233
Anonymous
Животные
28.03.23 11:53

Более одного

Только я заметила тенденцию что народ стал заводить несколько животных?
Типа им дома скучно пусть будет 2-3 кошки. Или собака и кошка. Или 2 собаки. Или вообще хомяк кот попугай и тд.

Свернуть
Ответить
Правильно заметили. Сейчас заводчиками активно лоббируется тема, что собаки стайные животные и не могут жить одни. У меня 3 собаки. Повелась на эту пропаганду). Плюс еще и кот. Очень много на районе собачников, имеющих по две, а то и по три собаки, но я живу у леса. Есть где разгуляться с животными.
Ответить
Я очень хочу двух котов:(( но мой ше...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
28.03 12:11
Я очень хочу двух котов:(( но мой шерстяной свин считает, что он единственный в мире среди кожаных, никогда других котов не видел, с огромным трудом пережил рождение третьего ребенка, полысел, похудел до 8 кг, озлобился на нас, около года мирились, и то, меня он так и не простил, поэтому, скажем цинично, жду. Потом куплю сразу двух
Ответить
Ого, ничего себе характер. А как выр...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
28.03 12:18
Ого, ничего себе характер. А как выражалась? Агрессия к младшему ребенку была? Сейчас есть?
Ответить
У меня предыдущий кот был нежен с младенцем, но меня просто перестал замечать с той минуты, как я вернулась из роддома, хотя всю беременность мы провели с ним в обнимку
Ответить
Он начал лысеть, перестал есть, прич...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
28.03 15:50
Он начал лысеть, перестал есть, причем демонстративно. Регулярно "умирал" то есть ты идёшь по коридору, он оббегает, падает на спину и лежит, не двигается, обходи его, перешагивать нельзя, укусит, гад беззубый, а да, пару зубов от злобы тогда потерял грызя мой любимый стул. Игнорирует меня уже скоро 8 лет, гладить нельзя, при нем мужа трогать нельзя, и вообще, сиди в углу, крокодилица. Я виновата, а не младенец и муж, я приволокла нечто в дом. Спать только к младенцу в кровать, а младенца уберите, лишний. Сейчас спит строго у меня в ногах, создавая максимум неудобства и дискомфорта:))
На детей он кидается только в одном случае, если они делают ему больно и воруют из миски его еду (не для поесть, а пока ползал, пытался изучить содержимое), но так как наш злодей кидался строго рывком и строго в глаза, я это мониторила, поэтому без жертв обошлись. Ну если не считать меня и дочери - она теперь тоже враг, ибо баба богомерзкая. Может лежать в ее кровати, и не пускать спать:)) в общем отношение, как и ко мне. Допускаю, что кот латентный гей и умело скрывался, но вот так
Ответить
Фигасе характер. :-) А порода какая- сфинкс?
Ответить
Пару сфинксов я как раз хочу, так ск...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
28.03 20:55
Пару сфинксов я как раз хочу, так сказать, потом... Сейчас гордый шотландец

Ответить
Красавец! Но характер...:)))
Ответить
Зверь)
Anonymous
29.03 17:59
Зверь)
Ответить
Лена! Прекрасный кот! Пусть долго еще живет:-*
Но они по породе эгоисты и ревнивцы до безумия, это да.
Я сейчас читаю группу ориентальных кошек, забавно; а там, где более одной, там прям песня животные - ну такие они вместе милые. А т.к. по ориенталам понятно, что они общительные, то им вдвоем вообще кайф.
Ответить
Моя тогда еще молодая кошка была крайне возмущена, когда появился ребенок). А потом и вовсе от переживаний, видимо, у нее случился инсульт, ее парализовало. Но мы вовремя спохватились и вылечили ее. В итоге имеем любвеобильную пожилую кошку, которая любит человеческого подростка, как собственного ребенка, признает только его, меня временами покусывает :D.
А так да, мы бы тоже хотели вторую кошку, но явно уже не при этой.
Ответить
Мы своего ласково зовём меховым гондоном, в остальном такой же, плюс старый и ворчливый, так что эксперименты с многокотовостью отложены :-#
Ответить
Их надо сразу двух, да. Я тоже захотела второго кота, но первому уже было почти 8 месяцев - свои места в доме, свои любимые сиделки, обдиралки, свой горшок, своя любимая мама, и тут вдруг придется делить? Мне муж сразу сказал "испортишь жизнь сразу двум котам".
Так что после этого (надеюсь хотя бы лет на 15) буду брать из приютов старых по два, доживать у меня.
Ответить
Вот я тоже поэтому на вторую кошку не решаюсь. А так, наверное, двоим было бы веселее. Особенно тяжко когда в отпуск уезжаем. Кормит-убирать кого-то прошу заходить, но кошка сильно скучает...
Ответить
У нас на отпуск оставались мой сын и моя мама, ухаживали за ним - всего 7 дней! Первые два дне не ел и кричал, потом просто скис, но хотя бы начал есть. Ужас. Может со временем легче станет.
Ответить
Еще 35 лет назад у нас были кошка и собака. И у наших друзей так же.
Ответить
Вместо того,чтобы рожать детей,заводят зверей. У меня соседи молодые,пока детей не родили,тоже и собачка и горшки с цветами и гонки на велосипедах,а потом не до этого стало. И это двое детей! Как может быть скучно,если в семье дети от трех и более?
Ответить
Нафига столько детей? Нам одного достаточно, и он уже вырос. И кот у нас был всегда в доме, только последние 12 лет собаки - одна собака, одна за другой, большие. Это не то же самое что дети. И котов и собак заводят не от скуки.
А вот заводить детей чтобы было веселей - это дурость.
Ответить
У нас три кошки. Им конечно веселее вместе, но в нами они общаются неохотно, с одной было более дружеское отношение.
Ответить
Да ппц просто. Родственница живущая одна, без возрастных завихрений в голове еще пока, завела третьего кота. И молодая родственница активно подумывает о втором питомце, как вы и пишете "ему одному скуууучно".
Ответить
У меня три кошки. Но не потому, что им было скучно)) Все подобраны на улице в разное время. Так сложилось...
Ответить
Тайная жизнь животных. Книга Учения "Мир Огненный 1"
373. "Урумия" - называется огненное понимание одержания. Не только люди могут обладать этим чувствознанием, но и некоторые животные, близкие людям, чуют это ужасное состояние. Лошади и собаки особенно понимают и негодуют при приближении одержимых. В древнем Китае была особая порода собак, высоко ценимая, которая особенно чутко узнавала так называемых одержимых. Также в древности было принято показывать гостям коней и собак. При этом замечали отношение животных. Многие послы прошли через такое испытание. Нужно заметить, что кошки тоже чуют одержимого, но обычно совершают обратно. Одержимость приводит их в радость. Так, например, когда кошка чует одержимого или сильное явление его, она не прячется, но ходит, радуясь и мяукая, тогда как собака ощетинится и пытается броситься на такого человека. Нужно развивать в себе Урумию не только для охраны, но и на предмет изгнания одержателя. Часто уже одна беседа на значение Агни уже действует на одержателя. Он страшится Огня, и потому упоминание об огненной энергии уже заставляет его злобствовать и затем отступить.
Ответить
вы темой не ошиблись ?
Ответить
У меня 3 крысы, но они и правда стайные животинки. Плюс когда нас нет дома им не скучно
Ответить
У меня 2, но иногда дерутся. До этого всегда была одна.
Ответить
У нас раньше было несколько разных. Пока только собака. Дочь хомячка хочет. Если есть возможность и желание, надо нескольких заводить.
Ответить
Не представляю вторую собаку в кварт...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
28.03 12:20
Не представляю вторую собаку в квартире. У нас французский бульдог, очень много заботы и внимания требует, вторую точно не потяну. В доме я бы точно завела большую дворовую собаку, маленькую диванную и еще кота )))
В квартире в комплект к собаке только рыбки у меня )))
Ответить
А у нас в комплекте крысы...

Ответить
Ого)
Anonymous
28.03 17:52
Ого)
Ответить
Божечки, лапочки какие)))
Ответить
😂😂😂👍
Anonymous
6.04 08:33
😂😂😂👍
Ответить
Обалдеть😄Прикольные такие, в обнимку🥰
Ответить
AD
еще бы говны научились убирать за своими собаками на улице. Все газоны в минах
Ответить
да весна как всегда ужасна в городе((( мина на мине
Ответить
+1000
Anonymous
28.03 12:42
+1000
Ответить
+1000000
Anonymous
28.03 15:00
+1000000
Ответить
Собираем, родная. Я вот сегодня деве с аусси утром предложиоа пакетик для говен - не согласилась дева, сказав, что аусси ее ничего не сделала, как же. Но я ж не буду чужие говны изучать с 3 собаками, которые готовы сожрать и аусси и деву ее. Гламурная ледь в лепердовых штанах по утрам йорку выгуливает. Йорка срет на асфальте, но ледь думает, что у нее радужная понь и говны принциаиально не убирает. На предложения пакетика гордо воротит личико и цедит, что у нее маленькая срань, простите, йорка и говен от нее немного.
Намедни нарика скушать хотели, который усердно вязал или отвязывал к дереву/от дерева. Драпал он от нас славно.
Кстати, котики славно гадят - их чего-то много развелось в нашем районе, ну и традиционно - человеческие особи, им пакетик не предложишь, обидятся. Поэтому сопли и окурки по ветру, отлив под деревце, а бутылки - ну где придется. Ну и граждане с мусорными пакетами, чО уж его не приткнуть в ближайшую урну или под деревце.
Ответить
Ситуация с гОвнами реально бесит. Не пройти. Люди в наглую выгуливают собак на газонах под окнами. В чем сложность убрать убрать какулю за своим любимцем. Кстати, многие считают собирание какуль в пакет еще бОльшим злом.
Ответить
Ну в этом есть доля правды,т.к. какшка растворится, в пакетик с ней - нет. Биопакеты дороже.
Я не собачник, за собакой смотрела 1 месяц, и у хозяйки были эти биопакеты, я только о них тогда не знала, честно говоря.
Ответить
тогда надо бороться за то, чтобы детям памперсы не надевали, а высаживали под кустиками.
вы же уже заменили прокладки ягелем?
Ответить
Я думала все уже тампонами пользуются. Ан-нет, еще таскают прокладки в промежности. А памперсы и впитывающие пеленки зло злейшее
Ответить
Да, есть пакеты из кукурузного крахмала, стоят дороже обычных. И не факт, что о них многие знают
Ответить
У нас много, но не потому что хотели столько, а потому что они на нас как из рога изобилия падали одно время.
Ответить
Каждой твари по паре, прикольно, наверное. У меня только кормовых сверчков много, а так собака- одна, , кошка -1, рептилия -1. Крыс было 2, но больше не будет.
Ответить
Это прикольно, да:) У нас всегда были представлены все классы животного мира, кроме вашего ассортимента еще птицы и насекомые в качестве питомцев, а не еды:) Это удивительно - наблюдать за их взаимоотношениями. Навевает мысли об Эдеме, где все твари божьи жили в любви и согласии:)
Ответить
У нас дома кошка и купили недавно бивера. Веселуха)). У одной подруги три собаки, у двух подруг кошка и собака.
Ответить
Животные эт счастье) Больше животных - больше счастья)
У меня 2 собаки, 2 кота (один совсем новый - 4 мес) и кошка.
Ответить
В прошлом году умер мой кот..... Осталась одна кошка. И я вижу, что вдвоем им реально было комфортнее. Сейчас решаем кошкины медицинские проблемы, думаю, как войдем в стойкую ремиссию, так возьмем второго кота.
Ответить
У меня 3 кота!
Anonymous
28.03 12:42
У меня 3 кота!
Ответить
У меня 2 кошки. Завела вторую для себя.
Не могу сказать, что они сильно дружат, но пакостят вместе, играют.
Меньше скучают, когда целый день дома никого нет.

Пока была одна кошечка, она по вечерам устраивала плыч ярославны. С появлением второй интенсивность жалоб уменьшилась
Ответить
а сколько лет было кошке, когда вы вторую завели?
долго привыкала она?
а в лоток один ходят или два пришлось поставить?
у меня тоже одна и тоже плач по вечерам )
Ответить
Заметила...особенно весной, то есть ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
28.03 12:49
Заметила...особенно весной, то есть сейчас. Это просто жуткий кошмар, что творится на газонах-тонны дерьма, просто все в дерьме плотным слоем. Идешь, и рвотные позывы тебя сопровождают.
Ответить
+теже рвотные(
Anonymous
28.03 12:53
+теже рвотные(
Ответить
Я с вами.
Будь моя воля, запретила бы собак держать в городских районах в квартирах. В частных домах - ради бога, пусть держат
Потому что наших людей переучить что-то собирать в пакетик, вообще анриал. Менталитет другой. Единицы собирают за своими животными
Ответить
Риал, если реальные штрафы ввести. В Англии 200 фунтов, если не убрал. Вот 20000 руб ввести, и будут, как миленькие убирать. У меня собака есть, если что. Я за штрафы и уборку. У самой рвотные позывы от этого весеннего дерьма.
Ответить
Как доказать чья собака накакала?
Допустим, у нас зимой все в сугробах, они гуляют по темноте, как доказать?
Ответить
В Израиле делают анализ по ДНК в экскрементах и высылают штраф хозяину. Вместе со счетом за анализ.
Ответить
Тогда должна быть база ДНК всех животных.
В Израиле это реально, а в России - нет.
Весь Израиль по численности меньше, чем одна Москва
Ответить
Сейчас многие собирают, как собачник с многолетним стажем говорю вам.
Но говна много, да((
Ответить
Кто-то собирает, но это в таком зачаточном состоянии. И потом, вы в Москве наверное, а я нет.
Живу в многоэтажке, центр города, дом типа комфорт-класс, но фиг вам, всё усеяно по периметру(
В чате дома постоянно призывы собирать, бесполезно!
Ответить
Да нифига не собирают в Москве. Все ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
28.03 15:04
Да нифига не собирают в Москве. Все завалено, что во дворах, что в парках. Очень не хватает штрафов, очень.
Ответить
Так ваши соседи и гадят, работайте с соседями.
Ответить
Каким образом я должна работать с соседями?
Уточните, пожалуйста
Ответить
А бы запретила держать в городе людей, сморкающихся и плюющихся на тротуары
Ответить
Вы много таких видите? Я - нет.
Возможно, у меня зрение плохое, а собачьи какашки просто везде, не заметить невозможно.
Ответить
Просто ливней не было. Конечно это не прям эстетично, но лучше чем пакеты. Никогда не забуду пакеты летающие под Питером, свалка вдоль объездной и деревни там. Чайки и пакеты.
Ответить
дождь был и сильный, так запах после него такой, что хоть противогаз надевай.
Ответить
Было уже несколько
Но пока рано
Апрельские все смоют только
Но смотреть ужасно(
Ответить
Представляете, что бы творилось, если бы все это дерьмо собирали и бросали в урны, которые обычно стоят рядом со скамейками?
Ответить
не нужно было бы нести это дерьмо домой, чтобы выскр*мат* из подошвы ватной палочкой
Ответить
Согласна, какшки всюду по весне. Я гуляла с джеком расселом месяц, в снегу и с морозцем уже, а он пулей носился по всему двору, я там умоталась с ним гулять и следить где чего произошло, чстоб успеть, потому что это не собака, а реактивный двигатель какой-то со ртутью внутри.
Ответить
вчера шла мимо такого газона вдоль забора детской пол-ки, подул ветерок и такой амбре разлагающегося прелого дерьма пахнул, у нас в том месте примыкающие пятиэтажки любят своих животных выгуливать. Люди там живут простые, лавандовых рафов на соевом молоке не хлебавшие, убирать за своей псиной не царское дело. Поэтому уже много лет детская поликлиника на половину периметра усрата. А в другую сторону если пойти, там своих телков натуралкой кормят и очень жизнерадостно морковочка пожеванная в дерьме смотрится слева и права от дорожки
Ответить
AD
4 кошачьих живут у нас, очень весело всем :chr6
Ответить
Забронировали второго куно-котенка, ждем еще два месяца пока подрастет. Даже не знаю, как отреагирует старший куно-кот на появление нового члена семьи (уж, очень у него нежная душевная организация).

Ответить
Какая лапа! Ми-ми-ми 😘 Окрас голубой солид, как у нашего Окси! Кот- мейнкун у нас единственный , но к другим животным относится очень благосклонно, дружит с соседскими бенгалкой, пражским крысариком и йорками.
Ответить
С окрасом пока не понятно,очень маленький еще. А голубой солид у нас старший куненок (очень похож на вашего:) ), ко всем котам, собакам довольно равнодушен, но не понятно, как отнесется к новому жителю, посягнувшему на его территорию и ее обитателей, т.е нас.

Ответить
Ой, правда так похож! Прелесть!:love1 Говорят, котят лучше принимают, чем взрослых животных! Вдвоем им лучше будет, имхо!
Ответить
Надеюсь :)
KotenkaK KF
28.03 14:20
Надеюсь :)
Ответить
господи, прелесть какая :love1

есть же всякие лайфхаки, как постепенно приучать кота к появлению нового члена семьи, тогда все гладко проходит :)
Ответить
У нас есть еще два месяца на изучение лайфхаков)))
Ответить
Хороший))
Natashik♥ ⚜
28.03 14:45
Хороший))
Ответить
:love1
АБВ OH*
28.03 18:08
:love1
Ответить
У меня всегда два кота. Одному скучно.
Ответить
Аналогично).. У меня год назад умер второй кот и я долго не продержалась и подобрала с улицы нового кота)
Ответить
3 собачки, чтобы мне было весело. А когда они на даче скачут дружно - я умиляюсь. Интересно за их взаимоотношениями в их домашней стае наблюдать.
Ответить
Есть такая тенденция, у меня 3 кота, не планировала, просто подобралась банда стихийно.
Некоторые друзья, насмотревшись на мое опг, решились тоже завести. И я тоже не побоялась 2-3 животного заводить, посмотрев на опыт знакомых.
Ответить
У подруги опг из трех кошек. НО они все подушки. Оч скучно.
Ответить
Я не собиралась второго заводить, но меня упросили помочь с передержкой кошки после стерилизации, а потом пришли, чтобы забрать её обратно на улицу!!!!!!!!
В общем, киса больше никуда не поехала.

Ответить
Все кошки после кастрации такие никакие ленивые и не активные?
Ответить
Наша стерилизованная. Ловит мышей и птичек, периодически приносит показать. Играть тоже мастерица иногда под настроение.
Ответить
Нет.. От характера кота зависит. Мои, как были активными игрулями так ими и остались. Ну еще на охоту переключились. Все подряд ловят и жрут)
Ответить
У меня так же кот очень активный, носится как истребитель по дому, охотится на воробьев на балконе (большой балкон), и имеет регулярный секс несколько раз в день со своим жирафом.
Ответить
Нет, они разные.
Artemis D'Efes H*
28.03 16:47
Нет, они разные.
Ответить
Мои очень активные все. Одна набрала вес после стерилизации, стала похожа на медвежонка, хотя и мало есть. Но гоняет по квартире больше всех, снося всё на своем пути))
Ответить
2 собаки, 5 котов. Ребенок просит аусси
Ответить
Погуглила, смешная на вид) добрая
Ответить
Овчарки прикольные. Одна из собак немецкая
Ответить
у меня 2 собаки, дочь мечтает о кошке, завели бы если бы не мая аллергия на кошек.
Ответить
Рыбок ещё не считали? А то они у меня тоже стайные:)
Ответить
У нас 3 мейнкуна. Как-то так получилось) Обожаемы до невозможности)

Ответить
Для меня это как три гепарда дома, котопесы)
Ответить
Есть такое)) Когда все трое одномоментно бесоeбят - предметы мебели частенько падают..
Ответить
Морды серьезные) Очередной план мутят явно)))))))))
Ответить
ОООО )) Роскошные))) у нас два)

Ответить
Эх, хороши ребята)))))
Ответить
Тоже любим как детей))) такие прикольные)) Босоебят - с энтузиазмом и фантазией)

(если что - заходите к нам в тг https://t.me/+gRghatVVz2hlMjJi )
Ответить
Оказалось, что я Ваш давнишний подписчик))))
Ответить
))) я очень рада))))
Natashik♥ ⚜
28.03 16:17
))) я очень рада))))
Ответить
Кунята с роскошными кистями)))
Ответить
Красавчики!:love3
kukundi OH*
28.03 16:08
110
Красавчики!:love3
Ответить
На вид все три - сама невинность)))))))
Ответить
Батюшки!
ну не могу..
офигеть просто, как сказочные персонажи)
Ответить
Красавцы!!!!
KotenkaK KF
28.03 15:56
Красавцы!!!!
Ответить
Хороши!👍
kukundi OH*
28.03 16:07
Хороши!👍
Ответить
AD
У меня три кошки, всех собирались пристраивать, но так и не пристроились :)
Все разные, общаюсь по-разному, но то, что им не скучно - это однозначно :)

ЗЫ. Временно пару месяцев жил четвертый, он всегда был единственным котом. Так вот, он ходил с огромными выпученными глазами и взирал на всю эту братию, даже временно ожил, а то изображал из себя побитого жизнью и молью старого кота :)))
Ответить
У меня две псинки.
Первый трехкилограммовый кхс, покупали по просьбе ребенка. В итоге как и ожидали полностью мой пес.
Вторая дворняга. Не планировали. Само случилось. Просто вытащили из помойки, орала как резанная совсем мелкая была.
Ответить
Никогда не было мысли завести более, чем одного питомца. Зачем? Исключение - короткое время было 2 хомяка, потом 2 волнистика, но долго прожили только по одному из них. И они все-таки на более менее ограниченной территории и требуют минимального ухода.
А уж кошку или собаку в нескольких экземплярах не вижу смысла заводить.
Ответить
У меня собака и кот. До этой пары тоже была собака и кот. А до них три кота одновременно.
Ответить
мы сначала взяли мейнкуна сибирского), как выяснилось через год, он бедолага стал хандрить. Да и по породе они очень дружелюбные, контактные душки. Стало жалко, взяли ему братца бенгала. Они день дулись и шипели, а теперь не разлей вода.
И нам хозяевам веселее.
Знакомство

Ответить
А вот уже полноценные члены

Ответить
Да это ж целый леопард! :party2
Ответить
О, я сегодня в ветеринарке такого видела. Нереальной красоты порода!
Ответить
У кота на морде такое изумление))))) ахахаха))) не могу)))

(мы второго тоже взяли, потому что уж очень они социальные котЕки)
Ответить
скажите, а бенгалы правда гиперактивные, как пишут? оченнно нравятся, но...к нему тогда сразу еще 2-3 штуки надо))
Ответить
ну скажем так, наш любит поспать, в целом спит часов 16-18, а в остальное время конечно это треш
любит все драть, у меня все стены по низу выложены декоративным кирпичом, причем мебель не дерет, только обои
любимая тема все скидывать, любит залезать куда повыше
плескаться водой
очень умные, соображалка работает, иногда становятся вредными.
сначала я думала что он зачинщик всего, но выяснилось что им руководит старший, подговаривает и говорит что больше всего меня бесит, науськивает мелкого и тот конечно получает. А старший сидит и из-за угла наблюдает и про себя доволен по ходу

Ответить
Меня три года уговаривали завести котика. Завели. Он, как хвост за мной ходил и не давал мне покоя, хотел играть и пакостить. Потом нам дали взрослого котика на 10 дней на передержку. Наш влюбился в котика безответно. Почти подружились, взрослый снизошел, и даже играли немного вместе. От меня наш почти отстал. А потом котик-гость уехал. И малыш загрустил, заскучал. И я (! которую три года уговаривали на первого кота) решила, что нужен друг. В течение недели нашли. Пошипели -порычали и подружились. Сейчас вот носятся друг за другом, муркают и мутузят друг друга)
Ответить
Cара Коннор SD*
28.03 15:45
Ответить
Котоидиллия
KotenkaK KF
28.03 16:00
Котоидиллия
Ответить
Это любовь!❤
kukundi OH*
28.03 16:12
Это любовь!❤
Ответить
Ну, они, бывает, и дерутся) Но без обид)
Ответить
Классные
kukla 267 KF**
28.03 16:50
Классные
Ответить
У меня две собаки. Шелти. Первая такая спокойная, беспроблемная и идеальная, что захотелось вторую. А вот вторая - электровеник, который готов целыми днями играть и тискаться-обниматься. Так что они идеально дополняют друг друга. Третью уже не хочу )
Ответить
Я начала ,лет в 8 притащила собаку, потом кота и пошло, поехала, мама всегда ворчала, но мы с отцом зверолюбы

Сейчас 2 кошки и собака, планирую ещё одну, с приюта, животных жалею, они беззащитны,
Занимаюсь ими сама, всё случайны, дети росли с животными, всё их любим, очень много доставляют радости
У взрослого сына здоровенная котолошадь- мейн-кун,
Ответить
Двор наш на 2 дома, наш 96 квартир и элитный совсем 24 квартиры, всё друг-друга , србачатники, знаем, никаких какашек не бывает, всё с пакетами, чистота идеальная,
Ответить
У меня кошка и красноухая черепаха.
Ответить
Я про новеньких.
Была у нас сначала одна, тёмненькая. Долго была. А это светленькую забрали у отъезжающих, сейчас выхаживаем после несколько неверных условий содержания...
Девицы так трогательно обнимаются, "плащиками" друг друга укрывают... Явно тоскливо им поодиночке было.
Ответить
Девицы на выпуск или уже домашние?
Ответить
Они полностью домашние, родились в неволе. И их родители - москвичи. И бабодеды. :-) Так что коренные москвички уже :-))))
Ответить
ЭТА што????? Это они? И такое домашнее бывает?
Ответить
Это крыланы. :-) Нильские. У нас лисицы. А бывают ещё собачки. :-)
От летучих мышей отличаются питанием. Крыланы - фруктоеды.
Ответить
В отпуск не ездите?
Ответить
А что отпуск?
Anonymous
28.03 18:24
А что отпуск?
Ответить
Ездим. Эту проблему всегда можно решить.
Ответить
Ужасная проблема, на самом деле. С собакой как-то проще. А вот кота оставлять тяжело потому что тоскует. Хоть с собой бери.
Ответить
На предыдущей квартире к нам консьержка каждый день ходила, кошатница, даже играла с Симкой, игрушки ей приносила.) В новой квартире такими знакомыми еще не обросли. Дольше 5 полных дней подряд с 2020 еще не уезжали...А так, мама с папой приезжали пару пару раз. Но, думаю, надо искать к лету, с кем-то договариваться, за деньги, конечно. Да, когда уезжали на 5 дней, хотели отвезти ее к родителям, а там кот молодой- матерьбожья, что было....Я ее подмышку и обратно. При этом в обычной жизни абсолютно дружелюбный котик.
Ответить
Не, понятно что каждый день приходит проверенный человек два раза, покормить и поиграть, мне человека легко найти - за деньги эти услуги есть. Но кот все равно тоскует.
Ответить
А за деньги где такие услуги, подскажите, пожалуйста. До этого была женщина-консьерж, она же проживала в нашем подъезде.
Ответить
У вас не знаю. Я в другой стране. Наверняка у вас тоже есть, или можно повесить объявление и искать. Я плачу 60 долларов в день за два визита.
Ответить
У нас гостиницы есть для животных. Но ей там будет хуже. По объявлениям боюсь, у нас могут и обобрать.
Ответить
Не, гостиница это не то, котам и кошкам важно оставаться в доме своем, где все привычное. Можно найти бабушку в доме своем и предложить ей смотреть за деньги. Можно попробовать на день-два сначала. Камеру прицепить, чтобы проверить что все нормально. А эта бабушка потом с вашей подачи сможет другим так же помогать, вот и нее и будет прекрасная подработка. Странно что этот сервис не развит.
Ответить
Ну вот такая бабушка раньше и ходила. Буду искать и в этом доме кто будет ходить. Мы просто переехали
Ответить
А далеко переехали? Просто если платить рублей 500-600 в день, то человек и доехать может, если не сильно далеко. Там ведь делать ничего особо не надо: корм, вода, лоток. Последний можно раз в 3 дня чистить.
Ответить
Да рядом, просто баюушка и так старенькая была. Уже 5 лет прошло как мы тут, она еще в 2019 ходила за котейкой смотреть, а потом мы уже надолго и не уезжали в свете событий.
Ответить
я вот мечтаю с кем-нибудь скооперироваться, услуга за услугу.
Ответить
проще?
после того, как мою собаку потеряли в аэропорту, я ни в какой отпуск больше не полечу никогда
Ответить
нашли? что за авиакомпания такое выкинула, как быстро разобрались?
Ответить
нашли через 3 часа, аэрофлот
но я за это время успела так настрадаться...
Ответить
Да я в шутку, конечно. Я только один раз возила кота на самолете, это была вынужденная мера и перелет всего 2 часа. Но это была куча стресса моему коту, хотя он со мной был в кабине. Проход через секьюрити, когда заставили его вытащить из его сумки и вся эта толпа людей на него уставилась, как потом у него уши закладывало, и шумно и страшно. В общем, конечно в самолете ни ни. Даже на машине не повезла бы. Кот должен оставаться дома.
Ответить
Двум котам в квартире будет веселее, чем одному. Есть соседи, кому присмотреть.
Ответить
Конечно, все ездят, не знаю ни одной...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
30.03 10:39
160
Конечно, все ездят, не знаю ни одной семьи, кто изза животных не ездит в отпуск
Ответить
AD
Если одно животное то оно будет привязано к людям. Если 2-3 то будут общаться между собой.
Ответить
Если разные, то тоже будут привязаны. У нас кот и собака. Кот очень привязанный ко мне, но собаку тоже любит, играет с ним, трется от него (пес обычно при этом не знает что делать). Собак так же привязан к мужу, немного ко мне.
Ответить
у меня каждой твари по паре - 2 кото...
самка подкустовного выползня OH*
28.03 18:40
у меня каждой твари по паре - 2 котоморды и 2 собаки... разумеется, не в одиночку им веселей...
Ответить
А у меня такая ревнивая котоморда. Сначала даже к черепахе ревновала. Потом прочуяла, что главная все же она, и успокоилась. :-)
Ответить
А как мне тебе написать не здесь?
а в вотсапп, например? дело есть.
Ответить
вэлкам на мыло 5080198@rambler.ru
самка подкустовного выползня OH*
29.03 18:31
вэлкам на мыло 5080198@rambler.ru
Ответить
У младшего сына 10 крысочек. Там не только крысы, но и хомяк и свинки. Любит их страшно. Покупал - не мог остановиться.
А все остальные почетные котоводы. У дочери два котолица. Оба подобрашки. шотлалндец и дворняга.
Ответить
Ох, это сколько ж места клетки занимают... У нас 2 дегу было, большущая клетка, потом когда их не стало, мы на то место целый шкаф для одежды для младшей дочери поставили. С кошкой в этом плане проще, только для лотка место найти надо. Хотя иногда читаю, что нескольким кошкам надо несколько лотков, тоже думаю куда люди столько лотков ставят...
Ответить
Моя тетя и 20 лет назад держала двух котов, чтобы им не было скучно. Но она весь день была на работе. И они резвились очень хорошо, ободрали обои, катались на шторах
Ответить
Вспомнила рассказ один.
80е годы. Маленький городок, дама уезжает в отпуск к родне и просит свою соседку присмотреть за котом.
Соседка отнеслась очень ответственно к вопросу. Отпуск подходит к концу, соседка в очередной приходит покормить кота, а его нет! Пропал! У нее паника, шок, искала его ну нет его нигде!
В конечном итоге она нашла такого же кота с большим трудом и оставила в квартире.
Дама приехала, заходит к соседке, сердечно благодарит за помощь и уточняет: а почему у меня теперь 2 одинаковых кота?
Короче родной спрятался в шкафу и игнорировал все призывы соседки)
Оба кота остались жить у дамы.
Ответить
У нас дома зоопарк. Так друзья говорят:)
2 кота, одна кошка (все спасенные с улицы)
1 шиншилла
1 эублефар

И вообще не напрягает такое количество животных. Если надо уехать- старшая дочь присматривает за животными.
Ответить
Это не зоопарк, так, живой уголок :-)
Ответить
я свою забирала у волонтера, их 6 в помете у подобранной кошки родилось
как я жалею, что взяла ее одну
Ответить
У меня второй раз в жизни экстрим кот+попугай (волнистый)
Ответить
И как они общаются???
Ответить
через клеточку
Anonymous
30.03 12:56
через клеточку
Ответить
У меня был попугай, очень ручной, в клетке только спал.
Вот и не представляю кошку и попугая вместе.
Ответить
Наш кот ко всем птицам и грызунам, которые жили в доме (на свободном выгуле\вылете в том числе) относился, как к своим детям:)
Ответить
одной собаки и одной сухопутной черепахи мне более, чем достаточно)
Ответить
:-)
АБВ OH*
29.03 19:08
180
:-)
Ответить
У нас всегда был зоопарк, ну, или живой уголок: собаки, кошки, грызуны, птицы, рыбы, насекомые, ахатины... Поуходили сейчас один за другим по возрасту:( Осталась одна 9-тилетняя ворона. Новых заводить стремно, вдруг нас переживут. Разве что крыску, но они такие умные и так мало им жизни отводится...
Ответить
3 бездомных кошки спасают периметр от мышей. на самовыгуле всегда, домой не заходят. едят отходы с удовольствием - обрезки мяса, рыбы, овощей.
алабай на винограднике укусит любого взглядом, охраняет от лис и людей.
там же утки, едят виноградную улитку.
цесарки сейчас в количестве 10 шт помогают мне с вредителями и несут вкуснейшие в мире яйца.
3 черепахи живут не знаю зачем. повыползали уже из спячки и ну трахаться. стукаются друг об друга и стонут.

Ответить
Первый приличный пост) Смешной еще.
Ответить
в планах подарить дочери попугаев, поселить их в зимнем саду в ванной, научить говорить : писать хочешь?
Ответить
Если бы жила на юге завела бы себе домик птичий.
Ответить
К ветеринару готовы их носить регулярно? А что будете делать если откажутся говорить?
Ответить
носить к ветеринару:scared2??? у меня все на самовыгуле, здоровые и крепкие.
Ответить
Смайлик очень на вас похож, такой же глупенький.
Ответить
:tongue1
ROZA-AZORA +
31.03 00:04
:tongue1
Ответить
А что за гламурный декор на черепахе? Это она так к коитусу нарядилась?:)
И еще, извините, ножки не болят в таких жестоких босоножках?
Ответить
ахахах, они обе нарядились
Ответить
Ну, скажите правду, это их натуральный цвет такой кислотный? Или что?:)
Ответить
это блёстки и аметисты на клеевой основе
Ответить
Ой. А клей не токсичный?
Ответить
момент
ROZA-AZORA +
29.03 20:42
момент
Ответить
Пипец он пластмассу разъедает
Ответить
Это вы налепили?
Anonymous
29.03 22:46
Это вы налепили?
Ответить
мы. могу и суп сварить из неё
Ответить
245-я статья УК РФ
Anonymous
30.03 09:31
245-я статья УК РФ
Ответить
нам-ням!
ROZA-AZORA +
31.03 00:03
200
нам-ням!
Ответить
А черепахи не размножаются у вас?
Ответить
AD
все мое детство прошло в окружении нескольких разных видов животных одновременно: морская свинка, кошка, собака, периодически побывали ежик, вороненок со сломанным крылом, ужи, мышки
у меня кошка и собака
Ответить
это самое правильное решение. я очен...
Мизерикордия ♧* Clair
6.04 22:14
это самое правильное решение. я очень рада, что у нас появился кот. они с кошкой явно не скучают. сегодня с работы вернулась - кровать разбырлена, зарядка и мелочи с тумбы на полу, у кота шерсть на загривке взерошена, как у Кинг Конга... потрудились ребята
Ответить
а как с лотком? каждому свой или в один ходят?
Ответить
лотка два. песок и дерево. планирова...
Мизерикордия ♧* Clair
8.04 12:26
лотка два. песок и дерево. планировалось изначально - кто к чему привык. теперь оба тудэм-судем.
Ответить
а расскажите еще пжлст - вы взяли кота к взрослой кошке? а кот тоже был взрослый или мелкий? а как она его приняла? )
Ответить
кошке было лет пять. типичная серая ...
Мизерикордия ♧* Clair
9.04 15:02
кошке было лет пять. типичная серая дворянская селёдка. по слухам имеет восточные корни (но это не точно) ))) но такая себе царевна Будур. когда появился Йёся ( по паспорту шотландский Оскар.... что-то там длинное..фон хоуп), она лицо делала недели две. шипела, а когда я его чесала, смотрела, и глаза становились цвета крыжовника от ненависти. но Ося был раза в два крупнее её и совершеннейший матрас. брал массой.
через месяц уже носились вместе. сейчас в обнимку не спят, но барагозят вполне дружно.
Ответить
ещё добавлю: мисок две и две (сушка ...
Мизерикордия ♧* Clair
9.04 15:55
ещё добавлю: мисок две и две (сушка и мокрушка), кошка еду получает первой, миска с водой одна на двоих. но они по очереди любят из-под крана пить.
Ответить
прям представила ))))
так Ося появился уже взрослым получается?
Ответить
не совсем взрослым. месяцев 8 ему бы...
Мизерикордия ♧* Clair
12.04 10:46
210
не совсем взрослым. месяцев 8 ему было.
Ответить
я прошу прощения за назойливость, но мне очень нужны реальные примеры и советы )
я уже пошла смотреть приюты и Авито - почти созрело решение ))
еще вопрос - вы их держали какое то время в разных комнатах или сразу выпустили? просто у меня однокомнатная квартира, я вот думаю, не в туалете же запирать вновь прибывшего )
Ответить
честно говоря, не очень помню. поско...
Мизерикордия ♧* Clair
13.04 15:51
честно говоря, не очень помню. поскольку Йося приехал с приданым, то пока мы собирали домик, он осваивался в комнате, а Марфа скреблась снаружи. потом она пыталась его напугать, но бесполезно. и шкура у него толстая. и характер нордический, ему было пофигу. я, правда, наблюдала, держа пшикалку под рукой. и ночью первое время брала с собой кого-то одного.
еду всегда первой даю Марфе.
Ответить
У нас все четверо в один ходят. Причём это их решение, мы честно ставим с каждым новичком второй лоток. Но... В итоге все дружно ходят в один, часто собирают очередь, ведь это ж если один отправился, все тут же вспоминают, что им тоже надо вотпрямсчас. Но у нас, наверное, один из самых больших, которые предлагает современный маркет. Котопёс иногда в нём валяется :-) Как собака в... сами знаете чём. :-)
Ответить
очередь в лоток ))))))))
представила
у меня тоже большой лоток, вот такой

Ответить
Недавно застала примерно следующую картину: выхожу в коридор, а около приоткрытой двери в туалет сидят кот и кошка и внимательно на что-то смотрят внутри туалета. Я подумала, что таракан притопал. Но нет. Заглядываю в туалет, а в лотке с выпученными глазами сидит самый мелкий, а рядом с ним - наша главная адопт-кэт, следит, хорошо ли он закопает. Младший выполз из лотка, за ним пошла адопт-кэт, сделала свои дела, прикопала, вышла... пошла Главкошь. :-)))) Адопт-кэт села у двери и проследила, хорошо ли закопала Главкошь :-))))) Что-то поправила. :-) Гнуслик к этому моменту потерял терпение и куда-то ускакал, но минут через 10 вернулся, заодно попросил открыть кран и попил. :-)
Я так-то шкафчик перебирала, так что была возможность понаблюдать.
Ответить
ой я не могу )))))))))
Котический SD**
12.04 16:17
ой я не могу )))))))))
Ответить
Не, когда их больше одного, это обычно интересно. Ну вот, например, начал Гнуслик за Главкошью гонять - скучно парню, удаль молодецкую растрясти решил. А Главкошь как-то не настроена была помогать, так что огрёб Гнуслик во всю морду. Но Главкошь не была б Главкошью, если б не понимала нужды членов прайда. Так что она пошла, отыскала мелкого и выгнала его гоняться с Гнусликом. :-) После чего сама села сверху и царственно наблюдала.
Или Гнуслик подойдёт к мелкому, мявкнет, я так понимаю, что-то типа: Айда мышей троллить! - и идут бодренько вместе, ложатся у дюны с мышами, как в настольном хоккее, лапами с разных сторон бум-бум.
У нас мыши уже привычные, по-моему, игру принимают (знают, что ничего не грозит), бегают тудым-сюдым...
Ответить
я вам ужасно завидую ))))
и вы очень хорошо пишите, такое удовольствие читать! спасибо ))
Ответить
Спасибо! :-) У нас каждая кошка (кот... не имеет значения, все через хирурга прошли) имеет свою придурь, по факту только одна, старшая, ведёт себя как 100% кошка. На остальных смотрим и думаем: ТЫ КТО???
У нас есть матрасик, лежит довольно высоко, на комоде. Разведал его младший. Довольно долго это была исключительно его лежанка. Но однажды ткнулось дитятко - а там разлеглась старшенькая. Что делает мелкий? Оторопело говорит: Мяв! Старшая не реагирует. Он погромче: МЯВ! (а мяукает младший густым басом разной громкости). Старшая хоть бы хны. Младший разворачивается и уходит, что-то бормоча себе под нос. Как выяснилось, ушёл за своей покровительницей, Главкошью (она ему прощает всё, вот всё. И защищает, и на вопли бежит заиньку защищать... Лежит этот заинька, и басом рыдает...) Короче, нашёл, привёл... Главкошь подходит к старшенькой, и такая лапкой легонько той по голове между ушками: Пуньк! Всё, старшая поднялась, убежала. Младший пошёл, лёг на своё место, Главкошь лизнула ему носик и свалила досыпать на батарею.
А вот Гнуслику никаких пуньков, всегда со всего маху поперёк морды...
Ответить
я вас читаю как книгу ))) переслала своим девкам, все ржут ))
Ответить
а сколько у вас всего хвостов? я помню вы писали, но не помню где )
Ответить
Много. И они мигрируют. Хотя кошачьих хвостов уже больше года 4 штуки.
Старшая чёрная кошка, у которой на ляжках сквозь благородный бархат черноты просвечивают плебейские шпротные полоски, плюс несколько единичных белых шерстинок. Вот она единственная настоящая кошка.
Главкошка на 3 месяца младше, типа тайская ред пойнт (на самом деле кто там знает, кто с кем грешил на дачах), она у нас одноголубоглазик. Существо совершенно хаотичное, как в мыслях, так и поступках. Поэтому остальные кошачьи позволили ей быть Главкошкой, с Лихом Одноглазым спорить - себе дороже. Никто никогда не знает, в какую сторону выстрелит пукалка в её голове, и куда побегут её тараканы.
Третий - мохнатый кот с претензией на сибирястость, шерсть растёт и между пальцами, но вид весьма андрогинный (большинство гостей и просмотрщиков фото считают его кошечкой). Вот он у нас котопёс. Встречает у двери, провожает за дверь, валяется в лотке, отбивая запах, радостно виляет задранным хвостом. Откуда у него такие привычки - неизвестно, к нам в дом попал с дерева в примерно полугодовалом возрасте. Блох на нём практически не было, а глисты подмигнули из лотка только недели через 2 - то есть, наел он "друзей" незадолго до попадания к нам. И мы так же не знаем, где он утратил кончик хвоста. Явно пары конечных позвонков не хватает.
И четвёртый, младшенький, породистый вислоух. 100% от вислоухих родителей, потому что во всей красе у него остеохондродисплазия, а такое бывает только если скрещивать двух вислоухов. У котика короткие лапоньки, круглые глазоньки и голосок, явно тренированный в перекрикивании портовой сирены (знаете, той, что в тумане путь кораблям указывает, вместо маяка). Глазки сейчас перецветают в апельсиновый колер, так что красавчик растёт. У ветеринаров консультировались, отказались от шанса стать укотовителями единственного в мире вислоухого манчкина. :-) Можно было кота облучить, чтобы остановить развитие остеохондродисплазии, тогда лапки ещё короче были бы... Но мы не стали... У него ещё и разноцветные усищи - часть белые, часть чёрные, часть наполовину черные, наполовину белые. Вот он - суслик. Попрошайничая, встаёт на задние лапки столбиком, заглядывает в глаза, как Кот из Шрэка, и при этом ещё трёт своими коротенькими лапульками ушки... Всё, растаивают все.

А так ещё много хвостов, хорь, несколько разных крыс и мышей, крыланы, морские свинки, кролики и шиншиллы.

Этап присутствия в пространстве рептилий пока закрыт.
Ответить
блииин, круть - у вас целая зверячья вселенная же !!
прочитала два раза с огромным наслаждением
и знаете, что ? у вас реальный талант к письму
вы пишете? ведете блог? я бы с огромным удовольствием подписалась и читала бы вас и читала
огромное спасибо! вы мой кумир теперь ))
Ответить
Зоопарк. Я - мать ветеринара будущего, сплю в берушах. :-)
Спасибо за похвалы, но блога нет, у меня редко выдаются на работе такие спокойные дни, как сейчас. Так что либо на пенсии развернусь, либо буду внукам сказки рассказывать. :-)

ЗЫ. А кота, если ещё не выбрали второго, посмотрите себе у Жени Рыбы Пилы, у неё они воспитанные выходят. Это волонтёр, не разводчик. :-) О большинстве расскажет, покажет, подберёт такого, чтоб идеально вписался. И разные возрасты у неё сейчас есть. В запрещённой сети она fishpila. Я видела, Вы по приютам присматриваете, размышляете.
Ответить
спасибо, Женю я знаю, сейчас зайду посмотрю кто есть
я и Маню брала у волонтеров, и второго если буду брать, то так же - если уж хочется животное - надо кого то спасти )
Ответить
У нас 5 кошек. Так звезды сошлись. Не планировали столько хвостов, но не выставлять же на улицу тех, кого пристроить не смогли :(
Ответить
Сначала была одна кошка. В две года ее на нас в прямом смысле упал котенок. Пришлось взять.
Когда коту исполнилось 10 лет лет, перестал есть. 2 месяца лечения. Около 250 тыс на лечение. Умер. Даже не знаем от чего.
Через месяц взяли котика, так как кошка очень общительная была.
В 19 лет своего возраста кошка Умерла
И взяли через месяц кошку.
Через месяц котик умеряет. Берем через месяц еще кота. А через год еще кота, так как квартира большая, а коты брошенные нуждаются в хозяевах.
Если бы квартира не была 134 метра, то не взяли бы 3 кота.
Хотя…
Ответить
а покажите ваш трикотаЖ , если можно конечно )
Ответить
У меня трое два кота и кошка. Всё с улицы. Вчера умер мой любимый кот корниш рекс, тоже подобранный,очень трогательный, очень капризный, как ребёнок. Спал на подушке или со мной под одеялом, в ногах нет. Которебенок. Я хочу в память о нём завести котёнка корниш рекса.
Ответить
Перед Пасхой добавлю мимими :-)

С мамой этих заек я ходила на УЗИ, в самый волнительный момент держала будущую мамочку за лапку и вместе с доктором пересчитывала комочки на мониторе :-)
Предыстория такова: мамочка как перспективная и интересная производитель жила в одном питомнике. Но там как-то то ли не нравились предлагаемые "женихи", то ли не нравились условия, то ли считала себя чайлд-фри, но...
В качестве попытки всё-таки сохранить генофонд красотку отдали в другой питомник. Там как-то тоже "не пошло", кролю сочли бесплодной и отдали в качестве "питомицы" на подушку нам. Но попросили всё-таки помониторить, ну мало ли, вдруг затмение нашло и всё такое... Так что в середине марта мы пошли на УЗИ, а там вот это...
Родились два малыша 31 марта рано утром. :-)
Ответить
какие игрушки ))) Коты как на них реагируют?
Ответить
Эти крохи сейчас с мамой живут в питомнике, нас попросили привезти, как только узнали, что точно малыши будут. Роды, кстати, не гладко шли, так что хорошо, что не у нас.
А так коты с кролями в чехарду играют. :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325