691
Anonymous
Животные
18.06.23 18:10

Таблетки от клещей для собак - всё?

Закончился срок действия бравекто. В ветаптеках говорят всё, американский препарат и поставок не будет. Купила из остатков Фронтлайн НекскарД. Но цена... И скоро этого не будет. В одном месте была Симпарика, тоже остатки. Спросила продавца, что есть в рамках импортозамещения. Говорит, из таблеток НИЧЕГО. Только ошейники, капли. Но это нам не помогает. Правда, встретила знакомого деда, пожаловалась ему на цену на таблетки, он посоветовал мелок Машенька:scared2. Намазать вокруг шеи и около хвоста. Никто так не пробовал?

Свернуть
Ответить
Ай да Затейница!
Anonymous
18.06 18:13
Ай да Затейница!
Ответить
Вы насчёт мелка? Это не я:)
Ответить
лучше мелок Пашенька, а не Машенька
Ответить
Машенькой пока не пробовала. А на счёт таблеток, да. Мы пользуемся Симпарикой. Одна таблетка оставалась с осени и ещё одну муж привёз из Армении. Последнюю в местном зоомагазине взял. Продавец сказал, что русские все размели.
Ответить
Ну всё, клещи нас поработят. Ой, горе мне горе!
Ответить
Вот вам смешно, а для меня это реальная проблема. Моя собака аллергик. От капель у неё вылезает шерсть и появляются пятна по телу.
Ответить
То есть, если отравить её изнутри, то типа ничего страшного? Ведь не видно!
Ответить
Т.к. "травить" все равно надо, приходится выбирать. Таблетки она переносит нормально, а после капель проявляется аллергия. Совсем не обрабатывать не вариант. В прошлом году лабрадор моей подруги чуть не умер от пироплазмоза. Я видела, каких сил, нервов и мат.средств им стоило вытянуть его.
Ответить
Вот да! И у нас. И от ошейника. Чесалась, как шелудивая. А с учётом, что мы сейчас проживаем в деревне, клещей у нас море.
Ответить
Ну остаётся или добывать где-то или платить. Сейчас Симпарика на наш вес 40-60кг 3 шт. стоят 11 тысяч.
Ответить
Ого!
Anonymous автор
18.06 19:28
Ого!
Ответить
Ага.
Anonymous
18.06 19:30
Ага.

Ответить
Попробуйте на Профи ру спросить.
Ответить
Что можно спросить на Профи.ру?
Ответить
капли барс на холку
Ответить
Не помогают нам никакие капли и ошейники. Мы в лесу живём, тут клещей море. Я с себя постоянно снимаю.
Ответить
Капли тоже действуют изнутри, они не внешнего действия.
В местах скопления клещей тоже работали, может быть почаще нужно капать. А оптимально раньше работали капли+ пшикалка.

Если таблетки, надо искать другого производителя, вряд ли американские единственный возможны вариант
Ответить
Наших нет. От слова совсем. Сегодня беседовала в ветаптеке. То, что есть - импортное. Заканчиваются. Поставок не будет.:scared2
Ответить
В инете полно всяких-разных.
Ответить
Ну, пока ведь есть у вас. А потом привезут из Грузии, Армении, Казахстана. Они маленькие, легкие, их не сложно хранить и перевозить, появятся. Да, цена будет раза в 2-3 выше, чем привыкли, но ведь их не так много и надо. Вон Кола уже в магазинах бывает. Осенью я искала ребенку привычный калькулятор Casio вместо потерянного, тоже переживала, что не завозят. На авито бу взяла в итоге. А сейчас к ЕГЭ их полно завезли, не проблема купить. Вот когда с кормами проблема - это беда, корма много надо, а таблетки от клещей - решаемо.
Ответить
Для мелких есть симпарика в сбермегамаркете по нормальной цене, как и в прошлом году.
Ответить
намажьте вокруг своей шеи мелком, потом нам расскажите
ахаха
Ответить
Спрей Барс : раздвинув шерсть до видимой кожи , пшикнуть вдоль позвоночника , на голову , шею и в основание хвоста . раз в мес, полтора .
15+ лет , ттт .
Ответить
Вы живёте в лесу в деревне? Или совет для города?
Ответить
Заказала через посредника из Турции бравекто 20-40 кг на следующий сезон.
Ответить
Какая цена выходит? Где искали посредника?
Ответить
3300 за упаковку вышло. Построение с авито. Только предупредите что продают таблетки только в ветеринарных клиниках
Ответить
А у вас какая собака? В лесу гуляете? Я все не решалась дать таблетку, у меня йорк 2 кг, старенький. По магазинам собрала остатки адвантикс и фронтлайн комбо, капли на холку + ошейник форесто. На мелких собак симпарика была в 4 лапы. Вот корм большим попугаям исчез! Мой жако ест престиж премиум верселе лага 14 лет. Скупила все остатки и потихоньку через посредников заказываю
Ответить
мы на мелочь только барс на холку, 7-й год, ни одного клеща не поймали. но мы по лесам не гуляем с ней вообще.
Ответить
Капли Фронтлайн стали не те. Я всю жизнь ими капала и не было клещей никогда, 8л собаке. В этом году осталась одна пипетка с прошлого года. Она сработала, капала в апреле, я на даче в апреле на собаке увидела клеща и решила, что едем домой и там вырву. А когда приехали, он мертвый, отсосавшийся в шерсти застрял на том месте. Т.е. прошлогодние капли сработали на все 100. Я купила новые, стала с мая капать и сняла уже 4 клеща с собаки, вполне живых и присосавшихся и уже крупненьких довольно-таки. Но ттт без пироплазмоза все. Сейчас вот купила Барс капли.
Ответить
AD
Купила то, что предложили в ветаптеке (даже на выбор) российские и не парилась. И капли есть и спреи, чё за бред с Машенькой
Ответить
+1000
Тоже поражаюсь этой истерии со всякими бравектами. Это всего лишь одно из многих средств, далеко не лучшее, судя по отзывам, есть случаи гибели собак от него. То, что после таблетки клещи собаку за версту обходят - это скорее повод задуматься: раз там такой мощный яд, не может быть, чтобы он никак вообще не сказывался на собаке.
Свою песю слишком люблю, чтобы пичкать ядом внутрь. Ошейник, отечественные капли на холку и ежедневный тщательной осмотр. Да, иногда снимаю с нее клещей. Чаще просто идущих, не успевших присосаться. Иногда присосавшихся, но уже дохлых, т. е. капли или ошейник все-таки действуют.
Ответить
Соглашусь. Моя собака отравилась одним из этих "модных" препаратов, когда они ещё были везде в доступе. Больше не покупала.
Ответить
А я поражаюсь той ерунде, которую вы написали. Какие клещи кого обходят за версту? На таблетках клещи точно также присасываются к собаке. Но в кровь собаки через ЖКТ попадают активные вещества, которые губительно действуют на паразитов, присосавшихся к коже собаки. У насекомых отсутствует иммунитет к действующему составу препарата.
Не знаю, что у вас за собака. Возможно, её можно тщательно осмотреть. Если это крупная и лохматая собака, да ещё тёмного цвета, ничего вы там не увидите. Ошейник и отечественные капли у многих собак вызывают аллергию.
Ответить
Эту "ерунду" не я придумала, ее транслируют фанаты бравекто. Вот, пожалуйста, пост ниже от Милли-Ванилли: "Я очень грущу по бравекто... Чудесное средство, ни одного прокола". Недавно тут висел аналогичный топик, там тоже писали, что с бравекто ни одного клеща на собаке не было, вообще. Хотя и по лесам гуляли, и на даче жили.
Ответить
Вы хоть про принцип действия бравекто почитайте… это не «ни одного клеща на собаке»
Ответить
У вас проблемы с пониманием? Тогда еще раз повторю. Это не я придумала, это на Еве писали фанаты бравекто, что с ним ни одного клеща на собаке. И опять же повторюсь, если это действительно так, то навевает мысли о слишком уж сильном яде, который рано или поздно может сказаться и на собаке.
Ответить
Они бестолковые и вы такая же
Ответить
Вы не в состоянии понять суть написанного, а бестолковая я? Смешно.
Ответить
Вы же здесь чей то бред цитируете
Ответить
А, так значит это все-таки бред, что с бравекто про клещей можно забыть? Клещи с ним точно так же иногда цепляются к собаке, как и с другими таблетками, и с каплями, и с ошейниками? А теперь перечитайте мой первый пост, который вы бросились оспаривать, и перестаньте тупить, я там именно об этом и написала: бравекто - всего лишь одно из множества средств, истерия по поводу его исчезновения непонятна.
Ответить
Именно ерунда. Вы не понимаете принцип действия таблеток.
Возможно там, где гуляли эти собаки нет клещей или они не успели попасть на животное. Я гуляю со своей собакой в лесу у МКАД. Она тоже приходит домой без клещей.
Ответить
Еще одна с проблемами понимания русского языка? Женщина, у меня не первая собака, и друзья-собачники имеются, и на форумах собачьих бываю. Разумеется, я знаю принцип действия. Перечитайте мой пост и попробуйте все-таки осилить написанное.
Вот ниже очередной пост о том, что с переходом на бравекто клещи на собаку перестали садиться https://eva.ru/topic/77/3655458.htm?messageId=106493637
Ответить
Зачем мне перечитывать вашу чушь?
Ответить
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас (С).
Ответить
Действительно, странный. Я прекрасно понимаю, как действуют таблетки от клещей. А вы, вероятно, нет.
Ответить
+1000
Тоже не понимаю этих комментариев. Принцип действия таблеток не в отпугивании, а в отравлении клещей.
Ответить
Как тогда вы объясните многочисленные отзывы о том, что до бравекто клещи на собаку периодически садились, а после этого чудо-средства перестали садится, совсем?
То, что принцип действия всех средств в яде, воздействующем на клещей, ежу понятно. Вопрос в концентрации яда и в том, что яд внутрь опаснее, чем яд снаружи.
Ответить
Капли на холку это тоже яд внутрь. Моей собаке подходят таблетки бравекто и симпарики. От капель она чешется и шерсть лезет, от ошейника тоже. Собака любимая, рисковать не собираюсь.
Ответить
Вот да. От ошейника чесалась до крови, а капли не помогают вообще. Я же до бравекто пробовала и спреи, и капли, и ошейник.
Ответить
Точно такой же принцип действия и у капель. Одни и те же действующие вещества у таблеток и капель, у отечественных и импортных. Пробивает и на том и на другом, нет чудесных средств. У нас откачивали собаку соседи от пирика ,собаке давали бравекто.
Ответить
Видимо, нет. На бравекто нет клещей, с каплями снимала присосавшихся.
Ответить
Я уже написала, что конкретно у моей собаки аллергия на капли. 1,5 года назад от капель Практик на следующее утро после обработки я обнаружила, что на спине выпала шерсть по ходу обработки. От холки до хвоста.
Ответить
А у меня щенок на Симпарике в прошлом году попал. 100% средств нет. Это точно.
А старшая собака больше половины жизни проходила просто в ошейнике Килтикс и ничего с ним не происходило.
Делают какую-то трагедию из ерунды. Просто уже из пальца высасывают.
Ответить
У вас все ерунда. Я вас помню по ковиду. Как вы глумились. Но вам таки прилетело. Надеюсь, понятно, за что?
Ответить
Что прилетело-то? Пироплазмоз у щенка? )))) Ты дура что ли? ))))) Он живой-здоровый. Оклемался за пару дней.
А вот тебе точно прилетит теперь ))) Жди.
Ответить
Нет, речь про другое. Но вы не поймёте. А щенок авансом, но тоже не понимаете:)
Ответить
Значит, неправильно обработали. У моей подруги собака в прошлом году заболела пироплазмозом. Её укусил клещ, они об этом не знали и уже укушенной собаке дали Бравекто. Больше проколов не было.
Ответить
Ну а я своей всю жизнь 8 лет капала Фронтлайн и тоже без проколов. До этого года. И даже в этом году клещи ттт были без пп.
Ответить
Российские таблетки? Какие? Их нет. Остальные препараты нам не подходят.
Ответить
Вы прямо все препараты попробовали, чтоб понять, что они вам не подходят?
Ответить
И капли и спреи и ошейник даже. Либо аллергия, либо нет эффекта. Так что там с российскими таблетками? Ничего? Я как бы верю больше ветеринарам, которые говорят, что их нет.
Ответить
Какие ветеринары. В ветаптеку заходите и говорите "дайте от клещей", не верю, что ничего не дали. Мне дали и таблетки, и капли, и ошейник
Ответить
И вчера и сегодня заходила. Нет препаратов в таблетках. Импортные всё, а наших нет. На остальные аллергия, либо не действует.
Ответить
В другую сходите. В 4 лапах нормальные ветаптеки, в некоторых большие, много чего есть. Можно заказать на сайте.
Ответить
НЕ ВРИТЕ! Никуда вы не заходили и собаки у вас нет. Везде наши продаются. Причем, они прекрасно действуют. Проверено уже на собаке, которая месяц была на натаске в ПОЛЕ, а не просто где-то во дворе на прогулке.
Ответить
Какое название наших таблеток? Вы окончательно с ума сошли. Чуете недоброе? Я как раз в двух разных городках заходила. И два продавца мне сказали, что наших таблеток, аналогов бравекто, нет в природе. Есть всякие капли, спреи, ошейники. И этта, прекращайте ловить х.охлов. у вас крыша уехала.
Ответить
Ааааа... Теперь вам нужен полный аналог бравекто? ))) Слились красиво, что уж тут скажешь )))) У бравекто, симпарики и некстгарда РАЗНЫЕ действующие вещества. Они не аналоги друг друга, но выполняют одну и ту же функцию.
В наших таблетках тоже ДРУГОЕ вещество.
И оно работает.
Специально вчера в ветеринарке, когда когти стригли спросила были ли уже случае пироплазмоза на наших таблетках. Сказали, что нет .
Ответить
Да, аналог бравекто. Таблетки от клещей. Кстати, ниже написали про ваши таблетки. Я ни разу такие не видела и у нас их нет. И наши ветеринары про них не знают или не рекомендуют.
Ответить
Можно название "наших" таблеток??
Милли-Ванилли OH*
19.06 00:43
70
Можно название "наших" таблеток??
Ответить
Спокойно недавно купили некстгард. Можно хоть завтра взять на несколько лет.
Ответить
И я купила. Только в два раза дороже, чем был бравекто. На несколько лет нет финансов брать.
Ответить
барс спрей
Правильная H*
22.06 13:10
барс спрей
Ответить
В смысле нет? Есть. Причем нескольких производителей. Я только в пятницу в 4х лапах купила. Действуют от клещей 6 недель.
https://4lapy.ru/catalog/sobaki/zashchita-ot-blokh-i-kleshchey-sobaki/tabletki-i-porohki-zashchita-ot-blokh/okvet-ekspresstabs-tabletki-ot-kleshchey-bloh-gelmintov-dlya-sobak-vesom-ot-30-60-kg-2tab-up.html?offer=155348

Мне еще какие-то наши предлагали. Я вот эти выбрала.
Ответить
Про эти таблетки, на которые вы ссылку дали, много писали, собаки от них погибают
Ответить
Ответить
Моей собаке 4 года. Полет нормальный. Пробовали ошейник от клещей - аллергия. А спреи и капли, как мёртвому припарка.
Ответить
Ну, а у моей от этого препарата все нормально. И от бравекто нормально было. И от симпарики.
Ответить
От оквет гораздо больше и хуже.
Ответить
Так таблеток нет, или есть? Вы определитесь. Отзывы и на бравекто с симпарикой тоже разные.
Ответить
Это под таким претекстом оправдывают наступающий дефицит?
Ответить
Что в составе.

➡Спиносад

➡Празиквантел

➡Моксидектин

Минимальная терапевтическая доза препарата на 1 кг массы животного заявлена: 30 мг спиносада + 5 мг празиквантела + 0,2 мг моксидектин

Максимум на 1 кг получается: 60мг спиносада + 10 мг празиквантела + 0,4 мг моксидектина.

Что сразу напрягает?

❗Заявка на защиту от иксодовых клещей и снижение – цитата с официального сайта производителя: "...риска заражения бабезиозом и боррелиозом, переносчиками которых являются иксодовые клещи".

Но в составе НЕТ действующего вещества, который доказано эффективно может это делать.

По мнению производителя (который, видимо, думает одним мозгом с производителями Инспектор Квадро Табс) это опять почему-то должен делать моксидектин 🤦🏼‍♀️

Но он этого не делает.
Ответить
Ч.Т.Д.
Я думаю, ветеринарные врачи лучше знают, что работает, а что нет. И такого препарата в наших краях нет вообще.
Ответить
Только НЕ это!
Очень много случаев гибели или отравлений на этом препарате и Протекто.
Соседи чуть собаку не потеряли. Мощные глюки поймал. Все чаты животных пестрят отзывами, что опасны.
На бравекто тоже бывало, но единично.
Сами даем некстгард. Он мягче бравекто, но чаще прием просто.
Ответить
Так она небось нарочно написала. Я подозреваю. Человек такой, черный.
Ответить
У моего НЕТ никаких побочек на этом препарате. Уже давала. Пироплазмоз тоже не ловил, хотя с начала мая по середину июня был на натаске в поле каждый день.
Некстгарда тоже уже нет. Смысл писать, что вы его даете?
Ответить
У нас пока есть. Остатки. Цена в два раза выше бравекто. Но я купила:-(
Простите, а на кого натаскивают лабрадора?:scared2
Ответить
У нас тоже есть, но только на маленький вес.
Натаскивали, конечно, не лабрадора. Ему 13, какие натаски? ))))) Он 2 км прошел уже домой хочет
Ответить
Вы ещё одну собаку завели? Охотничью?:scared2
Ответить
Хотите поговорить об этом? ))))) Да. Завела. Прошел уже 2 выставки и полевые испытания. Получил Д3 по дупелю. Скоро сезон охоты открывается будет тренироваться дальше.
Кстати, лабрадор тоже охотничья порода. Вас что так сильно удивляет? Охотничья собака, или то, что их у меня две? )))
Ответить
Не, не очень хочу. Просто вы все время говорили про шоколадного лабрадора, и всё :)
Ответить
:)))))) Второму уже больше года.
Ответить
Как это нет, если я своему спокойно купила. В магазине у дома может быть и нет, а так много где в наличии. 1600 отдали за минимальный вес. Не вижу ничего криминального в цене. На крупняк конечно будет дороже, но мы ведь не сильно то и тратимся на собак)
Вам повезло, что у собаки все хорошо, а остальным не хочется рисковать, когда случаев все больше.
Ответить
Я как-то не по-русски выражаюсь? Дело не в цене, а в отсутствии препаратов на нужный мне вес. На мелких я и сама видела остатки, но я не держу карманных собачек.
Изначально разговор был вообще не об этом, а о том, что нет таблетированных препаратов нашего производства. Когда я дала ссылку, то началось про побочки...
Читайте инструкцию. Эти таблетки можно не всем породам, нужно точно знать сколько весит собака, чтобы передоза не было. Никто ж не читает бумажки... Зачем? Засунули в пасть сразу всю пачку не для своего веса, а потом удивились, что собака отравилась.
Ответить
Да, и на мой вес нет. До 20 кг. Я, конечно, купила остатки на 3 мес НексгарД, но это две цены к бравекто. Теперь в магазин неделю не ходим. Едим запасы.
Ответить
если бы отзывы почитали, никогда бы не выбрали это
Ответить
это хорошо, что их нет)
были же протекто в прошлом году, сколько жертв!
Ответить
AD
Представляю глаза своей собаки, если я ей мелком Машенька буду жо... хвост обводить.
По существу. Всё можно купить. Через посредников, через питомник. Ну да, геморрой, но реально.
Ответить
Угум-с. В три цены. А так да, у нас ничего не пропало и не подорожало.
Ответить
Если ваш выбор страдать и покупать в 3 цены - страдайте и покупайте. Есть наши препараты, они тоже действуют.
Ответить
Дочь из Сербии привезла запас бравекто. Продают в зоомагазинах, по цене - меньше 3000 за 1 таблетку (вес 4-10)
Ответить
Когда у нас еще не продавалось никаких бравект и симпарик мы пользовались спреем и ошейником Барс, за 12 лет жизни собаки клещей не ловили, хотя летом жили на даче, гуляли в лесу и в поле. Сейчас у нас уже другая собака, спасаемся ошейником Форесто. Пропадет, перейдем опять на Барс.
Ответить
В Подмосковье на даче да, клещей мало. Здесь полно. Бравекто помогал. А я без всяких препаратов вся в клещах, особенно весгой:)
Ответить
Херня все эти бравекто, на нем и поймали пирик, покупаю давно обычный барс, а дальше дело случая. Если местность такая, что за клещами травы не видать, ничего там не поможет, хоть искупай собаку в этих каплях. Ну в таких случаях дополнительно обрабатываю спреем. А так - вполне годятся отечественные средства.
Ответить
У нас полно клещей, особенно весной. Нам помогал бравекто. Может, от собак зависит? Хотя, у нас в деревне есть разные породы, всем помогало.
Ответить
У нас на бравекто никто не поймал, хотя живем за городом и много собачников, гуляем по полям-лесам. Клещей очень много.
Ответить
+ много, потеряли собаку на бравекто, старушечку уже, но весёлую и бодрую до укуса и пирика
Тоже с тех пор больше доверяю частым местным обработкам и частым осмотрам. Только я использую не спрей, у нас сложилось с пудрами типа Чистотела. Непосредственно перед прогулкой пудрю, это одна минута. И после прогулки всю собаку прочёсываю пуходёркой, не доверяя глазам. Это тоже буквально минута, если собака всегда расчёсанная. Бывает с пуходёрки снимаю гада, но присосавшегося - ни разу за все годы, а этой собаке уже 9 лет. Правда у меня не крупный и не сильно лохматый жесткошёрстный терьер. Какого-нить самоеда или колли наверное тяжело по такому принципу
Ответить
У меня собака все время выбегает на улицу. Нет регламентированных прогулок. Это мне только ей и заниматься надо, что не возможно.
Ответить
У меня на даче тоже. Но это-то как раз вообще не проблема - участок мы обрабатываем от клещей и обкашиваем, там и сами спокойно ходим, и пёс носится свободно без лишней пудры.
Ответить
Не, у нас не реально ничего обработать, да и в деревне этим никто не занимается, плюс пчелы у нас.:chr2
Ответить
Моя типа лайки. Осмотр довольно затруднителен. Но я давно не питаю иллюзий насчет производителей. Так-то еще висит ошейник антиклещевой. По-хорошему, самые опасные месяцы апрель-май, ну максимум июнь, в зависимости от погоды.
У золовки бостон, т.е. шерсти мало, хорошо видно... но в такой местности родители живут, что там клещей уйма. И его хоть в скафандр обряди, все равно притаскивает, а ведь обработан от ушей до хвоста... чаще ползают, но и впиваются периодически.
Ответить
Я очень грущу по бравекто... Чудесное средство, ни одного прокола.
В этом году купили только одной собаке (10-20 кг), второй (до 10) не нашли по некосмической цене. Купили фронтлайн. После приема у нее начался неконтролируемый понос, просто 2 дня лилось, ужас...
Остальные 2 таблетки давать не будем. Бесит это все.:fight3
Ответить
Животные в принципе дорогое удовольствие. После лечения пироплазмоза в 2020 за 120 тыс, цена на бравекто мне не кажется космической
Ответить
Мы бы не осилили лечение. Значит, либо собака бы погибла, либо усыплять. А до этого всего спокойно покупали бравекто.
Ответить
Ну что поделать. Когда приобретаешь домашнее животное то нужно понимать что это ответственность и возможно большие расходы.
Если человек не готов лечить свое животное то видимо лучше не заводить или понимать что животное может умереть рано
Ответить
Мы приобретали животное в дово.енное время. Если бы знали, что так будет, не стали бы. Совершенно разные люди заводят животных. И да, ответственность. Но за действия нашего правительства я не могу и не хочу ее нести.
Ответить
А мы лечили свою собаку от пироплазмоза в довоенное время.
И лечение никогда не было дешевым. например стерилизация собаки 15 тыс, кошки 13 тыс.
И ваше животное может заболеть в любой момент как и человек. И сколько потребуется на лечение и поддержание нормальной жизни неизвестно
Ответить
Цена зависит от клиники. Можно гораздо дешевле. И чтобы не пришлось тратить такие деньги на лечение, наверное, лучше пользоваться защитными препаратами, да?
Ответить
Можно. Но далеко не факт что будет эффективно.
Мы пользовались защитными препаратами, ошейниками и каплями на холку, но все равно так случилось.
Но кроме пироплазмоза болезней животных много и всегда есть риск что ваше животное заболеет и потом понадобится дорогостоящий пожизненный уход. Или очень дорогая операция.
Ответить
В марте кошку стерилизовали 6 тыс стоило. Где вы 13 то нашли? Это наверно какая то лакшери клиника )))
Ответить
При желании можно и дороже найти. Два лета назад стерилизовала собаку, около 15 кг, с внутренним швом(не нужен воротник), на дому, 6500. Кошку стерилизовала в то же время, 3000. тоже шов внутренний, ,вечером уже на шкаф запрыгнула, к моему ужасу. Приёмы со стерилизацией неудачные привели.
Но, соглашусь, вет. лечение дорогое и, самое главное, если врач не знакомый, может начаться бесконечное выкачивание денег.....
Ответить
На бравекто пробивает точно также как и на остальных средствах. Просто вам везло.
Ответить
Мне есть, с чем сравнивать. Я пробовала разные препараты. И капли, и ошейник. Капли не помогают, на ошейник жуткая аллергия.
Ответить
Честно говоря, однотипные темы достали. За год хоть бы шаблон поменяли.
"Ах, я прошла по всем магазинам, <вставить название> заканчивается, заменить нечем, конец света. Пробовали другое все вообще, ерунда, работает только <вставить название>."
И так раз за разом в стиле дятла.
Ответить
Достали - не читайте. Значит, нечем заменить, если люди пишут. Я пока только с препаратом от клещей столкнулась. Но думаю, это не единственное, что пропало без возможности адекватной замены.
Ответить
С чем столкнулись? Бравекто купила на прошлой неделе
Ответить
Если вы и купили, вопрос где и за сколько. В магазинах его нет и не будет. Так сказали продавцы. Может, где-то завалялось остатки. Даже в нашем региональном пгт кончился. Хотя, у нас тут одни москвичи:-)
Ответить
Купила в интернете. В магазинах и не искала - нет смысла. Пачка 3500
большинство магазинов доставляют по всей стране
Ответить
Что такое "в интернете"?:dash1
Anonymous автор
19.06 09:14
Что такое "в интернете"?:dash1
Ответить
Это значит что купила в интернет магазине. Ножками не ходила и с продавцами не общалась. Но видимо вам такое не доступно доля понимания
Ответить
В каких конкретно магазинах? На прошлой неделе я лично звонила в два зоомагазин, где заказываю товары доя своих животных. Ответ:"Симпарики нет и не будет".
Ответить
не помню. по яндекс маркету заказывала. Проблем не возникло.
Помню только что реальный магазин был где то в Дегунино - самовывоз мне был не удобен
Ответить
Яндекс маркет. Единственное предложение.

Ответить
Я про Симпарику пишу.
Ответить
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3655458.htm?messageId=106490711 - вы автор? Написано про бравекто. А где выпишите про симпарику? Я писала что бравекто купила без пролблем
Ответить
Нет. Я не автор.
Anonymous
19.06 11:23
Нет. Я не автор.
Ответить
Афигеть цена стала!!!:dash1
Anonymous автор
19.06 11:27
Афигеть цена стала!!!:dash1
Ответить
А в Белоруссию есть смысл за такими вещами ехать?
Ответить
Актуальная тема. Если я может и с сожалением, но без трагедии обойдусь без определенного шмоточного/продуктового/ремонтного и прочего производителя, то проверенные противоклещевые или прививки собаке, для меня важно, чтобы были в наличии.
Ответить
И я тоже. Но не за миллион денег. Кстати, не заводила раньше тем про подорожание, пропажу шмоток, обуви и прочего. И даже не участвовала вроде. На фоне общего пи...ца это мелкая неприятность. Но за животных очень переживаю.
Ответить
AD
Чёт вспомнилось из 90-х
"Карандаш Машенька. Длятех, кто спит с открытым ротом."(с)
Ответить
Да, в России начался-таки период, который все давно позабыли
Дефицит некоторых товаров.
По мне так спреи, ошейники и капли- как мертвому припарки. У моих зверей против блох (ну и клещей) помогают ТОЛЬКО таблетки внутрь, трехмесячные
Ответить
Все есть, и даже бравекто для одержимых. Но симпарика считается лучше.
Ответить
Врёте. Нет бравекто. Вот это "искать через посредников на Авито" - значит нет. Есть это пришел и купил в магазине.
Ответить
На прошлой неделе купила 4 пачки бравекто. для своих собак на 2 периода. Москва
Ответить
Где купили и за сколько?
Anonymous автор
19.06 09:10
Где купили и за сколько?
Ответить
В интернете купила в зооаптеке. 3500 за пачку
Ответить
Не, так не пойдет. В ынтырнете не щитова. Ссылку давайте. И что за вес? Я покупала в прошлом году на вес 15-20 кг за 1500 за пачку.
Ответить
Вес от 2,5 до 4 кг. Ваша право мне не верить. Мне от этого не холодно ни жарко. Кому надо тот найдет
Ответить
На нанособак найти можно . Пока ещё. Вы попробуйте найдите на вес от 40 до 60кг.
Ответить
Нет. Вот эти.
Anonymous
19.06 10:01
Нет. Вот эти.

Ответить
Вы просили ссылку на 40-60 я вам ее показала
Ответить
Не показали. Я просила до 60кг. Вы показали до 56 и другой препарат.
Ответить
Я говорили про бравекто и показала бравекто.
Угадывать что 5онкретно вам нужно я не обязана
В стартовом посте тоже говорилось про бравекто и что его нет
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3655458.htm?messageId=106492566 - вы пишите что нет бравекто
Ответить
В стартовом посте говорится о таблетках от клещей вообще. В том числе и о Симпарике.
Ответить
Да и я сказала что купила бравекто. вы сказали что для мелких найти можно а для больших нет. Где вы говорили про симпарику конкретно.
Где написано что кроме симпарики вашей собачке ничего не подходит?
Ответить
В медицинской карте написано. Моя собака атопик. И любое изменение привычного образа жизни приводит к обострению аллергии вплоть до гнойной пиодермы, как было в прошлом году.
Ответить
Ну ок. Покажите медицинскую карту вашей собаки. Мы тут не телепаты чтобы угадывать что там написано
В заглавном посте написано про бравекто ,я сказала что написано про бравекто.
Ответить
В заглавном посте упоминается и Симпарика тоже.
Ответить
Но автора вполне устраивает бравекто. Более того е собака принимает бравекто
Ответить
Это форум. И здесь высказываются разные люди с разными собаками.
Ответить
Безусловно. Я написала про бравекто. вы просили найти на большой вес не уточняя фирму. Я вам показала.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3655458.htm?messageId=106492940
Ответить
Ну мы, наконец, разобрались с названиями?
А теперь попробуйте найти Симпарику, которая до всего этого стоила в районе 3000 за упаковку из 3 таблеток на собаку весом от 40 до 60кг.
Ответить
А мне зачем что о пытаться? Меня бравекто устраивает. Я его без проблем купила. Вам нужно вы и ищите.
Симпарика тоже не всем подходит. И что им делать прикажете?
Ответить
А я вам написала, что Симпарики нет.
Ответить
Да, именно так. Но нет и симпарики. Остатки на мелкашей.
Ответить
а бравекто есть. Об этом и речь
Ответить
Ещё раз. Бравекто не всем подходит. Да и подорожало очень. К сожалению, скоро не будет и Бравекто. И сейчас уже практически нигде нет.
Обратите внимание на надпись "узнать о поступлении". Она означает, что препарата нет в наличии.

Ответить
Вы автор? Мы вроде автора обсуждаем
Ответить
Мы обсуждаем не автора, а ситуацию с таблетками от клещей в нашей стране.
Ответить
И симпарика не всем подходит. Найдите лекарство которое подходило бы всем
Ответить
У нас их всего три разновидности было, двух из трех сейчас нет.
Ответить
Свято место пусто не бывает, найдут способ возить, как произошло со многим другим.
Ответить
Наверное. Но какой будет цена? У меня каждый месяц на корм для собаки уходит в районе 10 тысяч. Плюс препарат, который выписан ей для купирования аллергии стоимостью в 4000. Плюс местные средства в виде спрея и мазей на 3000. Плюс шампунь с хлоргексидином, которым нужно мыть собаку, как минимум 2 раза в неделю почти 500 рублей флакон, которого хватает на 3 раза. Итого почти 20 тысяч в месяц. Если я ещё таблетки буду покупать за 10 тысяч, я сама умру с голоду. А у меня есть кот мейн-кун, на которого тоже уходит прилично. Корм на 5000 плюс лекарство для улучшения работы почек стоимостью 2000.
Ответить
Вот! То есть вы понимаете, про что я. Это же плюс к расходам. А не вместо. Корм, кстати, тоже подорожал. Даже самый дешманский:(
Ответить
Естественно, понимаю. Я все это покупаю каждый месяц.
Ответить
Препарат от клещей нужен не весь год. За осень-зиму накопите. По чуть-чуть откладывайте. Уверена, что у вас все получится! И не благодарите за совет!
Ответить
Угум-с. Только его к тому времени вообще не будет. Я как бы надеюсь на несколько другой исход:)
Ответить
Вы дурочку то из себя не стройте.
Ответить
Она и не строит. Она такая и есть
Ответить
Какая вы умная женщина! Симпарика и Бравекто это препараты не только от клещей, но и от блох. Моей собаке-атопику обработка рекомендовпна круглый. Вот скан выписки. Обратите внимание на последнюю строчку.

Ответить
Так у вас на выбор три препарата указано.
Ответить
Это как-то отменяет необходимость круглогодичной обработки?
Ответить
Так и обрабатывайте, в чем вопрос-то? Выбрали тот, который есть и вперед.
Ответить
Вы совсем глупая? Вам уже объяснили, что:
- во-первых, препаратов нигде нет, а остатки стоят бешеных денег.
-во-вторых, у меня собака-атопик. Вы сталкивались с аллергией? Вы не понимаете, что любое изменение привычных для животного лекарств, кормов, шампуней и т.д. может привести к обострению основного заболевания? У меня собака нормально воспринимает Симпарику. Как она отреагирует на Нексгард я не знаю и пробовать не хочу. 1,5 года назад я собаку лечила от обострения полгода. Полгода приёма АБ, противогрибковых и гормональных препаратов. Сколько денег я заплатила за это вам лучше не знать. Не говоря уже о вреде от всех этих лекарств для собаки.
Теперь давайте посчитаем. Раньше Симпарика на наш вес стоила порядка тысячи за таблетку. Итого 12 тысяч в год. Сейчас остатки продаются по цене от 8500 до 11000. Т.е. в среднем 3000 за таблетку. В год, соответственно, 36 тысяч. Есть разница?
Нексгард спектра стоит в районе 8000. На на наш вес всего два предложения. Соответственно, с этим препаратом тоже напряжёнка.
Ответить
Знаете, когда я заводила животных 10 лет назад, я понимала, что это могут быть большие и непредвиденные расходы в плане их здоровья. Вылезти может когда угодно и что угодно. Поэтому, я и завела только двоих, а хотелось больше. И у одного из них ( заводчики были прекрасные, со здоровьем все ок, корма и остальное только высшего качества) таки вылезли немаленькие проблемы. И винить кого-то в том, что случилось именно так и нужны постоянные контроли врача и обследования, дорогие препараты, мне и в голову не приходит. Здесь нет никаких страховок.
Ответить
И мне тоже это приходило в голову. И до всего этого я тоже платила и лечила. 1,5 года назад от аллергии долго (до этого не очень). Прошлой осенью собаке сделали операцию стоимостью больше 50 тысяч. И я тоже никого не винила. Но писать такие вещи в нынешних условиях это, по меньшей мере, глупо.
Ответить
Какие вещи? Я в любом случае вынуждена покупать подорожавший корм и обследовать и лечить животное. И я понимаю, что эта вероятность была и в прошлые времена и сейчас есть.
Ответить
Такие, что я не могу сейчас платить за все это в три раза дороже! У меня нет денег! Доход моей семьи не повысился, как и других, а снизился в 2 раза. Вы это понять не способны?
Ответить
Я с вами. С учётом того, что всё, кроме макарошек, подорожало в два раза, наш доход тоже снизился пропорционально. И да, платить за препараты от клещей для собаки две цены нам очень дорого. Кроме того, скоро и этого не будет. Брали остатки.
Ответить
Вот именно.
Anonymous
19.06 14:29
Вот именно.
Ответить
+1 да и макарошки тоже подорожали
Ответить
Значит, необходимо ужаться в чем-то другом. Безотосительно нынешних времен, иногда в семьях всякое случается, доход падает, работу теряют и прочее. Надо искать выход.
Ответить
Нет, доход остался прежним. Цены выросли в два раза. Уже ужались. Купила собаке из остатков препарат, в магазин денег нет. Едим запасы. Я молчу про человеческие лекарства. Либо наше г...но, либо в несколько раз дороже и не факт, что найдешь. Продукты, обувь... У кого не подорожало? Я не знаю. Уровень жизни и качество жизни упало ужасно. Это вокруг меня. Но Ева отдельный мир. Про который никто не знает.
Ответить
Ева - такой же мир, как и вокруг вас. Вам уже писали, что в разные годы можно было найти и олигархов, и нуждающихся. Всегда материальное состояние людей было разным. И у многих были спады после кризисов, когда казалось, что выжить невозможно. Но люди умеют приспосабливаться.
Ответить
Нет, в моем окружении никто про Еву не знает. Ни в Москве, ни тем более в деревне. Не знают про нее и мои знакомые, которые давно уехали из России. Я им только рассказываю иногда и посылаю скрины. Они в ужасе.
Ответить
Я не писала о том, знает ли ваше окружение про еву, я писала о другом. Никаких ужасов в еве не вижу, именно поэтому здесь и сижу много лет, ресурс как ресурс. А уж сидеть на каком-то сайте, чтобы ужасаться самой или ужасать знакомых скринами - такое вообще в голову не приходило, славь те господи.
Ответить
Я вообще здесь с самого начала. Раньше было по-другому. Насчёт скринов - ну это как бы срез нашего общества. Люди, давно уехавшие, потеряли реальность происходящего у нас.
Ответить
Я тоже с самого начала. Отскринить можно высказывания любой направленности, так что впечатление ( позитивное или нет) и будет зависеть только от того, что вы наскринили.
У нас и в семье и среди друзей много уехавших, не в связи с событиями, давно. Мне никогда не придет в голову никому из них отправлять скрины с евы.
Ответить
Что пишут, то и скриню:). А то они иногда забывают нашу реальность. Да, давно уехали, в 90-е. Свежеуехавшим и так всё понятно.
Ответить
Вы невнимательно прочли то, что я написала. Я вам могу наскринить сообщений, по которым вы подумаете, что в России все - зашибись, так же могу сделать и обратное. Но у моих уехавших в этом нет необходимости, и у меня тоже. У вех своя голова на плечах, а детский сад со скринами вызывает только недоумение. Или жалость.
Ответить
Понимаете, когда общаешься с давно уехавшими знакомыми, понимаешь, насколько далеко они от реальности жизни в России. И это даже не про экономику. Хотя подруга, которая тоже жалуется на подорожание (несколько процентов) продуктов, собирается в августе в Грецию. А мы вообще не можем себе позволить поездки. И когда начинаешь писать, что на сколько подорожало, что пропало, люди начинают осознавать, как обстоят дела. До сво мы могли позволить себе поездки на отдых. А сейчас купили собаке препарат, на жратву нет.
Ответить
Если у вас до поездки хватало на поездки на отдых, еду, препарат от клещей, а сейчас этот препарат выбил вас из колеи настолько, что не хватает на еду, то сколько же вы получали?
Мои уехавшие прекрасно знают, что происходит на бывшей Родине, без моей помощи и без скринов с евы.
Ответить
Да, до сво хватало. Но сейчас все подорожало в несколько раз. Кроме макарошек. Или вы только макарошками питаетесь и ходите в рубище? И да, выбило из бюджета. Потому что это не единственное, что подорожало, а до кучи, так сказать. Мои знакомые, которые живут в благополучных странах, абсолютно не ориентируются в сегодняшней жизни в России. А Еву им читать не интересно. Но я помогаю. Скринами:)
Ответить
Вы не живете в России, иначе бы не писали такую муть, сейчас это слишком явно стало понятно. Я покупаю мясо исключительно на рынке у фермеров, подорожало? Да, но не в разы, процентов на 20-30 максимум, больше всего говядина. Остальное тоже подорожало, но не в разы, где-то процент еще и поменьше.
Ваши знакомые и вы - странные люди, а уж ваша помощь им со скринами с евы ...извините, корректное слово не могу подобрать)
Ответить
Я как раз живу в России, но видимо, России у нас с вами разные. Мясо мы тоже покупаем на рынке, и врать про 20-30% не надо. При чём, мы сейчас в регионе. Я же пишу, вы видимо, ничем не пользуетесь, животных у вас нет и вы не болеете:). Знакомые у меня нормальные, но слишком хорошо живут, забыли про реалии жизни в России. И да, Ева как срез общества. Полезно и обнародовать. Это я ещё не посылаю всякие ВК. Вот где треш и угар.
Ответить
Мясо подорожало именно на столько. И мне странно читать от человека, который из-за покупки бравекто вынужден перейти на одну картошку, что мясо он покупает на рынке:-)
Животные у меня есть, корм подорожал, но тоже далеко не в два раза. Я я не болею нон-стоп, тьфу-тьфу, чего и вам желаю.
Про скрины евы я вам уже все написала, повторять не буду. ВК - подростковый ресурс.
Ответить
Мы в регионе и мясо здесь только на рынке. Нет, сетевые есть, но мясо там не съедобно. Кроме того, я сама держу птицу. И нет необходимости в покупке окорочков или куры по акции в пятерке. И да, покупка бравекто выбила из бюджета. Потому что это не одна позиция подорожала, а плюс к остальным. Я не понимаю, или люди ничем не пользуются, или имеют столько денег, что не замечают подорожания или не в России.
Ответить
Вы сами себе противоречите. Вы держите птицу, значит, речь о переходе на картошку не стоит. Не любите мясо из сетевых магазинов? Его многие не любят, и я в том числе, но если вдруг будет светить одна картошка без мяса с рынка, то куплю в сетевом.
Подорожало, но не так, как вы написали. И до сво дорожало тоже.
Ответить
Про картошку вы додумали:). Я писала, запасы. Но да, обходимся без свежих помидор, огурцов, черешни. Благо, есть свои банки. Будем есть заготовки.
Ответить
Сочувствую. Подработку найти нельзя?
Ответить
Нет ни сил, ни времени, ни здоровья. Я ж не молодая коза, мне 55.
Ответить
Мне столько же. И есть такое слово надо. У меня.
Ответить
Надо кому? Мне не надо умереть прям сейчас. Вам надо? Не смею мешать. Здоровье и возможности у всех разные.
Ответить
Я вроде ясно написала, мне надо. Жить, а не ныть. Но вам не надо, я уже поняла.
Ответить
Мда.. моя свекровь в 74 так не ноет.
Ответить
А мы и так уже ужались. Дальше ужиматься некуда.
Ответить
Всегда кажется, что некуда, но, как правило, находится куда.
Ответить
Ну, если есть не два раза в день, а один, то да. Или одну картошку.
Очень легко рассуждать, когда вас лично это не касается.
Ответить
Значит, вам придется попробовать третий препарат из вашего списка или перейти вообще на что-то другое.
Ответить
Третий препарат тоже подоражал (сейчас стоит 8000+ ) и тоже есть только в двух местах. На все остальное у нас аллергия?
А вы решили поиздеваться? Вам весело?
Ответить
Вы что-то свое видите в моих сообщениях, иначе, как сделали вывод о том, что мне весело и я издеваюсь?
Про вашу аллергию не поняла, это вы у меня спрашиваете?
Препарат все равно придется покупать. Если совсем не по карману - то к ветврачу и пробовать другие, и российские в том числе.
Ответить
А что вам про аллергию не понятно? От капель шерсть выпадает.
Ответить
Вот это непонятно. "На все остальное у нас аллергия?" Вы у меня спрашиваете? Я вроде бы не ваш ветврач.
Ответить
Что вам непонятно? По-моему, вполне доступно написано.
Ответить
Ваш вопрос не тому человеку:-) Вы давно уехали? )
Ответить
Куда?
Anonymous
19.06 16:26
Куда?
Ответить
Я думаю, все будет усугубляться. Пока держались на старых запасах.
Ответить
Мда уж. Санкции только сейчас начинают проявляться.
Ответить
Так говорили же, что не сразу это почувствуется. А как же... параллельный импорт?:scared2
Ответить
Да, это европейский гуманизм во всей красе. Борются с российскими животными, потому что другого они не могут
Ответить
Гм... Опять явропа с омеригой виноваты? Угум-с. Имеют полное право не продавать ничего тем, чья политика им не нравится. Я тоже могу не продать что-то неприятному мне человеку.
Ответить
А кто? Кто наложил санкции?
Да имеют право не продавать. чтобы было хуже российским животным.
Победить оружием не получается. решили гадить как могут.
Как только человек отказался плясать под вашу дудку и продавать вам ресурсы за копейки, он сразу стал вам неприятен и вы решили отомстить ему нагадив его собаке. Это так по европейски
Ответить
За копейки мы как раз сейчас продаем. Китаю. И газ, и нефть, и лес, и землю. Да, если человек мне неприятен и ведёт себя как быдло, пусть покупает где-то ещё. Санкции посмотрите, почему наложены. И если уж мы решили быть круче всех, почему у нас нет ничего своего? Залупляться надо иметь возможность.
Ответить
А запад обижен что им за копейки не продают. поэтому решили отыграться на домашних животных. Какие они милые люди.
Санкции наложены потому что запад запретил Украине выполнять минские соглашения. Они и не скрывают что минские соглашения выполнять и не собирались, и подписаны они были только ради того чтобы вооружить Украину. А то что в ДНР гибли люди им было всем плевать.
Их устраивает гибель русских и украинцев.
Да и своими санкциями они воют с детьми, женщинами и домашними животными
Ответить
Ещё раз, хватит нести бред про восимлет, минские и прочее. Есть факт. Пропали многие жизненно важные препараты. Почему нет импортозамещения или хотя бы параллельного импорта? И не в три цены. А со своими методичками вам в номерной. Достали.
Ответить
Да есть факт. Запад воюет с нашими домашними животными.

Уж какие есть цены. Цены выросли по всему миру. Доставка стала дороже. С чего вы взяли что содержать домашнее животное должно быть дешево?
Ответить
Это не в три цены стоимость. Всего в 2 раза выросло ))) В принципе, можно себе позволить 7 тыс на Бравекто, он 3 месяца действует. Не так уж и дорого.
Ответить
Смешно. И потом вы же будете писать, что ничего не подорожало??? Практически все подорожало в два раза. Кроме макарошек. Как мы помним, они всегда стоят одинаково. Вы, видимо, удачно пристроилась на закупки для сво? Если вам 7 тыс недорого? С учётом того, что я покупала за 1,5 тыс для собаки на вес 15-20 кг?
Ответить
У нас всегда все дорожает. Не настолько все ужас ужас
Вы приобретая собаку должны были понимать что в любой момент его здоровье может испортится и потребуется дорогой уход
Ответить
Дорожало. Но не в два и три раза. И чтоб выворачиваться, ища. Заводила я собаку до этого всего. Знала бы, не завела бы.
Ответить
По разному дорожало и в 2-3 раза тоже. И ценники миллионами измерялись. Много чего было в нашей жизни. Или вам всего 16?
Ответить
Нет, мне шестой десяток. То есть мы все же пошли к тому, что мы движемся к гиперинфляции и дефициту, да?:)
Ответить
Нет.
Anonymous
19.06 12:21
Нет.
Ответить
где вы увидели гиперинфляцию? Вы совсем не понимаете смысл термина?
Еще раз цена выросла не только в России. Доставка подорожала. В целом ценник адекватный
Ответить
Про гиперинфляцию вспомнили вы. Если всё, кроме макарошек, выросло в два раза, это как? А зарплаты не поднимают.
Ответить
Мне зарплату в прошлом году подняли хорошо. Мужу в этом индексировали. То что я вспомнила что когда то была гиперинфляция, не значит что сейчас она же. Я как раз говорила обратное, но вам оказалось удобнее сделать вид что вы не понимаете текста
Ответить
Вам поднимают, а другим не поднимают. У многих доходы провели. Мой муж ИП. Его доход снизился в три раза.
Ответить
Так было всегда, вспомните топ про "жирные нулевые", я его с удивлением читала, оказывается, какая сказочная жизнь была у многих, чего не могу сказать о том регионе, где жила сама.
Ответить
У меня никогда не было жирной жизни. Была относительно нормальная. А последние 3 года уровень жизни упал и упал очень сильно.
Ответить
Ну так, у всех по-разному. Я об этом и пишу. У одних в нулевые все шикарно было, у других - сейчас, у третьих всегда все отлично, у четвертых- всегда все плохо и т.д.
Ответить
Это вам не поднимают
EkateRina 422830 SD**
19.06 12:37
Это вам не поднимают
Ответить
Вы на старой работе? А муж? На сколько подняли? Нигде не поднимают. Но некоторые выгодно пристраиваются. Например, на поставках армии:)
Ответить
В частных конторах поднимают, Сыну прилично подняли зарплату, сестре тоже. С поставками армии их работы не связаны.
Ответить
Чем занимаются эти конторы? Муж в связи. Фиг.
Ответить
Сын инженер, сестра врач.
Ответить
Так конторы чем занимаются? Им в два раза зарплату подняли?
Ответить
В смысле, чем занимаются? Врачи лечат, инженеры проектируют, с оборонкой никак не связаны. Сыну да, в два раза, не одномоментно, в течение двух лет поднимали, сестре один раз, не вдвое, где-то на треть, но прилично получилось.
Ответить
Прямо все? Вы, мягко сказать, преувеличили.
Ответить
Это не предмет первой необходимости. Я купила таблетки нашего производства по цене дешевле, чем стоил Бравекто. В чем у вас проблема? )))
Кроме того, есть спреи, капли, ошейники. Облейте собаку с ног до головы и никто ее не укусит.
Эти таблетки и раньше не все могли себе позволить, большинство использовало другие средства защиты. Ровным счетом ничего не изменилось. По-прежнему, они доступны не всем.
Ответить
Ну, на три месяца за 1500 руб могли позволить многие. Для нас как раз предмет первой необходимости. Если обливать спреями и каплями, причем каждый день и несколько раз, дороже выйдет. Плюс аллергия. А лечить? Не изменилось у неё. Макарошки:party2
Ответить
А вы рассчитывали что ваша собака никогда в жизни не заболеет и лечить не придется?
Ответить
Нет, я рассчитывала, что определенные риски я могу минимизировать. Поэтому прививала своих животных, и собаке давала бравекто. Так можно? Теперь имеем. Прививки в два раза дороже, и хуже, бравекто нет, купила остатки другого препарата в два раза дороже, что дальше, не известно.
Ответить
Ну вот и сейчас можете давать бравекто. Оно стоит незапредельных денег.
Ответить
В два раза дороже. Корма тоже подорожали. Все остальное аналогично. В магазинах нет бравекто. Покупать "в интернете" это риск нарваться на подделку. Вы себе тоже покупаете "в интернете"?
Ответить
Я и себе, и мужу покупаю в интернете, да.
Ответить
Ну работайте больше ,чтобы такие таблетки покупать. Это ваша личная дурь . Остальные собаки прекрасно с Барсом без клещей живут.
Ответить
Я люблю такие советы:party2. Это вы предлагали шапки из нутрий шить? Гойда!
Ответить
Это отличный совет. Действует по всему миру. Хочешь что- то покупать ,то больше зарабатывай. Не хочешь зарабатывать - покупай то, что тебе по карману.
Ответить
Нам всё было по карману. Убиться на шестом десятке? Чтобы кто-то на всей этой херне богател?
Ответить
Значит покупайте то , на что вам хватает денег. Мне вот Феррари хочется. А денег нет. Чего это она такая дорогая вообще ?
Ответить
Вы сравниваете медицинский препарат с Феррари? Зачем? Раньше мы спокойно покупали бравекто в магазине. Сейчас его нет, а остатки выросли в цене в два раза. Мне радоваться?
Ответить
Да потому что все люди во всем мире покупают то ,на что у них деньги есть. И никак по другому. У вас денег нет на эту покупку. Что вы хотите от Евы то ? Не Ева же вам поставки перекрыла. Я вообще впервые тут от вас узнала что они существуют. Всю жизнь своих собак капала на холку. А когда капель не было в моем детстве , то просто их с собаки снимали пинцетом.
Ответить
У людей во всем мире не исчезают препараты для животных. И лекарства. И не дорожает всё в два-три раза одномоментно. Ещё раз, этот препарат мы спокойно могли себе позволить покупать. Насчёт "в детстве" , ну, и кошки на газетку спали в коробке. Теперь опять к этому идём?
Ответить
В России все одномоментно подорожало в два-три раза? Зачем вы врете?
Ответить
Похоже, даже больше. Вон привели ссылку на бравекто. Вместо 1500 почти 7 тыс. И это только на этот препарат. Вы ничем не пользуетесь в жизни? Одеваетесь, что люди отдадут? У вас нет животных, машины, вы не болеете? А если болеете, лечитесь подорожником?
Ответить
Нам на все хватает и у нас все есть. У меня есть животные , но давать какую то дрянь чтобы стала кровь ядовитая и клещи от нее дохли мне бы в голову даже не пришло. Я своих животных люблю.
Ответить
Бровекто - это все? Или у вас русский не родной? Я много чем пользуюсь и подорожание тоже вижу, но не в разы и так было всегда. А вот вы не в курсе, как обстоят дела, поэтому и пишете хрень.
Ответить
По приведенной ссылке обсуждали цену на бравекто. Кроме того, подорожали очень сильно корма, даже дешманские, типа вискаса для кошек. Наполнители, прививки это тоже в несколько раз и поискать. Для людей лекарства или пропали, или в несколько раз, не все, но многие. Запчасти на автомобиль, в несколько раз. Даже машинное масло :dash1. Продукты, кроме базовых, типа макарошек. Одежда и обувь очень сильно. Если брать одни и те же марки, а не переходить на садовод, Алик и секонд хэнд. Он тоже, кстати, подорожал. Бензин за последний месяц на рубль поднялся. Соответственно, подтянутся и перевозки, и продукты и остальное. Квартплата, но то конечно, не в разы. Общепит, кроме фастфуда в два раза точно. Про поездки молчу. Так что из перечисленного у вас не подорожало?
Ответить
Слушайте ,везде всего полно. И кормов хороших и еды отличной и вещей. И не сильно и подорожало. Но в любом случае , вы что можете сделать , чтобы поставлять это дешевле ?
Ответить
То есть вы просто не ощущаете подорожания. Понятно. Для меня повышение в несколько раз критично.
Ответить
Не ощущаю. Мне кажется что еда вообще почти не подорожала ,клубнику и черешня стоят как и 2-3 года назад , манго и дыни тоже. Овощи примерно как и были. Молочные продукты тоже года 2 как в одной цене.
Ответить
Значит, ваше материальное положение позволяет вам не ощущать. А кроме еды вы ничем и не пользуетесь:)
Ответить
В рестораны хожу регулярно , хожу на фитнес хороший ,отдыхаю в дорогих отелях. Критичного подорожания не вижу. Машины подорожали и запчасти ,это единственное что мне заметно.
Ответить
На фитнес не хожу, у меня огород, птица, коза, пчелы и другие животные:). Рестораны не подорожали, да? Или просто вам не критично? Угу, машины, запчасти, сервис, бензин. Далее, перевозки. ВСЁ для животных - прививки, корма, всякие ветеринарные препараты, услуги ветклиник. Даже поводок, блин:dash1
Лекарства для людей. Вам, может, не надо, мне надо. Одежда и обувь. Очень сильно. И нормальную как-то добывать. Раньше в инет магазинах зарубежных покупала, сейчас перекрыли. Поездки вообще молчу. Не, я верю, есть люди, которые либо ничем не пользуются, либо богаты и им пофиг.
Ответить
Моя зарплата 220 000, лекарства мне не нужны никакие , хозяйство я не держу. Богатой себя не считаю , но вот честно ,н е замечаю что критично что- то подорожало кроме машин и запчастей. Добывать ничего не надо из одежды и обуви , отличные итальянские вещи и обувь никуда не делись . Все итальянские марки остались в России.
Ответить
Вот с этого и начинайте. С зарплаты. Так и пишите, что вы не ощущаете подорожания с вашей зп.
Во сколько раз подорожали эти итальянские марки? Они и раньше здесь были дорогие, поэтому все или привозили из поездок, или покупали в зарубежных интернет-магазинах.
Ответить
У меня много одежды , поэтому чемоданами к сезону я не закупаюсь , но джинсы как стоили примерно 200 евро мои,т ак они и сейчас стоят. Со остальной одеждой примерно тоже самое. И с обувью так же.
Ответить
А я покупала за 50 долларов на Амазоне Ливайс. И на юксе до 5 тыс обувь итальянскую. И в Италии или Греции сумки до 50 евро. И?
Ответить
Что и ? Либо больше зарабатывайте, либо меньше тратьте. Других способов мир ещё не придумал.
Ответить
Меньше некуда. Или выбрасывать животных. Заметим себе, до этого всего денег хватало:)
Ответить
Нормальные люди животных не выбрасывают если нет денег на таблетки от блох. Честно ? Вы совершенно безответственный человек. Вам животных и заводить не надо было. Потому что завтра вы можете и работу потерять и денег не станет и вы всех готовы выкинуть. Нормальные люди так не делают. Кормят чем могут по средствам и лечат и ухол за ними по средствам. И если нет денег на дорогой наполнитель ,то и древесный покупают и песочка наберут пока деньги в доме не появятся. У меня когда денег не было ,я просто ставила пустой лоток с решеткой кошке. И покупала Китикет или фарш куриный ей. Но никогда не вопила на всю ивановскую что денег нет на кошку и что я ее выкину даже мысли не было.
Ответить
А что, на шестом десятке вдруг появятся деньги? Пенсию и ту украли. И никто не жаждет брать на высокую зарплату пожилого человека с проблемами со здоровьем. Кошек я подобрала до крымнаша, в 2012 и в 2013 году. Собака да, 4 года. Знала бы, не заводила бы. И я пока никого не выбрасываю, как бы. Это здесь советуют сдать в приют или пристроить в богатые руки:scared2
Ответить
Так вы не работаете?
Ответить
На государство? Нет, конечно. Была такая мысль вернуться в трудовую жизнь, так сказать, но слава богу, пронесло. Я занимаюсь сельским хозяйством и восстановлением заброшенных территорий. У нас в области таких очень много. Но это крайне убыточно. Хорошо хоть муж пока работает. Правда, я не работаю уже лет 7, и нам до последних событий на всё хватало. Ещё вариант мужа - ликвидировать хозяйство :). Тогда тоже будет на всё хватать. Но я считаю, это не правильно. Жить в деревне и не держать ни птиц, ни коров или хотя бы коз. Страшна молчащая деревня, где не слышно лая собак, криков петуха, мычания коров:(.
Ответить
Заниматься сельским хозяйством силы есть, а так-то - такая больная, ну такая больная, что работать не можете, ага-ага, верим:-)
Работать не хотите, одни макарошки-картошки-закрутки на столе, но работать не предлагать)
Серая уточка:-)
Ответить
Ага. Заниматься, когда силы есть. Вы просто не были в деревне, где бабушки за 80 держат стадо коз и кур:). Их тоже на работу? И вы не видите разницы, когда тебе каждый день надо работать в условиях ... многозадачности и стрессоустойчивости и занятием сельским хозяйством...для себя? Вот мне плохо, я всех выпихнула гулять и лежу. Стало лучше, пошла заниматься. Но я готова рассмотреть ваши предложения по трудоустройству :chr2
Ответить
Бабушек не надо на работу, а вам бы не помешало, глядишь - перестали бы засирать мозг знакомым скринами с евы)
И упаси боже от такого работника, во всех смыслах:animal2
Ответить
Вам стыдно за свои посты на Еве, которые я скриню? А вы не пишите мерзкого. Мне 55 и я заработала себе пенсию. То, что у меня ее украли, вопрос сами знаете кому. То есть вы предлагаете мне бросить хозяйство в деревне, зарезать козу, зарубить кур и ехать в Москву пить кровь у врачей, биржи труда и работодателей? Я вам признаюсь, иногда меня настойчиво посещают такие мысли:)
Ответить
Вы врете:-)
Anonymous
19.06 16:36
Вы врете:-)
Ответить
Брехня полная. Корм для моих животных подорожал процентов на 30, наполнитель как стоил, так и стоит. Лекарства есть все необходимые моей семье. Машины - да, подорожали, но вы же их не меняете раз в год? Продукты подорожали далеко не в разы, как вы писали, здесь не одна я вам об этом написала. Одежда и обувь стоят сильно по-разному и найти на любой вкус и кошелек в наши времена вообще не проблема. Или речь не идет о брендовых вещах? Но вряд ли вы о них, если ваш выбор сейчас лежит между покупкой бравекто и едой для семьи. Рубль в цене бензина это сколько процентов? Вы же писали про все и в разы, забыли уже?:-) И о каких поездках идет речь в вашем случае, если для вас разница в цене на бравекто пару лет назад и сегодня критична?
Ответить
Ещё раз, либо вы ничем не пользовались, покупали самое дешевле, и оно как раз подорожало на 30%, либо у вас много денег и подорожания вы не замечаете. Я писала, что подорожала одежда и обувь. Это не значит, что вместо допустим, джинсов Левайс я покупаю на Садоводе у китайцев и это есть одно и то же. Все было доступно до этого всего. И не надо меня убеждать, что надо питаться макарошками и мазать собаку каплями из ашана. Кормить каким-нибудь Чаппи, а кошек вискасом, при чем, и это тоже подорожало.
Ответить
Вы забыли что писали? Ваш бравекто посадил вашу семью на картошку, какие джинсы, какая одежда? Вы путаетесь в показаниях. Если у вас был средний уровень или выше ( С джинсами Левайс:-) ), то вам сейчас хватает и на бравекто и на мяско с картошкой, а если у вас был низкий уровень дохода, то вы свой бравекто и раньше не покупали.
Незачет:-)
Ответить
Вы издеваетесь??? Джинсы Ливайс я покупала на Амазоне за 50 баксов. Обувь на юксе, там же шмотки за копейки. Нормальные. В России ничего не покупала сто лет. Сумки в Италии и Греции не дороже 50 евро. Ездили в самые дешёвые туры, а там брали мотик и катались. Правда, на кафешках, шмотках, музеях и развлечених не экономили. И бравекто за 1500 руб на три месяца могли купить. И машину чинить и обслуживать. И лекарства покупать. Вы не понимаете, что не все в России в ТЦ покупали новые коллекции?
Ответить
Нет, не издеваюсь. У вас отсутствует логика. Если вы могли себе позволить Италию и Грецию, пусть самую дешевую, и не экономили там на "на кафешках, шмотках, музеях и развлечениях", то сейчас у вас не может стоять вопрос о переходе на картошку в связи с покупкой пачки бравекто. Ву компрене?
Ответить
И опять вы не правы. Да, могли позволить. Но вы считать не умеете. И, о ужас, бравекто при этом могли позволить. Сейчас не можем купить за те деньги, которые показывают. За 7 тыс я ни тогда, ни сейчас не могла бы купить. Про картошку вы придумали:). Я писала про запасы. А вот свежие огурцы, помидоры и черешню да, не смогли купить. И всякие булочки и пирожные. У вас бюджет неограничен? У нас очень ограничен.
Ответить
Я прекрасно умею считать и поверю, если мне напишут, что отдых - это всегда была дача, ибо средств не было. А у вас с путешествиями по европе теперь не хватает на бравекто? Конечно, не поверб:-)
И о том, что придется перейти на картошку написали вы, никто за язык не тянул.
Ответить
Не на картошку, а на запасы:). И да, копили. Для вас Европа это сколько? Не так и дорого было, кстати. Вот смотрите. Последний раз ездили в 2019 году. Греция, Крит, 2 нед апарты 78 тыс. На двоих. Это уже с перелётом, трансфером и пр. Сильно дорого? И да, копили. Готовить там можно, завтраки, ужины. Продукты там лучше и дешевле, чем у нас. Обед какая-нибудь таверна. Нормально поесть без алкоголя 18-25 евро. Аренда скутера на 10 дней 180 евро. Это всё неподъемно? А сейчас? Отложить ничего не получается, мало того, залезаем в накопления. Я ж пишу, подорожало все в разы, кроме макарошек.
Ответить
И? Вашего отдыха сейчас нет, как я понимаю, и высвободившейся от этого суммы не хватает на еду и бравекто?
Ответить
С учётом подорожания всего, кроме макарошек, в несколько раз, да, не хватает. На бравекто за 7 тыс:party2
Ответить
В несколько раз все не дорожало, вам это здесь уже многие написали. Заврались вы, бывает. Так и скажите честно, что хотите ездить, как раньше и есть то, что раньше, а на животных вам плевать. Ибо ваши 7 тыс на бравекто - капля в море, по сравнению с самой дешевой Грецией или Италией.
Ответить
Подорожало. Или вы ничем не пользуетесь или не считаете деньги. Не подорожали в несколько раз только макарошки. Про поездки речи нет от слова совсем. Есть хотелось бы да, как раньше. А надо что? Перейти на колбасу из Светофора? Лекарства себе не покупать? Они, кстати, тоже минимум в два раза подорожали. Машину не ремонтировать и не обслуживать? Тоже в 2-2,5 раза подорожало. Я уж не говорю про всякие салоны, не была почти 4 года. Если ещё и это считать...
Ответить
Но не в разы, как вы пишете. И я умею считать деньги и вижу цены. Мой салон, кстати, подорожал вообще на копейки. Лекарства у мужа подорожали да, но тоже процентов на 10.
И вы должны были думать о том, что животные требуют финансовых затрат, от болезней никто не застрахован. Моя кошка через 12 лет заболела, операция, куча капельниц, потом развилась почечная недостаточность и т.д. И так может случиться с любым питомцем, поэтому думать об этом надо до того, как захочется приютить кого-то, или колбаса из Светофора, да.
Ответить
Именно в разы. Если не жвл. Бытовая химия, шампуни минимум в два раза. Машины нет у вас? У нас есть. И запчасти и расходные материалы минимум в два раза. Корма для животных, прививки... Обувь не смотрели цену? То, что раньше стоило 1,5 тыс сейчас 5. А то, что стоило 5, сейчас больше десятки. Недавно на Еве, кстати, обсуждали. Да чего не возьми. Или вы только на еду расходуете? Я удивляюсь, такое только на Еве вижу. Все всё сократили под ноль, практически.
Ответить
Бытовую химию я теперь покупаю другой марки, спасибо Согласной за совет, так что, ничего в этом плане для меня не изменилось, кроме того, что чистит лучше и быстрее, и я не плачу за раскрутку и прочее, как это делала раньше. Шампунь и кондиционер раньше стоил 500-600, сейчас 700-800, покупаю в инете, как и раньше. Пользуюсь одной маркой много лет. Босоножки в этом году ранней весной купила за 1.5 тыс, мокасины и кеды в конце мая, мокасины 3, кеды 4. Кожа. Корм подорожал на 20%.
И цены растут всегда, сколько я помню себя взрослой.
Ответить
Ерунду говорите. Я не автор. У меня далеко не средний уровень но Симпарику собаке я покупала. А джинсы у меня дешёвые. И говядину я не покупаю.
Ответить
Да очень многие покупали. Даже пенсионеры.
Ответить
Естественно. Лечение гораздо дороже обойдётся. Т.е.если раньше та же Симпарика на лето обходилась в 3 тысячи, то сейчас столько. Обратите внимание на ярпзу:"Осталась 1 штука". И это единственное предложение на Озоне. Какие пенсионеры могут себе это позволить?

Ответить
Слов нет. Никакие. И не пенсионеры тоже:dash1
Ответить
А мы и не о вас, а об авторе, у которого деньги на путешествие по Италии были, а значит и деньги на бравекто должны быть, ибо несравнимые это вещи по стоимости даже при подорожании ветпрепарата.
Ответить
Нет, милая. Подорожал не только бравекто. А всё, кроме макарошек. Какая там Италия, пусть и бюджетная. И если раньше могли поехать в ту же Грецию, то теперь нет 7 тыс на бравекто.
Ответить
Опять вы со своими макарошками)) Подорожало, но не в разы, как вы писали. И дорожало всегда, во все времена. Что вас сейчас-то на макарошках заклинило?)
Ответить
У меня не было. Я с 19 года никуда не ездила.
Ответить
вы внимательно прочли пост? Там не о вас)
Ответить
Я поняла. И что? Я пишу о себе.
Ответить
Во всем мире что- то регулярно исчезает. Снимают с производства. Многое из того что 5 лет было в Европе назад исчезло бесследно. Люди приспосабливаются. И за год в Европе некоторые вещи подорожали в 2 раза.
Ответить
Этот препарат прекрасно производится, но не поставляется в Россию. Ниже написали. А что в два раза подорожало в Европе? Вы в какой стране?
Ответить
Я в Испании. Почти в 3 раза подорожала за год коммуналка , в 2 раза многие обычные продукты.
Ответить
И снова, дратуйте:-)
Ответить
Выше же вроде давали ссылки на бравекто.
Ответить
Вы травили собаку таблетками . Не гуляйте с ней там ,где есть клещи.
Ответить
Мы в деревне. Здесь везде клещи. Не травила, а давала проверенный препарат. Теперь, видимо, травить отечественным:-(
Ответить
Вы ее именно травили. Капайте капли на холку , это лучше.
Ответить
Скажите, вам не стыдно таким мерзким способом зарабатывать? Не боитесь? Сто раз писала, капли не помогают. Пользовались хорошим препаратом. Теперь что? Травить отечественным? Это согласна насчёт травли.
Ответить
Это вам должно быть стыдно что вы травили собаку. Капли помогают всем. Исключений не бывает. Но я вам дала дельный совет. Ищите где ещё заработать или пользуйтесь тем , что вам по карману.
Ответить
Используемые мной препараты были рекомендованы заводчиком и ветврачом. Слушать про "капельки Барс" анонима я считаю бредом. Как и "ищите где заработать ". До начала всей этой херни нам на все хватало, и на собаку, и на отдых и на остальное. Умереть на круглосуточных работах можете сами.
Ответить
Какая же вы тупая. Ну слетайте в США и купите там эту хрень собаке. Там она точно есть. Санкции ввела не Россия. Так что все ваши претензии только к тому , кто ввел санкции против вас и вашей собаки. Потому что правительство они не затронули , они всё купят всегда.
Ответить
Круто! А если я никогда не поддерживала политику Пу, меня за что наказали?
Ответить
А у нас теперь коллективная ответственность, вот! А наказали за что, это вопрос туда, наверх. Там все знают.
Ответить
Ответ неверный)
Наказали меня за мою неподдержку в том числе, так что выводы я и сама, без вопросов вверх сделала.
Ответить
Вы это у Запада объединенного спросите. Они же вас наказывают а не мы. У них это называется демократия и гумманизм
Ответить
Так и я о чем:-)
Anonymous
19.06 12:28
Так и я о чем:-)
Ответить
Дайте, пожалуйста, определение происходящему? Что это за в/ойна?
Ответить
*** началась в 2014, под финансированием НАТО
Ответить
На кого напало напало НАТО ?
Ответить
НАТО напало на Россию.
Ответить
Идёт геноцид российских собачек и кошечек ,это самое точное определение происходящему. Не Россия же товары для звериков отказалась закупать , а ЕС и США отказались их продавать.
Ответить
А почему они ОБЯЗАНЫ продавать? Вы же с 2014 радуетесь и утверждаете, что у вас импортозамещение?
Ответить
Они не обязаны. Заместить все на 100% невозможно. Но их потуги нагадить обычным гражданам отвратительны.
Ответить
Приведите примеры успешного импортозамещения. Точно так же вы гадите иностранцам. Обычный иностранец, купившей в вашей стране недвижку, теперь не может ее продать и забрать свои деньги. Что сделал этот иностранец вам и вашим олигархам?
Ответить
То же, что сделали обычные россияне, которые имели недвигу за рубежом. Вам ответный шаг не понравился? Я, кстати, не в курсе была, что наши отзеркалили, молодцы.
Ответить
Видимо, да. Если брать по животным. Всегда прививала собак (эурикан и нобивак, с бешенством) в клинике рядом с домом. Прошлой весной еще привила там без проблем. В этом году пришлось пообзванивать клиники и везти туда где есть в наличии. Срок годности на наклейках октябрь 23го. Уже напрягает что будет в следующем году. Вакцина не пачка таблеток, в кармане не привезешь.
От клещей пользуемся ошейниками форесто, смотрю на срок годности и беру второй год в запас на следующий сезон на всякий случай, хотя в отличие от таблеток пока вроде проблем с наличием нет.
Ответить
Мы начали с форесто. Жуткая аллергия. Чесалась собака, даже стыдно было. Потом капли и спрей. Никак не помогало. То есть в Москве, наверное, пофиг, а в деревне нет. Я тоже боялась эти бравекто, симпарики. Но заводчик и вет убедили. С тех пор проблем не было. До определенных событий. Я не знаю, даже бабушки в Москве использовали эти таблетки. Говорили, в парке клещи. Видимо, 500 руб в месяц это и для них было подъемно. Как они сейчас, не знаю.
Ответить
У нас ттт нормально форесто заходит у обеих, одна 4й год носит, вторая 3й. Но мы в городе в основном, по совсем лесам и полям не гуляем, мелкие собачки. На даче осматриваю чаще и в густую траву тоже не лезем.
То есть ситуация полегче чем у аладельцев больших мохнатых собак, гуляющих в «дикой» природе.
У меня самый напряг это если вакцины пропадут. Я не готова к экспериментам.
Ответить
угу(
темодал собачке еле нашла. маме не смогла купить средство для укола обезболивающее. но у второго хоть аналог есть российский(врач правда сильно печалится,что дейтсвие не то). муж на импортном варфарине-без него ему не жить...очень боимся пропади его. держим 2х годичный запас
Ответить
AD
Может быть наладятся поставки через серый импорт или частные каналы? Я в прошлом марте была очень расстроена исчезновением кормов Versele-laga, у меня проблемный питомец, ветеринары рекомендовали не отклоняться от этой марки. Даже в командировке на другом конце России скупила остатки. А сейчас этот корм есть на Озоне. Поставщик новый. У того, кто у меня был на Озоне в избранном, так и нет его.
Ответить
я побаиваюсь озона, мне б фреш-степ (наполнитель), но отзывы купивших за огромные деньги -похоже что подделка.
Ответить
Песок в песочнице и газетку порвать. Как в совке.
Ответить
не хочу, да и Барсиками не впечатлена.
Ответить
Озон это всего лишь площадка для любого, кто хочет продавать. И сейчас полно подделок везде. Даже и сами производители начали удешевлять себестоимость своей продукции, и качество упало. Это и к каплям и таблеткам от клещей относится. Ко всему, даже , например, к памперсам, это то с чем я столкнулась - стали пованивать и наполнитель гелевый стал другой, хуже.
Ответить
А не хотите поменять наполнитель? Я лет 10 пользовалась фреш степом, потом мой старший отселился и завел своих котов, наполнитель у него был другой, говорил и мне, что может попробую тот, которым он пользуется. Я же уперто считала, что моим котам привычней и лучше фреш степ. Потом уехали в отпуск и сын присматривал за котами, наполнитель купил другой. Когда я вернулась, оценила новый, теперь пользуюсь им. Мне кажется, что он даже экономней выходит, плюс еще в том, что практически не разносится кошачьими лапами. Запахи держит отлично.
Ответить
хочу-не хочу придется, какой у вас?
Ответить
Надеюсь, не сочтут за рекламу. Экономный кот тофу с запахом зеленого чая. Попробуйте, не пожалеете. Меня сын много лет убеждал, но я ж упертая:-) Сейчас думаю, зачем сопротивлялась. У меня мейн кун и дворовая кошка, обоим нравится новый наполнитель.
https://files.fm/u/7jzbe5vst#/view/20230616_152248.jpg
Ответить
я тоже перешла на этот наполнитель. А фреш-степ просто неподъемных денег стал стоить.
Ответить
Так он еще много хуже, на мой взгляд.
Ответить
у него другой принцип действия. А так, мои что во фреш степ, что в наполнитель из тофу- нормально ходят)
Ответить
Это я понимаю, но он еще и за лапами носился по всей квартире, тофу намного меньше, по крайней мере, у моих котов.
Ответить
Вот тут я особой разницы не заметила. Но в целом: котики довольны, запах наполнитель держит отлично, расход нормальный, цена устраивает.
Ответить
А у нас эта разница очень видна. У меня одна животинка очень своеобразно в лоток ходит, как муж говорит, "злобно копает, пулей делает свои дела и со скоростью звука вылетает из лотка":-), в результате - наполнитель по всему холлу. Так вот теперь, с новым наполнителем, в холле практически чисто, редко одна-две гранулы валяются.
Ответить
Круто же)
(мне на побывку привозили котенек из помета старшего. вместе с их горшком и турецким наполнителем. Вот где был ужас! Весь холл утром был в этом белом нечто. Поэтому и на фреш степ ,и на этот тофу - я не нарадуюсь)
Ответить
Вам что, не подняли зарплату в два раза?!:scared2
Вон, Евы пишут, им подняли, а остальные лузеры и сами виноваты.
Ответить
Евы так не писали, это вы додумали за них.
Если что, это я ответила про зарплату сестры и сына, и нигде там не было, что вы виноваты в том, что ваша зарплата на том же уровне.
Ответить
Мне подняли, но не в два раза.
Я не вижу смысла тратить 15 тыщ на наполнитель котикам, когда можно потратить 4. Даже при выросшей зп.
Ответить
Я вот такой покупаю https://www.wildberries.ru/catalog/52418636/detail.aspx?targetUrl=EX
Он древесный, но комкующийся, можно в унитазе смывать. Запахи держит прекрасно.
Ответить
моя к камушкам привыкла, такой (у крыс есть древесный) не зашел.
Ответить
Ответить
Только тут узнала про бравекту и симпарику)) Всегда котам ошейники Барс покупала. И все три месяца коты без блох и клешей, а они у меня в деревне на самовыгуле.
Ответить
С котами проще. А вот пироплазмоз у собак может быть смертельным.
Ответить
Котам клещи не страшны. От них только собаки погибают
Ответить
Так у меня коты с ошейниками ни одного клеща за лето не цепляли.
Ответить
Просто вы не видите, клещи написаются крови и отваливаются
Ответить
Как я не вижу, если коты всегда при мне и спят со мной.. Один раз, осенью у кота не было ошейника и к нему клещ прицепился. Кот спал на моих ногах и клещ на меня перелез. Проснулась с клещом в ноге. На улицу не выходила, только от кота мог ко мне клещ попасть. Так что ошейники работаю.
Ответить
Вы их каждый день проверяете?
Ошейники хорошо ,но знаю пару случаев когда коты на них повесились. Один зацепился за забор, второй за какой то гвоздь. Второго удалось откачать
Ответить
Моей кошке и коту 18 и 16 лет. Единственное что было, так кот повадился как то снимать эти ошейники. И приходил домой без них. Перешла на капли и вот капли плохо работали. Кота в Москву с блохами привозили. А с ошейниками ничего не было. Коты всегда спят дома со мной. И осматриваю их постоянно. А вот днем могут ходить где угодно, рядом луг и они на нем мышей ловят. а там клещей всегда полно. Ни разу ничего не подцепили.
Ответить
Как можно клеща на коте не заметить? Были в доме отдыха и там кот был уличный, так на нем клещей куча была. И когда его гладишь то клещи очень ощущаются и висят как горох на коте.
Ответить
Толщина шерсти разная. Я на своих могу найти только если специально ищу. Они пока мелкие сквозь шерсть не прощупываются. Опять же не во всех местах вы каждый день кота гладите
Ответить
Ну у меня гладкошерстные коты и при поглаживание любая выпуклость ощущается.
Ответить
Котам не нужно ошейники вешать, они удавиться ими могут.
Ответить
Коты тоже болеют бабезиозом, но гораздо реже собак.
Ответить
AD
Какие страсти то. В Ашане продаются прекрасные капли с маслом герани от клещей , стоят копейки ,помогают прекрасно. И они натуральные.
Ответить
Пипец совет!:dash1
Anonymous автор
19.06 14:48
Пипец совет!:dash1
Ответить
На самом деле, ситуация дрянная, я, например, заказала родственникам мужа в Астане, они мне завтра отправят СДЭКом Симпарику, но там тоже искали, почти нет нигде в наличии.
Ответить
Я предполагаю ,что таки не в санкциях дело.
Вижу это иной раз по ситуации с препаратами для людей. Так же было с линзами.
Ответить
Мне тоже так кажется, что дело не в санкциях. Например, знакомая искала роаккутан определенной фирмы, его нет больше у нас в аптеках, но!!!! его нет и в штатах, где живет ее сестра, и в Астане, где я тоже его искала через родственников мужа.
Ответить
Я точно также искала один иммуносупрессивный препарат. и еще одни гормональный. и даже в Германии его не было.
Ответить
Странно это все...
Ладно, если цены выросли, я могу понять, электричество, газ, коммуналка, и т.д., но вот куда сырье-то делось?
Ответить
Да просто все уже забыли, что проблемы начались еще при ковидле. То с одним, то с другим. Логистический кризис тогда по всем сферам ударил. И до сих пор еще не все восстановилось все до конца. ну и новые проблемы появились.
Глобализация, мать ее...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325