6
Anonymous
Животные
23.12.22 15:12

Кострация шиншиллы

Это надо делать? Про котов знаю, делают, что он не метил территорию, запаха в квартире не было?
А что шиншиллы, если завести одного самца с ним будут проблемы? Может они становятся агрессивными и шумными в период "хотения" или то же метят. Кто дома держит?

Свернуть
Ответить
Шиншиллу не Жанной зовут? :scared2
Мизерикордия ♧* Clair
23.12 17:53
Шиншиллу не Жанной зовут? :scared2
Ответить
Если шиншилл живет один, без самки, никой агрессии и тяги к спариванию не будет. Не стоит такого хрупкого зверька подвергать операции просто так. Шиншиллы по определению ласковые и не агрессивные и территорию не метят.
Ответить
Спасибо, за конструктивный ответ
Ответить
У меня живет шиншилла-самец уже несколько лет. Вопрос о кастрации никогда не вставал. Запаха нет, если чистить клетку. Иногда он сам себя удовлетворяет, его физические возможности в этом вопросе превосходят человеческие. Очень стеснительный, делает это только в домике и если чувствует, что на него смотрят, сразу останавливается.
Агрессии нет. Иногда может напрыгнуть на руку (аналогично, как собаки людям напрыгивают на ноги).
Шиншиллы в принципе шумные по ночам, нельзя их селить в то помещение, где кто-то спит.
Ответить
Нет, ни в коем случае, они крайне плохо наркоз переносят!

У нас жил одинокий шиншилл, и сам, и после смерти самки. Всё нормально. Но я за пару. Они редко в неволе у любителей размножаются. У нас были 4 малышика. Одиночныe выживают хорошо, если двойня обычно один нежилец, при всех наших усилиях более слабый из пары умер. :(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325