17
Anonymous
Животные
17.06.23 15:47

Что у собаки?

Модераторы, пожалуйста, не переносите никуда хотя бы сутки.
Собака чихуахуа, 12 лет. Вчера заметила на кромке живота что-то похожее на большой красный прыщ или чири. Сразу повезла к ветеринару. Сказали кто-то укусил, прижигать йодом. Сегодня стало больше. Что это может быть? Не пойму, опасно это или нет? Везти к другому врачу?

Свернуть
Ответить
12 лет? Это от старости.
Ответить
Нет такой болезни «от старости»
Ответить
У старых собак такие кожные новообразования появляются. Это не болезнь. Просто признак старости.
Ответить
болезни нет,а вот такие новообразования есть.
у моей на спине и на шее. собаке 12 скоро
Ответить
Йодом не прижигать. Если не беспокоит, понаблюдайте пару дней.
Ответить
У меня йорик 13 лет, жировики под кожей вырастают. Это и правда от старости. А бывают прыщи 🤷🏼‍♀️ Понаблбдайте, клеща вы бы увидели. Ну и стандартно - поведение собаки, беспокоит её или нет.
Ответить
Скорее папиллома. Если не беспокоит собаку, ничего с ней не нужно делать.
Ответить
на фото плохо видно но кажется что есть чтото белое типа гноя внутри, да? Тогда намажьте левомеколем и как-то изолируйте это место с мазью сверху, типа повязки, чтобы мазь подействовала. Содержимое выйдет наружу, обработайте антисептиком и наложите либо пластырь или что позволяет место расположения
Ответить
Было у нашей такое - делали биопсию, срезали, промучали собаку анастезией, ничего не нашли ( но у нас по раку загоняются)
Даже фото в альбоме сохранилось

Ответить
это не может быть клещ?
С виду-то не похоже, но если быстро растет, он мог уйти полностью под кожу.
Ответить
Похоже на клещ. Очень
сэр Самуэль OH*
18.06 22:03
Похоже на клещ. Очень
Ответить
Ох, девочки. Все плохо. Я не стала наблюдать, повезла в нашу любимую клинику, куда мы в первый раз не смогли попасть. Взяли цитологию. Рак( Мастоцитома. Кому интересно, прикрепляю заключение.

Ответить
У собак он хорошо лечится, не паникуйте.
Ответить
Мы сейчас под наблюдением онколога. Она прописала препарат, но предупредила, что даже если и пропадет эта фигня на коже, то ненадолго, скорее всего.
Ответить
моей собаке удалили опухоль в 12+ лет
от любых препаратов я отказалась .
3 года прошло ттт...
Ответить
Сделайте гистологию. У моей собаки была Высокодифференцированная мастоцитома. Удалили и забыли.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325