8
Anonymous
Животные
31.01.23 23:22

МКБ? Цистит? Помогите

Имеется кот - огромный, 12 кг британец, недотрога царапучий и кусачий. В ветеринарную клинику такого нереально сводить) Началось в выходные с многократной рвоты и отказа от еды, продолжалось сутки. В туалет не ходил все это время, лоток чистый. Потом я заметила, что кот постоянно вылизывает под хвостом. Рассмотрела, что у него самопроизвольно по каплям выделяется постоянно моча. Часто бегает в лоток, но там тоже капелюшечки только. Понимаю, что скорее всего это МКБ и цистит. Дома был цефтриаксон, сразу вколола. Кое как запихнула ношпу в таблетке. Но через пасть не получится более ничего запихнуть. Поэтому завтра куплю еще ношпу в уколах и планирую вводить в одном шприце с а/б. Подскажите опытные кошатники, достаточно ли такого лечения или нужно еще что-то? Повторю, к ветеринару нереально в нашем случае. И наш вариант только уколы. И как теперь быть с кормом? Сейчас нужен лечебный, посоветуйте не сильно дорогой, что лучше купить? И как быть дальше, чем кормить?

Свернуть
Ответить
У кота острая задержка мочи
"Острая задержка мочи – невозможность самостоятельного опорожнения мочевого пузыря с болезненными позывами к мочеиспусканию.
Данное состояние может встречаться у кошек любого пола и возраста, но пожалуй наиболее распространено данное патологическое состояние у котов и связано оно с закупоркой уретры уретральными пробками, слизью, кристаллами, сгустками крови и мелкими камнями, а также из за отека и воспаления самой уретры.
Симптомы
Кот начинает беспокоится, часто ходит на лоток, но при этом моча может не отходить совсем или отходить небольшими порциями, так же животное может начать присаживаться в неположенных местах. При этом живот будет напряжен и болезненный, через некоторое время может появиться вялость, рвота, отказ от корма.
Любые из перечисленных симптомов требуют незамедлительного обращения в клинику."
Ему катетер нужен. Моча не отходит, закупорка уретры. Какие уколы?
Ответить
Ну после вчерашней ношпы и а/б я сейчас в лотке обнаружила комочки. пописал!!! ура!!! Вопрос в том что я могу еще сейчас сделать, чтобы долечить и в дальнейшем профилактировать обострения.
Ответить
Отнести к врачу (да-да - у меня тоже кот -тигр ненавидящий всех- я знаю о чем говорю) - сдать анализы - понять какой тип камней - пролечить - а/б, поддерживающая терапия, корм - ну и конечно не мучить так кота - катетер надо чтобы ставили в такой ситуации. МКБ не лечится - риск рецидива будет всегда - от Вас зависит сколько проживет Ваше животное еще.
UPВ не- не только от Вас. Везение еще играет роль.
Ответить
Если настолько невозможно отвезти животное к ветеринару, ветеринара вызывают на дом. Заниматься самолечением - угробить кота.
Ответить
Обзвонила вчера все клиники нашего города (их 9 у нас всего) - нет такой услуги нигде.
Ответить
Значит, кота в переноску - и к врачу. Если хотите продлить ему жизнь.
Ответить
Вам у кота анализ мочи надо взять, крови, возможно, мазки из жо. Это в клинику, как ни крути. Раз у вас даже врачи на дом не вызываются...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325