9

Есть кто на преднизолоне?

Кошечка с кистами в голове, не операбельна, сидит на преднизолоне 2,5 месяца, пробовали отменять состояние ухудшается. Очень тревожит эта пожизненная перспектива, знаю что побочка , но особо вариантов похоже нет. Есть ли опыт подобный у кого-нибудь? Что параллельно принимали от побочки? ЖКТ беспокоит.

Свернуть
Ответить
Мой кот последние два года на нем жил, и жил прекрасно. Значительно улучшало его самочувствие - суставы, и "кошачья астма" затихала. На состояние почек (это ему было 18-19 лет) может и влияло, но незаметно совсем. Считаю это спасением для больных кошек или кошек-старичков.
Ничего дополнительно не принимал. Корм был просто премиум, типа новозеландского оленя (у них ведь нет оленей?), утка с морковкой, кролики. Пару раз в неделю что-то свеже-сырое. Креветки с гриля, стейки - все что ел и от чего ему было хорошо. От прописанного в лечебнице корма отказались - он чет не умер на нем.
Ответить
На какой дозе вы сидели? Хоть котик и хорошо пожил у вас, все равно жаль... Моей только 7 лет, симптомы по основному диагнозу уходят на терапии, зато с желудком непонятки...
Ответить
Уже если честно не помню. Я помню что прописали, но сказали что стараться давать меньше. То есть нельзя давать больше, чем прописали, но можно попробовать снижать дозу до тех пор пока не будет баланса - то есть достаточно чтобы лечение помогало. Вы спросите врача можно ли немного снизить дозу. Мой тогда сам и сказал чтобы я попробовала чуть снизить и посмотреть что получится.
Ответить
Даю 0,5 таблетки через день постоянно, слезть не получается, пробую интервал чуть увеличить, пока непонятно. Так хочется слезть с терапии....
Ответить
Знаете, я покупала в виде раствора. У нас в клинике готовили специально, потому что многим котам трудно запихнуть эти таблетки. И вот жидкое было легче давать, я вообще в консервы добавляла. Ну и легче дозу менять.Спросите, кстати, может вы тоже можете покупать как раствор.
Ответить
Я и не запихиваю, растворяю в водичке и через шприц даю. Уже как-то наловчилась
Ответить
У меня кот на преднизолоне, аутоимунка. Не каждый день, курсами, вот щас на дозе 2,5 таблетки по пять мг через день, щас снижать буду уже.До следующего обострения.С кишечником проблем вроде нет, но и кот еще молодой совсем.
Ответить
моя собака на метипреде уже год. временами даем для печени препараты. без него ей хуже. поэтому какие у нас варианты то? никаких,увы.
у моей опухоль мозга
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325