16

Декоративные крыски. Посоветуйте питомник. ЗАО

Ребенок захотел крысу. Столкнулись с проблемой где купить. На форумах пишут в зоо-магазинах не покупать, на авито вроде и есть объявления заводчиков, но находятся уж очень далеко, или вовсе не отвечают. Может кто знает добросовестных, в этой сфере, людей? Буду благодарна за помощь.

Свернуть
Ответить
Ответить
я на них давно смотрю, прелестные крысёныши))
Ответить
За хорошей крысой можно и съездить. Но вообще хочу сказать (опыт 4х крыс у меня и много еще у знакомых), брала и в питомнике, и в зоомаге, и на птичке, и все хорошие, годные крысы )) главное, много с ними заниматься, а не в клетке запирать.
Ответить
вся проблема в том , что они слишком мало живут !
2 года и любимое , умнейшее животное умирает .
Ответить
Мы выбирали своих крысок здесь http://rat.ru/forum/index.php?board=20.0
ПДК Fox hole, выбрали просто тот питомник, где крысята уже родились, но их еще не забронировали. Переписывались с заводчиком через форум, крысок нам отдали, когда им исполнилось 5 недель (ну плюс-минус несколько дней).
Ответить
Почему? Я 2 раза брала в магазинах. Первый такой красавец был, голубой (повзрослел серый стал). Жаль мало живут, больше не покупала
Ответить
И еще не забывайте, крыс берут от 2х штук, одной будет скучно. У нас когда одна умерла, даже года не было, то вторая очень скучала! Лежит, голову вниз повесит... и так весь день. Потом ей подружку новую мелкую купили. Крыса прям ожила, столько радости стало, спят вместе, играют. С ужасом думаю а что потом, когда умрет старшая а младшей будет тоже скучно... придется где то брать ей взрослую крысу и жить дальше, или не знаю... снова малыша не хочу... крыса это круто, но очень много проблем.
Где купить не подскажу. Мы купили сразу двух в 4 лапах, и одна как потом выяснилось была уже не очень здорова. Прожила полгода. Вторую я уже искала питомники, но поняла что это сложно. Куда то ехать, договор заключать, уж очень много сложностей. И как разобраться хороший это питомник или плодильня. В итоге опять пошла в магазин. Но смотрела в разных, где за крысами хороший уход, клетки чистые, кормят хорошо. И взяла где только малышей привезли, а не взрослых, которые в магазине уже месяц и могут простудиться или заболеть чем то еще.
И еще клетка им нужна огромная, такие около 10 тыщ стоят. На авито можно найти чуть дешевле. Но их даже бу дорого продают. Ну и лучше сначала как следует изучить содержание и все проблемы и потом уже решать.
Ответить
Я своих из Кургана заказывала) это к...
Горькая луна 132848 SD*
18.12 22:52
Я своих из Кургана заказывала) это когда приспичило срочно и определённый окрас и уши и т.п. ближе к Москве не нашлось) на ратмании посмотрите, там и питомники все и информация о пометах, и можно при желании проанализировать живучесть того или иного приплода. Уменя девочки прожили почти по 3,5 года. Это очень неплохо. Но я и операции делала и выхаживала их когда пришлось. В целом, не как трава они у меня росли...
Ответить
Я была резко против крыс, вот просто отвращение к ним было. Но сын уговорил с условием что будет сам ухаживать, кормить, мыть клетку и все такое.
Купили в обычном зоомагазине двух девочек. Одна кремовая, другая капюшонная, белая, с черной головой и полосочкой на пузике и на спинке. Выбирал сын чисто какая понравится, по окрасу.
Как же интересно за ними наблюдать. Совершенно разные характеры, кремовая - нахалка, очень разговорчивая, пищит, фыркает, посвистывает в разных тональностях. Капюшонная молчунья, спокойная, следит за порядком и утихомиривает кремовую, когда та расходится, делает ей жопный кусь)
Спят в обнимку, капюшонная очень ласковая, любит с нами целоваться, обе любят чесать шейку, аж жмурятся от удовольствия.
Кстати, сын в самом деле ухаживает, я к ним не касаюсь )
Ответить
А вы уверены что кремовая крыса здорова? Вообще крысы не говорят :) могут визжать когда дерутся-играют, но любые другие звуки они не должны издавать. Я когда взяла первых двух крыс, тоже удивилась, ничего себе, одна из них, как раз светлая, издавала звуки, похожие на курлыканье, на голубя... в итоге это оказалась болезнь, с легкими проблемы. Лечила, становилось лучше, потом опять хуже... в итоге умерла месяцев в 7-8. Говорят светлые крысы чаще болеют. Вторая у меня тоже с черной головой, крупная, жирная, хитрая крыса, умная и тоже любит что бы ее чесали и гладили, так радуются мне, когда я подхожу к клетке, обязательно на ручки залезут. Друзья думают что я ненормальная, как можно любить крыс:ups3 а на самом деле они как маленькие собачки, не то что хомяки!
Ответить
Мы уже обращались к ветеринару, ее оперировали, грыжа. Врач смотрела ее, ничего не сказала. И потом пока нас нет рядом, она молчит. То ли люди ей активно не нравятся, то ли наоборот. И не похожа она на легочницу, носится колбасой туда-сюда. А так, конечно, все может быть.
Ответить
У меня такая крыса уже 2,5 года "говорит". Светлая. Храпит еще, порфирина с возрастом стало много. А так посвистеть любит )) зовет так. Или сама с собой разговаривает.
Ответить
Не, у нашей порфирина не замечала. Не храпит, спит тихо)
Ответить
Смотрю постоянно на крысиков, они такие умные, замечательные, красивые, останавливает их не долгая жизнь(((
Ответить
Да, это самый тяжелый момент. Из-за такой короткой жизни больше не хочу заводить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325