60
Anonymous
Животные
12.02.23 15:31

Что за порода собак?

Среднего роста (примерно по колено), на вид помесь бульдога и мопса, шерсть короткая густая жесткая, хвостик крошечный в тугое колечко? Смотрю фото и бульдогов и мопсов (в породах не разбираюсь) - то хвост не тот, то морда...

Свернуть
Ответить
Шарпей?
Илонда KF
12.02 15:42
Шарпей?
Ответить
Помесь бульдога с носорогом. Не все варианты поименованы.
Ответить
Сейчас много миксов. Так что вполне могут быть щенки от мопса с бульдогом.
Ответить
Французский бульдог?
Ответить
Бостон-терьер, на фото хвост не виден, но по описанию он закручен в штопор
https://lapkins.ru/dog/boston-terer/
Очень милые
Ответить
Бостон -терьер
Anonymous
12.02 16:31
Бостон -терьер

Ответить
По описанию подумала, что разговор о...
Ласковая горгона SD**
12.02 17:00
По описанию подумала, что разговор о брабансоне, но размером они поменьше

Ответить
И закрученный в кольцо хвост у брабансона - это брак.
Ответить
Боксёр?
Пинта H*
12.02 17:15
Боксёр?
Ответить
У меня боксёр. Хвост обрезан, если нет, то длинный, рубит им как палкой, то есть далеко не колечко.
Ответить
Поисковик выдал : Фруг - это помесь мопса и французского бульдога.

Ответить
не получается картинку загркзить
EverythingWillBeAlright SD**
12.02 17:31
не получается картинку загркзить

Ответить
Он правда похож на мопса и бульдога ? Ну также как орики на ваших сибиряков . И там и там собака, и там и там кошка . На этом сходство закончилось
Ответить
Конечно!
Молоссы похожи между собой, именно это их выделяет среди других видов.
А вам нет?
Ответить
Не, грифончики маленькие. Пти брабансон?
Ответить
Бассенджи.
Porty +
12.02 18:45
Бассенджи.
Ответить
Смесь бульдога и мопса- бассенджи?).
Ответить
Хвост в три кольца - бассенджи.
Ответить
А морда Вас не смущает?)))
Ответить
В топик-старте не было слов о морде. О хвосте было слов.
Ответить
"на вид помесь бульдога и мопса"
Ответить
Где слово "морда"?
Ответить
Не, если Бассенджи на вид помесь бульдога и мопса, то совпадение только по хвосту, ага:D Морда не важна, главное хвост триколечком.
Ответить
Давайте на 100 рублей поспорим, что это бассенджи? Сумма небольшая, и я гарантирую, что перечислю Вам, если проиграю. Надо только реакции автора дождаться.
Это вот.

Ответить
Гыыы, типичный же бульдог!! Не ну а чоооо
Да и мопси напоминает как никто иной!!
Ответить
Вы меня извините но нужно быть очень близоруким человеком чтобы углядеть тут хоть одну из упомянутых пород
Ответить
Шарпей?
Anonymous
13.02 00:20
Шарпей?
Ответить
30
Точно Пти-брабансон.
Ответить
AD
От автора. Спасибо всем за поиски))) Наверное, мое описание всех сбило с толку, так я в собаках вообще не разбираюсь, но никто не угадал. Пришлось внаглую спросить на улице у хозяйки - это прекраснейший английский бульдог) Мне яндекс гуглил другого бульдога в картинках, я ж не знала, что их много)))
Ответить
У английского бульдога хвост купированный.
Ответить
Разве собак до сих пор уродуют?
Ответить
еще как(
а англ. бульдогов разводить запретили пока только в Норвегии
Ответить
Что значит уродуют? Если по стандарту положено, то купируют хвост или уши.
Ответить
Но эти стандарты люди же придумали, не природа. Для выставок - им так порода кажется красивее, ну так ведь? Я тоже читаю, что многие уже отказываются купировать, а во многих странах это запрещено даже.
Ответить
Ну действительно с купированными ушами и хвостами мы видим породу. Ну представьте добермана и цвергпинчера с хвостом и ушами. Это же не пойми кто. Даже ротвейлеры с хвостами странно выглядят.
Ответить
Я из тех, кто не видит породу, а видит животное. Я без апломба, правда.
Мне пофиг на уши и разрез глаз. Вот у меня какой-то породистый кот сейчас, но я его выкупила не из -за породы, а чтоб не усыпили его. Ну короче, если эти купирования вредят животному и это негуманно, то лучше не надо
Ответить
Это не вредит животному. Кстати, обрезание людям тоже не вредит
Ответить
Обрезание крайней плоти у людей необходимо для гигиены особенно в жарких с танах. Это про здоровье.
А отрезать собакам уши и хвосты это вообще про другое, это как человеку половину ушной раковины отрезать, потому что кому-то кажется это красивым.
Ответить
Ну, если так рассуждать, то породистые животные вообще не нужны. Можно набрать дворняг и видеть в них животных.
Я, к примеру, когда задумываюсь о собаке или кошке, хочу видеть не просто животное, а определённые черты их внешности и характера.
Каким образом купировпние может повредить животному?
Ответить
Да я фиг знает, может, слышать хуже, какать сложней, я вообще не в курсе ))
Ответить
Абсолютно никакой связи со слухом и туалетом.
Купирование хвоста и ушей носит функциональный характер.
Ответить
Я верно понимаю, что люди решили, что так лучше. А природу это не особо касается, т к породы эти выведены человеком?
Ответить
Ну все породы так или иначе выведены человеком.
И да, люди решили, что так лучше. Например, чтобы бойцовым собакам в драке не обрываои уши и хвосты, охотничьим на охоте и т.д.
Ответить
Какой именно функциональный характер это имеет?
Ответить
В первую очередь хвост и уши ампутировали бойцовским собакам, так как в драке они могли травмироваться и послужить легкой добычей для противника. Аналогичная участь была и у пастушьих псов. В драке с волком уши были слабым местом и потому их удаляли. Помимо этого считалось, что так человек защищает животное от бешенства.
Современным охотничьим собакам также купируют хвост и уши для защиты от повреждений.
Ответить
Ну не всегда купирование - плохо. Например, у меня боксёр, им купируют уши. У моего уши целые и висят, но сколько проблем они мне доставили, летом потеют и мокнут, раздражение, вечно он их дёргает и чешет, специально заворачиваю уши, чтобы проветривались. С обрезанными меньше проблем было бы.
Ответить
Нет!!! У англичан хвосты колечком свои)))
Ответить
Что вы говорите?
Anonymous
13.02 16:20
50
Что вы говорите?

Ответить
Я говорю "анг-лий-ским буль-до-гам хво-сты не ку-пи-ру-ют", так понятнее?))))
Просто они бывают разных форм. На картинке очень короткий и загнутый.
Отсюда, кстати, у англичан проблема с тем, что под загнутым хвостиком очень преет кожа.
Ответить
Спасибо за разъяснение. Интересно, это само по себе уродство или разведение? У меня тоже бульдог, но другой. С хвостом у нас все в порядке.
Ответить
Слушайте, ну что за манера xyеcоcить не похожих на ваше представление о прекрасном((((
У людей, например, бывают разные носы - курносые, картохой, орлиные и тп. Это же не означает, что вот у меня пуговкой - красиво, а греческий профиль - фу, уродство:-)
Хвосты разные, с такими родились, не выбирали)))
Ответить
Весь облик английского бульдога это, по сути дела, уродство. И брахицефальная морда, которая мешает нормальному дыханию, и узкий таз, из-за которого сукам нужно делать кесарево, и странный издломанный хвост, склонность к храпу и пердежу.
Ответить
Дело вкуса.
Я обожаю англичан, французов и булей. А корги считаю жуткими непривлекательными инвалидами, как, например, карликов-людей. Не эстетично. НО, это исключительно мои тараканы и считать не соответствующую моим вкусам внешность уродской не представляю возможным, извините.
Ответить
При чем тут вкус и при чем тут внешность? Речь идёт о здоровье. Эти собаки насквозь больные.
Ответить
А физически можно этот хвостик колечком разогнуть? Дается животное?)) Чет стало любопытно, у меня нет собак поблизости, но всегда было интересно - он разгибается вообще?:-D
Ответить
У млего чиха разгибается. Когда он чего-то испугается и после помывки мочалкой вниз болтается)
Ответить
Разгибается конечно)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325