62
Anonymous
Животные
20.03.23 15:02

Кошка плохо ест.

Девочки, ДД!
Кошка молодая, но во рту не хватает зубов (не все выросли)))
Мягкий корм пробовала - Шебу, Феликс - не ест вообще.
Сухим давится, тк не может прожевать.
Посоветуйте корм что ли, не знаю...вдруг у кого так было, кошка никакой мягкий не ела, а тут вдруг раз..чудеса!!

Свернуть
Ответить
Пробовать разные корма. Прям покупать по 1 пакетику с разными вкусами. Попробуйте корма Вкусвилл и Мираторг. Он в кусочках, но они мягкие и впринципе можно блендером перетереть (у нас так делает коллега, там спецкорм и только кусочками, а кот лопает только паштет, у них мини-блендер для этих целей:-))
Ответить
спасибо! Наверное, вы правы, индивидуально это
Ответить
Ветеринару покажите. Если у кошки стоматит, не будет она есть. Если запор не будет есть. Если температура, не будет есть. Если корм слишком крупный, не будет есть.
Ответить
Да показывали, все норм у нее, кроме невыросшего клыка и еще нескольких...Да и не первый день это, всегда так было, она у нас с котенка...
Ответить
Если у вас кошка это член семьи, то покажите нормальному ветеринару в серьезную клинику (Беланта, ВетСити, ЗооСтатус, В добрые руки, Белый клык, Сколково и т.п.). Заодно сдайте анализы на ХВИ.
Если у Вас "это просто кошка", то оголодает - научиться есть и такое.
Ответить
Почему вы думаете, что мы ее "несерьезному" показывали? Ежегодно она у врача на осмотрах. Зубы показывали тоже.
Ответить
Потому что Шебой и Феликсом обычно кормят те, у кого "это просто кошка", а прием у ведущего врача серьезной клиники считается неоправданными расходами...
Так что у нее с ХВИ? Проблемы с зубами и деснами часто идут на фоне ВИК.
Ответить
Если вы хотите дать реальный совет, а не понтануться своим, несомненно, высоким интеллектом и серьезным отношением к кошкам вашей семьи - пишите советы не аббревиатурами ;-)
А то похоже на очередное менторство с целью самоутверждения, а не на желание помочь.
Ответить
Если бы ходили к серьезным врачам, эти аббревиатуры знали бы ((
Совет - меняйте врача. Я серьезно.
ХВИ - хронические вирусные инфекции. ВИК - вирусный иммунодефицит кошек. Тема эта не для Евы....
Ответить
НЕУ. ВД.
Anonymous
20.03 16:12
10
НЕУ. ВД.
Ответить
А в голову не приходило, что Шеба и Феликс - это корм, который людям по карману.
Или Ваши дети тоже не члены семьи, если вы н кормите их ежедневно лобстерами?
Фу, противная вы тетька.
Ответить
Шеба в 2 раза дороже Феликса, я чаще встречаю людей, которые кормят даже кормом Таффи (1 2 р в Магните,к акой уж тут Феликс или тем более Шеба)
Ответить
Так если "ежегодно", то все зубы уже должны вырасти. Они до 6-7 мес меняются с молочных на коренные, и всё.
Ответить
Нет) Этих зубов уже не будет - кошке почти 4 года.
Ответить
Фу какая вы. Тетя в белом пальто.
Я взяла из приюта кошку с вирусным лейкозом (знала сразу). Может и не член семьи в вашем понимании, но люблю, лечу по мере надобности, корм из "пятерочки" и со стола. И такая тетя, как вы, смотрела в очереди в ветеринарке на меня и мою кошку свысока. У нее британка голубых кровей, а мы так - шелудивые и беспородные.
Ответить
Да глуповатая снобка, не обращайте внимания.
Ответить
+100
Моя предыдущая кошка, дворняжка-шпрота, подобранная мной из подвала, прожила с нами 18 лет.
Ела и вискас, и сметану, и о ужас селедку, и спала ночью, мурча, на подушке в человеческой постели)))).
Наверное, не член семьи была.
Фу, противная тетка.
Ответить
все очень индивидуально, но моя привереда полюбила вот такой
другие вкусы не ест

Ответить
Я б на вашем месте сметану нежирную немного дала ей. И курицу надварила и мелкими кусочками кошке дала.
Ответить
Я сырой куриной грудкой кормлю и ряженкой
Ответить
Современная курица - прямой путь к РМЖ. Или вы сами выращиваете?
Ответить
Мой муж по работе бывает на производстве. Так вот сейчас, не пичкают куриц гормонами. Их тупо накалывают рассолом. А это не вредно. Корм, который сделан из рогов и копыт плюс морковь, наверное сильно полезен. Особенно тем, кому он приносит деньги
Ответить
Детское питание тема и агуша. У меня старушка без зубов - ест. Яйцо сырое раз в неделю, с молоком разбалтываю.
Ответить
мясо, курицу, рыбу кусочками сырые или подваренные .
Ответить
Кошка не жуёт. У моего кота из-за болезни, удалили все зубы. Ест нормально пауки и сухой корм, и мясо.
Ищите проблему в другом
Ответить
Еще как жуют они. Довольно жестоко давать коту сухой корм, если у него нет зубов. Оно конечно удобней, для вас.
Ответить
Мне и врач сказал, что нет проблем с сухим кормом. Кот не один в семье, поэтому сухой в свободном доступе всегда. А паучи, когда кто-то дома.
Ответить
Не, видно что ей трудно именно разгрызть, поэтому эти гранулы сухие, лезут неприятно видимо. Может вырвать после еды...
Ответить
попробуйте сухой корм размочить перед кормлением...
Ответить
Зачем это делать? Полно и супов для кошек, и разной степени мягкости кормов.
Ответить
если хозяева хотят кормить сухим кормом, а не консервами...
Ответить
Что значит хотят? В данном случае важнее всего именно желание и здоровье кошки.
Если хозяева хотят делать только так, как им удобно, то кошку не стоит заводить, можно завести собаку .
Ответить
а кошка им сказала, что именно хочет? :mda
и т.е. собаку можно не слушать и не спрашивать? :mda

даже ветеринары советуют размачивать сухой корм, если животному тяжело его есть...
Ответить
+1 к размачиванию. Иногда это вообще единственный выход, ибо не все корма есть в виде влажных.
Ответить
Моя сама размачивает, когда хочет. Перетаскивает в миску с водой и оттуда вылавливает.
Ответить
Кошка - более тонкий организм. Требует большей заботы.
Кошка понятно хочет сухого корма, там много добавок таких что их то постоянно коты и хотят. Но если нет зубов - зачем? Да и вредно постоянно сухим кормом кормить. Но факт - хозяевам это всегда удобней. Удобней, чем бегать подбирать дорогие консервы.

ПС ваши ветеринары еще не такое посоветуют.
Ответить
Вы считаете, что от сухого корма болезни,а от влажного - нет?
Ответить
Только сухой вредно, да.
Ответить
хватит ересь нести...
Ответить
в этом и вопрос, что не ест мягкий..
Ответить
Не ест тот, который покупаете - не нравится. Не потому что он мягкий, а именно эти консервы не нравятся. Нужно купить разные консервы и смотреть какие понравятся. Еще можно попробовать давать яишницу -некоторые коты любят. Но яишницу часто тоже не станешь давать, раз в два дня. У нас тоже такой кот, но у него все зубы на месте. Понятно что сухой корм ест, а вот консервы пришлось долго подбирать, и то периодически меняю - что-то разонравилось, можно попробовать новое.
Ответить
AD
Мой кот ест только Зоогурман холистик, паштет.
От остальных отворачивается. Голодает, но ни в какую.
Ответить
спасибо, его попробую.
Ответить
У меня бенгал прям ел корм и мучался, я ему размачивала его водой. Позже как коренные зубы выросли как трактор урабатывает сухари.
Ответить
попробуйте еще супы
Котический SD**
20.03 15:59
попробуйте еще супы

Ответить
спасибо!
Anonymous
20.03 16:12
спасибо!
Ответить
у меня старая кошка, мы ей всё в бле...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
20.03 16:14
у меня старая кошка, мы ей всё в блендере мясорубим
Ответить
еду или корм готовый?
Ответить
готовый корм
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
20.03 19:51
готовый корм
Ответить
Мой только Вискас есть, все остальное не признает, даём только в пакетиках, от сушки тоже может блювать
Ответить
У нас уже пожилой кот, с детства питался роял фармом (сухой и кусочки), как в прошлом году началась свистопляска с кормами- вот мы намучались . Пока подобрали - очень жалко котишку было , то кашлял( импортный сухой с курицей или индейкой), то цистит( от пурины для стерилизованных). В итоге вот год весел и доволен - роял канин для пожилых стерилизованных и ( может как раз для вашей кошечки подойдет)- perfect fit паштет из говядины. Поскольку любые другие влажные корма кусочками есть категорически отказывается, а этот паштет единственный ест .
Ответить
спасибо!
Anonymous
22.03 17:08
спасибо!
Ответить
Попробуйте корм посыпать измельченным лакомством - легкое говяжье, это иногда действует ) ну и конечно, просто можно перебирать банки (смотрите сразу на доступность и выгодно ли, а то ей понравится, а корм хрен купишь)
Ответить
Купите несколько разных паучей. Пробуйте давать, сама выберет. Кошки они, как люди - кто-то любит пряник, а кто-то свиной хрящик. :) Наша royal canin выбрала из 7 - 8 предложенных.
Ответить
Попробуйте купить Роял Канин Сенситив, у меня кот его ел с огромным удовольствием, хотя вообще паучи и паштеты не любит.Нам нужно было что-то влажное подобрать - вот его он ел уж за ушами трещало.Не знаю, что там добавлено, но ему нравилось.
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4429951/img_id333643332458524638.jpeg/orig
Ответить
А если паштет для котят?
Ответить
Нет((( ну буду все подряд пробовать
Ответить
нельзя детский корм взрослым особям давать.
Ответить
В нашем случае можно((
Ответить
Пока нашла все паучи, которые тут насоветовали, кроме Роял канин Сенситива - никакой не стала, все "закопала" и ушла.
Ответить
В этом случае натуральная еда. Пробуйте дать говядину в виде фарша, рыбу морскую вареную, курицу вареную.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325