15
Anonymous
Животные
25.06.23 18:16

Анализы перед операцией

Модераторы, не переносите пожалуйста, хотя бы сутки)
У кошки опухоль молочной железы, небольшая - до 2 см, врач сказал, что нужно удалять.
Но при этом перед операцией никаких анализов, узи, рентгена. Врач аргументирует это тем, что все равно нужно будет удалять, без вариантов.
Правильно ли это?

Свернуть
Ответить
вашему врачу, конечно, виднее
Нам в такой же ситуации назначили анализы и рентген. Удалили все молочные железы, обе гряды. После операции кошка прожила еще 6 лет и умерла от другого
Ответить
спасибо за ваш ответ! а какая стадия была?
Ответить
честно не помню. Но все удалили вовремя, без последствий. Метастазов не было, ничем больше не лечили. Гистология показала рак
Ответить
Мы кошку оперировали в конце марта, всю гряду удалили, рентген, узи и анализы были до операции.
Ответить
Вот и меня это все смущает. ...
Ответить
идите в нормальную клинику, нам так чуть кошку не угробили :( стерилизовали без всяких анализов, я потом замучилась по врачам ее таскать :(
Ответить
Тоже посоветую сменить клинику. У меня собака правда, но в 19 году тоже удалили одну гряду, перед этим все анализы, рентген и эхо сердца чтобы понять перенесет ли наркоз. Сейчас опухоль вылезла на второй гряде, надо удалять, но у собаки другие проблемы, которые мы не можем пока решить и соответственно сделать операцию.
Ответить
А если бы выяснилось, что наркоз она не перенесет, что стали бы делать?
Ответить
Как минимум сердце должны проверить, чтобы скорректировать или подобрать верный наркоз.
Ответить
А я согласна с врачом. И пусть мое животное лучше умрет во время операции чем от неудаленной,разросшейся,вскрывшейся раковой опухоли.
У нас так старая собака упала и выбила себе несколько зубов не до конца...не мог есть,пить,выл от боли.
врач сказал-надо рвать без наркоза,тк пес старый и может не пережить, а проводить все обследования-это время. нафик надо мучать его!? сказала-наркоз делаем однозначно.вся ответственность на мне. пес благополучно проснулся и прожил еще года 2.
Ответить
У вас был экстренный случай, собака есть не могла и мучалась от боли. К плановой операции можно и нужно готовиться. Эхо сердца может показать, что животное не перенесет наркоза и умрет на операционном столе. А если операцию не сделать, то животное может прожить еще 2-3 года с этой опухолью, особенно если животное старое, обменные процессы уже медленные.
Ответить
давайте о другом.
у моей собаки опухоль. я делаю мрт раз в пол года. под наркозом. делаю,тк собака на химии и как только опухоль начнет расти химию я прекращу,тк значит действие прекратилось. если она не проснется после мрт-я приму это. обследовать перед не вижу никакого смысла.
Ответить
+100. Не понимаю, какие у автора сомнения и варианты. Ну пусть пойдет с кошкой в клинику, где ей с удовольствием рекомендуют пройти полное обследование (клинике это выгодно) . Выяснит, что у кошки слабое сердце и под наркозом она может умереть. Оставит её умирать от рака в таком случае?
Ответить
Делали собаке такую операцию 2 раза. ЭКГ и анализ крови обязательно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325