9
Юля
Животные
28.11.22 14:35

Кавалер кинг чарльз. Расскажите о породе

Добрый день! Никогда не было собаки, но всегда хотела. Выросла, дети уже подросли, а свою мечту я таки и не осуществила. Была кошка, так замучила шерсть везде, на столе, на рабочей поверхности кухни. И ежедневная уборка туалета тоже. Смотрю на кавалер кинг чарльзов. Такие милахи! Собаки, это ведь не кошки, они поддаются дрессировке? Или тоже будет валяться на столе, тырить еду и рвать занавески? Собака всегда пахнет собакой или есть варианты? Гулять не проблема. проблема отпуск - куда девать? Ну и вообще, расскажите о породе и о счестье быть собаковладельцем...

Свернуть
Ответить
не надо вам собаку.
замучает и она вас.к тому же собака-не вещь в себе. сама себя развлекать не будет. будет требовать внимания,ласки,лечения,прогулок. вы не будете счастливы и собаку сделаете несчастной. любуйтесь на чужих лучше и дальше
Ответить
У меня несколько кошек. Недавно к нам в дом попала собака. Это был трындец... Она СТОЛЬКО заботы требует, в отличие от котов... Повезло, через месяц пристроилась.
Но все в доме выдохнули и сказали: ни-ког-да!

Я к чему... С вашими установками не надо вам собаку...
Ответить
после такого описания кошки... от собаки вы просто повеситесь в первую неделю.
Ответить
Вам надо другую породу, или вообще не надо. Спаниели трудные в уходе, тем более для новичка. Вам шерсть кошки мешала, а спаниелей любых надо постоянно чесать. Дрессуре поддаются хорошо любые спаниели, но этим надо заниматься. Это далеко не плюшевая игрушка "где положил-там взял". Если не воспитаете во время, может и еду тырить, и скулить пока нет дома и прогулки не будут доставлять радость и много чего еще. Индивидуальность собаки тоже нельзя исключать, как люди, есть и холерики и флегмы...Короче, по Вашему тексту складывается впечатление, что Вы не потяните. Или ищите подходящую породу
Ответить
Взяли кавалера два месяца назад. Ну что сказать… ребенок в доме со всеми вытекающими. 4-5 раз в день гулять, кормить столько же, все вещи убирать, дрессировать. Кавалер - порода дружелюбная и общительная. Всегда рядом с человеком и требует много внимания и ласки. Возвращается все с лихвой) замечательная собака. Как и все остальные, если у хозяина есть на них время, силы и деньги
Ответить
Это прекрасная порода. Но ! У меня пока щенок 10 месяцев. И все это время я чувствую чебя как мама маленького ребенка. Если вам было тяжело с кошкой, то собака (причем любой породы) это в сто раз тяжелее. Гулять 4 раза вдень, вытирать лужи, подбирать кормление, играть, развлекать, воспитывать. Так что, не нужно....
Ответить
Уши у них слабое место (как у всех спаниелей), но если вам тяжело было с кошкой, какая еще собака??
Ответить
Насчет запаха, и при условии, что собака здорова - это индивидуально. И с собакой индивидуально, и с вами - как будете воспринимать. Но если мыть раз в месяц, то даже и пахучие собаки не пахнут. С маленькой придется повозиться, конечно. Если летом живете на даче или есть возможность, хоть месяц там пробыть, то лучше под лето и заводить, чтоб к лету было уже 3-4 месяца щенку - позади все прививки и карантин. Чтоб не было шерсти везде, приучайте сразу не спать на диванах и кровати, не ходить в спальню. Это , даже при наличии шерсти на полу, спасет вас от того, что ваша одежда всегда будет в волосах. И вам не придется одеваться навесу или практически за дверью квартиры. И да, с черными собаками практичней, их шерсть не так видна на одежде, т.к. темных вещей мы носим больше , а светлая шерсть заметнее на одежде. И на кухню не приучайте ходить, только есть и пить, если там миски стоят. А как вы сели за стол есть, то собака с кухни должна выйти. Они это быстро усваивают. У нас вообще по-разному бывало с собаками. Я маленькая была с родителями, собаки в строгости содержались. Потом я сама уж завела собаку, все ей разрешала, в постель затаскивала. Ну и шерсть везде и на всем. Но благо собака сама была строгая, как я затаскивать ее перестала, то сама она никуда не лезла и не запрыгивала, лишнего себе не позволяла, все у нее по ранжиру и как положено было, и проблема с шерстью сама собой решилась. Потом уж я сама с собаками более в рамках себя держала. Да и им так проще, когда правила есть, они спокойнее становятся, послушные. Им все-таки важна иерархия и все эти ритуалы, кто на что право имеет и кому что положено или нет. А когда анархия сплошная, все можно, им это не очень просто дается, расшатывает. Стержень нужен все-таки и рамки четкие. Им нравится, тогда общение с ними другое совсем, комфортное для всех.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325