во-вторых он был один. Последнее - ключевое.
Ответить
Как раз вариант. Им намного тяжелее привыкать к новому месту, чем к другому человеку, который покормит-уберет-приласкает.
Есть знакомая, которой почти каждый год так кота "бейбиситим", полет нормальный. Правда, не по 2 месяца, меньше, но смысл тот же - кот дома, в своих владениях, а кто там прислуга - не так важно.
Ответить
Они просто привыкают за время вашего отсутствия, что территория только их. И по возвращению не сразу и рады. Вот и всё.
Ответить
Как раз кошкам проще дома+ приход кого то, чем тащить их в новые дома. Мы своих всегда оставляем дома в отпуски (3 кошки) и всегда все отлично.
Ответить
Видимо так и придётся сделать, чем делить по разным домам. Да и соседку нашу они знают, она тётка хорошая, сама кошатница
Ответить
Было бы хорошо, если бы она иногда ночевать у вас оставалась
Ответить
так почему вы не хотите их вдвоем отдать на домашнюю передержку?
Ответить
Некому. Одну могут взять, двоих нет
Ответить
как так? на Авито масса объявлений и берут по две кошки
я сама находила там и пользовалась три раза
или вы не хотите за деньги отдавать?
Ответить
Почему нет, просто ещё думаю, как то опасаюсь с чужими людьми связываться.
Просто до этих мурзилак у нас был собакен и тоже уезжали но только на 10 дней, искала где оставить, знакомые посоветовали передержку. В общем после того что я там увидела так я б его там и безплатно не оставила, не то что за те деньги что они мне там озвучили.
Ответить
Правильно! Зачем котикам двойной стресс: незнакомые люди и незнакомая обстановка!
Ответить
это наверно была передержка для нескольких животных в клетках ?
я бы тоже в такой не оставила, даже в самой комфортабельной
я пользовалась домашней передержкой в семье, смотрела отзывы, заранее знакомилась. Возможно мне повезло, все было очень хорошо, судя по видеоотчетам )
Но здесь еще от животных зависит - моя обожает новые места, ей все интересно , никакого стресса у нее нет
Ответить
Так у вас кот один . А автору ради чего таскать своих животных в чужие места? Если люди зарабатывают передержкой, там коты могут что хочешь подцепить плюсом к остальным неудобствам((( И не надо говорить про справки и прививки! Это все можно обойти.
Ответить
AD
Два года подряд подруга ездит в отпуск, я хожу к кошке раз в день, покормить-туалет-погладить, снимаю видюшечки небольшие) Все нормально)
Ответить
Она на два месяца ездит в отпуск?
Ответить
Почему на два? На один.
Ответить
Потому что автор уезжает на два.
Ответить
И что?
Пани SD**
27.11 00:10
И что?
Ответить
про отпуск вы где увидели?
выдыхайте )
Ответить
Вы правильно написали это не отпуск, деловая поездка да ещё со множеством стыковок и пересадок. Так что взять с собой совсем не вариант.
Ответить
если человек отвественный, то можно оставить. достаточно менять 2-3 раза в неделю, наливать побольше воды и оставлять много корма. я так делала, когда уезжала на месяц в отпуск.
но только надо быть 100% уверенными в этом человеке.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325