12

Нужен совет по фиксации..

Решила спросить совет, т.к. не знаю что и делать. Имеется кот Вася. Кот- изначально малосоциален. На руках не сидит и в здоровом состоянии - его максимум - разрешить погладить, когда он сам будучи в настроении подойдет. Его поведение в случае любой попытки взять на руки - смотаться подальше. Ну так вот блин у Васи потек глаз. я знаю что это и как это лечить ( я только что вылечила это же у другого животного). Васино поведение когда я приближаюсь - сбежать возмущенно матерно с громким мао.Утробным я бы даже сказала. Утром я его с огромным трудом прижала к батарее и так промыла глаз. В момент прижатия это был не кот. Это тигр. С нормальными котами - а опыт имеется - ничего общего. Это Джекилл и хайд.
Ну так вот вопрос- что делать то? Я уже думала может шлейку на него нацепить (правда пока непонятно как)- потому что вылавливать его по 5 раз на дню- эт надо специального человека нанимать.. Может есть у кого-то опыт в такой ситуации? Если бы был укол раз в день- ну я бы скрепя зубы осилила..Но глаз то(((

Свернуть
Ответить
Сверху накрыть большим толстым полотенцем, сразу запеленать передние лапы, потом задние, потом этот кокон еще во что-нибудь завернуть, все очень быстро. Это - до кормежки. Кормить порционно после экзекуции. У меня был такой котэ. Тот еще дикарь.
если ваще капец, то все проделывать в куртке и перчатках. Но едой они воспитываются отлично. Мой в конце процедур уже только делал вид, что сопротивляется. А я еще и мерзость в пасть пихала. Ничего, все выжили.
Ответить
Спасибо, буду пробовать. Перчатки пробовала - но в них ухудшается качество фиксации - не так легко его за шкирку в них схватить(.Видимо да придется и еду убрать. Повеситься просто.
Ответить
ммм.. там шкирка не участвует. Как объяснить. Вот кот, сидит, а лучше - лежит. Его сзади накрываешь полотенцем поперек, под глотку сразу два края, он уже передними ничего сделать не может. Дальше обычно получается куль )) но главное - все барахтанье под полотенцем, а голова отдельно. Когда тулово замотано, на бошку пох. Кота не сломаете, тут бояться не нужно. Короче, в идеале торчащая голова, обхватываете сзади пальцами, фиксируя, и делаете что угодно. Можно сопровождать лепетом, можно матерком, и то, и то работает, но желательно что-то говорить.
Ответить
А воротник жесткий не пробовали одевать? У меня примерно такая кошка, недавно выяснилось, что в воротнике она гораздо меньше сопротивляется уколам и пр.
Ответить
Слушайте товарищи, я прям боюсь сглазить, но похоже что стоило мне написать на еву и моего кота как подменили. Началось с того, что на попытку протереть глаз он не вцепился мне в руку мертвой хваткой и на начал стучать по ней ногами как обычно, а стоически принял все мои действия по гигиене глаза. Дальше больше - он перестал от меня убегать и сегодня вот произошло вообще удивительное - я дала ему таблетку. Он проглотил и даже не шипел, не царапал и не вцеплялся в меня. Я просто горжусь своим котом. Он дрожит как осиновый лист (он все равно неконтактный), но терпит же. Если бы мне о таком рассказали - я рассмеялась бы в лицо этому человеку- коту 10 лет. Я воодушевлена несказанно) Ведь раз теперь он такой - мы же сможем в случае чего пролечиваться как нормальные коты!
Ответить
Здорово, тьфу-тьфу-тьфу! Не боюсь предположить, что котик своими кошачьими мозгами в 25 граммов связал облегчение своих страданий после манипуляций с глазом. Ведь немало было фактов, что даже совсем дикие животные приходили за помощью к человеку и терпели, пока тот помогал им.
Ответить
Может быть. Но тогда мне логически непонятно, почему тогда 8 лет назад, когда я его таскала лечить лютую МКБ он не связал облегчение с моими действиями. Хотя там все-таки иная была ситуация - прежде чем ему стало хорошо - ему все-таки достаточно времени было еще более больно в клинике - пока смотрели и катетер ставили.
Ответить
Как раз логично. Котик облегчение не смог связать с катерером: и сильно больно было и времени больше прошло, то того, как полегчало.
Ответить
пользуемся вот такой вещью, они есть побольше и поменьше, нам поменьше не подошла на британца - голова не пролезла. Отлично фиксируется кот и можно долго его мучить, даже мыть.
Ответить
О такой штуке я думала. Но мне кажется гемора так еще больше - ведь его туда еще запихнуть надо..Прикиньте - глаза промыть 2 секунды, а запихивать в мешок -= 15 минут.
Ответить
не. Быстро получается, и абсолютно безопасный обездвиженный кот. Мне пригождалось несколько раз
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325