30

Где спят ваши котики?

Завтра у нас в квартире появится котенок, и в связи с этим вопрос: спят ли ваши котики по ночам, или бродят? Мешают ли спать хозяевам? И вообще, где и как лучше первую ночь уложить котенка?

Свернуть
Ответить
У нас взрослые коты уже, и они по ночам дрыхнут кто где - в лежанке, в диване, на стуле, в ногах, рядом с кем-нибудь под одеялом, на голове, на подушке. По дому особо никто не шляется, разве что таракан какой залётный их взволнует. Но полёт тапка - отличное снотворное. Иногда даже просто пригрозить помогает.
Когда были котятами, то по-разному. Первая спала у себя в клетке (изолировали), дня через 3 начала пищать, ну и результаты анализов пришли, так что выпустили, а она перебралась к дочке под бочок, потом, когда освоилась, стала спать где придётся.
Вторая как-то спала с первой (примерно 3 мес у них разница по возрасту). Сейчас спит тоже где в данный момент удобнее ей. Она единственная, кто ни при каких обстоятельствах не спит "в хозяевах". Максимум - на краю кровати в ногах, без контакта.
Третий - самый кинестик. То в ногах, то на животе, то на голове, то на подушке, но чтоб хоть лапка на человеке была. Очень редко спит в корзине с грязным бельём. Он к нам попал уже достаточно взрослым.
И четвёртый котёнком спал в корзинках, потом немного жался к третьему, сейчас в основном или в ногах у хозяев, или где-то на лежанке. ВОт он может утром пойти на кухню, увидеть дно в миске и распереживаться громко. Тут или встать прикрыть дно ложкой корма, или бросить тапок. Достаточно, чтоб тапок всколыхнул воздух, прицеливаться не обязательно.
Ответить
во -первых мои поздравления и ждем конечно фоток )
вечером лучше с ним играть поактивнее, тогда ночью больше вероятности что он будет дрыхнуть
место выберет сам )
Ответить
По разному))) Кто первый взял того и котик))) Кошка (старшая) спит или у меня в ногах, головах или у старшего сына, а кот (младший) более терпимый у сына младшего, если его поймает или у меня в голове или у старшего сына с кошкой место делит)))
Ответить
Помягче, поуютнее - норку сделать, и поближе к себе - недалеко от кровати и чтоб мог до вас добраться. У нас котенок на вторую ночь всех "просканировал" - по всем прошелся лапками. После чего ощутил себя в абсолютном комфорте.
Спят они потом где им больше понравится.
Как дальше пойдет зависит от кота и немножко от воспитания. Наш спал пока кто-то не встанет после часов 7, на ночные вставания не реагировал. Сам так решил, никак не приучали.
Ответить
Котики спят там, где они захотят. Сейчас у нас трое и ни одного не удалось приучить к месту:) Собаку то непросто, а кота как мне кажется вообще нереально.
Наши коты спят либо с нами, либо где то сами по себе на диване. Утром все равно все в нашей кровати, как то распределяются. Сын вообще любит засыпать с котом, они могут вообще все вместе заснуть - три кота и сын наш:)
Ответить
Поначалу котик спал рядом со мной и всю ночь сосал мой палец:) Мы его рано забрали, а то бы погиб. А потом спал, где хотел. Иногда по ночам играл в джунгли, но это не беспокоило - бегал где-то там в комнатах.
Ответить
Кот ориентал спит исключительно со мной в постели на одеяле в ногах, иногда забирается под одеяло (редко), иногда ночью ложится рядом с моим лицом на мою же подушку, от чего я очень сильно удивляюсь. Но у него нет подшерстка, и я понимаю, когда он так делает. Днем спит на кровати в изножье в спальне. Ни в одной лежанке и в домике ни разу не спал, не гнездится вообще, прямой как палка, клубочком не сворачивается, хвост сворачивает вокруг себя очень редко, всегда сидя выставляет палкой позади себя. Странный какой-то кот.
Ответить
засыпают, как правило, со мной на кр...
Мизерикордия ♧* Clair
6.04 22:10
засыпают, как правило, со мной на кровати. ложатся по обеим сторонам подушек. а потом перемещаются. или кто-то остаётся. и обязательно лежит возле лица. я переворачиваюсь - и они перемещаются. причём кошка обязательно пробегает по мне своими маленькими острыми лапками.
Ответить
Ночью один кот спит в своей лежанке, которая стоит у меня в ногах на диване.Только там. и эта традиция не меняется. Днем в основном на лежанке-когтеточке, которая стоит возле окна.Второй кот ночью исключительно на диванной подушке, кторая уже приобрела форму кошачьего тела, у моего изголовья.Днем где придется. Поэтому ночью у меня полный котятник))))
Ответить
Ночью кот спит на теплом полу рядом с с/ у на 1ом этаже ! Чем уж так ему это место приглянулось- для меня загадка!:-D:-) Днем спит в разных местах, больше всего любит кровать мужа.
Ответить
:animal1Наш спит с нами под одеялом или с дочкой, на подушке, накрывшись пледом, но у нас сфинкс, он тепло любит. :animal1
Ответить
Мой спит со мной рядом, на подушке). Иногда в своём гамаке, на холодильнике, да и вообще где захочет.
Ответить
Как-то у нас дома развелось много коробок из под яндекс/озон-заказов. Примерно 30*40*15.
И все эти коробки были облюбованы в качестве спальных мест нашими двумя котами - что сибирячкой весом 5 кило, что мейнкуном, весом под 8.
Со временем я решила окультурить эти коробки, и купила красивые плетеные ящики чуть больших размеров, в которые вставила эти картонные. И коты теперь спят там.
Еще со временем один картонный ящик был испорчен, и я его вытащила. И теперь мейнкун спит просто в плетеном ящике с тканью внутри. И хотя он там полностью не вмещается, все равно любит это место. Лапу кладет на бортик, а голову на лапу.
А еще они спят на кроватях, в шкафу, на стульях, пуфиках, столах.. в общем, где придется. Но чаще всего в этих ящиках. Если перестают там спать, я чищу ящик от шерсти и запахов, и они в него возвращаются.
Ответить
отличная идея с коробками, я то думала как их облагородить, моя тоже любит в них спать )
Ответить
мои спят со мной и на мне. не очень удобно, конечно, но как их сгонишь? они такие ласковые!
Ответить
зимой у нас холодно, поэтому кошки спят на электроподстилках (по одной на кошку, а там уж они сами разберутся, кому где спать). а вот сейчас уже электроподстилки убрала, теперь спят со мной.
Ответить
Только со мной в ногах под одеялом, причем неважно в каком месте я сплю- с мужем ли, с дочкой или в путешествии.
Спит всю ночь вне зависимости от времени подъема.
Обожаемая бурмашка!
Ответить
Три кота. Скотиш спит рядом с моей подушкой. Парочка дворянинов по разному. Могут и с нами в кровати, одна ещё любит в корзине плетёный. Купила ещё лежанку на присосках на окно. Так им понравилось, что пришлось купить вторую. Скотиш вообще не заинтересовался.
По поводу первой ночи и вообще первых дней. Хорошо бы выделить малышне отдельное помещение и туда все поставить и еду и туалет. Маленький котенок может заблудиться в квартире и не найти тот же лоток....
Ответить
а мои будят меня ровно в 6 утра, с рассветом. но я не сдаюсь: схожу в туалет и снова идут спать. нефик, пусть ждут, когда человек проснется сам.
Ответить
Кот спит у кого-нибудь на лице. Чаще всего у меня. Кошка тоже где0то рядом тусуется, но на лицо не плюхается.
Ответить
Кошка - как правило со мной - у головы. Это мой постоянный стрессолог. Или у сына(но он в принципе дома нечасто спит).
Кот - не с нами - или в лежалке..или у батареи..
Миникот 5 мес спит с дочкой (ее кот).
Ответить
В кошачьем домике или в хозяйских кроватях. Можно под утро даже под одеялко взять себе )))
Ответить
Маня иногда засыпает в своей лежанке под потолком, но потом ко мне прыгает )

Ответить
а покажите, пожалуйста, лежанку полностью, как она туда запрыгивает, есть мебель под лежанкой? Я своим хочу такое. Спасибо
Ответить
я заказывала вот в этой компании https://catsby-family.ru/hammock-2step-wn
у нас по стене идет две ступеньки, по ним она на лежанку и забирается, под лежанкой кровать - она может туда спрыгнуть, но у меня вообще кошка-верхолаз, ей бы куда повыше забраться

Ответить
- А дедушка где спит?
- Какой дедушка? А, дедушка... А там, в прихожей, на коврике!
Ответить
Какая знакомая картина )))
Ответить
Спят везде, где хотят.В креслах, на комодах, на столах (кроме кухни)в нашей кровати, в переносках любят спать, на полу, в ванне, в умывальнике, на стульях, даже на книжном стеллаже пришлось полку освободить - книжки сбрасывали).Ну, и на своих лежанках, конечно)
Ответить
Очень редко тыгыдычат ночью, спят вместе с нами.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325