23
Anonymous
Животные
18.01.23 20:00

Кто злее?

Кобели или сучки? В общем то и весь вопрос. Или от породы пол зависит? У разных пород по разному?

Свернуть
Ответить
Я люблю сук, мне кажется они хитрее, что ли))) У меня была одна любимая собака такса, ох и сука была, во всех отношениях)))
Наблюдая у знакомых, мне все же суки ближе.
Ответить
Кобели агрессивнее
Ответить
Если против себе подобных, то скорее суки, т.к. агрессивный кобель чаще нападает только на кобелей, а вот агрессивной суке пофиг на пол.
Если против всего остального мира, то без разницы.
Ответить
люди злее, а собаки обычно добрые, что девочки, что мальчики, если у них вменяемые хозяева
Ответить
+1
~~Black Mary~~ SD*
31.01 14:21
+1
Ответить
А охранные качества, защиты хозяйки у кого лучше развиты? У сук?
Ответить
Считается, что из служебных собак суки лучше поддаются дрессировке. Для служебной работы злость не самое важное качество:)
Ответить
С кобелями сложнее. Агрессию от суки встречаем крайне редко. Кобели же мимо друг друга "молча" пройти не могут зачастую. Моя без поводка всегда. встречных подбирают на короткий и издалека спрашивают-девочка или мальчик. услышав,что девочка-спокойно отпускают своих.

зы. сразу уточню: моей собаки не особо интересны(подходит только к знакомым с детства собакам), люди тем более. выдрессирована и вернется по команде "ко мне" в любой обстановке.знает команду "рядом", на дорогу одна не выходит,на улице ничего не подбирает.
Ответить
А мне кажется как раз суки злые, злопамятные. Кобели может и более агрессивные, но вменяемые. Суки же могут и просто тяпнуть того, кто ей не понравился. Или зло затаить, потом напасть, они и более обидчивые и кусачие, как раз. Я не про хозяев, про посторонних людей.
Ответить
Покусы людей не рассматриваю.это брак.собака ни в каких обстоятельствах кусать людей не должна. Если она такое может,то без намордника из квартиры выходить и не должна. Я ращу собак в уважении и терпении к людям.
Ответить
"собака ни в каких обстоятельствах кусать людей не должна"
Блин, а что по вашему должны делать служебники?
Ответить
Наша пугала. Рык,лапы на плечи,прижимание к земле,блокирование. Никогда наши охранные не кусали.максимум-фиксация.другое запрещено
Ответить
А у вас какие были? На рукаве тоже рычали и блокировали? Но не кусали, не рвали, не перехватывали?
Ответить
Ни в коем случае не кусать. Собака на задержании должна схватить нарушителя за руку и удерживать не менее 10 секунд.
Ответить
Да вы что? За руку держать должна? Своей лапкой?
Ответить
Напрасно кривляетесь:) Обученная собака держит, но не кусает:) Или вы не знаете, что бывает, когда собака кусает, чтоб укусить?:)
Ответить
Несколько раз перечитала ваше последнее предложение - не поняла. На Зкс рукав кусают, и рвать учат, и перехватывать. И отзывать учат.
Ну так что у вас за собачки?
Ответить
В ноябре сдали ЗКС, пойду сообщу своей собачке, что она не кусается)))
Вот перехватывать не должна - это правда.
Ответить
Считаю что собака как раз должна заступаться и за себя и за хозяина, в первую очередь. Кусаться должна и царапать должна уметь. Другое дело что на постоянной основе такую собаку надо гулять в наморднике. Но если пьяный домотался или шпана поздно вечером, то намордник снимать.......... собаку отпускать. Для чего еще собака нужна, она и нужна чтобы защитить.
Ответить
Кроме покусов, если собака даже средних размеров, когтями и киданиями может будь здоров как истрепать. Но и морда в наморднике может спокойно у человека зубы выбить. Если псинка начнет кидаться и когтями и мордой бить человека.
Ответить
В основной массе пород кобели крупнее и красивее - богаче одеты, чем суки. Кобели - ритуальщики, драки до крови друг с другом редки, в основном -шкуру подняли, крыса, рык, голова на холку-спину, ну сцепились, завалились - один другого держит, рычит.
Суки - молча, на ровном месте сцепляются до дыр, биться могут молча, ненавидят друг друга потом всю жизнь и при удобном случае сразу сцепляются.
На данный момент у меня две суки и кобель. Суки разнопородные, та, что больше - признала главенство старшей по возрасту, но меньшей по размеру. Вместе не играют, но спят вместе - это про сук. Если будете брать кобеля - отвлекающий фактор - течки, сука за течкой не поскачет и нос в землю опускать не будет в поисках меток течной суки и слюнями исходить. Суки - милые, понятливые, на хозяина нацелены. Кобели - часто как подростки в пубертате, но прямолинейны. Злобны в защите могут быть и те, и другие. У меня кусаются и сука, и кобель. Третья сука по породе только зверье кусает, людей не может.
Ответить
А можете написать породы ваших собак, просто любопытно стало?
У меня ризен девочка 1.5 года руководит 10 летним кобелем строит его, но любит, хотя кобель ее терпит, но он так ее и не полюбил, хотя если в настроении могут вместе играть, но недолго.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325