27

сухой корм для котика со склонностью к запорам

мой любимец вчера покакал с кровью(.С виду здоров и весел, не страдает, играет с другом.
Сегодня не так страшно кроваво,, но кровь присутствует. Собрала какашки и отвезла его вместе с какашками к Айболиту. Айболит сказал, что если "простейших" в какашках не обнаружат, то надо менять корм, наверно у котика запоры или какая-то особенность слизистой и все равно ему говно надо размягчать..
Сразу скажу, что воды котам более, чем достаточно. Большие миски стоят в каждой комнате, пьют постоянно.
У кого-нибудь были такие проблемы? Какашки всегда у него были сухие, но какал каждые сутки. А тут вдруг такое( Какой корм послабит котика, если Perfect Fit так крепит его? Второй кот не испытывает никаких проблем)
.

Свернуть
Ответить
У меня кот с остеохондродисплазией и недоразвитием таза. Как следствие - возможны запоры (ну, типа выходное отверстие маленькое). Наблюдаем. Кормлю Монжем монопротеиновым. Какули не пересушенные, в туалет раз в день ходит.
Ответить
Спасибо.
Cара Коннор SD*
4.03 12:51
Спасибо.
Ответить
Что нам прописывали: псилиум либо другая клетчатка, если сможете подмешать ее коту.Я не смогла.Дюфалак на 3 день запора - 3-5 мл в зависмости от веса (при условии, что вы уверены, что кот не сожрал инородное тело). Влажный корм в виде паштетов, я дают пурину конваленс для восстановления после болезней. Вазелиновое масло если опять же уверены, что кот ниче не сожрал. Микролакс, если ниче не помогает (нам не помог, кстати, врач вставлял трубку, вливал масло в кошачью жопу и вручную извлекал какашки, пардон). Это с нами стряслось после курса антибиотиков, кот не какал 10 дней.Мы, конечно, не сидели на месте, но на 10 день было принято решение извлекать любыми способами, иначе операция - кот был в шоке и весь в говне, но зато все вытащили.
Ответить
Спасибо.
Напугали меня. Нам как раз антибиотик прописали, хоть анализы еще не готовы. У него длительных задержек не бывает, но, видимо, он собственными какашками поранился.
Ответить
Самый действенный оказался дюфалак, мягко, просто часов через 5 кот идет и спокойно какает. Нам прописали на постоянку, каждый раз при задержке стула, но я даю пореже, когда вижу, что три дня не ходил, например.
Ответить
ТРИ ДНЯ?
нет, я тревожная мать, три дня не допущу)
Ответить
а каким кормом вы его кормите? вы написали Perfect Fit, но какой именно?
Ответить
для стерилизованных кошек
Cара Коннор SD*
5.03 17:28
для стерилизованных кошек
Ответить
состав там не очень, может перевести на более качественный корм?
хотя судя по тому, что у котэ нормальные анализы, может он слопал что то несъедобное и острое )
в любом случае, я советую подойти к выбору корма более внимательно, несколько моих знакомых получили у кошек гастрит на фоне не очень качественных кормов, ну и потом врачи и расходы нервов и денег )
от себя могу посоветовать вот этот корм - у него состав очень приличный и судя по шерсти и какахам он реально неплох
https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/sukhoy/ultra-korm-dlya-sterilizovannyh-koshek-s-indeykoy.html?offer=117421
Ответить
Спасибо.
Я неопытный котовод. Что заводчик дал с котенком, то и используем, только перешли на корм для кастратов после операции. Второй кот, естесственно ест то же самое, потому что проследить проблематично, кто что ест. В праздники были на даче, там был еще котик, у него другой корм, подозреваю, что серый наелся чужой еды.
Ответить
я сама неопытный ))
именно поэтому здесь советов спрашивала, по сайтам лазила, разбиралась что должно быть в составе, чего нет..
но на самом деле это все равно лотерея, у одних моих знакомых кошка на лечебной фармине постоянно с проблемами, а у других феликс жрет и отлично себя ощущает
так если вы на даче были, может он заглотил какую нибудь острую штуку?
Ответить
нет, мы же к доктору ездили, его и потискали, и посмотрели. Наверняка в таких ситуациях есть характерные симптомы. Носится сейчас с младшим, прижав уши, на больного не похож. Два раза уже был стул без крови. Но корм менять надо, доктор сказал подбирать.
Ответить
я прям сердечно поздравляю что ничего плохого ))
ownat этот который я написала, мне прям очень нравится - два года только его лопает, какахи красивые, регулярные)
шерсть шелковистая (с)
но состав (как я понимаю) хороший именно у этого с индейкой
минус тоже есть - его продает тока 4 лапы - если они вдруг перестанут его закупать, хрен найдешь потом
Ответить
вот и меня смутила страна производства - Испания. На Озоне какие-то остатки(
Ответить
не, в плане страны Испания это хорошо и его точно не подделывают )
в 4 лапах его завались, на Озоне перекупщики наверно
Ответить
в плане того, что поставки могут прекратиться.
Ответить
Я натуральный домашний йогурт даю коту как профилактику запоров. Без него бывает, что какает не каждый день, а с ним все , как по часам, с утра происходит.
Ответить
спасибо.
Наши ничего человеческого не хотят. Нюхать любят, "а так - нэт")
А вообще, с этими "послаблениями" как бы не перестараться))
Ответить
Мой кот, после того, как у него чуть до операции не дошло из-за жуткого запора, теперь сидит на лечебном корме.
ROYAL CANIN Gastrointestinal Fibre Response
Ответить
спасибо, будем подбирать
Cара Коннор SD*
5.03 17:32
20
спасибо, будем подбирать
Ответить
отпишусь, чтоб был полуфинал (финал будет, когда корм подберем).
Гельминтов нет, простейших нет, анализы практически идеальные. Утром нагадил без крови. Весел, ленив и своенравен, как обычно. И красивее всех.)
Здоровья всем милейшим!)
Ответить
Cара Коннор SD*
5.03 21:11
Ответить
Здоровья красавчику ✊
Ответить
Спрошу в вашей теме про корм.
Коту 6,5 лет, стерилизован, ориентал. Я кормлю леонардо, закупила по 15 кг два вида: курица большие куски для кунов, и рыба красная, салмон. И больше вобще ничего не даю. Вот даю 4 раза в неделю куриный и 3 раза в неделю рыбный. Воду. И так и продолжать, вот прям всегда? Ну вот сомнения у меня, что хватает ли в питании всего от этого корма? На другую пищу у него расстройство, поэтому кормлю кормом. Паучи не даю уже с год, врачи же советуют не смешивать. Кот готов есть все подряд, охотится за едой со стола, но я кремень. Если так случается, а так иногда случается, он ухватывает кусок запрещенки, то потом расстройство стула. И т.к он ходит в унитаз, то когда расстройство, он не прыгает на унитаз и все делает рядом, что нас, конечно, огорчает.
Как-то я стала задумываться о витаминах, мошт, какие-то надо... Субъективно выглядит норм, вес и норме, врач пару раз в год. прививки в срок. Врача своего нет, специально причин ходить нет. Переживаю зря, всего там хватает в том корме, а?



Ответить
У моей престарелой малоежки все время был сухой стул, но регулярный хотя бы
стало лучше на ПроПлане (у нее недостаток веса, поэтому вет разрешила покупать корм и для нестирильных котов)
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/for-adult-cats-with-sensitive-digestion-and-finicky-to-food-with-turkey-and-rice/
или такой
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/chicken-for-neutered-cats-with-sensitive-digestion/
А в последнее время она просто обожает вот такой с льняным маслом
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/all/nature-elements-beautiful-coat-and-healthy-skin-for-cats-with-a-high-content-of-salmon/?oid=666418

Со спирулиной и эхинацией пока не пробовали) но надо попробовать)
У них есть пачки по 200гр, оч удобно)
Ответить
спасибо.
Cара Коннор SD*
6.03 12:08
спасибо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325