28
Anonymous
Животные
21.01.23 17:07

Как гуманнее по отношению к собакам?

Московская область. Жилой дом 12 этажей и рядом многоэтажки.
При этом гуляют собаки. Стая живет около магазина, утром гоняется и лает на автомобили, днем просто лежат, но я там часто не хожу.
На территории школы на спортивном поле живут 2 собаки. Утром их вижу- лежат и лежат, вроде никому не мешают.
Днем не вижу их.
Теперь новая история- бродячая собака с подьезде. Она то в нашем, то в соседнем, то в другом доме . Кто-то ее пускает, кто-то гонит. Собака не агрессивная, но лает, когда другие собаки выходят гулять или они на нее лает - с утра все время собачий лай.
Вот вопрос, как лучше, как гуманнее поступить. Можно нажаловаться властям, наверное тогда собаку отловяти пометят в приют. В приют ли?
Можно ничего не делать, ну живет и живет, как бы только не покалечили ее.
Наверное можно искать, кто собаку заберет к себе жить. Конечно это самое лучшее было бы, но как это сделать? Кому нужна бродячая крупная беспородная собака?
Я про собак не знаю ничего, у меня кошки. Чем помочь собакам и себе тоже, чтобы они по утрам не лаяли, детей в подъезде не пугали и жили нормально?

Свернуть
Ответить
Пристроить в приют платно.
Ответить
Стая - штук 5-6 собак. Рядом пишут, что приют - это тыс 20 в месяц, если не 30. Автору работать на собак?
Ответить
Забирайте себе, сердобольная вы наша.
Ответить
Вы спонсируете?
Anonymous
24.01 00:33
Вы спонсируете?
Ответить
Никуда её не заберут.
Стерилизуют, привьют от бешенства, жёлтую метку на ухо повесят и обратно вам привезут.
Ответить
Приют не содержит собак до конца их жизни. Держат ограниченное время, потом усыпляют.
Ответить
Да если бы! Они просто отпускают их и все(
Ответить
В Европе - да. В России отловленных на улице собак стерилизуют, глистогонят, прививают, чипируют - и отпускают туда, где выловили.
Ответить
Я тут ни одной бродячей собаки за 20 лет не видела. Здесь кошки живут контролируемыми колониями, стерилизованные. Но собаки - никогда.
Ответить
Никому они не нужны. Кто хотел - давно б забрал с улицы.
У меня в регионе полно стай. Ничего с ними не делают. Типа отлавливают, вроде как прививают и стерилизуют и отпускают на улицу.
И не верьте всем этим сказкам, что они на улице мрут - не хрена подобного.
Ответить
В такой ситуации надо думать о том, что гуманнее по отношению к людям. Стая рано или поздно оформится и нападет. Причем на того, кто их испугается и не сможет отбиться.
Да, можно попробовать для начала привлечь какие-нибудь волонтерско-зоолюбительские организации, чтобы забрали собак. Но по мне так шансов около нуля.
Но если никто из любителей животных не возьмет, то надо жаловаться властям и добиваться отлова. Если выпустят обратно - опять добиваться отлова.
Ответить
Бродячие собаки - это очень опасно. Рано или поздно они - расплодятся, начнут бросаться сначала на домашних собак и их владельцев, потом на детей и пожилых. Потом на всех.
Сообщайте в местную управу, пусть решают вопрос.
Ответить
Жаль, отстрел запретили. У нас в городе стаи бегают...
Всех кошек уже растерзали, с женщины, что гуляла за домами на поле, скальп сняли, умерла в муках.
Собачку у соседки со двора утащили, пролезли под воротами, твари, разорвали на куски.
Ненавижу собак бродячих.
Ответить
Ужас какой, это где, какой город? Власти принимают меры??
Ответить
Самара
Бегают стаи в каждом районе
Ответить
У нас в районе недавно две бродячие собаки ( хотя потом оказалось у них есть хозяин , частный сектор и они постоянно на свободном выгуле, разорвали маленькую собачку ( умерла). Они же в декабре утащили другую маленькую собачку, удалось отбить. Хозяйке повезло, рядом была скорая и водитель сориентировался и напугал их. Вот эта собачка жива и в интернете есть видео с камер. Москва.
Ответить
Найти передержку и далее пристраивать
Ответить
Вы точно про бродячих собак? Себе в семью пристроили бы такую?
Ответить
Да тут ебанашки, которые считают, что агрессивных собак пачками разбирают, надо только объявление разместить.
Ответить
Вы смеетесь? Таким собакам передержку и пристрой не найдешь, они дикие.
Ответить
Отравить
Anonymous
25.01 00:16
Отравить
Ответить
а теперь нет службы отлова бродячих собак?
Ответить
Вот только вчера у нас недалеко от дома бродячая собака набросилась на восьмиклассника, покусала сильно. По-моему их надо всех усыпить. Я не живодер если что, я сама кота спасла в начале зимы, дорого мне он обошелся и передержки и пристройство и лечение. Но собаки бродячие - это другое дело, огромная опасность для людей.
Ответить
а еще хорошо бы всех бомжей усыпить. всех гастарбайтеров, живущих в скотских условиях... и много еще кого (дядя с усиками, например, не любит евреев и цыган). можно также и всех ебанашек, вроде вас, заодно. а чего нет-то?
Ответить
Доброта к людям - отличительный признак зоошизы
Ответить
Я абсолютно дикого кота в приличном возрасте взяла домой. И ничего, щас такой ласковый ходит, довольный. Привыкал месяца 3 наверное к дому. Может, и дикая собака одомашнилась бы? Я про собак ничего не знаю, но безумно их жалко...
Ответить
Готовы поэкспериментировать с одомашниванием дикого пса? Думаю, автор вам назовет адрес, где можно забрать питомца.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325