27
Натали
Животные
15.01.23 19:06

Сколько кошка...

должна какать? извините за дурацкий вопрос.
Кошке уже 12 лет, она на натуралке- индекс, курица, субпродукты, кукуруза, горошек иногда.Раз в 2 недели делаем молочку- или творожок или кефир детский. По-большому ходит раз в неделю -10 дней.Это нормально?

Свернуть
Ответить
Индейка, а не индекс
И забыла написать она не пьет совсем, хотя вода в миске всегда есть
Ответить
Не пьет - плохо. В этом тоже может крыться причина запоров. Значит нужно советоваться с врачом. Необходима пища, которая сама по себе содержит большое количество воды.
Ответить
Если мясо сырое, там много воды. Но редко ходит в туалет это плохо
Ответить
Коты очень часто не пьют из мисочек. Им или бадью литра на 3-4 подавай, или кран открывай. У нас коты отлично стали пить (ттт) именно из миски 3-литровой и питьевого фонтанчика. Но при случае попросят и кран открыть. Тут накануне НГ фонтанчик сломался... Сколько укоризны было в глазах каждого: "Ну и где моя вода????"
Ответить
Вообще это мало. Кошка проявляет беспокойство? Часто вылизывает брюшко?
В среднем кошки испражняются 1 раз в день. Но это в среднем. Могут больше или меньше, но раз в 7-10 дней - это точно не норма.
Я бы вам советовала показать кошку ветеринару после задержки стула в 6-7 дней. Пусть ее посмотрят. Запор они легко определят и если надо, то помогут. И, думаю, что проблема в диете.
Здоровья коше!
Ответить
Обращалась к врачу с этой проблемой, правда. я выдержала только 5 дней. Слабая моторика кишечника, оттуда запоры. Добавлять псиллиум(либо другую клетчатку) и мальтпасту для облегчения вывода шерсти, возможно, ее много скапливается и затрудняет выход какашек
Ответить
С мальтпастой аккуратней, она сажает печень. Лучше давать Gastro Intestinal paste
Ответить
А чем они отличаются? Я покупаю просто пасту для выведения шерсти на основе солодового концентрата
Ответить
Очень не нормально! Кошечка в возрасте, сдайте развернутый общий анализ крови и биохимию. Не пропустите проблему, чтоб не было поздно.
Ответить
А вы точно уверены, что нигде нет "заначки"? если кал сухой, может и не пахнуть... Все-таки это очень долго, для кошки..
Ответить
Я никогда не вижу какашек в лотке, но вижу как от миски несётся в туалет и хлопает дверью. Все оказалось просто, муж как видит, сразу выбрасывает. А до меня эти знания и не доходят
Ответить
Не нормально совершенно. Здоровый кот раз в день обязательно это делает.
Покупайте питание для пожилых кошек, там достаточно должно быть овощей добавлено. Не экономьте только. Вам нужно нормализовать питание.
Лучше бы к ветеринару и посоветоваться, пусть пропишет лечебное питание на какое-то время.
Ответить
Спасаемся Fiber response от Ройял Ко...
Одна такаяЯ KF**
16.01 17:02
Спасаемся Fiber response от Ройял Конин, миксую с их сушкой для чувствительного пищеварения 50/50 и похоже это пожизненно. До этого чего только не пробовали, реально помог только этот корм.
Ответить
Название марки происходит от "кАнис" - собака. А не от коня. Поэтому всё-таки "Роял кАнин"
Ответить
Спасибо за ответы, читаю. К врачу..кошка у нас диковатая, для нее это будет такоой стресс....
Она всегда так мало ходила в туалет по-большому, писает нормально (т.е всё-таки влага есть).Но она не жалуется, т.е бодра-весела, не мяучит ( не беспокоит ничего). Мясо да, есть сырое (размороженные), может ей этой влаги хватает? Закладок не делает, нигде никогда не находила. Я думаю может ей какой влажный корм добавить, который содержит что то для пищеварения?
Ответить
Ветеринара можно вызвать на дом. Сделайте ОАК и биохимию крови. Бодра-весела - это еще ничего не значит. Некоторые животные могут до последнего скрывать плохое самочувствие, это заложено в инстинкте - вялый, малоподвижный становится кормовым объектом для естественных врагов. Поэтому часто, когда хозяева замечают, что животное уже явно страдает, оказывается уже поздно оказывать помощь.
Ответить
Отруби в мясо можно подсыпать.
Ответить
Согласна, у нас кот плохо в туалет ходит, мы размачиваем отруби и добавляем в мокрую еду, хорошо помогает.
Ответить
вот...а подскажите плиз какие покупаете
Ответить
Не занимайтесь самодеятельностью! Сделайте кошке необходимые анализы, а по результатам уже можете решать, лечить или корма покупать.
Ответить
Автор, купите еще миски для воды и поставьте их куда-нибудь, где любит лежать кошка. Она будет из них пить. Недавно узнала, что кошки не любят пить из мисок, которые стоят рядом с едой.
Ответить
И я тоже читала про еду и воду, и что потом проблемы с почками, т.к. они мало пьют. И поставила посуду там, где кот бывает часто, но я широкие стаканы поставила. Теперь три точки воды в квартире. Воду меняю раз в сутки. Воду пить стал гораздо чаще.
Ответить
Еще любят большой объем. У кошки традиционно стоит эмалированный чайник )) (или кофейник?) так она все равно побирается у собаки, у той большааая кастрюля. Но и у себя пьет. Из этих микромисочек почти ни один котэ у меня не пил, то в унитаз лезли, то в лейку, то еще куда.
Ответить
+1, у нас в каждой комнате на подоконнике большая миска с водой, пьют с удовольствием, плюс запускаю их поиграть в ванную - включаю воду - пьют.
Рядом с едой стоит миска с водой - пьют оттуда меньше всего.
Ответить
Потому что рядом с едой. Коты не хотят пить если вода рядом, считают грязной. И спецы знают, всегда советуют разнести миски с кормом и водой в разные места
Ответить
У меня обе кошки какают каждый день и кажется даже не всегда по одному разу. В общем как и люди. Мне кажется это нормальным.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325