17
Anonymous
Животные
22.06.23 09:17

Уплотнение у кошки

Кошке лет 8-9, уличная обычная.
Нащупала на нижнем соске небольшую припухлость, подвижная, плоская, около см, полутора. Кошке ощупываение именно этого места неприятно, возможно, болезненно.
Порекомендуйте, пожалуйста, врача, скорее всего хирурга, чтобы там же потом и прооперировать, в случае чего.
Заранее благодарю.

Свернуть
Ответить
Где?
Anonymous
22.06 10:06
Где?
Ответить
да, простите, волнуюсь за кошку. Москва.
Ответить
К Гришиной в Оберег. В Обереге онкологов несколько, её ученица - тоже онколог-хирург.
В любом случае, если что - можете услышать не одно мнение.
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
23.06 09:39
Спасибо большое!
Ответить
Мы оперировались в клинике при институте Герцена.
Ответить
Спасибо! И как все прошло, и как дальше кошечка, долго прожила?
Хочу понять, пишут, что средняя медиана 2 года даже после 1 степени.
А есть ли хорошие примеры, ну то есть поймали сразу, прооперировали 1-2 степень и котик живет до старости лет до 15?
Ответить
У меня не кошка, а собака. Но это неважно. После операции прожила ещё 5 лет.
Ответить
Это скорее всего оно. У нашей кошки такое было. Сначала удалят одну гряду и стерилизация. Потом через 1.5-2 мес. вторую гряду. Наша прожила ещё 2.5 года после этого, но болячка всё равно победила ((
Ответить
То есть даже если первая вторая степень рак у кошек возвращается?
Ответить
Так, ни в коем случае не отчаивайтесь, у всех по разному. У нашей Соньки вернулось, но мы боролись. Такой-же плоский шар, 1 степень, ей 12 лет было, а умерла в 15,5. Надо было котёнком стерилизовать. Сейчас кот у нас, метит в лоток, ему 2 года, опять не стерилизовали до сих пор. Как посмотрит в глаза, у меня опять рука не поднимается всё ему отрезать. (((
Ответить
Ну уж в случае с котом!! что такое это "все"? Чем дольше ждете, тем больше проблем будет с метками.
Ответить
Ну если начнёт метить, отнесу конечно. Но эти глаза, проникающие в душу...
Ответить
У меня два кота, обоих чикнула, не задумываясь. Глаза не изменились, вот 100% :-))))) Коту ж самому спокойнее, никакой нервотрёпки в марте. :-)
Ответить
Я не с осуждением, я с советом))) Кота вообще жалеть не надо в этом плане! Сейчас под местным это делают, 15 минут и готово!) Мой по моему вообще ничего не понял, зато лоток через две недели вонять перестал, как гормоны улеглись)))
Ответить
Думаю созрею, просто у меня психическое, сама боюсь этих вмешательств в тело, до дрожи, на кота переношу.
Ответить
бегом к ветеринару!!! скорее всего - рак. на 90%
у моей кошки было именно так. прооперировали. ветеринар давала нам 2,5-3 года жизни, она прожила почти 5, но в результате все равно умерла от рака (второй случай был неоперабельным, да и кошка была уже старая - ветеринары сказали, пусть живет пока ей это не доставляет страданий, а потом - усыпление. так и поступила)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325