101
Anonymous
Животные
6.04.23 12:50

От клещей собаке. Что? В профильном никто не ответит.

От клещей. Посоветуйте, пожалуйста. Бравекто в каплях кто-нибудь использует?

Свернуть
Ответить
А вы пытались в профильном спросить?
Ответить
Таблетки даю Бравекто, капли не пробовала
Ответить
Я тоже таблетки Бравэкто давала, в этом году капала Бравэкто на холку
Ответить
надежнее таблеток бравекто пока ничего нет
Ответить
Охренеть цены на него стали!...
Каплями не пользовалась, только таблетками, теперь в шоке просто. Тоже не знаю, что делать.
Ответить
Бравекто таблетки. Лучше ничего нет)
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
6.04 14:57
Бравекто таблетки. Лучше ничего нет)
Ответить
Только сейчас проблема их купить. в ветаптеках остатки со сроком годности до июля-августа
Ответить
И цена 4300 за 1000мг (20-40кг)
Ответить
Я покупала в старой ферме по 2700, сейчас там 3144
Ответить
Откуда взялась проблема,если они ест...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
6.04 22:35
10
Откуда взялась проблема,если они есть в 4 лапах, Бетховене и на озоне?
Ответить
Вчера была в 4х лапах. На остатках только для крупных пород, говорят поставок нет и не будет. Фронтлайна тоже.
Ответить
Ну вы же умеете пользоваться интерне...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
8.04 11:31
Ну вы же умеете пользоваться интернетом?)) Все есть. И на Озоне, и на Яндекс Маркете. Набираете в поисковике "бравекто купить" и смотрите)
Ответить
На озоне я никогда не беру подобные вещи и косметику. Риск нарваться на паль огромный.
Ответить
А срок годности смотрели?
Чипполино 56675 SD*
7.04 16:16
А срок годности смотрели?
Ответить
Ну я ж не идиотка )
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
8.04 11:02
Ну я ж не идиотка )
Ответить
Вы видели цены на озоне? По 5 тыс на собаку. Лично у меня их несколько..

Надо из Турции везти.
Ответить
Видела. Вопрос был не в цене, а в не...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
8.04 11:04
Видела. Вопрос был не в цене, а в невозможности купить.
У меня собака одна. И ребенок один.
Если вам дорого - значит покупаете что то подешевле, это же логично
Ответить
Нет, я не буду уходить с Бравекто. Возить потом собак на капельницы выйдет дороже.

Попробую купить в Турции. "Человеческие" препараты в Турции дешевле в разы, возможно и ветеринарные тоже.
Ответить
Пожалуйста, напишите потом, нашли или нет их в Турции. Я пока в РБ 3 шт купила, но по 3.000р выходят.
Ответить
Проблема взялась в том, что они ушли из РФ. Продают остатки по конскому ценнику. Самый долгий срок до 09.24г и все. Это таблетки произведенные в 22 году.
Ответить
Бравекто -таблетки
Iriska:-) H*
6.04 18:32
Бравекто -таблетки
Ответить
Использовала Бравекто в таблетках только. Клещей не было на собаке ни разу, до Бравекто ошейники только надевали противонасекмные.
Ответить
В прошлом году были на Бравекто таблетках. Дня 2 собака не особо активная была, потом норм. В этом буквально вчера обработала Фронтлайн Комбо-капли. Они на месяц. По результату буду думать, продлевать таблеткой или оставить на каплях
Ответить
Капаю фронтлайн 8 л. Начинаю как только появляются первые большие проталины и до устойчивых минусов, когда каменеет почва от мороза. В пик активности, это весна и осень, 1 раз в три недели, летом раз в месяц. Если часто плавпет летом, то тоже раз в три недели.
Ответить
дала симпарику
АпРИОри 263326 SD*
6.04 12:56
дала симпарику
Ответить
первый раз дали? или уже давали в прошлые годы?
Ответить
нам всего 5 месяцев. Вес чуть более 5 кг. Проанализировав инфу,и посоветовавшись с бывалыми собаководами, решила, что для нас симпарика менее токсична. Наименьшее зло, так сказать...
Ответить
Спасибо. Одна собака любит таблетки бравекто, а вторая выплевывает (у него вообще не редко расстройство) потому что-то хотели другое ему дать
Ответить
заложите в пасть глубоко самостоятельно , поднимите морду вверх и погладьте по горлу .
любые таблетки мало кто любит из животных .
у меня все выплевывали бы ...
симпарика на мес
бравекто на 3+
Ответить
В смысле "не любит"?)))))) Кто ее спрашивать будет:-):-)
А если она прописанные врачом препараты (не дай бог, конечно) любить не будет, вы ее и лечить не будете?))))))
Обалдеть.
Ответить
Закладывайте в горло, сжимайте пасть руками и ждите, пока сглотнет.

Если фанатеет от влажного корма, то растолочь таблетку и смешать с влажным.
Ответить
AD
Сначала были капли на холку, потом таблетка бравекто, но два года назад собаке стало жутко плохо от таблетки + клещи все равно на него садились, мумифицировались и даже было уплотнение с воспалением в месте прикрепления клеща. Сейчас используем ошейник форесто.
Ответить
вот и мне показалось,что плохо собаке от таблеток было моей
ошейник используем только
Ответить
Пользовались ошейником и каплями. В леса не ходили - только у дома. Клещ, пироплазмоз. От инфекции и капельниц собаке было сильно хуже, чем от таблеток.
С тех пор только бравекто было. но теперь просто не знаю...
Ответить
Было катастрофически плохо :( Понос, рвота нон-стоп :( Вет сказал, что бывает. Причем до этого три года давали бравекто и полет был нормальный. В прошлом году только ошейник (живем загородом, с себя, увы, снимаем клещей; поездка с нами в отпуск (лес, река)) и ни одного клеща, даже мумифицированного.
Ответить
Про ошейник интересно. Один ошейник на весь сезон с весны по осень? Или менять через сколько-то месяцев?
Ответить
Сересто/форэсто изменили формулу в соответствии с очередной "зеленой" директивой ЕС и от клещей он стал не особo эффективен
Ответить
СПАСИБО.
Anonymous
6.04 13:59
СПАСИБО.
Ответить
Упс :( Это когда случилось?
В прошлом году все замечательно было.
Ответить
ПРоизводство с 21-го года изменено, вам мог попасться ошейник из старой партии.
Ещё могу предположить, что для разных регионов разные формулы и тогда лишь европейским собачкам не везёт.
Ответить
Спасибо! Ошейник этого года от ноября 2021 :( Буду наблюдать за коржатинкой...
Ответить
Моей собаке в прошлом году было таак плохо от таблетки, что я зареклась... Примерно часов через 12-18 после того, как дала таблетку - началась жуткая рвота, я думала что собаке конец... 13 лет ей было на тот момент, до того со здоровьем все было ок, не склонна к аллергиям, проблемам с ЖКТ и т.п. В этом году только капли, естественно, НЕ бравекто.
Ответить
Своего йорка третий сезон симпарикой кормлю. У нас очень много клещей, сильнейшие капли и ошейники в какой-то момент перестали защищать маленькую собачку!
Ответить
Бравекто, или Симпарика
набор шипящих D*
6.04 13:55
Бравекто, или Симпарика
Ответить
Симпарика
emalett KF**
6.04 13:55
Симпарика
Ответить
А подскажите про Симпарику. пожалуйста.
Полезла смотреть характеристики - там в описании "В упаковке 3 таблетки – защита на 15 недель". Это что значит? Все три таблетки надо скормить сразу, и это будет защита на 15 недель? Или по одной на каждый 5 недель?
Спасибо.
Ответить
Видимо по одной, потому что в ветеринарке по телефону сказали, что симпарика - защита на 5 недель.
Ответить
Защита на 35 дней. Следующую давать где-то на 33 день после первой и тд
Ответить
А какая у вас собака? Вес?
Ответить
20 кг. Отъелся, непонятно на чем...
Ответить
Раньше только капли Прак-тик. В этом году решила еще дополнить ошейником Форесто.

Этими каплями пользуемся давно, если прокапывать кажд 3 недели - работают. Ошейник решили ради успокоения добавить.
Ответить
Фронтлайн нексгард даем 7 лет
Ответить
Бравекто в таблетках.
Пару лет назад пока искала Бравекто, ходили в ошейнике и подцепили двух клещей. Так что теперь только таблетки.
Ответить
А Барсом никто не пробовал? Спреем который. Есть эффект?
Ответить
Барс очень хвалила наша вет.
Ответить
Пользуемся барсом последние 7 лет. Нашей собаке подходит. Главное каждые 4 недели применять.
Ответить
У Барса и Фронтлайна одно действующее вещество.
Ответить
Мы капли капаем, за 6 лет клещей не было. Но правда мы по лесам и полям не гуляем, только в местном парке и на даче по газончику.
Ответить
Я использую Барс для всех своих животных.
Ответить
Симпарику дала по таблетке. Бравекто уж больно дорого по 3 900 только нашла в нашей деревне( Добавлю, что съели с удовольствием, как вкусняшку за команду
Ответить
уже пора давать? Мы обычно в мае давать начинали
Ответить
В апреле самые злые клещи, голодные. В прошлом году в подмосковье просто караул был весной(((
Ответить
Пора! Ветеринар сказала, что уже было несколько обращений из-за клещей.
Ответить
у знакомых в апреле собака умерла, потому что таблетку дать не успели
Ответить
в 2021 в апреле уже пироплазмоз лечили
Ответить
А мы всегда в марте начинаем давать.
Ответить
Собака и в январе может подхватить клеща. Достаточно пробежаться по теплотрассе, где нет снега. Вет рассказывал о таких случаях.
Ответить
Я даю уже в начале февраля. У нас снега нет вообще, трава зелёная. Ну его нафиг.
Ответить
вне зависимости от месяца, как только снег сошел - надо давать
Ответить
В мае как правило уже поздно (( Моя с улицы 6 лет назад принесла клеща домой 5 мая! Так что как и положено - даю с конца марта и проблем никогда нет.
Ответить
Если вы в МСК, то давать уже смело можно в феврале.
Ответить
AD
Ошейник Форесто, как и в прошлом году. До ошейника использовали капли Фронтлайн, на них поймали клеща, после прогулки по полю в высокой траве. Повезло, что клещ был не заразный.
Ответить
Скажите профану, а как таблетка внутрь отпугивает клещей? Собака невкусная становится?
Ну и вредно же это!
Ответить
Кровь собаки становится ядовитой (если совсем по простому).Клещ не успевает ее заразить пироплазмозом, ему плохеет и он отваливается. Все инсектициды-вредно и токсично. Но капли практически бесполезны весной, в прошлом году сняли присосавшихся с собаки 10 штук. Подмосковье, капли были адвантикс.
Ответить
Понятно, спасибо. Но для животного это же тоже токсично?
Ответить
Да
Anonymous
8.04 00:43
Да
Ответить
Да, иногда бывают негативные реакции организма. И крайне негативные. Тут выбирать из двух зол к сожалению
Ответить
У собаки в глазах светится Б-Р-А-В-Е-К-Т-О! Клещ видит. И боится.
Ответить
Только Бравекто таблетки. На Фронтлайн была ужасная аллергия. дорогие конечно,но шо делать?
Ответить
А как Вы собаке таблетки скармливаете, если не секрет?
Ответить
Так они же в виде лакомства! Такая большая вкусняшка. С удовольствием лопает

Ответить
В смысле? Пасть открыл, в глубину сбоку на язык, пасть закрыл, по горлу погладил, собака сглотнула. В чем проблема?
Ответить
Фронтлайн капаю, пока 15 лет проносило, один раз пьяненького домой принесли, на полу обнаружили.
Ответить
"Р" не лишняя? :mda
Anonymous
6.04 23:41
"Р" не лишняя? :mda
Ответить
Русский неродной? Автор имела ввиду, что собаку клещи не кусали, а не проблемы с ЖКТ, о которых вы подумали.
Ответить
Симпарика в таблетках. 2 года, как на нее перешли с Бравекто по совету ветеринара после того, как собаке плохо было от Бравекты. В Симпарика, как я понимаю, то же действующее вещество, но в меньшей дозировке, поэтому давать надо чаще - раз в месяц.
Ответить
там разные действующие вещества
Ответить
Купила Фронтлайн, я правильно что эти таблетки нужно давать раз в месяц?
Я не нашла в своем Жулебино Бравекто:( очень жаль.
Ответить
Капли Фронтлайн всегда. Они местного действия. Давать таблетки это травить весь организм. У моей и желудок не айс и панкреатит был. Только капать надо в периоды активности каждые 3 недели, летом раз в месяц.
Ответить
Подскажите пожалуйста, намазала сегодня своей собаке (йорк) капли Инспектор. Пришли с с прогулки и я ее спустя 2 часа после капель сдуру всю помыла(( Не будет ли вредно опять ее намазать? Там же наверное уже что-то успело впитаться?
Ответить
Вы всё смыли. Завтра надо капли повторить.
Ответить
Бравекто последние годы. Сейчас посмотрела цены и тоже офигела. В прошлом году по 1200 вроде брала, сейчас 2500. В 2 раза, блин. И у нас 2 псины)) 5 тыщ вынь, да положь...
Ответить
Я беру сразу на год. Даю каждые 4 месяца. Ну,тоже порядка 117-120€ за 3 порции.
Ответить
У вас, наверное, вечное лето?))
Нам, слава богу, весь год не надо, у нас вообще еще снег лежит)
Ответить
Снега нет вообще. Травы полно. Поэтому даю февраль, потом где то в июне и в конце октября ,от греха подальше.
Ответить
Я даю в мае один раз и все.
Милли-Ванилли OH*
8.04 13:12
Я даю в мае один раз и все.
Ответить
Добрый день!
Вы не могли бы мне прислать фото коробки ваших таблеток? Можно в личку. Меня озадачили покупкой их в Греции, а я в этом совсем не разбираюсь.
И скажите, в каких магазинах они у вас продаются (вы из Германии, правильно?, думаю, что в Греции аналогично): магазины зоотоваров, ветеринарные аптеки или ещё где-то?
Ответить
продают только по рецептам. Я покупаю у своего ветеринара, отдельных ветаптек у нас нет.
Можно взять рецепт и заказать онлайн.
Мои вот такие

Ответить
Инспектор
Anonymous
16.05 20:31
Инспектор
Ответить
Бравекто было лучшее. У меня собака была, бульмастиф. Ошейники терялись после первой прогулки,на каплях на холку клещи цеплялись. Сомнения от таблеток у меня были, но перспектива пироплазмоза перевесила. Ценник и тогда был сильно не хороший, учитывая, что они по весу собаки идут. А мой был 62. Ветеринар сказала, что если можете позволить по финансам, то бравекто. Про клещей забыли, свой собачий век прожил хорошо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325