25
Anonymous
Животные
9.02.23 20:14

Математика кошачья , или тупая хозяйка

Я туплю страшно.Коту выписали таблетку 250 мг по 3\4 таблетки.Я смогла купить дозировку только 50 мг, больше в городе вообще нет.Сколько нужно дать коту?

Свернуть
Ответить
187,5.
Anonymous
9.02 20:17
187,5.
Ответить
Три целых по 50, а одну 4/5.
Ответить
Странная у вас арифметика
Ответить
Нужно 190. От 4-ой берём 40.
Ответить
(5×50)×3/4=(15/4)×50мг=3 и 3/4 таблетки по 50 мг
Ответить
почему не спросить у врача? позвоните в ветеринарку, объясните ситуацию, медсестра (или кто там на телефоне) сходит спросит, скажет точно, сколько давать
Ответить
Ответ вам уже написали, а я вам на будущее формулу напишу:
250 мг/4*3=187.5 мг.
187,5 мг./50 мг. = 3,75 таблетки= 3 целых таблетки +3/4 таблетки.
Я бы спросила у врача, что лучше дать вместо 3/4 таблетки - половину или целую.
Ответить
Синулокс?
Anonymous
9.02 23:14
Синулокс?
Ответить
Угу
Anonymous
10.02 05:56
Угу
Ответить
Если вы серьезно - 3 и 3/4 таблетки по 50 мг
Ответить
Я серьезно.Еле отыскала эти таблетки, не сообразить было.Уже подсчитала сама, спасибо)
Ответить
а сколько дней давать-то? Я бы давала 3-4-4-3-4-4, чтобы ничего не резать. Пока порежешь, сколько-то отвалится, да и вообще неудобно.
Ответить
Ой, давать долго, до полной ремиссии, ну недели три точно, а там как пойдет
Ответить
Тогда еще лучше, 3-4-4-4-3-4-4-4 будет точно по миллиграммам.
Ответить
некоторые таблетки делить нельзя, т.к содержание вещества не пропорционально уменьшению таблетки, вы точно уверены, что ваши можно?
Ответить
Да, врач написала делить.
Ответить
А чисто в техническом исполнении как такое может быть? Половинка от таблетки не превращается в N/2 Вещества? Это как ?
Ответить
Там одна молекула вещества на таблетку размером 1 кв.см. Поделишь - а как угадать, слева она или справа?
Ответить
+1 Есть такое
Anonymous
11.02 08:48
+1 Есть такое
Ответить
Про 187,5 совершенно справедливо было. Это классическая бутылочка вина в самолете. Ровно четверть от стандартной бутылки 0,7.
Ответить
Модераторы! Обратите внимание на этот ник! Он во всех темах спамит. А в теме про военную операцию призывает к насилию!
Ответить
А вы будто вчера первый раз на еву зашли
Ответить
Я зашла на Еву в 2004 кажется. И причем здесь это? Давайте будем всяким провокаторам позволять здесь резвиться
Ответить
Вы в корне, в корне не правы! [-( В теме про военную операцию я каждой буквой призываю воткнуть штыки в землю и всем отправиться домой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325